Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

FIFA 09: Вскрытие


Del Neri

Рекомендуемые сообщения

FIFA 09: Вскрытие


Итак, вышла дэмка 09-ой Фифы и уже сейчас стало возможным посмотреть все составляющие будущей игры. Что изменилось, а что осталось прежним покажет \"Вскрытие\" :spiteful:

Формы
Размер: 512х1024

+ Заготовка
Как видите наложение теней больше ненужно (игра сама это сделает), что заметно упрощает жизнь кит-мейкерам.

Лица.
Прежде всего хочу сказать, что номера ID остались теже. Так что с этим списком на составляет труда.
Текстура лица
Размер: 256х512

Размер к сожалению такой же. Основной плюс новой текстуры то, что руки разделены, т.е. можно сделать разные татушки на обих руках или тату только на одной чего раньше небыло. Ну а минус в том что само лицо стало меньше и это плохо.. Также стоит отметить, что глаз больше нет.. все они вынесены в отдельные файлы:
Текстура глаз
Размер: 64х64
Где: zdata_26.big; файлы t239__X
||||||

Текстура волос
Размер: 256х256

Как видите 2GF волосы \"лигализовали\" и это гуд.

Череп
Вот один из черепов 09-ой.. Скачать
Частей теперь ппц сколько, редактирование в о-эдите стало в разы сложнее.. Например в данной модели номер 13128 (Андрей Шевченко) 6 составляющих 4-ре из которых само лицо и 2 части - волосы. Количество полигонов столь огромно, что работа в мап-эдиторе превращается в ад.

Флаги
Размер: 128х64

Ппц, смысл уменьшения размера флагов мне лично непонятен <_<

Номера
Для футболок
Размер: 1024х128

Для шорт
Размер 256х32


Рекламные щиты
Размер: 512х128


Бутсы
Размер: 256х256

На улице бутс-мейкеров праздник, размер текстуры увеличен в разы.

Лого
Размер: 128х128


Миникиты
Размер: 128х128

+ Заготовка

Это далеко не всё, по мере изучения информация будет дополняться ;)

Обновление 1: Добавлен раздел Миникиты
Обновление 2: добавлена информация по текстурам глаз

FR-Хирург,


Del Neri

Изменено пользователем Onasis
подправил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка формы мне кажется хуже стала, потому что без текстуры, и на ней рисовать будет сложнее. Например на заготовке 08 фифы на гетрах был виден щиток и было видно, что это передняя сторона гетр. А сейчас приходится рисовать наугад. Del Neri спасибо что создал тему и пролил свет на всё неизведаное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищу Del Neri буквально спас от гельетины. А канадцы видимо решили устроить "праздник" всем фейсмейкерам отрезать бы им одно место за все нововведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, одним словом Канадцы (лучшее они наверное для NHL09 припасли). Очень жаль что Лого оставили в томже размере (256*256 был бы идеал, качественее выглядели бы), а если б ещё и .GIF были с поддержкой анимации вообще б красота, помните как на EURO над флагами светитилось, короче -Э-э-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Добавлены Миникиты ;)

 

CSKAfan96, заготовка конечно сырая ещё, но щитки так же как и тени теперь игра сама делает:

 

nobelix, зато возможно не будет деления на генеретик и гай форматы, потому что 2-ой я за время раскапывания ненашёл..

 

Henry, даа... все неплохие нововведения убивает рамер лица на текстуре и размер самой текстуры <_<

Изменено пользователем Del Neri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал череп и открыл его и и там... :shok: точек дофига. Думаю что лица я для 09 делать не смогу, мне сил не хватит и нерв :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С с поиском текстуры для волос проблем не возникло. Тесть я беру ID Пирло 7763 и ищу файл t22__7763_0.fsh Но вот текстура лица по старым обозначениям отсутствует, как собственно и глаза.

 

Разобрался сам :).

Список файлов лица для Пирло:

zdata_02.big m228__7763.o

zdata_11.big t22__7763_0.fsh

zdata_26.big t238__7763.fsh

zdata_23.big cmbhair_7763.tga

zdata_22.big cm_7763.tga

zdata_20.big t21__7763_0_0_0_0.fsh

 

Но вот глаз я так и не нашёл. Подскажите где мне его поискать. Кстати, а что если попробывать впихнуть в игру модельку от 08 фифы?

 

P.S. В дополнение... Я не представляю себе как во всех этих условиях можно будет изменять сам 3D Череп. Тем самым создание новых лиц (тех, которых нет в игре) встаёт для меня под очень большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Henry, глаз всего семь видов, все они лежат в послденей z-data, см. файлы t239. Потом все текстуры добавлю в первый пост.

Цитата

а что если попробывать впихнуть в игру модельку от 08 фифы?

Текстура не ляжет, да и никчему это..

Цитата

Тем самым создание новых лиц (тех, которых нет в игре) встаёт для меня под очень большим вопросом.

Сейчас это для нас всех один большой вопрос и пути его решения лично мной уже ищутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можете выложить череп Руни и Каннаваро?

Изменено пользователем SerIva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...