Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Антивирусы


Рекомендуемые сообщения

Раз уж есть тема "Вирусы", то думаю должна быть и тема "Антивирусы". Вобщем обсуждаем, у кого какой, чем он лучше других и т.д. Например у меня Касперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такие темы не заводили, никогда, ничего хорошего не получалось, начинается только у кого длиннее.

По теме: поставил DR.Web, по статистике он лучший на сегодняшний день, (статистику веду не я) посмотрим что получится.

Изменено пользователем Janot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый лучший антивирус это Касперски, у меня стоит 2009, лицензия заканчивается через 10 дней, на днях должен купит еще на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Нод32,т.к он единственный с файрволом Comodo дружит

пс: раньше тоже Касперский стоял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v salat =D

а зачем ноду файер волл ? Когда у него уже есть файерволл..

_inSIDe_

насмешил....

без резидентной защиты плохо, а если попадется такой вирус что вся система полетит? и ты уже не сможешь запустить курит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Norton Anti Virus классная вещь,сам всё прверяет,сам всё удаляет-суперррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит avast! все вирусы ловит.(наверное <_< ) от касперского отказался, больно систему грузит.

 

Да и орет как свинья,когда вирусную атаку обнаружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neXtGen я чуть не охренел когда в первый раз это услышал :D

-=ZaNeTTi=- ну и чё? Касперский тож сам проверяет, проверяет то что видишь на мониторе, сам базы обновляет, может вылечить файл (правда я такого не припомню), сам удаляет. Проблема в том, что непросто определить надёжность антивируса, т.к. не нашёл, не значит что вируса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j.cole_10 ха ха ха...

Norton проверяет всё тайно,ты даже не замечаешь как он всё проверит и быстро удалит.Такое чувство складывается что его вообще нет на компе,но он есть)))

да и ресурсов хавает мало)

потом токо можешь историю посмотреть чё он проверил,чё нашёл и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома и на работе стоит каспер 6.0.3.308 - на мой взгляд самая удачная версия каспа. один огромный плюс с остальными версиями - при оптимальных и грамотных настройках, совершенно не вешает систему, при качественной защите. 2 года на работе использовали drWeb - сеть на более сорока офисов + один областной (мой маленький 41 машина).

DrWeb сетевой вариант:

+ вся настройка клиента ведется с консоли управления.

загрузка ЦП от клиента 0,3-0,8% (комп не ниже 1700MHz) и память >/=256Mb

обновление проходит в "тихом" режиме и не трогает клиента

- не удобная консоль управления

очень длительная проверка сканером

очень много пропускает "потенциально опасного ПО", т.е. плохо распознает структуру "опасных" процессов, которые могут оказаться неизвесными вирусами.

конфликтует с многим нормальным ПО - считает его вредоносным

некачественный сервис - при отправке пойманного вируса разработчику - обновление, включающее в себя "знание" сего виря, проходит в среднем ч/з 2-3 недели

 

в итоге соскачили с него по причине "некачественной защиты"

 

Касп:

+ Очень удобная консоль управления (сервер администрирования),

удаленная установка ПО с помощью консоли. (очень удобно, имея 2 этажа)

разнообразные отчеты (сбор статистики, можно увидеть что за вредитель, когда, на чем притащил вирей)

полное управление клиентом ч/з консоль, например запустилась плановая проверка, юзер не много тормозит и решил отрубить каспа, так вот можно , не вставая со своего стула, запустить клиента, повторно поставить проверку, и запретить выкл. клиента.

Клиент сам по себе имеет кучу удобных настроек в виде путей исключения, различных масок и т.д.

 

после нод32 (полгода стоял лиц) упала система - kido его зовут и нод его не знает!!

 

в общем опыт работы с drWeb около 2х лет - оценка клиента 3

Касперский 1,5 года (дома раньше поставил на год) - оценка 4

нод оценки не имеет от того как подвел сильно.

 

з.ы. при личении компа у всех есть свои + и - , а вот защита от проникновения заразы на машину у каспа самая мощная, и если ты все же пропустил змея на свою территорию - то сервис каспа тебе поможет и быстро

Изменено пользователем sibers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож Кашмар ;) И всё меня в нём устраиват, тока не знаю насколько надёжен. Кстати, а антивирус- монитор вообще помогает в защите?

Изменено пользователем j.cole_10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меньше чем остальны - это уж точно. конечно -он сканирует твое не активное файло+активные процессы, толко медленно постепенно

Изменено пользователем sibers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Каспер, по моему лучший антивирус, до этого был DrWeb, но что-то он мой комп не сильно от вирусов спасал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня стоит Kaspersky Internet Security 9.0.0.736. Как по мне, так ничего, нормальный. Ну, по крайней мере, не жалуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Kaspersky Internet Security 9.0.0.736. Как по мне, так ничего, нормальный. Ну, по крайней мере, не жалуюсь. :)

 

аналогично. ИМХО самый лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. ИМХО самый лучший выбор.

 

Чет вы отстали, стоит тот же антивирус тока 11 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вы отстали, стоит тот же антивирус тока 11 версии

 

ну дык я не про версию, я про сам продукт, а так у меня тоже 11 версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...