Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

FIFA 14: Вопросы и ответы (F.A.Q.)


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

F.A.Q. FIFA 14


Вопрос: я не знаю, мой компьютер потянет FIFA 14 или нет?
Ответ: ознакомится с минимальными системными требованиями к игре вы можете здесь - http://www.fifarus.r...ja-fifa-14.html

Вопрос: могу ли я как-то узнать, подходит ли моя видекарта под игру?
Ответ: официальный список поддерживаемых видеокарт:

Спойлер

AMD Llano
ATI Radeon™ HD 2400 PRO         
ATI Radeon™ HD 2600 PRO         
ATI Radeon™ HD 2600 XT          
ATI Radeon™ HD 3200

ATI Radeon™ HD 3650      
ATI Radeon™ HD 3850      
ATI Radeon™ HD 3870             
ATI Radeon™ HD 4350             
ATI Radeon™ HD 4550             
ATI Radeon™ HD 4650             
ATI Radeon™ HD 4670             
ATI Radeon™ HD 4830             
ATI Radeon™ HD 4850             
ATI Radeon™ HD 4870             

ATI Radeon™ HD 4890
ATI Radeon™ HD 5450
ATI Radeon™ HD 5570
ATI Radeon™ HD 5750
ATI Radeon™ HD 5770
ATI Radeon™ HD 5850
ATI Radeon™ HD 5870
ATI Radeon™ HD 5970
ATI Radeon™ HD 6450
ATI Radeon™ HD 6790
ATI Radeon™ HD 6870
ATI Radeon™ HD 6970

ATI Radeon™ HD 7970
Intel HD Graphics 2000
Intel HD Graphics 3000
Intel HD Graphics 4000
NVIDIA GeForce® 6800 GT
NVIDIA GeForce® 7300 GS 
NVIDIA GeForce® 7600 GT
NVIDIA GeForce® 7800 GT
NVIDIA GeForce® 7800 GT SLI
NVIDIA GeForce® 7900 GS
NVIDIA GeForce® 7900 GT
NVIDIA GeForce® 8400 GS
NVIDIA GeForce® 8500 GT
NVIDIA GeForce® 8600 GT
NVIDIA GeForce® 8600 GTS
NVIDIA GeForce® 8800 GT        
NVIDIA GeForce® 8800 GTS         
NVIDIA GeForce® 8800 GTX          
NVIDIA GeForce® 8800 Ultra       
NVIDIA GeForce® 9400 GT     
NVIDIA GeForce® 9400 IGP          
NVIDIA GeForce® 9600 GT
NVIDIA GeForce® 9600 GT SLI         
NVIDIA GeForce® 9800 GT          
NVIDIA GeForce® 9800 GT SLI
NVIDIA GeForce® 9800 GTX       
NVIDIA GeForce® 9800 GTX SLI          
NVIDIA GeForce® 9800 GX2         
NVIDIA GeForce® 9800 GX2 SLI 
NVIDIA GeForce® GTS 250          
NVIDIA GeForce® GTS 250 SLI          
NVIDIA GeForce® GTX 260
NVIDIA GeForce® GTX 275          
NVIDIA GeForce® GTX 285          

NVIDIA GeForce® GT 220          
NVIDIA GeForce® GT 240
NVIDIA GeForce® GTX 550 Ti
NVIDIA GeForce® GT 430
NVIDIA GeForce® GT 620
NVIDIA GeForce® GT 640
NVIDIA GeForce® GTS 450
NVIDIA GeForce® GTX 460
NVIDIA GeForce® GTX 460 SLI
NVIDIA GeForce® GTX 470
NVIDIA GeForce® GTX 480
NVIDIA GeForce® GTX 560 Ti
NVIDIA GeForce® GTX 580
NVIDIA GeForce® GTX 670
NVIDIA GeForce® GTX 680
NVIDIA GeForce® GTX680 SLi         

При использовании следующих видеокарт возможно появление ошибок при запуске FIFA 14 на Windows Vista:
ATI Radeon™ HD 2600 XT Crossfire
ATI Radeon™ HD 3450
ATI Radeon™ HD 3870 X2
ATI Radeon™ HD 3870 X2
ATI Radeon™ HD 3870 X2 Crossfire
ATI Radeon™ HD 4870 Crossfire
ATI Radeon™ HD 5570
ATI Radeon™ HD 6870 Crossfire
ATI Radeon™ HD 6970 Crossfire
ATI Radeon™ HD 7970 Crossfire
Intel GMA X4500HD
NVIDIA GeForce® GTX 295         

При использовании следующих видеокарт возможно появление ошибок при запуске FIFA 14 на Windows 7:
ATI Radeon™ HD 3870 X2
ATI Radeon™ HD 3870 X2 Crossfire
ATI Radeon™ HD 5970
ATI Radeon™ HD 6870
ATI Radeon™ HD 7970 Crossfire


Вопрос: мой геймпад не распознается корректно игрой, что делать?
Ответ: убедитесь, что ваш геймпад находится в списке официально поддерживаемых игрой:

Спойлер

Logitech® 

Logitech® ChillStream™ 
Logitech® Dual Action™ Gamepad  
Logitech® F310
Logitech® F510
Logitech® Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad 
Logitech® Wireless Gamepad F710

Saitek 

P880 Dual Analog Pad
P990 Dual Analog Pad
P2500 Rumble Pad 
P2600 Rumble Pad
P2900 Wireless Pad
P3600 Cyborg Rumble Pad

Thrustmaster 

360Modena UPAD Force
Dual Trigger 2-in-1 Rumble Force
Dual Trigger Wireless
FireStorm Dual Analog 3
FireStorm Dual Power 3  
Run'n'Drive Rumble Force
Run'n'Drive Wireless Rumble Force
T-Wireless 3-in-1 Rumble Force

hama®

hama® Double Action Air Grip Controller
hama® Flashlight Blue

MadCatz

Xbox 360 Gamepad

SpeedLink

360 Style Gamepad
Devotion Pad Wireless
Thunderstike

Microsoft 

Xbox 360™ Controller for Windows® (требуется последняя версия драйвера)
Xbox 360™ Wireless Controller for Windows® (требуется последняя версия драйвера)


Вопрос: что такое Origin и почему про него пишут, когда речь заходит про фифу?
Ответ: Origin - это новый клиент для PC, необходимый для приобретения (т.е. покупки) и загрузки игр от EA (аналог Steam). Политика EA в последнее время направлена на распространение своей продукции в качестве цифровой дистрибуции, т.е. оплачивая покупку игры, Вам приходит лицензионный код, который необходимо ввести в Origin. После чего, опять же, через Origin, Вы сможете загрузить игру к себе на компьютер. Кроме того, несомненным плюсом использования клиента является автоматическая установка патчей и исправлений, выпускаемых EA. Так, если раньше необходимо было самому скачивать патчи для фифы, и затем устанавливать их (а у некоторых еще возникали с этим проблемы), то теперь за вас все сделает клиент.

Вопрос: при попытке запустить игру появляется сообщение об ошибке E0001.
Ответ: данная ошибка свидетельствует о том, что ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 3.0. Проще говоря, вам пора менять "железо". Также возможно, что ваша видеокарта несовместима с текущими настройками игры. Тогда попробуйте обновить драйверы видеокарты и поменять настройки игры.

Вопрос: при запуске игры появляется эмблема EASFC и на этом все - игра дальше не загружается. В чем проблема?
Ответ: в FIFA 14, как и в прошлых версиях, есть баг, из-за которого игра не может запуститься, если путь до папки "Мои Документы" (а именно туда сохраняется профиль игры), содержит не латинский набор символов. Вам необходимо изменить имя учетной записи, которое будет содержать английские (т.е. латинские) символы. А лучше всего просто создайте новую учетную запись и играйте в фифу из под нее. Также, возможно, вам придется еще изменить и имя своего компьютера на латинский набор символов.

Вопрос: запускаю игру, появляется заставка с Месси. При этом видно, что разрешение экрана почему-то очень низкое, курсор мыши на экране большой. После того, как заставка должна смениться на другую, игра вылетает.
Ответ: причина проблемы точно такая же, как и вопросе выше. Также не забудьте, что для корректной работы игры необходимо, чтобы ваша учетная запись обладала правами администратора.

Вопрос: в игре мерцает экран, можно как-то исправить эту проблему?
Ответ: если у вас видеокарта от NVIDIA, то вы можете попытаться в панели управления NVIDIA сбросить настройки для режима 3D.

Вопрос: у меня игроки бегаю по полю как угорелые, из-за чего так происходит?
Ответ: Вам необходимо установить последнюю версию драйвера для своей видеокарты.

Вопрос: игра вылетает при попытке зайти в режим "Сезоны" или другой онлайн режим.
Ответ: такая ситуация может возникнуть, если по какой-то причине ваши локальные составы не совпадают с теми, которые должны использоваться для онлайн матчей. Попробуйте удалить файлы составов Squads* и SquadOnline* из папки "Мои Документы/FIFA 13".

Вопрос: при попытке зайти в Ultimate Team пишет, что UT заблокирована. Помогите!!!
Ответ: возможно, ваш аккаунт в Ultimate Team был заблокирован по причине мошенничества (накрутка монет и т.п.). Если это так, то Вы не сможете разблокировать свой аккаунт, т.к. EA жестко борется с читерами. В противном случае Вы можете связаться со службой тех.поддержки и объяснить возникшую проблему: https://help.ea.com/

Вопрос: забыл секретный вопрос от UT.
Ответ: посетите веб-сайт FUT. Когда вас попросят ответить на секретный вопрос, нажмите Forgot answer?. Затем укажите сведения о своей FUT, которые можно узнать в самой игре. Наконец, вам будет предложено изменить свой секретный вопрос.

Вопрос: можно ли как-то синхронизировать состав из Ultimate Team с разными платформами? (к примеру, чтобы состав, собранный на iPad, был доступен на PC).
Ответ: так сделать не представляется возможным. Ultimate Team уникален лишь в рамках одной игровой платформы.

Вопрос: можно ли каким-то способом купить монеты для Ultimate Team?
Ответ: официально покупать монеты нельзя. Официальной внутриигровой валютой являются FIFA Points. Купить их можно, перейдя по кнопке "Get More" рядом с иконкой зеленых монет.

Вопрос: никак не удается подключится к серверам EA. В чем может быть проблема?
Ответ: скорее всего, сетевые соединения игры блокирует брэндмауэр. Вам необходимо разрешить все сетевые соединения (входящие и исходящие) для FIFA 14.
Для тех, кто использует маршрутизатор, необходимо открыть следующие порты:

UDP - 9565
UDP - 9570
TCP - 9946
TCP - 9988
TCP - 42124
UDP - 9000-9999
TCP - 10000-20000

Вопрос: матчи в онлайн режимах очень лагают, играть сложно, хотя соединение с Интернетом у меня хорошее.
Ответ: бывает так, что серверы EA, предназначенные для обработки соединений определенного региона, не справляются с обработкой приходящей к ним информации. Мы рекомендуем выставить английский язык в качестве языка интерфейса для клиента Origin. Это действие приведет к тому, что ваши соединения будут автоматически проходить через более надежные и мощные серверы.

Вопрос: я использую клавиатуру. Как мне поменять управление на то, которое было в предыдущих частях фифы?
Ответ: скачайте данный патч - http://www.fifarus.r...board-path.html Либо же вы можете настроить управление самостоятельно в игре, но для этого Вам необходимо использовать не "классическую", а "альтернативную" раскладку.
 
Вопрос: все перечитал, но никак не могу решить свою проблему =(
Ответ: попытайте свое счастье, обратившись в официальную службу технической поддержки EA - https://help.ea.com/ Чтобы правильно составить свой запрос, прочитайте соответствующую инструкцию: https://help.ea.com/ru/article/welcome-to-the-new-and-improved-ea-help-center Изменено пользователем Mаgistеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистер, возможно стоит добавить в FAQ пункт о том, как же оформить запрос в саппот ЕА, т.к. у многих возникают проблемы с этим, не могут найти.

Вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите,перестала запускаться демка,до сегодняшнего дня было всё отлично,а сейчас нажимаю играть и нечего не происходит . как рещить эту проблему ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разница с Москвой 7 часов вопрос!!! игра будет доступна  24 сентября 18:00, это по московскому времени?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Kovtun, Нет, это по твоему времени. По Московскому времени будет доступ в 11:00 

 

Изменено пользователем man4allseason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

man4allseason спасибо!!   вот еще если завтра сделать пред заказ игры то она не будет доступна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман34, демка же ещё :))))

А вон чё!!!У меня просто нет демки я на PS3 в неё рубился.А ещё у меня на компе две FIFA14.Одна обычная , а вторая Ultimate Team.И че делать с обычной не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

скажите, а смогу ли я купить игру в магазине, ввести ключ(вот не знаю где) в ориджине и скачать ее с интернета?
и еще такой вопрос!

кто-нибудь покупал игру через яндекс деньги? % какой-нибудь снимает оплата?
а то я не знаю сколько положить на кошелек, если соберусь покупать через ЯД

и еще такой вопрос

у меня видюха GeForce 8600GT 512mb DDR2,оперативка 2,5гб, пойдет ли игра? 

Демка пошла)

пс

неужели нет проблем с запуском фифы как в том году?
то на картинке с месси вылетало, то при выборе команды, то уже в игре и тд.

помню год назад мучался часа 3  :nea:

 

псс 

сорри не увидел тему FAQ

если есть возможность - перенесите мое сообщение туда 

Изменено пользователем Ilushka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня видюха GeForce 8600GT 512mb DDR2,оперативка 2,5гб, пойдет ли игра?  Демка пошла)

Ну раз пошла демка, значит и полная версия пойдет, единственное, что видеокарты, конечно, уже стараватая (сама такая была раньше), так что графику придется все по минимум поставить.

 

неужели нет проблем с запуском фифы как в том году? то на картинке с месси вылетало, то при выборе команды, то уже в игре и тд.

Есть, но просто уже многие научились их обходить.

 

скажите, а смогу ли я купить игру в магазине, ввести ключ(вот не знаю где) в ориджине и скачать ее с интернета?

Конечно. Код вводится в Origin - в навигационном меню найди пункт "Ввести ключ продукта" и следуй шагам.

 

кто-нибудь покупал игру через яндекс деньги? % какой-нибудь снимает оплата?

Про Яндекс.Деньги не скажу (хотя это, наверно, не сложно узнать через поиск), а вот у WebMoney стандартная комиссия - это 0,8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, все яснопонятно.

завтра после пар все-таки впервые пополню свой яндекс кошелек, который открыл сегодня ради покупки фифы,уж не терпится уже

фифа 13 перла на полных, кстати!)

Изменено пользователем Ilushka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в origin купил Ultimate Edition,появилась в играх...загрузка не доступна =(( ( и нажимая правой кнопкой на игру у меня не выскакивает информация как у вас о возможности загрузки и доступности).

 

В чем трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skiminok, обратись в службу тех.поддержки:
 
Техподдержка EA:
+7 (495) 660-53-17 / 642-73-97 (будни, с 13 до 22 ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вопрос не по клиенту, но не нашел, где запостить  :blush:

Реально на форуме найти человека для игры в кооп сезоны? Я где-то проморгал что-то вроде рекрутинг-топика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень прошу помочь: Вчера купил через origin fifa 14. Однако при загрузке игры периодически выскакивает ошибка: Неизвестная ошибка. Повторите попытку позже. Ошибка 2622149:131086 Нажимаю продолжить установку. Далее такой баг: загрузка доходит где-то до 70% и сбрасывается процентов на 10-15 назад. И начинает качать с того места заново. И так циклиться бесконечно. Качал всю ночь, но увы. Утром было 60 %. Пока душ и кофе дошла до 70. А потом стоило отвернуться - смотрю процент закачки снова 55..

Изменено пользователем gsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в origin купил Ultimate Edition,появилась в играх...загрузка не доступна =(( ( и нажимая правой кнопкой на игру у меня не выскакивает информация как у вас о возможности загрузки и доступности).

 

В чем трабл?

. У меня была такая же проблемма, и деньги не списывались с карты, просто заказываешь заново, и сразу качаешь, а от старого заказа отказываешься позвонив в службу поддержки и назвав номер старого заказа, смотри письма на почте своей, проблемма будет решена, мне помогло

 

 

Друзья, очень прошу помочь:Вчера купил через origin fifa 14. Однакопри загрузке игры периодически выскакивает ошибка:Неизвестная ошибка. Повторите попытку позже. Ошибка 2622149:131086Нажимаю продолжить установку. Далее такой баг: загрузка доходит где-то до 70% и сбрасывается процентов на 10-15 назад. И начинает качать с того месьа заново. И так циклиться бесконечно.Качал всю ночь, но увы. Утром было 60 %. Пока душ и кофе дошла до 70. А потом стоило отвернуться - смотрю процент закачки снова 55..

Вчера тоже у меня скинулось, сделай следующее, удали origin, скачай последнюю версию с оф сайта и попробуй, если не поможет, то меняй язык интерфейса в origin на английский и качай, должно помоч, и еще убери в настойках компа режим сна,чтобы экран не погасал из за этого тоже может скинуться или встать на паузу загрузка Изменено пользователем artalex92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artalex92

Ориджин вчера обновлял, английский язык не ставил, попробую.

По поводу режима сна - понравилась идея, тоже вечером нужно будет опробовать

 

Такой еще момент: Если скачать саму игру с торрентов, то можно будет ее подложить так, чтобы origin ее увидела, как установленную и как это сделать?

 

естественно, с учетом того, что сама игра в ориджине у меня куплена (но скачать не могу см. выше почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, вопрос не по клиенту, но не нашел, где запостить  Реально на форуме найти человека для игры в кооп сезоны? Я где-то проморгал что-то вроде рекрутинг-топика? 

Создал специальную тему: /forum/index.php?showtopic=9697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artalex92

Ориджин вчера обновлял, английский язык не ставил, попробую.

По поводу режима сна - понравилась идея, тоже вечером нужно будет опробовать

 

 

Такой еще момент: Если скачать саму игру с торрентов, то можно будет ее подложить так, чтобы origin ее увидела, как установленную и как это сделать?

 

естественно, с учетом того, что сама игра в ориджине у меня куплена (но скачать не могу см. выше почему)

по поводу установки через торрент, скорее всего не получится, поскольку нужно будет ввести ключ продукта, а его у тебя нет наверно!Просто почему я заговорил про режим сна, я вчера поставил игру на закачку и уехал где то на час, думал приеду и закачается, а комп ушел в режим сна и загрузка остановилась, ты ори джин обновил? Или удалил и заново скачал и установил? Это разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты ори джин обновил? Или удалил и заново скачал и установил? Это разные вещи

А какая там разница? Если версия старая, то она не позволит себя запустить из-за встроенного механизма обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты ори джин обновил? Или удалил и заново скачал и установил? Это разные вещи

А какая там разница? Если версия старая, то она не позволит себя запустить из-за встроенного механизма обновления.

на офф сайте написано при возникновении проблемм удалить и заново установить, да и тем более в настройках возможно что то не так, а при переустановке настройки становятся стандартными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот такой есть ли в FIFA 14 такая функция изменить игрока, как это было в прошлых версиях, хочется посмотреть на лица игроков, а найти не могу, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...