Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Эмблема Олимпиады


Рекомендуемые сообщения


Эмблема представляет собой сочетание иероглифических знаков с традиционной олимпийской символикой. Центральное место занимает оттиск печати, изображающий древнекитайский иероглиф "бегущий человек". Ниже подпись на английском языке Пекин 2008. Эта подпись также стилизована под китайскую каллиграфию. Внизу всемирно известная эмблема олимпийских игр в виде пяти колец.

Всего в Китайский Олимпийский комитет было подано 1985 эскизов различных предложений, связанных с эмблемой олимпийских игр 2008 года. Из них 222 предложения были внесены из зарубежных стран.

Комиссия отобрала 30 проектов эмблемы будущих китайских олимпийских игр, из которых Международный олимпийский комитет в марте 2003 года утвердил только одну.

Председатель пекинского оргкомитета Олимпийских игр 2008 года Лю Ци сказал: "Эмблема Олимпиады-2008 в Пекине, сочетающий форму искусств, таких, как каллиграфия и печать, имеющие 5000-летнюю историю, с особенностями спорта, умело показывает силуэт бегуна, стремящегося к победе. Проект эмблемы, нарисовавший название места проведения Олимпиады-2008 - Пекина, отличается выразительностью лучшей традиционной культуры китайской нации, отражает олимпийский дух, показывает прекрасную мечту 1,3-миллиардного китайского народа об Олимпийских играх, его сердечность и искренность приветствия гостей и друзей изо всех уголков мира. Данный проект стал ценным богатством, преподнесенным китайским народом Олимпиаде".

Источник:www.olympic.ru
------------------
Не знаю как вам....Но мне нравиться. Очень классно!
Примерно чего-то такого я и ожидал!

------------------------------------------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...