Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Valencia C. de F.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

VS
01.08.2009 | 18:00 (по Москве)

Товарищеский матч приуроченный к дню открытия нового стадиона в Кардиффе.
В качестве почтенного гостя приглашена Валенсия (с) с оффициала



Ссылка будет ближе к матчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем смареть обязательно! Кстати, inSIDe, наверно 5.08.09, если это дата :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я хочу играть в «Валенсии», для меня это радость»

Первое после окончания сезона интервью Давида Сильвы SuperDeporte, взятое у него после возвращения из отпуска

.

Показать полный текст

— Некоторые говорят, что Сильва с неохотой вернулся в Валенсию…

 

— Про меня говорят много разных слухов, и эта информация, к примеру, неверна..

 

— Тогда как ты себя чувствуешь?

 

— Так же, как я себя чувствовал, когда только стал игроком «Валенсии». Я спокоен, готовлюсь к тому, что будет, и у меня большое желание работать, чтобы провести хороший сезон.

 

— Эмери сказал, что ему показалось, что ты искренне улыбался и выглядел радостным после отпуска.

 

— А почему я должен быть грустным? Я игрок Валенсии и доволен этим. С понедельника я начинаю работать с друзьями, которых я очень ценю и с которыми у меня очень хорошие отношения.

 

— Как провел лето?

 

— Хорошо, очень хорошо. Отдыхал на Фуэртевентуре и в Аргинегине (остров и город на Канарских островах).

 

— Был на Ибице?

 

— Да, несколько дней. Но в этом году я почти все свободное время в отпуске провел с семьей из-за того, что остальное время занимали тренировки.

 

— Тренировки в отпуск?

 

— Да, я должен работать больше, чем раньше, потому что я закончил сезон с некоторым беспокойством после операции. Я хотел использовать каникулы, чтобы быстрее выздоравливать и начинать сезон в оптимальных кондициях.

 

— Травма забыта?

 

— Сейчас мне кажется, что да. Я чувствую себя хорошо и я не заметил никакого дискомфорта на тренировках.

 

— Хоть ты и не красовался на титульных страницах газет, как Вилья, но твое имя часто мелькало рядом с именами больших клубов…

 

— Ну, это хорошо, что они говорят об одном и том же и еще лучше, если они связывают мое имя с большими клубами. Я думаю, что это полезно для меня и для Валенсии тоже, потому что это значит, что я хорошо работаю и что в команде есть хорошие футболисты.

 

— Твой друг Алексис также попал на страницы газет, ноне из-за спортивных новостей…

 

— (Смеется) Алексис особенный в этом отношении человек.

 

— Тебе надоели таблоиды этим летом?

 

— Этим летом мне надоела моя травма, из-за которой я не смог достаточно сыграть в Южной Африке на Кубке Конфедераций.

 

— Кто больше всего желал Сильву в своем составе? Мадридский «Реал»?

 

— Этими делами занимаются мои агенты и представители «Валенсии». Я подальше ухожу от таких вещей, особенно летом, когда много разговоров.

 

— Каким видишь свое будущее?

 

— Я вижу его хорошим, я спокоен.

 

— Вилья остается.

 

— Это отлично, потому что Вилья - большой игрок и «Валенсия» с ним – команда, которая забивает много голов и борется за самые высокие места.

 

— Если бы Вилья ушел в другую команду, что сказал бы Сильва?

 

— Это большая потеря, что я могу еще сказать?

 

— Успел представить себя игроком другого клуба?

 

— Нет, я понял, что раньше несколько клубов заинтересовались мной и хотели, чтобы я играл у них, но я всегда смотрю глазами «Валенсии» и дума, что в конце концов все равно остался бы.

 

— Многие просят передать тебе: «Скажи Сильве, что он еще молод, что у него еще будет много времени, чтобы уйти в Манчестер», просят остаться сейчас в «Валенсии»

 

— В Манчестер? (смеется) Почему в Манчестер? Единственное верное в том, что ты сказал, это то, я молод.

 

— Что ждешь от сезона?

 

— Я хочу провести хороший сезон, надеюсь, что травмы обойдут меня стороной. Я хочу отдать все, чтобы заслужить привилегию защищать цвета Испании на Чемпионате Мира в Южной Африке.

 

— К чему должна стремиться «Валенсия»?

 

— Валенсия должна стремиться к самым высоким вершинам, хотя, конечно, логика диктует, что «Реал» Мадрид и «Барселона» усилились, и надо понимать, что будет тяжело сражаться с ними. Но у «Валенсии» есть хорошая команда, чтобы бороться с любым соперником, хотя для этого мы должны показывать свой лучший футбол.

 

— Вы хотите попасть в Лигу Чемпионов?

 

— У меня много целей, я честолюбив. Естественно, одна из первых целей состоит в том, чтобы играть в Лиге Чемпионов.

 

— В это году ты не играешь…

 

— Это будет лишней мотивацией, чтобы не повторить ошибку в этом сезоне, но у нас также стоит задача бороться в Кубке УЕФА (Сильва имеет ввиду Евролигу) до конца..

 

— Что хочешь сказать болельщикам «Валенсии»?

 

— Чтобы они были спокойными, чтобы они наслаждались нашей игрой, наша команда приложит все усилия, чтобы «Валенсия» возвратилась на то место в Европе, которое она заслуживает.

 

— Ты говорил уже о усилениях в рядах «Мадрида» и «Барсы», а что насчет фичахес «Валенсии»?

 

— Они хороши. Я еще много не работал с новичками, но мои друзья отзываются о них очень хорошо, они уже видели как они играют и говорят, что они интересные футболисты. Наша защита усилилась с приходом Бруно, Матье, а также с возвращением Наварро. Конечно, потеря Альбиоля – важное событие, но необходимо отметить, что у команды неплохой образ.

 

— Сейчас с пятью футболистами сборной Испании или может быть кто-то еще прибавится?

 

— И все остальные способны сражаться за вызов в сборную, как, например, Алексис. Это очень здорово для клуба, что столько игроков «Валенсии» защищают национальные цвета.

 

— В этом клубе делает большую ставку именно на испанских футболистов?

 

— Ну да, это команда, которая представляет больше всех игроков в селексьон, и это что-то значит.

 

— Если о сборной, то как тебе Южная Африка?

 

— Хорошо, нормально, помешала травма, но нормально. Конечно жалко, что проиграли в полуфинале США, потому что мы могли выиграть турнир, но опыт был положительным. Мы уже дебютировали в Южной Африке, где самый важный турнир, на котором мы должны преуспеть, состоится в следующем году.

 

— Эта страна достаточно готова, чтобы принимать Чемпионат Мира?

 

— Страна готова, возможно там немного меньше футбольной атмосферы, потому что дешевые места на стадионах долгое время пустовали, наверное вы имеете ввиду это.

 

— Уже разговаривал с бывшим коллегой Альбиолем?

 

— Да, конечно, он – мой хороший друг, мы много разговариваем.

 

— И как у него дела?

 

— Адаптируется. Альбиоль – личность, и я уверен, что в Мадриде у него также хорошо пойдут дела, как они шли до сих пор.

 

— Правда, что новый тренер Пако Айестаран на самом деле такой жесткий, как говорят?

 

— Ну да, он требовательный. За эти два дня, что мы, сборники, провели в Голландии, он задал нам хорошую трепку.

 

— Какой ты увидел команду с трибун во вторник против бременского «Вердера»?

 

— На достаточно приемлемом уровне. Они провели немного больше рабочих дней, чем мы, но все же команда показала свое лицо. Мы идем верной дорогой.

 

— Интересно, если тебя подпишет другой клуб, ты бы забрал с собой начальника безопасности клуба (своего отца)?

 

— Я думаю это невозможно! Я знаю, что его клаусула недостижима для любого клуба, как бы он его не хотел. (смеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал известен соперник Валенсии по Лиге Европы.

Это клуб Stabжk

Первый матч - в Норвегии 20 Августа, ответка на Месталье 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Валенсия заинтересована в де Гусмане

 

По данным голландской газеты Telegraaf, Валенсия заинтересована в получении младшего из братьев де Гусман — Джонатана, защищающего на данный момент цвета Фейеноорд Роттердам.

 

По данным газеты Telegraaf, договор с футболистом заканчивается июне следующего года и Фейеноорду стало понятно, что это последний шанс продать молодого игрока.

 

21-летней футболист в случае трансфера сможет заменить полузащитника Рубена Бараху.

 

Источник : superdeporte.es ; Перевод : _inSIDe_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льоренте удовлетворен 18,7 миллионами увеличения капитала.

 

Президент Валенсии, Мануэл Льоренте, заявил, что он весьма удовлетворен 18,7 миллионами от 26000 акционеров, на первом этапе увеличения капитала для клуба, потому что, по его словам, сумма намного превосходит предполагаемые 15-16 миллионов.

 

‘’Мы очень счастливы и мы благодарим всех, кто верит в Валенсию и в нас. Мы ожидали, что будет от 15 до 16 миллионов, но сумма оказалась больше и мы крайне удовлетворены. Постараемся, чтобы расширение было завершено, как можно скорее’’ - сказал он.

 

Что касается уругвайского компании Dalport - никто не пришел, чтобы подписаться на акции в первый этап увеличения капитала, хотя имели право на подписку. Льоренте сказал: "Я не буду говорить или делать какие-то выводы насчет этой компании или кого-либо из бывших президентов клуба (Хуана Солера, Висенте Сориано).

 

В данной ситуации, как заявил президент Лос Чес, нужно работать "с реальностью" и с настоящими деньгами. ‘’Это был последний день и нам пришлось ждать до полуночи. Мы никогда не думали, что они придут или не подпишуться на акции’’, сказал он с заявлениям в VIP-ложе стадиона «Месталье».

 

Совет Валенсии соберется в субботу. Как предполагается на втором и третьем раунде капитал возрастет до 92,4 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангуло: fin

 

Вот и закончилась эпоха еще одной легенды клуба: Мигель Анхель Ангуло, проведший в команде 13 лет, покидает «Валенсию» и отправляется доигрывать в соседнюю Португалию в составе лиссабонского «Спортинга»…

 

Перед самым закрытием трансферного окна удалось разрешить одну из главных проблем в команде: избавится от 32-летнего ветерана, ставшего ненужным в потихоньку обновляющейся «Валенсии». Увы, звучат слова «проблема» и «избавится» по отношению к легенде клуба конечно же ужасно, однако правда именно такова. Избежать подобного расставания можно было лишь в одном случае: если бы обе стороны — и в клубе, и сам игрок — гораздо раньше осознали, что пришло время расставаться. Всему приходит свое время, и плохо когда то, для чего оно приходит, не происходит в это время. Мигель Анхель давно уже не тот, что раньше, а и при Хоакине с Пабло Эрнандесом он стал более чем лишним в команде. Этим летом игроку дали четко это понять. Иметь сидящим на трибунах в каждом матче легенду с одной из самых высоких зарплат в клубе — явно слишком дорогое удовольствие для «Валенсии» в ее нынешней экономической ситуации.

 

Ангуло предлагали варианты прекращения контракта, однако он упрямо отказывался принимать суровую реальность, которая сложилась для него в команде и к чему все медленно, но уверенно шло уже не первый год. Его ситуация оставалась неясной до последней минуты. И лишь перед самым закрытием трансферного окна Ангуло принял предложение о переходе в лиссабонский «Спортинг», тем самым дав добро на прекращение отношений с «Валенсией». Неясно пока лишь как договорились клуб с игроком на счет компенсации футболисту: какова она и имеет ли место вообще. Не будем вдаваться в смелые рассуждения о том, о чем не знаем, информации об этом пока нет. Просто пожелаем Мигелю Анхелю еще напомнить о себе в новой команде и поблагодарим его за те чудесные годы, проведенные в составе «Валенсии» и ту радость, которую он всем нам приносил своими забитыми мячами, пусть не такими частыми, но зато столь важными и бесценными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мата: «Пусть это число окажется счастливым для меня»

 

Хуан Мануэль Мата, который взял себе номер «10», номер перешедшего в лиссабонский «Спортинг» Мигеля Анхеля Ангуло , в официальном заявлении на сайте объявил, что он очень гордится тем, что номер с таким магическим числом достался ему.

 

Мата также поблагодарил Ангуло, который помогал Хуану с самого начала пребывания в клубе: «Я вчера говорил по телефону с Ангуло. Я поблагодарил его за всё, что он сделал для меня за эти два года. Я надеюсь, что новый номер окажется счастливым для меня и для всей команды».

 

Также Мата заявил, что победа в воскресном матче против Севильи является тем результатом, которого все ждали и это очень хорошее начало сезона. В заключение молодой испанец объявил, что он сосредоточен сейчас только на игре за национальную команду, поскольку предстоящая встреча для La Furia Roja станет ключевой.

Показать полный текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hola, Banega! Adios, Baraja?

 

Главный герой последних недель Эвер Банега сегодня в интервью после тренировки заявил, что он начинает карьеру в «Валенсии» с чистого листа. Аргентинец убежден, что за два предыдущих сезона в Испании он многому научился, узнал, когда можно себе что-то позволить, а когда нельзя. Медиапунта, проведший прошлый год в аренде «Атлетико» Мадрид, отрицает высказывания о том, что он был разочарован отказом мадриленьос заплатить отступные по соглашению с «Валенсией» и не желает больше возвращаться к этой и подобным ей темам.

 

«Моя жизнь изменилась. Я чувствую себя комфортно, теперь у меня здесь много друзей, подруга. Они поддерживают меня и являются хорошей опорой для того, чтобы не совершать ошибки, которые я совершал ранее. Сейчас я хорошо контролирую голову на своих плечах.»

 

Единственный пибе в нынешней команде согласен с тем, что лос чес хорошо начали сезон, но уверил, что надо продолжать работать с большим усердием, чтобы добиться приемлемого результата. Перед закрытием трансферного окна немецкий «Штутгарт» сделал предложение «Валенсии» по Эверу. По словам Банеги Унаи Эмери сообщил, что игрок сам волен принимать решение и выбирать, но главный тренер также заметил, что очень рассчитывает на него.

 

«Я говорил с Унаи, он мне рассказал про оферту из Штутгарта и про то, что никогда не хотел моего ухода из команды. Он сказал, что это хорошее предложение для клуба и дал возможность мне самому решать свое будущее. Я не захотел уходить, потому что я думаю, что для меня найдется место в составе.»

 

Эвер сказал, что президент «Валенсии» Мануэль Льоренте никогда не говорил ему о немецком интересе. И хотя это были большие деньги для клуба, аргентинец принял решение остаться на восточном побережье Испании. Банега также объяснил, что ничего не знает насчет того, что «Эвертон» просил оформить для него разрешение на работу в Англии. Еще в начале межсезонья было почти очевидным то, что карьера Эвера в «Валенсии» завершена, на него никто не рассчитывал, места в составе не было. Сейчас Эвер – один из лучших игроков предсезонки и стартового матча Ла Лиги против «Севильи». Конечно, возрождению Банеги поспособствовало то, что Фернандеш и Бараха, которые начинали прошлый сезон как основные центрокампистас, получили травмы и оказались не готовы к старту в чемпионате. Но на данный момент Эвер своей игрой показал, что пока что его место в стартовом составе неоспоримо и приобрел значительную поддержку болельщиков, которые уже называют аргентинца «новым Эль Пипо». В свою очередь пибе уверяет, что Рубен Бараха – пример для подражания на поле, Эвер ожидает давление со стороны болельщиков и прессы, которые неизбежно будут сравнивать этих двух игроков, и чувствует, что есть еще много вещей, над которыми ему надо продолжать работать, чтобы воспользоваться предоставленной возможностью.

 

Сам Бараха много хвалит молодого конкурента за позицию в центре поля. Главной темой сегодняшнего интервью SuperDeporte с Рубеном был Банега. Заслуженный ветеран «Валенсии» редко бросает слова на ветер, но в этот раз Эль Пипо заявил, что совершенно точно в скором будущем Эвер заменит его на Месталье. Бараха выделяет четыре главных достоинства аргентинца: молодость, талант, харизма и прогресс. Бывший игрок сборной Испании, который за 10 сезонов на Турии спорил с множеством футболистов на едва ли не самую конкурентную позицию на поле, удовлетворен тем, какой курс выбрал клуб сейчас – с Банегой и Фернандешем «мы имеем достойную для «Валенсии» конкуренцию в центре поля».

 

«Эвер – футболист, у которого грандиозное будущее. Ему всего лишь 21, а у него уже есть множество достоинств. У него есть талант, хорошая техника в обращении с мячом. Особенно важно как он изменился за полтора года с тех пор, как он приземлился в Манисесе. Эвер сейчас совершенно другой. Чувствуется, что он приспособился к европейскому футболу. Он делает большие успехи, и это заметно на каждой тренировке и особенно в каждом матче» — в свое время Бараха спорил за место в составе с Дешамом, Де Лос Сантосом, Санни, Уго Вианой, Сиссоко, Эду, Монторо, Хорхе Лопесом, Пальярдо и многими другими, но ни о ком из них Эль Пипо так высоко не отзывался.

 

Другое качество Банеги, которое он также приобрел за полтора года в Испании, — харизма.

С тех пор как началась предсезонка, аргентинец показал яркую индивидуальность, и у Барахи нет сомнений, что Эвер сможет управлять дирижерской палочкой в центре поля. По словам Эль Пипо сейчас уже не чувствуется, что Банега настолько молод, и даже наоборот, его поведение характерно для более старших игроков. Бараха утверждает, что молодой аргентинец заработал уважение в командной раздевалке. Так, из юнги, занимающегося виртуальным сексом и пьющего за рулем, Эвер Банега превратился в мичмана, удостоившегося похвалы от «старого морского волка», у которого за 12 лет накопилось 373 выхода в море с «Валенсией».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорди Альба: «Я очень хочу сыграть с Вальядолидом»

 

Игрок "Валенсии", Жорди Альба, появился в этот понедельник, 7го сентября, перед средствами массовой информации в пресс-зале Патерны. Футболист признался, что он очень хочет сыграть в футболке Лос Чес и хотел бы осуществить всё это в следующем матче против Вальядолида. Кроме того, Жорди ожидает вызова в скором времени на чемпионат мира среди молодежи до 20 лет, который пройдет в Египте.

 

«Я рад, что я остался в «Валенсии» и сейчас я действительно очень хочу играть. Я уже месяц восстанавливаюсь и уже чувствую себя физически достаточно хорошо. Я очень рад быть в заявке на следующую игру с Вальядолидом.»

«Я так же осознаю, что у нас три игрока в распоряжении на одну позицию левого крайнего, но то, что я хочу работать и буду работать – вне всяких сомнений. Я буду крайне рад каждой минуте проведенной на поле.»

«Валенсия в этом году хорошо укомплектована. Мы знаем, что будет тяжелый сезон и наша главная цель - попадание в Лигу чемпионов.

 

«Любой игрок хотел отстаивать цвета национальной сборной, а тем более на Чемпионате мира. Я не могу выбрать, я бы хотел сыграть как за «Валенсию», так и за сборную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальядолид - Валенсия 2:4

На удивление легко валенсийцы расправились во 2-м туре чемпионата навыезде с "Вальядолидом". После победного старта в 1-м туре над "Севильей" команду Унаи Эмери ожидал непростой выезд в Вальядолид, где сладко никому никогда не бывает…

 

Показать полный текст

Воскресенье, 13 сентября, 21:00 мск

Вальядолид, стадион «Estadio José Zorrilla», 18.200 зрителей

 

 

Голы: 0:1 - Силва (10); 1:1 - Алеман (30); 1:2 - Вилья (34); 1:3 - Мата (45); 1:4 - Вилья (55); 2:4 - Манучо (66)

 

"Вальядолид": Якобо, Маркос (Сезар Арсо, 37), Х.Бараха, Луис Прието, Педро Лопес, Альваро Рубио, Медуньянин, Наузет, Сесма (Манучо, 46), Каннобио (Эктор Фонт, 63), Диего Кошта

 

"Валенсия": Мойя, Бруно, Деальберт, Алексис, Мигел, Банега, Марчена (Альбельда, 46), Пабло (Хоакин, 62), Мата, Силва (Альба, 77), Вилья

 

Арбитр: Ундиано Мальенко

Предупреждения: Арсо - Марчена, Бруно

 

На удивление легко валенсийцы расправились во 2-м туре чемпионата навыезде с "Вальядолидом". После победного старта в 1-м туре над "Севильей" команду Унаи Эмери ожидал непростой выезд в Вальядолид, где сладко никому никогда не бывает. Однако вопреки ожиданиям "Валенсия" внешне довольно легко обыграла подопечных Мендилибара, отгрузив хозяевам поля 4 мяча! Не умаляя заслуги левантийцев, стоит все же отметить слабую игру "Вальядолида", особенно в защите. Победу "летучим мышам" обеспечили все те же лица: видать, Сильва, Вилья и Мата решили свои недавние голевые успехи за сборную Испании (напомню, что накануне за две игры селексьон они на троих наколотили 5 мячей в ворота соперников испанцев!) плавно перенести в грядущий матч чемпионата, но уже в составе своего клуба.

 

Легко и непринужденно "Валенсия" открыла счет в матче. Сильва отдал налеву на Мату и сам отправился в штрафную, а Мата точным навесом вернул ему мяч: пока вся защита пыталась накрыть Вилью, Сильва точно пробил головой по вортам Хакобо. Быстрый гол ничего особенно не изменил в игре, у хозяев ничего не получалось, "Валенсия" же стала себя чувствовать еще уверенней. Вскоре возможность отличится имел Вилья, но мяч после его удара и последующего рикошета от защитника попал в перекладину. Было ощущение, что второй гол в ворота хозяев не за горами... Однако неожиданно забил "Вальядолид". Гол пришел на ровном месте. Некогда поигравший за "Валенсию" Каноббио смачно приложился издали, Мойя не сумел взять мяч намертво, но неудачно отбил, эту оплошность мгновенно подкараулил новичек хозяев Наусет Алеман, пришедший летом из "Лас Пальмаса", и добил мяч в сетку ворот - 1:1. И все же ощущение того, что "Валенсия" еще будет забивать, было неслучайно: ничейный счет не продержался и пяти минут. Сильва, Мата, Пабло и Вилья просто таки закружили головы защитникам "Вальядолида" своими перепасовками и забеганиями. Оборона хозяев просто рассыпалась в такие моменты. Одним из таких "пожаров" в защите соперника воспользовался Вилья: оборона в очередной раз ошиблась при исполнения исскуственного оффсайда, Пабло прострелил на Вилью и Давид открыл счет своим голам в новом чемпионате. Через несколько минут после точного навеса с правого фланга Мигеля Давид вновь поразил ворота, однако арбитр ошибочно отменил гол (из-за оффсайда, которого не было). Пожалуй ключевой эпизод всего матча произошел перед самым свистком на перерыв: в одной из атак хозяева едва не сравняли счет, игрок "Вальядолида" после ошибки защитника "Валенсии" оказался прямо перед Мойей, однако страж ворот Лос Чес спас свою команду, при этом левантийцам удалось впоследствии не просто бездумно вынести мяч подальше от своей штрафной, но в три (или около того) паса вывести в контратаке (непосредственно голевой пас отдал Банега) на рандеву с голкипером Мату и "новоиспеченная" десятка в третий раз поразила ворота Хакобо, катнув мяч ему между ног. Вот так вот: за какие-то несколько секунда счет в матче мог стать 2:2, но в итоге стал 1:3. На перерыв "Валенсия" уходила вздохнув с облегчением.

 

В перерыве Унаи Эмери решил не рисковать и заменил висевшего на карточке Марчену на Альбельду. Начало второго тайма "Вальядолид" ожидаемо провел очень активно, пытаясь переломить ход поединка, однако забить команде Мендилибара не удалось. "Валенсия" справилась с этим напором хозяев поля и вскоре забила сама. Снова провалилась защита "Вальядолида". Мигель отобрал мяч в центре поля и следующим касанием вывел Вилью один на один с Хакобо и Давид спокойно разобрался в ситуации, катнув мяч мимо вратаря. После этого игра уже точно была сделана. "Валенсия" расслабилась и стала доигрывать матч, позволив хозяевам отыграть один мяч. Еще один новичек команды вышедший на замену нападающий Манучо с близкого расстояния расстрелял Мойю. "Валенсия" могла забить еще. Сильву в контратаке вывели один на один с голкипером, но Давид слишком сблизился с вратарем и в итоге не сумел его переиграть. А под занавес встречи 100%-ный момент упустил вышедший на замену Жорди Альба: Вилья отдал пас на находящегося перед самыми воротам юного таланта левантийцев, но Жорди не попал в ворота... А так мог быть сразу дебютный гол в его дебютном матче за "Валенсию" в чемпионате Испании.

 

Теперь через неделю команду Унаи Эмери ждет на Местальи поединок против хихонского "Спортинга" - несомненно особенный матч прежде всего для Давида Вильи. Но перед тем нужно еще будет среди недели успешно отыграть в Лиге Европы, где наверняка уже по традиции делать погоду будут такие персонажи, как Жигич и Мику. До скорых встреч!

Расстановки команд :

 

Видеоотчет : http://www.youtube.com/watch?v=qmUzE6CvE54...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "на удивление легко"?А как они должны ещё расправляться с такой командой?))

Изменено пользователем -=ZaNeTTi=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что можно было ожидать всего, тем более на выезде.

Вальядолид дома - всегда крепкий орешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Деальберта после матча

 

Анхель Деальберт Ибаньес, центральный защитник «Валенсии», отметил большой атакующий потенциал его команды. Если упорядочить игру в защите и постараться пропускать как можно меньше мячей, то по уверенному заявлению Деальберта лос чес по окончании сезона будут в самой верхней части таблицы.

 

Показать полный текст

Кастельонец прежде всего отметил высокое качество футбола, которое показывают такие футболисты как Сильва, Вилья, а также Мата. Деальберт уверен, что с такими личностями в команде глупо завидовать «хоббитам» из «Барселоны».

 

«Я здесь, с ними, в «Валенсии». Они очень важны для нас. Они – игроки, которые разительно выделяются на поле, мы могли это наблюдать вчера и в матче против «Севильи». Мы должны быть очень сконцентрированными и уверенными в защите, ведь впереди у нас есть два уникальных игрока. Если нам в этом сезоне забьют не так много голов, то у нас будет много шансов, чтобы оказаться наверху»

 

 

После двух туров в Ла Лиге «Валенсия» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании наряду с мадридским «Реалом», «Барселоной» и «Атлетиком». По мнению Деальберта его команда может и обязана соперничать за лидерство в турнире, несмотря на устоявшийся фаворитизм каталонцев и мадридцев в Испании.

 

 

«Понятно, что «Мадрид» и «Барселона» из-за их огромных финансовых возможностей и сильного кадрового состава будут впереди, но мы и другие команды будем сражаться за то, чтобы оспорить их пребывание наверху. Мы должны развивать успех каждую неделю и показывать высокую концентрацию, тогда у нас будут большие шансы на удачный исход чемпионата»

 

Дебютант в элите испанского футбола, Деальберт был удовлетворен стартом сезона, как на коллективном, так и индивидуальном уровне. «Валенсия» одержала две победы из двух возможных, а сам защитник стал провел все 189 минут на поле, став титуларом(игроком основного состава).

 

 

«Мы зарабатываем шесть из шести и скоро узнаем, сможем ли продолжить серию дома против «Спортинга». Команда работает очень хорошо, с охотой. Команда довольна, потому что динамика прогресса налицо» - повторяет Анхель.

 

 

«Я приехал сюда с большим желанием играть в футбол, и мне повезло, что я провел два первых матча в Ла Лиге. Было нелегко, но я знал, что должен всегда работать очень много, потому что в нашей команде собраны самые большие игроки. В предсезонке Мистер предоставил мне возможность показать себя, и я старался ее использовать, но пока что я не сделал ничего грандиозного и нужно продолжать работать каждый день» - уверяет Деальберт.

 

 

Центрдеф отметил, что залогом удачного старта являются «хорошая атмосфера внутри команды», которая установилась в раздевалке, и «большая конкурентоспособность на каждую позицию, до начала матча никто не уверен в том, что будет играть»

 

 

После четырех сезонов в Сегунде с «Кастельоном» Деальберт сравнил два испанских футбольных дивизиона. Главнее различие между лигами состоит в том, что в Примере футбол менее атлетичный и нет такого упора на «физику», но зато уровень демонстрируемого качества футболистов намного выше, особенно среди нападающих.

 

 

В четверг «Валенсия» начинает выступление в основной сетке Лиги Европы, и Деальберт предупредил, что перед командой стоят самые высокие задачи в этом турнире.

 

 

« Наше желание и цель – выход в финал, хотя сейчас будет сложнее, потому что в этом году в турнире принимают участие очень хорошие команды. Сейчас мы играем в четверг против «Лилля», матч будет тяжелым и непростым, но мы обязаны побеждать, и если мы показываем наш уровень, у нас будут большие возможности для достижения цели»

 

 

В конце интервью Деальберт заговорил о проблемах, связанных с игрой его бывшего клуба «Кастельона», который занимает подвальную строчку в таблице Сегунды и был освистан своими болельщиками в прошедшую субботу из-за поражения «Альбасете» со счетом 3-5.

 

 

«Им сложно, но это только начало сезона. Давайте надеяться, что все образуется. Они хорошо работают и у меня нет сомнений, что скоро они поднимутся в верхнюю часть таблицы»

 

Цитата

© aldarus para www.valencianistas.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) делит пока 2 место, при этом непотеряв ниодного пока еще очка..

помойму неплохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилья: "Чтобы выигрывать, мы должны забивать"

 

Форвард Валенсии Давид Вилья отметил, что у его команды есть только один путь, чтобы составить конкуренцию Реалу и Барселоне.

 

По мнению бомбардира, Летучим мышам необходимо просто забивать голы и побеждать.

 

"Мы неплохо стартовали, однако нужно закрепить этот успех очередными победами", - говорит Вилья.

 

"Что в конце чемпионата, что в его начале, набранные очки будут иметь одинаковое значение. У нас сейчас есть шесть из шести, если будет девять из девяти - то это просто чудесно".

 

"Мы знаем, что у нашей команды большой потенциал. У нас есть игроки, способные забивать важные голы. Мы должны создавать как можно больше возможностей для взятия ворот, но не стоит также забывать и о качестве их завершения", - добавил испанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенсия: Мигель исключен из заявки на игру

 

Стало известно, что португальский защитник не сыграет с хихонским Спортингом.

 

Довольно неожиданно Мигель не попал в список тех, кто должен сыграть сегодня против Спортинга, хотя о травме или других проблемах разговора не было.

 

Напомним, летом Валенсия хотела продать 29-летнего Мигеля, однако договориться не удалось.

 

Тем не менее, все активнее ходят слухи, что португалец зимой точно будет продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20/09/09 , 3ий тур :

Валенсия 2-2 Спортинг Хихон

Голы : Вилья, 25', 60' -:- Барраль, 7', Грегори, 86'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...