Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Обсуждение FUT 16


Лэз

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов по трансферному регламенту в FUT

Например:

"Усман Дембеле, скорее всего, продолжит карьеру в Германии. По данным L'Equipe, дортмундская "Боруссия" может объявить о переходе форварда "Ренна" уже в среду"

Когда он сменить команду в игре?

Сейчас он в команде года APL, что станет с его карточкой? Упадут рейтинги до своего "80" или останутся 86 как игрока года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рейтинг будит какой и был( уобычной карты) перейдет в клуб точно незнаю раньше делали трансферы ток када окно закрывалось летнее тобиш в носили изменения ток в след фифу)) щас мож будут раз в пару недель менять клубы им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слуште, я тут попытался в выходные два дня в онлайн кубке поиграть, особый который (одна нация в составе), так ни одного раза даже первый матч не выиграл. Это какой-то пздц непроходимый, безысходный... Ну и опять тема гандикапа стала актуальной, и вот что я в сети нашел, странно, что тут еще этого никто не написал:

 

Гандикап в FIFA 16
На эту тему сейчас не разговаривают только немые. Да и те, наверняка, если и не артикулируют сложившиеся в голове мысли, то усиленно их думают - что ж такое гандикап в FIFA 16 и как с ним бороться?
Если взять исходное значение слова, обратившись ко всем нам любимой Википедии, то под гандикапом принято понимать "способ отражения лидерства на предыдущих этапах в более раннем выпуске на старт в последующих". Другими словами, определенная фора, которую получает один игрок. Попробуем перенести это расплывчатое толкование на нашу любимую FIFA 16 Ultimate Team и придем к выводу о том, что это определенное преимущество, которое получает в том или ином матче один игрок над другим.
В чем же это преимущество выражается и по каким алгоритмам работает распределение сил на виртуальном футбольном поле?

Наверняка, вы частенько сталкивались с ситуацией, когда усиленно пытаетесь атаковать, но игроки постоянно теряют мяч, передачи идут куда попало - причем даже от таких игроков,которые ошибаться, в принципе, не должны. Если же каким-то чудом вы все же смогли дойти до чужих ворот, то здесь вас ожидает схватка с боссом - кипером соперника, который будь даже обычным бронзовым бичом, вытянет неберующийся мяч и оставит с носом вашего Роналду, Бейла или даже Месси.
Впрочем, при условной ситуации, когда не выручает и голкипер, ему всегда на помощь спешат штанги, крестовины ворот и перекладины. Как так, скажете вы? А вот так! Встречали? Не кривите душой, частенько! Можно ли такую ситуацию на поле назвать гандикапом? Попробуем разобраться.
Некоторое время назад создатель трейнер чита фифа 16 Crage объявил о том, что открыл своего рода ползунки, определяющие ваш уровень игры в той или иной встрече. НА практике это выглядит так: к примеру, вы начинаете матч в сезоне с очередным соперником, игра выбирает для вас уровень "новичок", а у соперника в то же время актуален другой ползунок - "опытный" или "легенда". В итоге, как бы вы не превосходили по опыту и скиллу вашего соперника, он будет уступать вам во владении, но неизменно добиваться успеха за счет большего уровня точности передая и завершающего удара. Гандикап в FIFA 16 выглядит именно таким образом, но возникает другой, не менее важный вопрос: как он работает? какой алгоритм определяет уровень вашей игры и можно ли на это как-то повлиять?
К сожалению, точного ответа на этот вопрос нет. Тот же Crage не смог вывести закономерность загружаемых перед матчем пресетов, но смог добиться того, что эти самые пресеты мог выбирать сам. В неумелых руках эта информация поставила бы FIFA 16 на колени, ведь подобные пробелы убили бы игры в одно мгновение и породили бы бесчисленное количество судебных исков к канадской конторе.
Определяются ли эти пресеты рандомно и, собственно, зачем нужен гандикап, если часто он помогает как раз сильным?

Зная контору EA SPORTS,предположим, что в случае с гандикапом имеет место их дикий просчет: априори он должен был работать исключительно против сильных игроков, которым бы быстро наскучило побеждать, но по факту работает дико рандомно и мешает побеждать даже относительно слабым, не зацикленным на фифа 16 игрокам.
Конечно, если вы проводите за футбольным симулятором все свое свободное время и побеждаете в пердиве как минимум раз в день, то последствия встречи с гандикапом для вас окажутся не такими серьезными - все-таки опыт очень многое решает в этой дырявой с точки зрения программного кода, но все же чертовски занимательной для любого поклонника футбола игре.
Однако если же FIFA 16 для вас не более чем развлечение субботним вечером, то не имея хорошего опыта (читай, надроченных рук) что-либо противопоставить гандикапу вы не сможете.
Как бороться с гандикапом?

Наш ответ - слабые составы. Как бы плохо ни работал алгоритм определения преимущества одного игрока над другим, все же определенная закономерность присутствует: у игрока с более дешевыми игроками больше шансов получить хорошие пресеты на матч и, соответственно, одержать победу. Конечно, для последнего нужно еще и более-менее владеть навыками игры, не находите?
Почему некоторые игроки не чувствуют гандикапа?
 

Как правило, адепты прямых рук и ненавистники гандикапа - это хорошо знакомые с механикой игры фифа игроки, для которых футбольный симулятор от EA SPORTS едва ли не игра детства. Конечно, имея такой колоссальный опыт, они достойно справляются со всеми подводными камнями и выходят сухими из воды, даже имея условный пресет "новичок" против "легенды". Другой фактор, помогающий победить гандикап в fifa 16 ultimate team - количество сыгранных игр. Чем чаще играет человек, тем больше у него шансов преодолеть гандикап и набрать в неблагоприятном матче очки. И да, мы бы не стали особо доверять людям, открещивающимся от гандикапа, ведь признание оного ставит крест на всех их былых достижениях и существенно снижает фактор игровых навыков для победы.Скажи человеку, что от него мало что зависит - и разумным будет с его стороны категорически отвергнуть подобную информацию.

 

 

Ну и из интервью этого читера:

 

Недавно на одном из форумов, посвященных FIFA, ты заявил об открытии особых пресетов, которые загружаются с серверов EA SPORTS перед началом каждого матча и определяют уровень игры. Гандикап есть?

Это пожалуй самая избитая тема :) Два извечных лагеря противоборцев за и против «скриптов» в игре. Да, такое понятие как «гандикап» - есть. С точки зрения компании это правильное решение. Ведь,согласись, выучить точку с которой «всегда залетает» - легко. Такие точки были в фифа 10-11.
Или забегать по флангу с забросом. Вот тут и включается тонкая настройка от ЕА. Это лирика) А теперь к фактам.
После поиска соперника, в любом онлайн матче, с сервера подгружается блок. В этом блоке есть интересное значение соответствующее значению сложности компьютерного соперника. Это значение задает значения геймплея (ползунков и еще немного значений) для тебя. Такое же значение появляется для твоего соперника в блоке рядом. Самое большое упущение от ЕА, что загрузка пресета настроек на основе этого значения происходит позже, при старте матча. Значение можно поменять, для себя, в любом варианте и для соперника, если играть с ним дома. Визуально это сразу заметно, например как плотно игроки обороны, не под контролем игрока, опекают соперника. Как быстро ускоряется игрок и прочее и прочее. Я очень надеюсь, что ЕА закроет эту дырку, до того как другие пытливые умы найдут это все :)+

После нахождения значения сложности я нашел и все параметры для тонкой настройки. Их около 50. Часть примерно соответствует числовому показателю ползунков, но понять, что конкретно они представляют сложно без средств инженерного анализа. А защита игры такой анализ проводить не позволяет. Возможно, когда выйдет взломанная пиратская версия, можно будет более углубленно понять все механизмы.

 

 

Чото ваще играть расхотелось...

У меня еще такая мысль была, что я поначалу, с 14й, достаточно стабильно денег в игру вливал, а в 16й почти перестал, но никогда ранее я не испытывал такой длительной серии беспомощности, как сейчас в 16й - а что если это программа заставляет меня таким способом тупым опять тратиться на паки?)))

Можт 17-ю начать с нуля, с новым аккаунтом? 

Вроде взрослый человек, а такой херней занят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет владельцам PS4! Приглашаю всех желающих в новую команду (режим Профи). На данный момент все позиции свободны. Команда создаётся с прицелом на Фифа 17, пока будем собираться для определения основного состава, позиций, наигрывания связок и комбинаций, а с выходом новой Фифы будем участвовать в турнирах. Обязательное условие - возможность играть минимум пару раз в неделю примерно с 23:00 до 01:00. Если хотите попробывать себя вот мои контакты: WhatsApp - +37129849338, Skype - davajtebazaritj, PSN ID - lazzylegg, VK - lazzylegg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как сбросить настройки управления джойстика? Они как то сами изменяются и не понятно как вернуть в обычное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю геймпадом на ПК в FUT, но в одиночных сезонах все работает нормально, а в онлайн-сезонах геймпад вообще ни на что не реагирует, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как сбросить настройки управления джойстика? Они как то сами изменяются и не понятно как вернуть в обычное управление

В общем даже help.ea.com не помогли. Все как то само получилось без всяких удаления игры, удаления профиля и т.д. Но такой сбой джойстика не первый раз и я думал что есть какой то конкретный ответ для решения этой проблемы! Увы, но его нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже столкнулся с проблемой, пока пробовал различные советы по вопросу - проблема исчезла, а что конкретно помогло так и не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с проблемой, пока пробовал различные советы по вопросу - проблема исчезла, а что конкретно помогло так и не понял!

на чём играешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня возникла проблема в игре: после того как заканчивается матч, игроки уходят с поля, всплывает в левом нижнем углу иконка загрузки, и мне пишут, что соединение с серверами EA прервано, и мне присуждают поражение. И это продолжается три дня. С интернетом все в порядке. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз новичку пару моментов:

1. На своем стадионе всегда снег на поле. Пробовал менять стадион, без толку. Почему? Как исправить?

2. Купил 250 фифа поинтов, начал покупать паки, игра заморосила что-то про сервера, вышел. Захожу на следующий день, 100 поинтов списали, нефига не дали. Написал в Ориджин жалобу, неделя прошла, ни ответа- ни привета. Они не отрабатывают жалобы пользователей что-ли?

3. Как получить уникального игрока из обычного? Тупо прокачать его тренировками? Или еще что-то нужно?

4. Что за кривой перевод в игре? Почему главный тренер называется просто тренер, а у них главный тренер это кто вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexx_Real, не советую в ут вообще лезть, попомни мои слова) 

Ну так-то и в фифа можно было не лезть, сосал бы в танчиках мирно.. ))) Но уже залез, теперь по-сути вопросов чего-нибудь выдайте плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю, в ут попортишь себе нервов. Обычный режим менее, как бы это сказать, менее *цензура*анутый.


 

 

1. На своем стадионе всегда снег на поле. Пробовал менять стадион, без толку. Почему? Как исправить?
Ты онлайн играешь? ПК?

 

 

2. Купил 250 фифа поинтов, начал покупать паки, игра заморосила что-то про сервера, вышел. Захожу на следующий день, 100 поинтов списали, нефига не дали. Написал в Ориджин жалобу, неделя прошла, ни ответа- ни привета. Они не отрабатывают жалобы пользователей что-ли?
Норм для начала.

 

 

3. Как получить уникального игрока из обычного? Тупо прокачать его тренировками? Или еще что-то нужно?
Купить. Зайди в трансферы и купи. Есть ещё другие способы.

 

 

4. Что за кривой перевод в игре? Почему главный тренер называется просто тренер, а у них главный тренер это кто вообще?
Забей. Это всё неважно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антуан гризман самый лучший футболер в UT. Не знаю как но разработчики сделали его просто самым убойным. Ещё не знаю кто пробовал, но у меня вратарь стоит на рамке с физ силой меньше 48% и хоть бы хны, тащит все мячи лучше чем при 99%. Мне интересно вратарей вообще удаляют? Потому что у меня один кипер и ему похер. Рибери стоит 30 тыс а травмы получает в каждом втором матче. Самое удивительное, что мне порой нравятся игроки за 2000 больше чем за 30000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе говорю, в ут попортишь себе нервов. Обычный режим менее, как бы это сказать, менее *цензура*тый.

 

 

Ты онлайн играешь? ПК?

 

 

Норм для начала.

 

 

Купить. Зайди в трансферы и купи. Есть ещё другие способы.

 

 

Забей. Это всё неважно.

 

1. Пока оффлайн. ПК. Сами турниры оффлайн, а всякого рода трансферы и прочее это в онлайне все происходит?

2. Что норм для начала? Что купленные за реал поинты списались пока там у них сервера не отзывались? Или то что их техподдержка не реагирует на мою предьяву по этому поводу? 

3. Уникального игрока только купить можно? А разве его не живые люди продают? Я так понял, что "уникальность" происходит от того, что этого игрока с такими ТТХ на сервере очень мало. Если я своему игроку прокачаю характеристики он разве не станет уникальным? Опять же характеристики поднимаются а общая цифра оценки игрока нет почему-то. Как так?

4. Это все неважно? А что ВАЖНО?

 

Этот форум мертвый такой, или комьюнити ФИФЫ такие "никакие", что живого общения практически нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока оффлайн. ПК. Сами турниры оффлайн, а всякого рода трансферы и прочее это в онлайне все происходит?

2. Что норм для начала? Что купленные за реал поинты списались пока там у них сервера не отзывались? Или то что их техподдержка не реагирует на мою предьяву по этому поводу? 

3. Уникального игрока только купить можно? А разве его не живые люди продают? Я так понял, что "уникальность" происходит от того, что этого игрока с такими ТТХ на сервере очень мало. Если я своему игроку прокачаю характеристики он разве не станет уникальным? Опять же характеристики поднимаются а общая цифра оценки игрока нет почему-то. Как так?

4. Это все неважно? А что ВАЖНО?

 

Этот форум мертвый такой, или комьюнити ФИФЫ такие "никакие", что живого общения практически нет?

1- да

2-да, да

3-просто карточка ее нельзя прокачать только купить

4- тут все через *цензура* просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В FUT-web нажми справа вверху на стрелку вниз на блоке информации об аккаунте, откроется меню, там идешь в my activity, дальше в game data, и наконец в match history

давно не заходил и столкнулся с прежней проблемой

точнее проблема уже новая

тогда все получилось, а сейчас не удается выполнить эти действия...

а точнее - в фут веб нажать справа ссерху стрелку вниз на блоке инфо об акке...т.к. не наблюдаю данного блока

да, я жираф ) но серьезно не могу допереть как я это в прошлый раз сделал...дай скрин плз ) ГДЕ ЭТА СТРЕЛКА ВНИЗ? или хотябы блок... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас убрали этот блок вообще. Или я тоже жираф)

Пока так и не увидел, где этот раздел теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мда...что такое не везет и как с этим бороться...за 4 дня до выхода 17 фифы в паке выпал бейл...вот только на кой он мне нужен то теперь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

*цензура* рвешь пасуешь и комбинируешь а какаято тварь однокнопочная просто обегает всех защитников в штрафной и голл.. вот и весь гейплей фифе 16.. ебитесь в рот твари еашные...со своей хваленой *цензура*ой защитой.. при стандарной защите защитники не разбегаются от мяча и не *цензура*ят друг друга в штрафной

PS^ я *цензура* не понимаю почему в своем ссаном дырявом дивизионе мне приходится играть с какимито не въебенными киберспортсменами.. это что за на х й система подбора соперника?

Тут Я с тобой соглашусь. С настройке команды Я настраиваю защитников при атакк и ЦОП возвращаться обратно, но Х....! особенно ЦОП вообще не шевелится! А самое главное что игра с соперниками в 75-78 по стате и они на много ловче и конкретней бьют. Хоть ты там двух Вратарей ставь! )))

Эта фифа интересней чем 16-тая, но все равно опять ошибки повторяются.  

@wallet2009 туда разве большая проблема попасть? 

Я даже на клаве во втором был!

забавный момент седня вышел)) фифа в этой части чет частенько грешит :football:

 

))) они так часто умеют! Чем выше команда, тем больше промахов в пустые ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут смотрю у некоторых проблема выбора!  Месси или неймар! А мы на PS4 копим по 2 месяца на Азара обычного))) Цена у продавцов по 120 руб за 10К, А миллион стоит 12000руб! А КриРо стоит 36000 рублей eбанyтьsya  просто!!!! А порой ребята играют атакующим трио на PS4 КриРо-Суарес-Месси Как??? Откуда такое баблище!? Причем играют ничтожно плохо!! Или им в паках выпали такие игроки???

неймар вылетел у меня в паке, но я в этом году испанию не собираю. продал его где то 630000-650000 и купил нормальных игроков для германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...