Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Летние трансферы 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Бразильский полузащитник испанской «Барселоны» Роналдинью подпишет трехлетний контракт с итальянским «Миланом», сообщает авторитетное итальянское издание Gazzetta dello Sport.

В результате переговоров президент «Барсы» Жоан Лапорта и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани сошлись на сумме трансфера в 18,5 миллионов евро. Зарплата 28-летнего Роналдинью за сезон составит 6,5 миллионов евро. Контракт с футболистом будет действовать до 30 июня 2011 года.

 

«Милан» и «Барселона» достигли соглашения по переходу Рональдиньо в команду красно-черных. Завтра игрок прибудет в Милан для медицинского обследования и подписания контракта», - говорится в сообщении на сайте «Милана».

 

Ранее зарубежные СМИ сообщали, что контракт Роналдинью с «Миланом» будет рассчитан на два года, а сумма трансфера составит 15 миллионов евро, передает РИА «Новости». Но конкуренция со стороны «Манчестер Сити» и «Челси», которые также претендовали на лучшего футболиста мира 2004 и 2005 годов, вынудила «россонери» изменить условия сделки. Манкунианцы, например, и вовсе хотели выложить за Ронни 32 миллиона евро, но сам футболист не горел желанием перебираться в стан середнячка английской Премьер-лиги.

 

В четверг Роналдинью прилетит в северную столицу Италии вместе с Галлиани и будет официально представлен в качестве игрока «Милана».

 

 

******************************

 

 

Белорусский полузащитник «Арсенала» Александр Глеб в ближайшие дни подпишет контракт с «Барселоной».

 

27-летний хавбек после долгих раздумий наконец решился перейти именно в «Барсу», хотя помимо каталонского клуба интерес к Глебу проявлял чемпион Италии миланский «Интер», сообщает Sky Sports. Ранее белорусский футболист говорил, что ему будет непросто покинуть «Арсенал» после разговора с наставником «Канониров» Арсеном Венгером.

 

Александр станет пятым приобретением «Барселоны» за нынешнее лето, и вторым, направленным на усиление центра поля. Напомним, что в июне сине-гранатовые приобрели у «Севильи» полузащитника Сейду Кейта.

 

«Я благодарен Арсену Венгеру. Он лучший тренер из всех, что были у меня в карьере. И он не просто тренер. Венгер еще и отличный психолог, и я очень ценю его поддержку. Я дважды говорил с ним о моем будущем, и, казалось, что покинуть «Арсенал» мне будет нелегко, поскольку команда стала мне родной. Скорее всего, Венгер расстроился, узнав о моем уходе, а может, наоборот, рад», - заявил Глеб.

 

«Арсенал» навсегда останется в моем сердце, и я еще раз готов выразить благодарность Венгеру за то, что он для меня сделал. Как футболист, поигравший за «Канониров» могу сказать, что это лучшая команда в английской Премьер-лиге», - отметил белорусский хавбек.

 

Глеб перешел в «Арсенал» в 2005 году из «Штутгарта» и провел за команду 130 матчей, в которых забил 10 голов.

 

 

******************************

 

 

Нападающий сборной Англии Питер Крауч перешел из «Ливерпуля» в «Портсмут».

 

За 27-летнего форварда «Портсмут» заплатил около 11 миллионов фунтов стерлингов. «Мы достигли устного соглашения с клубом, и дали разрешение на переговоры с Питером», - заявил в понедельник пресс-атташе «Ливерпуля».

 

В прошлом сезоне Крауч не выдержал конкуренцию с испанцем Фернандо Торресом и голландцем Дирком Кюйтом и стал игроком запаса. Англичанин провел в предыдущем сезоне 21 игру в Премьер-лиге и забил 5 мячей (в Лиге Чемпионов 8 матчей, 4 мяча).

 

Теперь «Портсмут» будет вести переговоры с Питером о личном контракте, в заключение которого никто не сомневается. Крауч уже играл на «Фраттон Парке» в сезоне 2000/2001. Тогда нападающий забил 18 мячей в 37 играх за «Портсмут».

 

 

******************************

 

 

Защитник сборной Франции по футболу Лилиан Тюрам перешел из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен», сообщает L’Equipe.

 

Футболист в четверг утром прошел обязательное медицинское обследование в своей новой команде, предшествующее подписанию контракта. Соглашение Тюрама с ПСЖ рассчитано на год, но при обоюдном желании 36-летнего защитника и клуба оно может быть продлено еще на сезон.

 

Профессиональная карьера игрока началась в 1991 году в клубе «Монако». Затем Тюрам выступал за итальянские «Парму» и «Ювентус». Последние два сезона футболист защищал цвета испанской «Барселоны».

 

В составе национальной сборной Лилиан Тюрам провел 142 матча, что является абсолютным рекордом для французской команды. В 1998 году футболист выиграл чемпионат мира, двумя годами позже стал чемпионом Европы.

 

 

Источник: http://www.eurosport.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз тема поможет мне в создании патча! =)

 

Глеба жалко, очень. Парень толковый, умный, хорошо видит поле! Как-раз только в том сезоне начал играть на своей позиции, а тут продажа...Эх...

 

Остальные переходы как-то не очнь интересны! Имхо!

 

Цитата

Бразильский полузащитник испанской «Барселоны» Роналдинью подпишет трехлетний контракт с итальянским «Миланом»

А кто такой Роналдинью? О нем уж все забыли...

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Dog, невозможно забыть о великих футболистах!!! Вот например Пеле, о нем забыли? нет, вот и о Роналдиньо никто не забудет! Он еще будет блестать в Милане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ar$h@vin

Нехер сравнивать Пеле и Рональдиньо.Поблистал пару лет и спекся,разжирел как Роналду,а Милан его купил чтобы побольше своих футболок распродать .Будут там кстати с ним на пару чипсы кушать ла траснвеститов снимать по барам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренегат, ну не знаю... фаны Роналдиньйо его никогда не забудут... а что насчет чипсов - согласен!!! Пусть идут грызут! Зубастики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и Криштиано тоже так сникнет. ХЗ почему я так думаю. А у Тюрама были пробы с сердцем(Магистр не обижайся, твой пост не осилил, может ты и написал об этом)

 

Цитата

Капитан сборной Ирландии и форвард “Тоттенхэма” Робби Кин подписал четырёхлетний контракт с “Ливерпулем”, сообщает официальный сайт мерсисайдского клуба. Сумма трансфера не оглашается, однако, по данным английских СМИ, она равняется примерно £ 18 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кина не писал =)

 

Вот трансферы в Итальянской Серии А:

 

http://www.eurosport.ru/football/serie-a/2...transfert.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Тоттенхэм" официально объявил о покупке полузащитника "Блэкберна" Дэвида Бентли. 23-летний игрок будет официально представлен на завтрашней пресс-конференции, сообщает "Спорт день за днём".

Вот так вот... что теперь с Аршавиным? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharky,

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович определился с именем россиянина, которого он хочет видеть в составе своего клуба. Вчера стало известно, что избранником российского олигарха стал суперфорвард питерского «Зенита» Андрей Аршавин. Самый яркий футболист сборной России на Евро-2008 в ближайшие дни вылетает в Лондон, пишет "Твой День".

 

"Только что Андрей согласовал все детали личного контракта с лондонским клубом, - рассказал нам источник. - В ближайшее время клубы подпишут все необходимые для завершения сделки бумаги. Андрей вылетает в Лондон, где пройдет медобследование и поставит свою подпись под контрактом".

 

По информации газеты, селекционерами «Челси» Аршавин оценивается примерно в десять миллионов фунтов стерлингов.

 

"Твой День" пишет, что Аршавин необходим Абрамовичу для повышения популярности клуба в России. Вполне вероятно, что одним игроком сборной России, которая во весь голос заявила о себе на чемпионате Европы, олигарх не ограничится. В сферу интересов «Челси» попали также Юрий Жирков, Игорь Акинфеев и Роман Павлюченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что этот слух в начале июля летал?

Пару дней назад Тоттенхем хотел потратить 36 вроде мил. на Бентли и Аршавина, вот первого купили... сейчас пишут, что ждут Шаву в Тоттенхеме. На Чемпионате читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ar$h@vin Был выложен, был. Только не в этой теме)

Хочу отметить что руководство Псж явно хотят исправить команду. Тюрам, Жюли, теперь и Макелеле. Здорово, что уж там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Источники в Испании сообщают, что полузащитник подписал контракт с мадридским клубом.Гамбург за продажу 25-летнего полузащитника получит 14 миллионов евро. Кроме того, немецкая сторона может рассчитывать на обильные финансовые бонусы в том случае, если Рафаэль ван дер Ваарт будет продуктивно играть за Реал.На прошлой неделе Гамбург отказал мадридскому клубу, который предложил семь миллионов евро. Сообщается, что Реал официально представит ван дер Ваарта в понедельник.Теперь Реалу открывается дорога для продажи Робиньо, которому искали замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Защитник Стяуа Мирел Рэдой в ближайшее время перейдет в Интер. Сумма трансфера составит 14,5 миллиона евро. ”Переход Рэдоя в Интер завершится в ближайшие дни”, – заявил президент Стяуа Джиджи Бекали в интервью ASCA

Мда.. долго Редой собирался в хороший клуб, и наконец перешел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Защитник сборной Франции по футболу Лилиан Тюрам перешел из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен», сообщает L’Equipe.

а он вроде завершил карьеру

PS имхо Ронни в Милане не заиграет, а знаете кто заиграет? Великий и ужасный Калач!!! :lol: :D :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Лондонский "Арсенал" сделал официальное предложение "Ливерпулю" по поводу перехода в стан "канониров" полузащитника Хаби Алонсо, сообщает "Спорт-экспресс"

Столичный клуб готов потратить на плеймейкера 18 миллионов фунтов стерлингов. Сам 26-летний испанец, на которого долгое время претендовал туринский "Ювентус", не скрывает, что хочет сменить клуб

В то же время главный тренер красных Рафаэль Бенитес сказал, что у Алонсо мало шансов покинуть команду в межсезонье: "Не думаю, что это будет легко. Согласно нынешнему рынку цена на Хаби очень высока"

Зы: maximka, когда Тюрам проходил медосмотр в ПСЖ, ему сказали, что проблемы с сердцом... он подумал и решил завершить карьеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нападающий "Нюрнберга" и сборной России Иван Саенко в ближайшее время перейдет в киевское "Динамо", сообщает Kicker. Клубы обговорили условия сделки, и во вторник футболист прибудет в столицу Украины для завершения трансфера. Размер компенсации "Нюрнбергу" составит около € 2,5 млн., однако эта сумма может быть увеличена за счёт прописанных в контракте бонусных целей. Добавим, что в "Нюрнберг" Саенко перешёл в 2005 году из "Карлсруэ". Срок текущего контракта игрока с немецким клубом теряет силу через два года.

И чё наши клубы протупили? странно... Неуж-то никому из ненужен был нападающий сборной России всего-то за 2,5 у.е.? ппц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Аксёнов: Дуду перешёл в "Олимпиакос"

 

В беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Самвелом Авакяном руководитель пресс-службы ПФК ЦСКА Сергей Аксёнов сообщил, что переговоры с "Олимпиакосом" по переходу бразильского полузащитника армейцев Дуду в греческий клуб завершены: "Руководство клуба решило пойти навстречу пожеланию футболиста сменить чемпионат и договорилось с "Олимпиакосом" о переходе. Сумма трансфера составила 6 миллионов евро. Естественно, на кубковую игру с владимирским "Торпедо" Дуду уже не поедет. В ближайшие день-два бразилец улетит в Грецию и присоединится к своей новой команде", — заявил Аксёнов.

 

Мда,чтото все бразильцы уезжают из ЦСКА в другие европейские клубы,удачи Дуду в греческом чемпионате.

 

И еще:

Цитата

Правый вингер сборной Швеции и французского "Нанта" Кристиан Вильхельмссон перешёл в клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хилал". Сумма трансфера составила € 3,5 млн, сообщает официальный сайт УЕФА. 28-летний футболист подписал с "Аль-Хилалом" контракт сроком на четыре года.

Зачем он туда перешел?

Потому что это одна из самых богатых стран?

В-общем крест на его карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда едут заработать на старости лет. А Вильхельмссон ничем выдающимся не выделялся. Вот и поехал деньжат заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Экс-полузащитник "Ювентуса" Сержио Алмирон официально объявлен новым игроком "Фиорентины", сообщает официальный сайт "фиалок". Во вторник руководители обоих клубов пришли к соглашению о совместном владении правами на трансфер аргентинского хавбека. В соответствии с договором, Алмирон проведёт следующий сезон в "Фиорентине" на правах аренды, после чего клуб сможет полностью выкупить трансфер игрока.

Рад за Альмирона, в Юве ему почти не давали играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо для меня и для Фиорентины,хотя у них в нападении теперь Муту,Джилардино,Паццини и Алмиронв атаке сыграть.Конкуренция здоровая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kracer Альмирон не нападающий, если что)

 

Тут не выкладывали ещё пару новостей. Пети перешел в Кельн... Старожил португалии решил сменить чемп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан Каныч

может и в атаке сыграть

и еще довольно известный вратарь Томас Соренсен перешел в Сток Сити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...