Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Стритбол


Рекомендуемые сообщения

 

Стритбол (англ. Streetball) — уличный баскетбол. Появился в 1950-х гг. в бедных кварталах США.

 

Правила

 

Две команды играют на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Самый распространенный вид стритбола — 3 на 3(в команде может быть 4 человека — 3 игрока и один запасной), однако в стритбол играют и 2 на 2, и 1 на 1. Не существует единых правил стритбола — участники игры договариваются перед началом о правилах, по которым будет проводиться игра. В настоящее время игру 5 на 5, в два кольца на улице, также называют стритболом. Правила 5 на 5 также отличаются от правил классического баскетбола, как и в остальных разновидностях стритбола. Ракер-парк — «Мекка» уличного баскетбола. Парк, расположенный в Нью-Йорке, в районе Гарлем, известен своими баскетбольными площадками, на которых показывают своё мастерство лучшие уличные баскетболисты, которые имеют шанс засветиться и пробиться в профессиональный баскетбол. Например, Рафер Элстон (он же Skip to my Lou — член команды AND1) стал играть в НБА, где сейчас выступает за команду «Орландо Мэджик».

 

Кто играет?

Выкладывайте свои любимые финты, видео, фото.

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это прекрасная игра,только вот плащадок у нас маловато хороших,да и плохих днем с огнем не сыщешь,вот такая штуковина.

 

Интересная тема,поддержу разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круть, выпендрежа канеч очень много, но я эт люблю... =)

площадок и вправду маловато...

кто в чем играет хотелось бы спросить, какие аксессуары одеваете? у меня например рукав охеренный есть... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`kRaCR7*

Эластичный бинт,вот и весь аксесуар...Ваще не очень люблю это слово...

 

А так обычная форма,шорты + майка) и главное мячик.

 

А про вепендреж,главное чтобы был оправдан и действовал в игре,а то ну бывают которые просто чет умеют,а кагда опекают или мало местае игрок ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел у нас одну площадку. Думал сегодня пойдем играть, но проспал. =)

Ну у меня всё просто: джерси, кроссовки, напульсники. Кстати, напульсники реально помогают во время игр. Потеешь не реально.

Это я:

 

Мои кроссовки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knox

1 на

 

knox

1 на 1 играл?

 

Кстати,вот фоты мои с баскета,самые такие прикольные (извиняйте с разрешением только,файлы не на компе лежат):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez117, фотки класс! =)

Мячом, который на твоих фотках первый, мы в институте раньше играли. Он такой типо как "лысый", да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Ну там как лысый,не совсем,он оутдор,там рельефный,но меньше чем на втором.

 

З.ы.За фотки другу спасибо,у него фотик крутой,кстати,он тоже играет,думаю зайдет в эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog ну ты прямо истинный баскетболист...хоть сейчас в НБА... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knox

Ааа...ну 3 на 3 это самый раз,у нас таких соревнований пока не проводят.

 

Ну а так я 6-7 иду на соревнования по стритболу городские,но как зритель пока,интересно посмотреть,кто чего умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тему создали,а пишем мало,так вот,я к чему. Короче в выходные был на чемпионате по стрит болу,ну как и ожидал,играли в вялую игру,которую нельзя назвать стритболом. Малое количиство финтов,выделываний всяких,хотя это и красит игру...Плюс играли еще дофига стариков,которым так покидать походу только прикольно.

Но главный приз все-таки взяла молодая команда) 20 тыс. рублей первое место, 15 второе,10 третье,на новые кеды всем хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играл,мы команду не собрали,короче дело было на стадионе МТЛ Арена,организатор ЛавРадио,короче можно было регестрировать команду и играть,было в общем 72 команды,турнир на 2 дня...Половина команд конечно ваще играть не умело,вялые таки,максимум,кто хорошо игра,те кто дошли до полуфинала.

 

З.ы.Че было прикольно,это то,что за поддержку зрительнице самой активной дали Тортище от ЛавРадио,а другой бесплатные тренировки по фитнесу,вот это было весело,просто за то,что покричали по шумели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Нет выложу видио,слемданка и все))

 

---------------

Поговорим про АND1,там не только Рафер Алстон в НБА)

 

В НБА:Джемс Джонс,Стив Блейк,М.Даниельс и Монта Элис вроде,вот...другие участники играют тоже в клубах,но не НБА...вот как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez117

понятно...у меня друг в другое место ездил знач,в лужу...

второе место занял))

Изменено пользователем knox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Рин давно не залазил сюда,вообще на фр не был,конечно выложу...вечерком сегодня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче,ходил на соревнования по стриту. Было 4 команды, но это было круто конечно. Типо люди до 19 лет,моего возраста никого ваще не было, всем возле 20-ки или за нее,но это не страшно,страшно то,что они в 2 раза почти выше меня, все под 2.05 и выше, первый раз в жизни играл проитв таких дядюшек...Сам офигел,Но пару крутых штучек-дрючек провел,забил трешку,эти здоровяки охренели,одного в очко провел...Жаль,мы ничего не выграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...