Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Журнал "Финт"


Рекомендуемые сообщения


В данной теме будут статьи, обзоры и интерьвью участников проекта FPFL.
Писать ничего не нужно, комментарии оставляйте в раздевалке.




* * *


Уральские ненастья.

13-00, Москва, Домодедово, самолет Москва-Екатеринбург. Просматриваю новости, готовлюсь к интервью. Натыкаюсь на забавное фото:






Работники "Урала" начали уброку снега с домашнего стадиона клуба "Алоха Парк". Ожидается, что с территории арены будет убрано около 3200 кубических метров снега.
- На стадионе "Алоха Парк Арена" стартовала подготовка поля ко второй части сезона! - говорится в сообщении на официальной странице клуба в Instagram. - Работы начались на неделю раньше запланированного срока. Спасибо потеплению, которое пришло на Урал! По приблизителтным подсчетам, в ближайшее время с поля будет убрано 3200 кубометров снега! Работы по уборке снега планируется закончить к концу этой рабочей недели.

14-55, самолет благополучно призеmляется, отправляюсь погулять по городу, до интервью еще пара часов. Посетив Метегорку, Харитоновский сад, Обелиск «Европа-Азия», еду к ресторану «Соломон», где меня ждет главный тренер одноименной команды Урал. По пути проезжаю высочайшее здание нашей страны, небоскреб «Высоцкий», уступает своими размерами только московским высоткам.
19-10, я на месте. Андрей ждет меня за столиком, не узнать его было сложно. Меню заведения состоит из блюд, относящихся к традиционной израильской кухне. Шеф-повар является коренным жителем Израиля, и он с радостью приготовит фирменное блюдо под названием «Трио Соломон».
Сделав заказ, наконец, мы приступаем.



"ДЕЛО НЕ В ИГРОКАХ, А В ИХ ГОЛОВАХ"


Я: Если оценивать первые 13 туров по десятибалльной шкале, какую бы вы поставили оценку своей команде?

Урал: Твердую двойку, неуд другими словами, команда провалила старт сезона и на данный момент не выполняет поставленных целей перед клубом. В головах у футболистов что угодно только не футбол, руководство клуба и я, в частности, очень разочарованы текущими делами команды.

Я: Чего не хватает в плане тактики, если команда планирует выигрывать каждый матч в оставшейся части чемпионата?

Урал: В первую очередь не хватает концентрации на протяжении всех 90 минут матча, реализации своих моментов и немного удачи.

Я: То есть дело не в игроках?

Урал: Конечно не в игроках, а в их головах. Игроки собраны топ уровня, чье мастерство у меня не вызывает сомнений. Проблема гораздо глубже в психологическом плане, а так же преследовавшее весь первый круг невезение в игровых моментах: когда забить казалось бы проще чем не забить, когда соперник забивает не из самых очевидных моментах


"НИ ОДИН КЛЮЧЕВОЙ ИГРОК НЕ ПОКИНЕТ КОМАНДУ"


Я: А нет ощущения, что команда застоялась и нуждается в свежей крови? Большинство игроков из бундес-лиги и лишь малая часть составляет представителей других чемпионатов. Впереди трансферное окно…

Урал: Вы верно подметили, свежая кровь еще никому не мешала, а вот на счет застоя команды я категорически не согласен - команда на долгом протяжении времени играет вместе и их игровые связи не вызывают сомнений. Ребята понимают на поле друг друга с полуслова. Повторюсь, их квалификация и профессионализм не подвергаются никаких сомнений. Мы, как и болельщики, с нетерпением ждем трансферного окна. Сейчас активно ведутся переговоры о переходе топ игрока в нашу команду, но фамилию по известным причинам называть не буду. Можно лишь с уверенностью на 99% сказать, что игрок будет подписан в ближайшее время.

Я: На какую позицию планируется усиление? Можно обозначить линию - нападение, полузащита, защита?

Урал: Нетрудно догадаться, что это будет линия атаки, ведь именно в завершающей стадии нам не хватало в первой части сезона .

Я: Наши читатели часто спрашивают о роли Матье Вальбуена в вашей команде, подвергая его критики. Послематчевые оценки не впечатляют и результативность, как ассистента, крайне мала. Возможно, у него есть какой-то дискомфорт? Как его приняла команда?

Урал: Матье очень большой игрок. Он первый сезон в команде, а вы знаете, что каждому игроку тре6уется время на адаптацию в чужой стране, в новой команде. На тренировках он работает в поте лица, оставаясь после занятий и улучшая свои игровые качества. Я верю в него. Дайте ему немного времени и вы увидите того самого Вальбуена, который блистал в Марселе и в сборной Франции.

Я: Снова о трансферном окне. Планируется ли продажа игроков? Аубаменьянг и Ройс хорошо себя зарекомендовали, забив 12 голов на двоих. Возможно, за них предложат хорошие деньги. Сможете их отпустить?

Урал: Нет, это исключено. Ни один ключевой игрок не покинет команду пока я у руля клуба.


"Я ДУМАЮ И ЖИВУ ФУТБОЛОМ"


Я: Можно ли сказать, что эта команда – лучшая ваша команда в карьере? С позиции наставника, конечно.

Урал: Определенно, у нас подобрался очень сплоченный и опытный коллектив. Дайте нам немного времени и о нас узнают в каждом уголку планеты.

Я: Вашу команду в этом году нормально судят?

Урал: Я никогда не комментирую работу арбитров, ведь они тоже люди и им свойственно ошибаться. В каждом потерянном очке мы можем винить только себя и матушку фортуну.

Я: Одному из нас Аубаменьянг в интервью недавно сказал: "главный тренер меня покорил. Он – number one! Я играю в том числе и лично для него. И больше всего ненавижу разочаровывать людей, которые в меня верят". В чем ваш секрет?

Урал: На самом деле никакого секрета нет. Я откровенен перед игроками и всегда говорю все в лицо, не плетя интриг за спиной. Я думаю и живу футболом 24 часа в сутки и тре6ую того же от своих игроков. Каждый футболист моей команды может в любой момент поделиться со мной своей проблемой или радостью не связанную с футболом, они мне как дети, я ответственен за каждого из них.

Я: Расскажите о ваших первых шагах в футболе и карьере игрока. Почему в столь юном возрасте вы уже тренер, хотя могли бы бегать по полю вместе с вашими подопечными.

Урал: Карьера игрока не вечна и мне пришлось рано закончить из за хронической травмы миниска, но я не опустил рук и пошел на поприще тренера, ведь без футбола я не представляю своей жизни.



В завершении моей статьи, хочу поблагодарить Андрея "Урала" за интервью и пожелать ему побед и хороших эмоций на футбольных полях.

Изменено пользователем Лэз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...