Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Мафон


Рекомендуемые сообщения

Это просто талантище! Саша Мафон из группы TAHDEM Foundation!

 

Треклист:

1. Мафон [TAHDEM] - "Никакой злости"

2. TAHDEM Foundation – "Шестой этаж"

3. GilliA - "Эфир" feat. Мафон

4. Dj Tengiz - Мафон (Tанdem), Jes Unknown - Russian Hip-Hop

5. Мафон [TAHDEM] - "Увы" (демо)

6. Grju(МБПК), Амиго(М.и.Ф.), Чах(МБПК), Мафон(TAHDEM) - "Декабрь" [prod. Скив]

7. Мафон[TAHDEM] - "А ведь..." (демо)

8. CENTR - Не на экспорт

9. Мафон [TAHDEM] - "Всё просто" (демо)

10. Мафон [TAHDEM] - "Номер ноль"

11. TAHDEM Foundation - Всем своим

12. Мафон(TAHDEM) - "Моя единственная МИССИ-я"

13. Мафон ft. R_Chie - "Справимся"

14. Мафон [TAHDEM] - "Последний звонок"

15. Мафон [TAHDEM] - "Не про тебя"

16. Мафон [TAHDEM] - "Форум не простит"

17. Мафон [TAHDEM] - "Осень2007" (демо)

18. Мафон [TAHDEM] - "Трепет" (демо)

19. Мафон - "Без права на ошибку"

20. FIST & MAFON - Течения

21. Мафон[TAHDEM] - "Новая весна"

22. Мафон - "Счастливого пути"

 

Обязательно скачайте его песни, все те, кто любит хороший рэп!

 

Вот ссылка!

 

У него реально грусные песни! Всем качать! А вот его страничка на сайте вКонтакте! Мофо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

TAHDEM Foundation: "У нас свой взгляд на эту музыку"

 

Московский ТАНDЕМ смело можно назвать одной из самых интересных молодых групп в русском хип-хопе, хотя сами ее участники уже давно не новички в рэп-игре. Поэтому HipHop.Ru решил познакомиться с ними поближе. Сегодня наши собеседники – яркие представители московского рэпа из тусовки ЦАО и просто хорошие люди, SLAMO и Мафон, группа ТАНDЕМ.

 

Возможно, ещё не все наши читатели знают вас, поэтому для начала расскажите о себе: кто вы, откуда?

 

SLAMO: Мы – ТАНDЕМ, представляем город Москва, хотя я, например, родился в Ростовской области и очень горжусь этим, просто большую часть своей жизни живу в Москве, и за это время этот город стал мне родным.

 

Мафон: Меня Саша зовут, и я рэпом занимаюсь не первый год, кстати!

 

Во многих тандемах роли участников строго распределяются. Кто в вашем ТАНDЕМЕ отвечает за музыку, а кто за тексты?

 

SLAMO: Тексты каждый пишет себе сам. В плане битов мы сотрудничаем с разными битмейкерами, изредка я сам пишу минуса, один мой бит точно будет на нашем альбоме.

 

Мафон: Ага. Пишем и читаем каждый сам себе, в плане продакшна SLAMO пишет музыку, плюс мы плотно сотрудничаем с могучей кучкой наикрутейших битоделов. В общем, вы всё услышите скоро сами. Хотя и сейчас много чего слышно.

 

На данный момент несколько ваших треков находится в свободном плавании в интернете. Когда нам ждать полноценного релиза или хотя бы микстейпа?

 

SLAMO: Полноценный релиз появится в продаже осенью этого года.

 

Мафон: Во всяком случае, мы очень надеемся на это и постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы осенью релиз увидел свет. С нами работает огромная команда людей, которая способствует и очень сильно помогает нам в этом. Микстейпы не планируются, в целом у меня лично к ним неоднозначное отношение. Хотя сейчас в инете на массе сайтов раскидан мой так называемый «микстейп», там просто человек какой-то собрал всё, что есть у него, налепил мою фотку как обложку и залил архив. Расходится по инету неплохо вроде бы.

 

Быть связанным с ЦАО, пожалуй, уже означает львиную долю успеха. Как именно вы связаны: вы артисты лейбла, или это скорее дружеские отношения?

 

SLAMO: Наш альбом будет выпускаться двумя лейблами, это ЦАО и Gourmet Music. Плюс ко всему артисты с ЦАО – это, на наш взгляд, самые адекватные из музыкантов на нашей рэп-сцене и наиболее близкие нам по духу парни.

 

Мафон: ЦАО, брат!

 

С кем вы работаете, кого из известных русских МС и битмейкеров мы сможем услышать на вашем альбоме?

 

Мафон: Работаем с огромным количеством людей, как в плане общего дела, то есть записи нашего диска, так и по отдельности. На нашем диске будет много, как вы говорите, известных русских МС и битмейкеров, но я, пожалуй, тайны все раскрывать не стану. В целом скажу, что если вы хоть немного варитесь в этом, то ни одного неизвестного вам имени вы не увидите.

 

Как вы относитесь к микстейпам, считаете ли вы их полноценным творческим явлением?

 

Мафон: Как я уже говорил, к микстейпам лично у меня довольно скептическое отношение. То есть нельзя отрицать их как явление, и, по сути, запись хорошего микстейпа – хороший шаг для развития молодым дарованиям, у кого туговато с продакшном, да и в целом под фирменные биты всё звучит гораздо слушабельнее. Просто сейчас слишком большой бум, особенно в интернете на микстейпы. Их лепят все подряд, и 99% этого стаффа – чушь. Многие собирают просто бутлег из каких-то своих батловых треков и тоже называют микстейпом. Микстейп хорош, когда он целенаправленно пишется со всем старанием, как полноценная работа. Плюс, это хорошее дополнение к основному творчеству, но не должно быть наоборот. А то сейчас слишком много стало этих микстейп-рэпперов, так же, как т.н. «баттловых МС», которые ничего больше и не могут.

 

Какая музыка сейчас у вас в плеере? Что, кроме рэпа, чаще всего можно там встретить?

 

SLAMO: В плеере 80 процентов – это рэп. Кроме рэпа есть отличнейшие вещи в реггей-музыке, в рагге, дансхолле, драм’н’бассе.

 

Мафон: В основном, это, конечно, рэп. Но, вот, скажем, Дельфин у меня не вылезает из айпода. Тот же реггей, днб, джангл, но в меньших пропорциях, чем у SLAMO. Больше трип-хопа как-то.

 

Что вас обычно вдохновляет, и бывают ли у вас творческие застои?

 

Мафон: Вдохновить может абсолютно всё. Какое-то разочарование, радостный случай. Какая-нибудь реклама в метро, фраза чья-то, просто музыка. Творческий застой – это то, что мне лично знакомо не понаслышке. Но с этим можно справиться. То есть у меня вот застой уже с ноября пошел, но я пишу песни в любом случае. Просто бывает, что вдохновение – и прям прёт и прёт и прёт. А бывает: ну не прям прёт, но сел и написал от души.

 

Вы настроены на то, чтобы зарабатывать своим творчеством деньги, или же этот вопрос для вас второстепенен?

 

SLAMO: Этот вопрос второстепенен, но мы настроены на то, чтобы зарабатывать своим творчеством деньги.

 

Мафон: Классический вопрос. Если в слово «настроены» входит фактор того, чтобы мы намеренно создавали треки с упором на зарабатывание денег, то это не так. Мне, в принципе, всё равно. Мы и сейчас рэпом зарабатываем что-то. Уже приятно. Мы слишком давно в теме и видели и подвалы, где 30 человек у сцены, и сейшны, где 3000 человек, скажем, скандируют наизусть твои куплеты. Поэтому будут хоть какие-то деньги – хорошо, будут большие деньги – замечательно, не будет денег – *цензура**й.

 

Что для вас неприемлемо в хип-хопе? Чего делать никогда не будете?

 

SLAMO: Для нас неприемлемо делать какие-то треки на заказ, то есть делать все то, что идет не от души.

 

Мафон: Мы вообще ребята скромные довольно. Хотя сейчас модно кричать: я не рэп, я не андеграунд или типа того, мол, я не такой, как все, но мне и правда кажется, что мы как-то стоим особняком, пусть не от всех, но, как минимум, от большинства. У нас свой взгляд на эту музыку, и мы всё делаем по-своему, часто не так, как это привыкли все видеть и слышать, и делать.

 

Молодые рэпперы также часто кричат: «Рэп для меня все». А что означает рэп для вас?

 

Мафон: Рэп – это Музыка. Музыка со мной всегда и везде, поэтому без рэпа трудно. Мне, как и многим, наверное, говорили, что это пройдёт в 14, 16, 18, 20 лет и так далее. На практике всё оказалось иначе. Я не люблю высокопарных выражений и пафоса. Не надо кричать громче всех: «Рэп для меня всё» и так далее. Всем, в общем-то, насрать, что для кого рэп. Ты сам знаешь, как есть на самом деле. А главное, что внутри, как вам всем известно.

 

Ваши пожелания всему коммьюнити HipHop.Ru.

 

Мафон: Будьте пунктуальными, уважайте и любите друг друга, не употр*цензура*йте наркотики! Keep it real.

 

Во как! А до выхода альбома всего ничего... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Классный человек Мофо!

 

Цитата

Поэтому будут хоть какие-то деньги – хорошо, будут большие деньги – замечательно, не будет денег – *цензура**й.

Респект! За эти слова!

 

 

Жду его альбома!

 

З.ы.Умеет рифмовать,что не всем дано! Я в этом убедился после нашего самарского хип-хоп фестиваля...

Изменено пользователем S@nchez117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Палевные фотки! =)

http://s46.radikal.ru/i112/0901/af/6d2f62dd2cbd.jpg

А вот тут, отгадайте кто первый слева? =)

http://s60.radikal.ru/i169/0901/88/61ca20462b57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dog

Самый преданный поклонник!

 

Блин...Жалко ща нет тупит,хочу концерты посмотреть лайфы...И конечно же очень охото на концерт в эти выходные,но это все в Москоу сити,блин...

 

З.ы.Дог, Мафона на тетради у тебя крутая фота) Прикинь скоро такие выпускать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Давай,разные вариации)) И вместе всех)

 

 

А по теме,блин очень альбом охото вот еще. Эт уже много ждем,думаю все разрулят скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня большой сольный концерт Тандема в Табуле в Мск. Очень бы хотелось быть там.

 

А в этот моменты у Мафона отца будет день рождения! Вот это понимаю днюха)))

 

З.ы.Очень рад за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Ну да) Ну концерт будет примерно,он вроде сам писал до 0.00 А это уже завтра!

Изменено пользователем S@nchez117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у Слэмо тоже скоро уже. 2 марта. Надо бы уже открыть тему про Тандем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Ага,будем там с тобой в двоем говорить...Тут смотри никто ни слова не написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем скоро уже выпуск альбома, а официального лого они так и не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мафон – парень с «шестого этажа» твоего дома…

http://forum.spark-media.ru/lofiversion/in...hp?t126477.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Отличное интервью нарыл!

 

Я не знал только про детство и еще начало творчества)

 

 

Ну ждем новых треков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...