Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Nokia N97


TheSBH

Рекомендуемые сообщения

Cмартфон Nokia N97 с QWERTY-клавиатурой

 

Удивительно, как в Nokia удалось сохранить все в тайне до момента официального анонса.

Компания официально представила коммуникатор N97. Предназначенный для пользователей, хорошо знакомых с интернетом, Nokia N97 оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и полной клавиатурой, обеспечивая «постоянно открытое» окно к любимым социальным сетям и сайтам Интернета.

 

 

Благодаря встроенному A-GPS приемнику и электронному компасу мобильный компьютер Nokia N97 интуитивно определяет, где он находится. Кроме того, он может в реальном времени автоматически отправлять обновленную информацию в социальные сети, позволяя авторизованным друзьям обновлять свой «статус» и делиться информацией о статусе в сети наряду с изображениями и видеороликами.

 

На экране ожидания коммуникатора представлены наиболее значимые контакты, контент и медиаресурсы. Широкоэкранный дисплей формата 16:9 можно полностью персонализировать с помощью часто обновляемых виджетов любимых web-сервисов и сайтов социальных сетей. Nokia N97 также отлично приспособлен для просмотра интернет-страниц, потокового Flash-видео, а также для игр. Две клавиатуры – QWERTY и сенсорная раскладка обеспечивают эффективную работу с блогами, общение в чатах, отправку текстовых сообщений или сообщений электронной почты.

 

 

Nokia N97 поддерживает до 48 ГБ памяти, включая встроенную ёмкостью 32 ГБ и возможность использовать карты памяти microSD, вмещающие до 16 ГБ музыки, мультимедиа и прочей информации. Кроме того, новинка обладает широкими музыкальными возможностями, в том числе возможностью работы в режиме воспроизведения до полутора дней. Также устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, поддерживает видеозапись в DVD-качестве формата 16:9 и такие сервисы, как Share on Ovi через высокоскоростные подключения в сетях HSDPA и WLAN.

 

Nokia N97 предположительно поступит в продажу в первой половине 2009 года по цене 550 евро.

 

 

 

 

Делимся своим мнением о новом смартфоне от Nokia.

Лично мне понравился, если буду менять телефон, рассмотрю этот как вариант)

Изменено пользователем TheSBH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheSBH

Хм,не думал,что на форуме этим кто-то интересуется)))

 

Вот Флагман так флагман!!! Это по сути 5800,только с йцукен клавиатурой! Супер вариант для молодежи и даже для бизнеса подойдет...

 

 

Поражают объмы памяти,это же блин,у меня на старом компе меньше было)

-------------

 

Больше всего волнует цена,если будет в пределах 20 килорублей,то это будет хит сезона....

 

 

P.s.Позже напишу чуть подробнее, и свое мнение еще...Сейча физич. возм. нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPEG почему фейк? У нас на сайте магазина тоже эту новость повесили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D HAPEG

 

Просто рассмешил,отличная тема! Завтра отпишусь,как и обещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, почитал прочитал инфу, это не фейк, был официальный пресс-релиз компании , извиняй))

 

Отличный телефон, так сказать гибрид 5800 + E90 = получилось не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидный апарат и очень дорогой. Хотя это уже и не телефон, а КПК скорее. Вообщем пользуйтесь Нокиа 3310 и не заморачивайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм телефон, но я бы лучше SE C905 взял..) или LG Renoir..

Изменено пользователем Kracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xabi

Ну кто сказал очень дорогой?

 

Короче мое мнение:

 

Так,пройдемся по аппарату...Дизайн в последем духе нокиа,есть кое-что от N81...

Дальше,ну конечно это не убийца Ябочного...Для того вообще не будет убийц,он занял нишу,ему больше не надо...

А этот аппарат поддержит взрывную волну после выхода 5800! И это радует...

Очень хорошо,что есть полноценная йцукен клавиатура.Конечно же немыслимые объемы памяти!

Таже тут есть фишка,как смена положения экрана...Мощные проц,а главное после всего этого модуль Камеры...Очень уже охото почитать тесты и всевозможные обзоры...Ждем официальной цены и выхода в свет...

 

Если буду менять свой старенький смарт,то только на этот!

Изменено пользователем S@nchez117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидный апарат и очень дорогой. Хотя это уже и не телефон, а КПК скорее. Вообщем пользуйтесь Нокиа 3310 и не заморачивайтесь))

Если учитывать его функциональность и дизайн, то цена как раз радует. Приемлимая для такого аппарата, даже отличная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил себе взять все-таки 5800. Почитал статьи - по многим показателям лучше, чем АйФон. Но самый главный показатель - цена: где-то в районе 14-16к.

 

А то, что у N97 кверти-клава - я думаю, он от этого только проиграет. Уж слишком будет толстый, как такой в карман положить? Все же оттопыривать будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister

Ну это да,большой он будет...

 

А 5800 с Ифоном вообще сравнивать нельзя...

 

З.ы.Сань,как поюзаешь расскажи о впечатлениях!

Изменено пользователем S@nchez117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5800 по сравнению с айфоном мне больше нравится.Не такая заюзанная кучей народу, да и интерфейс поприятнее и привычнее, всетаки нокиа. Да и сам сенсор на нокии мне больше нравится.

А N97 не проиграет своей толстостью, т.к. есть куча людей, поклонников таких нокиевских "катлет". Чесно и сам их люблю, почему-то приятно их в руке держать. Ну и плюс это Nseries, а любителей этой серии также много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheSBH

Да,я вот тоже так думаю...Только Айфон вообще не поддается сравнению! У него вообще другой тип сенсора) Так что он вообще телефон нишевый...

 

З.ы.Думаю в конце следующего года на N97 будет отличная цена,много приложений уже...А это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я все это,посмотрел...И одно скажу - телефон для современной молодежи - средство самовыделения.Хорошо что для меня он остался только с одной целью - звонить. B)

Изменено пользователем Buffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3eBc

Моя воля бы выдал бы предупреждение,зачем этот тупой пост?

что в нём тупого?! слушаю тебя внимательно

 

я просто не стал расписывать...об этом телефоне слышал ещё раньше, с айфоном не зря сравнил, т.к. они похожи внешне...так что я ничего не вижу криминального в моём сообщении...

 

вот характеристики н97:

 

Год выпуска: 2009

Тип корпуса: Слайдер

Мобильный телефон Nokia N97 - оснащен 5-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео, поддерживающий сети GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 / HSDPA 900 / 1900 / 2100, размеры 117.2 x 55.3 x 15.9-18.3 мм, вес 150 г.

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 / HSDPA 900 / 1900 / 2100

 

Параметры корпуса

 

Вес: 150 г.

Высота: 117.2 мм.

Ширина: 55.3 мм.

Толщина: 15.9 мм.

 

Дисплей

 

Разрешение основного дисплея: 640х360

Кол-во цветов основного дисплея: 16000000

Технология основного дисплея: TFT

3.5"

 

Аккумулятор

 

Тип: Li-Ion

Ёмкость: 1500 мАч

В режиме разговора: 6 ч.

В режиме ожидания: 430 ч.

 

Сообщения

 

SMS, MMS, E-mail,

Instant Messaging

 

Сигналы вызова

 

вибровызов, 64-голосная полифония, mp3, cтереодинамики с 3D-звуком

 

Память в телефоне

 

Встроенная память: 32000 Мб

Слот для расширения памяти: Micro-SD

Слот поддерживает карты до 16 Гб

 

Органайзер

 

Часы, Будильник, Калькулятор, Календарь, Записная книжка, Секундомер, Синхронизация с ПК, Список дел, Мировое время

 

Коммуникации

WAP, GPRS, EDGE, WiFi, Bluetooth, 3G, GPS

 

Голосовые функции

 

Голосовой набор, Громкая связь, Диктофон,

 

Мультимедиа

 

FM радио,

МР3 проигрыватель,

Цифровая фотокамера 5 мегапикселей,

Вспышка,

Разрешение снимков: 2584x1938,

Камера поддерживает съёмку видео

Разрешение видео: 640x480,

Кол-во кадров в сек.: 30,

автофокус, вторая камера для видеозвонков, TV-выход

 

Дополнительно

 

Операционная система: Symbian OS v9.4, Series 60 rel. 5,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хочу взять в подарок теелфон младшей сестре ей скоро будет 16 лет. ВЫбор между Nokia 6233 или Nokia 6230i Знаю что Nokia 6230i это предок Nokia 6233, но по сути только у него слабже камера 1,3 вместо 2 как у Nokia 6233, но при этом и цена ниже. Да и модель Nokia 6230i более женская, а вторая более надежнйо выглядит Кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз так бери Nokia 6230i. Камера вещь не такая и важная, тем более если Nokia 6230i более женственна. Насчет надежности - твоя ж сестра не собирается им гвозди забивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевается под словом "надёжность"

Вот у меня телефон сам в меню заходил, в сообщения и даже умудрялся их отправлять! Сам! Потом почему то исправился))

Да и не стоит забывать, что телефон может случайно выпасть, сломаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...