Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Pro Evolution Soccer 2009 (PES 2009)


SergeWinky

Рекомендуемые сообщения


В Konami Corporation решили перенять традиции американского конкурента и начали выпускать свой футбольный симулятор каждый год. Исходя из этого, в каждой последующей части продуктов обеих компаний изменений немного, а именно: добавление новых звуковых эффектов и комментариев, улучшение физики и графики, добавление новых режимов игры и различных опций в мультиплеер. На PSP FIFA 09 получилась куда лучше, чем FIFA 08, это заметно практически сразу. С PES ситуация немного иная. Но обо всём по порядку.

В главном меню изменился интерфейс, структура же осталась прежняя. Не в лучшую сторону удивило, что нет Лиги Чемпионов.



Match

Этот пункт меню описывать особо не требуется: Exhibition (товарищеский матч), Quick start (быстрый матч - тот же Exhibition, но без предварительных настроек) и Penalties (серия пенальти). Среди российских клубов есть "Спартак" и "Зенит".



Надо отметить, что в "Спартаке" почему-то числится Павлюченко. В процессе сравнивания даты перехода "Печеньки" (одно из прозвищ Романа) в стан "Тоттенхема" и даты релиза игры, складывается ощущение, что разработчики поленились даже исправить составы некоторых команд. Неприятно.



Become a Legend

Нашему вниманию представляется аналог нововведения "Be a Pro" в FIFA 09. Создаём футболиста и ведём его к вершине славы. Невооруженным глазом видно, что режим еще "сырой": специально разработанная камера неудобная, а взаимодействия с партнёрами в некоторых моментах почти никакого. Взять хотя бы ситуацию, когда мяч очевидно летит к одноклубнику, а будущая "суперзвезда", несмотря на все наши протесты и судорожные нажатия на все кнопки подряд, несётся за этим самым мячом через пол-поля. Но вместе с тем "Become a Legend" лучше, чем в "Be a Pro", поскольку стоит в FIFA только нажать "крест", товарищи по команде раздают пасы сразу и из любой позиции. В PES иначе. Не умеешь пользоваться моментами - никаких передач тебе не будет. Мелочь, а приятно.



Master League

Карьера менеджера. Прокачиваем игроков, совершаем сделки с другими клубами, пробиваемся в чемпионаты. Так сказать, ничего нового, кроме меню. Лично мне эта навигация не по душе.



World Tour

Выбираем команду и начинаем турне, в ходе которого нам будут давать задания вроде "не попасть ни разу в оффсайд во время матча" и "выиграть с преимуществом в два мяча".

League

Выбираем лигу, количество команд, длину сезона и завоёвываем чемпионство.

Cup

Чемпионат. Принцип тот же, что и в Лиге, но типов соревнования три: квалификация, групповой этап и плей-офф, они выбираются по желанию.

Wirelles

Мультиплеер с двумя вариантами игры: по Adhoc и по Infrastructure. Выбираем команду и сражаемся с живыми соперниками по Wi-Fi. Обычно матч протекает без лагов. Но бывает, что футболисты зависают и телепортируются. У меня пару раз игра даже вылетала.

Training

Здесь доступны обычная тренировка, отработка ударов с наката, и стандартные положения.

Edit

Создание игроков, трансферы, раскраска бутс, редактирование чемпионатов и клубов.

Gallery

Здесь можно изменить плейлист, посмотреть повторы, титры и закупиться в магазине командами, игроками, мячами, и визуальными эффектами. К слову, порадовало, что повторы теперь сохраняются быстрее.

System Settings

Управление сохранениями, настройки управления и звука, выбор языка и обмен данными с Sony PlayStation 2.

- В звуке можно выделить лишь один минус - комментаторы по-прежнему произносят реплики лишь во время гола. Саундтреки написаны специально для игры. Они просто шикарные и великолепно сочетаются с игрой! Порадовало также скандирование болельщиков при игре за сборную России.

- Графика, к сожалению, подкачала. Не знаю, что послужило для этого причиной, но теперь в моделях футболистов гораздо меньше полигонов. И в некоторых моментах игра тормозит, это немало удивляет. Надписи на спинах "отделены" от игроков. Зато Андрей Аршавин прорисован очень тщательно, как и другие футбольные знаменитости.

- В геймплее новой является лишь система обманных движений: их можно делать падом, без нажатия других кнопок. На мой взгляд, это не очень удобно: при выходе "один-на-один" хочешь вратаря обвести финтом "Flip-Flap", а получается нечто вроде "360", и защитники, естественно, успевают отобрать мяч. Также я разочаровался, что не увеличили подкрутку при пробитии штрафных и угловых ударов: в симуляторе от Electronic Arts она больше похожа на реальную, нежели в PES.

Подводя черту, надо заметить, что по сути эта часть - прошлогодний Pro Evolution Soccer с ухудшенной графикой, изменённым управлением и новым режимом. К счастью, уже доступен патч, исправляющий названия, логотипы, формы и составы команд на реальные.

AI - 8/10
Звук - 9/10
Графика - 7/10
Мультиплеер - 6/10
Играбельность - 8/10

Итог - 8/10 Изменено пользователем SIL_Zenit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду делать отрицательную рекламу игре - но лучше скачайте последний опшн-файл для pes2008 чем покупать это.Толку большуе - и с тем же опш файлом вся АПЛ будет итд. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffon

А скинь пожалуйста этот опш файл, а о хочется посмотреть что изменится! Мне важен Зенит! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно не играли ещё? я уже все режимы перепробовал)

И хочу в таком случае сказать, что пес изменился, и в лучшую сторону. По мне так однозначно хороша игруля.

Эт вам не фифа из года в год одно и то же, н у да лан, не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIL_Zenit

На днях закину свой,с ЦСКА,Зенитом,БундесЛигой,и АПЛ.Ну и трансферы разумеется все.

СКОРО

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак,я почти доделал составы для пес08,также будет опшн файл для пес 2009.

сорри за дабл-пост

Изменено пользователем Buffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на торентс ру есть. а вобще гугл тебе в помощь

Изменено пользователем TheSBH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал брать на зызу, т.к. в комплекте фифа была, но игра естественно уматная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Daur

А ты это точно на PSP качаешь?Потому что это больше походит на патч для PC-Версий чем для портативной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...