Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Патч FIFA10 Чемпионат СССР 1989г


ale9551

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Давно пытаюсь сделать патч для FIFA 10 "Чемпионат СССР 1989г" через программу CM 10
Структура чемпионата была следующая:
Высшая Лига-16 команд(Вылетают 15-16 места)
Первая Лига-22 команды(Вылетают 20-22мм)
Вторая Лига-9 зон,победители которых образуют 3 Финальные группы по 3 команды,где в двухкруговых минтурнирах определяются победители,которые выходят в Первую Лигу.
Подскажите пожалуйста,как с помощью программы СМ 10 сделать корректный обмен между Первой и Второй Лигами(желательно подробное описание со скринами), а то у меня получается следующее:
1)Делаю отдельный турнир(3 группы по 3 команды),в строчке аутсайдеров Первой Лиги пишу победителей Переходного Турнира).
2)В строчке победителей Зон Второй Лиги пишу,что они участники Переходного Турнира
3) Куда вписывать 3 аутсайдеров Первой лиги не пойму!?Помогите пожалуйста!

Второй вопрос:
Как сделать так.чтобы за победу в матче начислялось 2 очка,как это было в 1989г?
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ale9551, не думаю, что тебе тут кто-нибудь ответит. Во-первых, здесь мало людей, которые занимаются созданием патчей, а во-вторых, FIFA 10 уж слишком олдскульна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаgistеr,Понятно. 



Я думаю(но не уверен),что если бы создавал аналогичный патч для FIFA 14(к примеру),то в проге CM14 столкулся бы с такой же проблемой.Может все таки кто то мне поможет в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ale9551, Привет.Я прописал так когда делал Чемпионат СССР для 7 Фифы.В строчках 20 21 22 команды первой лиги прописал победителей финальных пулек т.е.1 финала 2 финала 3 финала.В таблице финальных пулек прописал всех чемпионов второй лиги т. е.Финал А 1 Команда - Победитель 1 Зоны.2 Команда - Победитель 2 Зоны.Команда 3 - Победитель 5 Зоны.Финал Б 1 - 6.2 - 4.3 - 9.Финал В 1 - 7.2 - 8.3 - 3.В таблицах Второй лиги на месте чемпионов прописал 20.21.22 команду 1 лиги.Остальные 2 и 3 команды в Финальных Пульках которые просто возвращаются на место.Но тут не человеческий фактор к сожалению а запрограмированный компьютер.Просто нужно наметить 3 зоны в которые всегда будут вылетать 3 последние команды первой лиги иначе никак ты компьютеру не объяснишь что Украинская команда должна в Зоне УССР играть Нефтчи на кавказе а Копет-даг в Азиатской зоне.Конечно получаются нестыковки но это по моему единственный выход у меня все идет гладко без багов вылетов.Приведу пример допустим Финал В состоит по географическому положению из Чемпиона 8 зоны(Казахстан)7 Зоны(Средняя АЗия) 4 Зоны (Дальний Восток Сибирь).Допустим Вышли Навбахор,Шахтер Караганда и Луч Владтвосток.допустим Сыграли Турнир.1 ЛУЧ.2 Навбахор.3 Шахтер.Значит Луч вышел в первую лигу на его место приходит команда из первой лиги.Тут уж как попадет,я говорю что какое место тут запраграмировано такое и вылетает в 4 зону будь то Динамо Брест или Нистру Кишинев а летать им придется аж на камчатку.То же самое с остальными двумя командами.Естественно на словах понятно что Навбахор должен вернутся в Узбекскую зону а Шахтер Караганда в Казахскую.Но тут опять зависит от места которое команды заняли и у меня бывает что Навбахор попадает в казахскую зону А Шахтер в Среднюю Азию,потому что 2 команда (участница Финала В)прописана в 8 зоне а 3 команда т.е.место которое она заняла в финальной пульке прописана в 7 зоне и тут уж ничего не поделаешь потому что в программе прописаны цифры и все тут!Компу не обЪяснишь что Шахтеру лучше было бы вернуть к себе в Казахстан а Навбахору Так же вернутся в Среднюю Азию.Ну надеюсь понятно обЪяснил.Если что спрашивай.Вот кстати мой патчhttp://vk.com/club65429451

 

 

2 очка я сам хотел сделать но так и не нашел где прописаны очки за победу...Может в файле Config к сожалению и для себя я не решил этот вопрос тоже.

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...