Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Предложения по организации карьеры


Рекомендуемые сообщения

Ох, написал тут целый трактат, а Хром возьми, да и уйди в краш (( Ну попробую написать заново, но короче.

 

По поводу прокачек. Так как в загрузке матча показывает только основной состав, и никто не мешает прокачать замену и выпустить её с первых минут.

 

По поводу деления на лиги. А будет между ними переход? Если да, то как смогут конкурировать серебро, выйдя в золотую лигу, даже проведя по ходу сезоня 5-7 трансферов? Если нет, то тогда серебро и бронза рано или поздно так и так превратятся в золотые лиги, а изначально золотая лига будет соревнованием не уменя строить грамотный состав Ultimate Team и играть в футбол, а соревнованием "кто больше набарыжил/начитерил/напокупал" золота.

 

По поводу формата. Моё предложение, основанное на системе NHL. На сайте futhead.com у каждого игрока можно посмотреть сумму всех его статов - Total Stats. Данный параметр объективнее оценивает игрока, нежели просто рейтинг. Например, посмотрим на двух французов - Сиссоко с рейтингом 75 http://www.futhead.c...a/players/5799/ и Тулалан с рейтингом 83 - http://www.futhead.c...a/players/1295/. Вот только и первого Total Stats - 453, а у игрока Малаги - 408. И Сиссоко действительно именно в игре смотрится выгоднее своего соотечественника.

Ближе с схеме турнира. В процессе регистрации каждый участник подает заявку, состоящую из 11 игроков основного состава, которыми он всегда будет начинать играть и 7 игроков замены. Сумма Total stats игроков основы должна быть не больше 4500. Это позволит соревноваться в стратегии и умении выстраивать работоспособный состав, а не в толщине кошелька. На сумму игроков замены ограничений нет, но каждый игрок замены должен иметь Total stats не более среднего значения основного состава. При 4500 это 4500/11 = 409, а скажем при 4800 - 4800/11 = 436. Это ограничение сделано для того, чтобы игроки не сажали на скамейку одну бронзу и пару топ-игроков.

Для примера вот состав Серии А на 4868 очков - http://www.futhead.c...squads/5840677/. А вот состав, подхочий по регламенту для регистрации, на 4499 очков - http://www.futhead.c...squads/9435719/. И список"]http://www.futhead.c...es[]=409]список игроков, которых можно посадить на замену[/url]. Как видите, на futhead.com есть специальный фильтр для поиска.

Теперь о схеме проведения сезона. предположим, что мы набрали 28 желающих команд. Делятся они на 2 конференции по 2 дивизиона в каждой. Делить можно как случайной жеребьевкой, так и например по городу проживания игрока. Скажем Конференция Столиц с Дивизионов Москва и Дивизионом Санкт-Петербург и Дивизион Россия с Конференциями Европа и Азия, или Север и Юг. Это все уже мелочи.

Далее команды играют по следующей схеме:

- по 3 матча с каждой командой своего дивизиона (3* 6 = 18 матчей)

- по 2 матча с каждой командой своей конференции, но не дивизиона (2 * 7 = 14 матчей)

- по 1 матчу с каждой командой другой конференции (1 * 14 = 14 матчей)

 

Соответственно 46 матчей за сезон. После того, как команда сыграет 23 матча, разрешено поменять 1 игрока в составе.

Вот так примерно выглядит таблица после сезона:

https://docs.google....cEE&output=html

 

 

Как видно, команда Орлы в таблице конференций стоит на 2 месте, хотя очков она набрала явно меньше нижеидущих. Это случилось из-за правила, что команды, занимающие первое место в своем дивизионе, в таблице стоят на 1 и 2 месте в любом случае (если будет 3 или 4 дивизиона, то соответственно занимают 3 или 4 первых места.

Что происходит по окончанию сезона ? Команды, занявшие места с 1 по 8 в каждой конференции выходят в плей-офф. 1 команда играет с 8, 2 с 7 и т.д. Образуется по 4 пары в каждой конференции - 18, 27, 36, 45. Играют до 4 побед. Далее в следующем раунде встречаются победители из пар - 18-27 и 36-45. Следующий раунд - финал конференции. и наконец - финал плей-офф, где и выявляется победитель.

Распределение призов. Для примера, возьмем фонд 200 000. Команды, выбывшие на 1 стадии плей-офф получают по 2,5% фонда (5 000). Выбывшие на 2 стадии - по 5% (10 000). тем, кому не повезло 3 стадии - по 7,5% (15 000). Финалист плей-офф получает 15% (30 000). И наконец победитель - 30% (60 000).

Далее идет стадия, призванная внести то самое равенство, ради которого все это и затевается.

Берется самая последняя таблица, таблица лиги. Первые 8 команд могут поменять по одному игроку, но сохраняют квоту в 4500 очков. Далее берутся оставшиеся команды (в нашем примере их останется 20) и они получают увеличение квоты очков Total stats и возможность поменять игроков по следующей схеме:

- последние 10% мест (т.е. в нашем примере 2 - 28 и 27) получают право на смену 11 игроков и + к квоте в 100 очков

- последние 25% мест, за исключением уже озвученных выше (т.е. в нашем примере 3 - 26, 25, 24) - замена 8 игроков, + к квоте 50 очков

- последние 50% мест, за исключением уже озвученных выше (т.е. в нашем примере 5 - 23, 22, 21, 20, 19) - замена 6 игроков, + к квоте 30 очков

- последние 75% мест, за исключением уже озвученных выше (т.е. в нашем примере 5 - 18,17,16,14,13) - замена 4 игроков, + к квоте 20 очков

- и наконец оставшиеся места - 12, 11, 10, 9 - право на замену 2 игроков, + 10 очков к квоте.

 

И еще забыл написать, что отдельный приз, скажем 10 000 монет, получает команда, набравшая в чемпионате больше всех очков (1 место в таблице лиги).

 

Соответственно все цифры и значения меняются (кроме квот, это на мой взгляд оптимальные значения) в зависимости от количества участников и суммы призового фонда.

 

P.S. Да, я наркоман...

Изменено пользователем Narmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyacech,

 

А можно немного более развернуто ?) Что именно не нравится? В чем, по вашему мнению, может возникнуть проблема? Ну и так далее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы традиционно играем на ПК.

 

ну вот и первое предложение с делать две темы так как ps3 играков тоже не мало и тут ут более честнее в плане развития команд ,не начитериш команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narmo,

Вот это главная ошибка новичков - непонимание, почему его команда проигрывает. Тренера дают бонус только в одном случае - они увеличивают действие карточки прокачки игрока, которая действует один матч и вообще ими мало кто пользуется. В УТ не все, а точнее мало что зависит от общего рейтинга игрока. Сыгранность, соответсвие схемы, позиции, воркрейты, ин-гейм статы...Естественно, если у противника форвард с 90+ скорости, а у твоих защитников дай бог 60, да и еще хай в атаку - ничего путного не получится..

 

С одной стороны да, я - новичек в режиме UT. Раньше фифы 13 я в него не играл. Но за то время что играл (около 250 матчей) я постоянно занимался трансферами, соблюдая химию команды, которая никогда не опускалась < 100. Насчет состава мне непонятно, какие могут быть невзаимодействия у команды, состоящей полностью из чемпионата Испании, большинство из них испанцы, практически полностью из 2 команд: Барса и Реал. А именно (Валдес- Альба, Пепе (Пуйоль), Пике, Хуанфран - Хаби Алонсо (Бускетс), Фабрегас - Иско (Кака), Кальехон, Озил- Фалькао (Сольдадо). За это время выиграл все дивизионы (в том числе оффлайн), несколько кубков, но последние матчей 40 не играл а мучился.

К примеру у соперника условный Фалькао улетал от моего Альбы со скоростью 90, а моего Фалькао обгоняли условные Пуйоли, со скорость 55. А мой Пуйоль еле ползал по полю. И так по всем остальным параметрам, но играя против компьютера почему-то было все наоборот. И в итоге я умудрялся проигрывать всяким "фишам"), знающим одну комбинацию LB+Y, которые тупо закидывали ей вперед, и я, как не изголялся, ничего не мог с этим сделать.

Скорее всего я чего-то не догоняю, может с режимом UT у меня глюки, но вот такая фигня. 

Изменено пользователем molyavka89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Регламент нужен более проще и понятнее

2. Формируя призовой фонд, нужно учесть хотя бы то, сколько участники потратят на контракты в ходе турнира (или "бить" на альтруизм и фан.братство  :football: )



P.S. после этой темы только увидел раздел с регламентом)))), так что мои пожелания, в основном, сбылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю что обсуждения обсуждениями ни к чему не приведут, я думаю надо открывать на карьеру сейчас с самым простым регламентом, а уже по ходу сезона вносить необходимые изменения и дополения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyacech, мы все равно не планируем сейчас открывать регистрацию и т.п. Если правильно организуем регламент, то начнем карьеру начиная с фифа 14.

 

А что ты подразумеваешь под "простым" регламентом? Есть пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаgistеr, итак:

1. В плане лиг оставить всё как есть, набирает 1-3 или 4 дивизиона и играем как раньше, с переходом в высшие дивизионы и вылетами в низшие. Кубки и еврокубки всё как было.

2. Финансовая сторона вопроса:
- для участия в карьере каждый участник должен иметь на счету 100.000 монет (как пример, надо определиться насчёт этой цифры). Пусть либо сами собирают, либо покупают (цена около 30-35 р). Считаю так будет нормально.

3. Трансферы. Каждый должен сформировать команду на данные 100.000 монет. 

Теперь по подробно попытаюсь расписать как я думаю будет лучше это сделать, в том числе определить справедливую цену.

Заводим аккаунт с UT, где будут храниться весь призовой фонд (я думаю 5-10 млн монет мы соберём без проблем, я помогу + потрясти наших монетоторговцев). С этого аккаунта будем выделять игрокам призовые монеты и самое главное проводить трансферы). Рассказываю как! Допустим в первое  трансферное окно скилл игрока будет до 74 или там 65 (по договорённости), на форуме люди как и раньше начинают создавать темы и вести торги на игрока, но тут есть проблема, как посчитать цену на игрока, и избежать спекуляций на эту тему (я думаю всем ясно о чём я).

Допустим на трансферном рынке (наш форум /forum/index.php?showforum=248) участник создаёт тему о покупке игрока, к примеру возьмём форварда Челси Фернандо Торреса (его цена на рынке UT составляет 8-11 тысяч монет), т.е. как бы подаёт запрос на его покупку. Затем ответсвенные за трансферный рынок, заходят на наш UT аккаунт с призовым фондом и  покупают  покупают Торреса допустим за 9.000 монет, значит эту цифру и можно считать стартовой на этого игрока.  Затем начинает торги на игрока на нашём форуме, участники торгуются и останавливаются на цифре, допустим 15.000 монет. Ответсвенный выставляет с нашего UT акка Торреса (купленного за 9к) за 15к и сообщает информацию участнику который выйграл торг на Торреса. Вот таким образом, я пердалагаю проводить на трансферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен нормально что организовать с этим УТ. Не трансферов, не основоположной бюджета, ничего толком, полная хрень. Эти карточки прокачки ещё. Тренера и прочее. Фуууу ! Набирать надо народ на традиционку, до 2х лиг и раскручивать её по самое нехочу, чтобы к 14й фифе было 3 лиги !

Изменено пользователем Diеgо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. трансферы будут

2. карточки прокачки будем отменять 100%

3. тренера вообще не влияют на процесс игры

4. в обычную карьеру уже 3 лиги не соберёшь... (а в UT народу будет дохерище, я думаю 4 лиги набрать как с куста)

Изменено пользователем sanyacech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лиги есть. Немного рекламы и будет 3. В УТ нормально организовать почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё можно организовать, и очень даже качественно. если захотеть то можно и х*й сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все правильно, стоит попробывать УТ  сезоны.Много народу будет. всем будет охото попробывать. Но в итоге N кол-во игроков пересанет играть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...