Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

WCG GF 2008: Интервью с одним из главных судей


Рекомендуемые сообщения

Вот уже как три месяца кибеатлеты всего мира борются за заветные квоты на гранд-финал World Cyber Games 2008. Сыграно сотни матчей, записано сотни демок, вручены кучи призов - среди которых те самые оплаченые поездки в Германию. Счастливчики выигравшие гранд-финал навсегда впишут свое имя в мировую историю Киберспорта. Конечно победа дается только самым подготовленым из 700 игроков более чем из 74-х разных стран мира. 

И сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с главным судьёй WCG 2008 по FIFA. В интервью он расскажет о текущей подготовке к WCG в Германии, даст советы игрокам и организаторам WCG-Russia.

 

 

Понимаете, существует некоторая проблема связанная с тем что у wcg много партнеров занимающихся организацией региональных отборочных по всему миру. Частенько бывает и такое что национальные финалы проводятся по неточным правилам. А т.к руководство головного офиса WCG не наказывает за это - то большинство стран делают свои, выгодные для кого-то правила. Но посудите сами: любая страна хочет отправить на гранд-финал своих сильнейших игроков, а использование правил значительно отличных от формата гранд-финала только затрудняет это. Если вы играете у себя в стране по одним правилам, а на финале все играют по другим — то не стоит огорчаться если ваши игроки не выигрывают не одной медали...

 

 

Swiss: Здравствуй! Расскажи несколько слов о себе нашим читателям. 

 

WCG|Knecht: Приветствую Вас уважаемые читатели cyberfight.ru ! Меня зовут Кристиан Муравски, я живу в Германии, в городе Бирменген. Мне 25 лет и в данный момент я главный судья WCG по FIFA в Германии. Также я буду судить все игры Гранд-финала WCG 2008 по FIFA. 

 

Swiss: Тебе всего 25, а уже главный судья! Скажи, а не тяжело тебе?

 

WCG|Knecht: Ну для меня это хобби. В «нормальной жизни» у меня есть нормальная работа, а хобби помогает мне путешествовать по миру. Например, в 2005-м году я ездил на WCG в Сингапур. Для меня это поездка была как мечта. Если бы не моё хобби, то я никогда так бы и не увидел эту страну. Конечно, иногда бывает сложно. Особенно когда тебе приходиться принимать решения, за которые игроки будут ненавидеть тебя несколько лет. Но в большинстве случаев мне интересно, т.к несколько лет назад я сам был игроком.

 

Swiss: Что уже сделано для того чтобы игроки почувствовали себя максимально комфортно на Гранд-финале WCG 08?

 

WCG|Knecht: Самое лучшее в мире киберспорта — будет проходить в моей стране. Для меня честь быть судьей на этом турнире. Естественно я приложу максимум усилий, чтобы турнир, о котором я мечтал, прошел на достойном уровне!

 

Так повелось что в Германии очень сильно развито фифа-движение. Последние несколько лет наши игроки стабильно берут золотые медали на WCG. У нас есть все условия для проведения крупных чемпионатов. И естественно мы разработали максимально комфортные правила для игроков, которые будут играть на гранд-финале. Эти правила были опробованы нами на samsung euro championship, и признаны оптимальными. Конечно, мы находимся во взаимосвязанности со всеми крупными мировыми фифа-комьюнити и вносим своевременные коррективы. На турнире буду самые опытные админы в Германии, которые установят самое популярное в фифа-комьюнити программное обеспечение от Lupus. Наши судьи будут заниматься организацией турнира по фифа, и работой с игроками. Все судьи будут очень внимательно наблюдать за игроками и своевременно пресекать любые попытки нечестной игры. Во время групповых игр судьи по своему усмотрению будут стоять или за спиной игрока или рядом, не мешая ему играть. Также в спорных ситуациях мы будем просматривать демки и разбирать протесты. Конечно, будет и большой экран, на котором вы сможете наблюдать за игрой любимых игроков, также на время WCG будет организованна ТВ-трансляция. Мы также будем следить за играми и по тв, но это на случай протестов. Пока планируется, что всем игрокам в обязательном порядке нужно будет записывать демки во избежание спорных ситуаций. Возможно, в дальнейшем лучшие из демок будут выложены на сайт wcg, также планируется выкладывать на сайт по мере поступления все игры на сцене. Как обычно в виде трансляции, с комментаторами. 

 

Swiss: Как ты относишься к так называемому WCG-патчу который делает все сборные одинаковыми для FIFA08. Приемлемо ли его использование на отборочных играх в других странах, например в России?

 

WCG|Knecht: Понимаете, существует некоторая проблема связанная с тем что у wcg много партнеров занимающихся организацией региональных отборочных по всему миру. Частенько бывает и такое что национальные финалы проводятся по неточным правилам. А т.к руководство головного офиса WCG не наказывает за это - то большинство стран делают свои, выгодные для кого-то правила. Но посудите сами: любая страна хочет отправить на гранд-финал своих сильнейших игроков, а использование правил значительно отличных от формата гранд-финала только затрудняет это. Если вы играете у себя в стране по одним правилам, а на финале все играют по другим — то не стоит огорчаться если ваши игроки не выигрывают не одной медали. На WCG 08 мы используем правила разработанные международным комитетом. Я не знаю, какой вы там патч собираетесь использовать на национальном финале, но специально для Российских игроков повторю: На гранд-финале WCG 2008 в Германии ни wcg-патча, ни Allstar-патча не будет. Перечитайте еще раз обновленные правила на worldcybergames.com. Конечно еще есть четыре месяца и ситуация может поменяться. Но в данный момент мы даже и не планируем вносить вообще какие-либо патчи в правила гранд-финала.

 

Swiss: Есть ли у двукратных чемпионов WCG по фифа какие-то особые привилегии на wcg-отборах в Германии ?

 

WCG|Knecht: Близняшки hero и styla играют в Германии на таких же правах как и все остальные. У них нет никаких привилегий кроме их известности. Они как любой профессиональный игрок хотят честно выиграть квоту на Гранд-финал. На данный момент Hero как чемпион WCG 2007 уже получил квоту на национальный финал. A Styla насколько я понимаю должен выиграть квоту на немецкой LAN-лиге «WWCL». Правда сезон еще не закончен и всякое возможно. 

 

Swiss: Ну с чемпионами все понятно, а как насчет остальных игроков? 

 

WCG|Knecht: В этом году мы воплотили в жизнь новую идею. Это серия онлайн-кубков от WCG. Основываясь на многочисленных просьбах игроков, мы решили проводить своеобразные онлайн-отборочные. И мы не ошиблись! На каждый такой турнир собирается по 200 игроков. Победитель турнира получает квоту на национальный финали приз 100 евро. Кубок разыгрывается в течение двух дней. Играется очень много игр, конечно, это тяжело для геймеров но только таким способом мы можем выявить сильнейших. На данный момент квоту на финал уже выиграли SK|Era, mTw|BroDo и nGize|poleone. Также у нас проводиться в рамках этого кубка — турнир царь горы. Победитель первого кубка играет с победителем второго за титул и приз в сто евро. Но на данный момент еще никто не смог победить SK|Era.

 

Swiss: Кстати о самом гранд-финале, говорят в ноябре в Германии довольно холодно?

 

WCG|Knecht: Как вы понимаете погода вещь изменчивая, возможно в ноябре будет немного холодновато и возможны мелкие дожди. Советую игрокам прихватить с собой теплых вещей и не забыть про зонтики. А так Кельн довольно таки «горячий» город, особенно ночами в клубах и барах, ну вы меня поняли правильно надеюсь ? ;)

 

Swiss: А где ты будешь жить в Кельне во время проведения WCG ? Есть ли у судей какие либо особые vip-отели?

 

WCG|Knecht: Нет конечно, как обычно мы будем поселены в тех же самых отелях где будут проживать игроки. Я считаю это неплохой идеей т.к помню те жаркие вечеринки которые мы устраивали вместе с игроками в 2005 году , в Сингапуре.

 

Swiss: Чтобы ты пожелал фиферам всего мира?

 

WCG|Knecht: Считая WCG самым лучшим турниром всех времен и народов желаю Вам быть самыми лучшими на национальных отборочных. Надеюсь увидеть Вас на гранд-финале в Кельне, хоть как туристов хоть как игроков. Мы делаем великолепный турнир, который побьет по организации все предыдущие! Приезжайте и вы не пожалеете!

 

 

Источник: cyberfight.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

на wcg игры продаются и покупаются, бф не купили за 3 года не думаю что в этом измениться, а вик и кризис это да, это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...