Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Финты в FIFA 09


forward

Рекомендуемые сообщения

ну вот тебе примерно:

 

сначало надо поставить при выборе управления (за какую команду играть) перемещение клавиатура (должна появиться мышка вместе с клавой)

 

итак теперь я надеюсь ты знаешь как играть мышкой

 

просто зажимай среднее колесико и верти мышку как хочешь будут различные финты а теперь по подробнее

 

зажимание СКМ (сркдней кнопки мыши) + мышь верх вних- это как я понял небольшая чеканка

зажимание СКМ + мышь по кругу -получается марселька (не всегда)

зажимание СКМ + мышь влево вправо - ложное движение в одну сторону уход в другую

 

мой совет просто крути мышь с зажатым СКМ и много что узнаешь

 

для вратаря:

если мяч в руках то нажми два раза быстро ЛКМ-будет ложный замах

 

усе если что зпрашивай

 

P.S я даж свой ролик снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финты ,которые оптсал гурчек,делаються,точно так же,как и в фифе 08,зажимае м шифт и погнали молодых,

1)впред + всторону(влево или право)увод в сторону один в один с защитником,очень даже эффективно

2)бежим вперед без ускорения просто часто нажимаем шифт,толку мало,зато помогает сбросить со спины защитника,который уже вот-вот тебя догнал и отобрал мяч,только сбросил и опять ускорение или удар,если лицом к лицу толку никакого.

3)как по мне самый эффективный и почти самый простой,это ложный уход в другую сторону,делается элементарно,влево-вправо или вправо влево,в зависимости от того в какую сторону уводить мяч

4)чеканка из 2 набиваний ,как по мне отстой редкостный,не зрелищности ни толку,не знаю разве что подкинуть себе мяч и с лету ударить,делается тоде очень просто,шифт+ назад+вперед,если кто-то знает куда чеканку применить поделитесь со мной )))

5)более менее по зрелищности финт зидана,оборот на мяче,в самый ответственный момент может не получиться,зажимаем шифтик и стрелочками против часовой стрелки делаем круг,к примеру впрао+назад+влево+вперед,причем очень быстро

6)так же еще с 7 фифы есть у двух футболистов личные финты ,которые делают только они и никто другой,по крайней мере я перепробовал многих финтарей ни фига,это кристиано Роналдо и роналдиньо,роналдиньо в фифа 09 делает,смею предполодить ,что и кристиано роналдо будет)))делаеться довольно просто,стрелочка вперед и 2 раа вбок(либо вправо 2 раза либо влево)

7)ложный замах тоже прикольно,нажимаем удар,потом резко пас

 

Есть еще финты ,Но они очень редко получаются ,по крайней мере на клаве тяжковато,посмотрите где-нибудь в обучалках ,даже 2007 й подойдет.

7)Новый финтик, может не новый ,но в предыдущих версиях он у меня не получался,очень мне нравиться,задней ногой пробрасывает вперед,довольно эффективный, нажимаем шифт два раза назад и вперед,у меня получется, почти всегда если игрок чуть отпустил,где-то на пол метра мяч,к примеру пока бежит на ускорении, и пока он догоняет его надо успеть нажать кнопки.

 

 

А да кстати,я смотрю возникают вопросы по поводу управления мышью,я пробовал,боле менее,я сделал очень просто поставил все кнопки на клаве,WASDEQZC,шифт ,короче стандартные,мышью просто выбирал напрвление бега игрока,и никаких средник колесиков и т.д.,очень даже удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет посмотреть, как делаются финты на геймпаде в фифе 09, можете посмотреть видеотуториал: http://www.f-team.ru/sections/216.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что только на геймпаде уже сколько раз они не могут выпустить видео токо на пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе малую часть финтов (на клаве я освоил)

Rainbow всё чаще и чаще получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Финты для клавы Все конешно не умею делать но некоторые финты получаются

Цитата

SHIFT+"стрелка вбок от направления движения игрока" - флип флап. only Ronaldinio

SHIFT+"стрелка в один бок"+"стрелка в другой" - двойной уход в сторону.

A+S, D+S - ложные замахи

Z+D - удар на точность

D+Q - парашут

S+Q - стеночка

W+Q - дальний пас на ход

A+A - прострел низом

 

Угловые, штрафные:

 

D - прострел

A - навес

С - вызвать подмогу

S - пас низом

E - сменить игрока

SHIFT - закрут.

Z - комбо-фишка (при штрафных)

SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону

 

A+Q - высокий навес на голову (для тех, кто хочет забить головой и не знает как)

 

Shift + стрелки на "втором этаже" - игра корпусом (толкание) при приеме навеса.

 

E - стоя на месте блок мяча корпусом

Q+D - удар низом (при штрафных), прострел низом при угловом

 

Игра вратарем:

 

SHIFT + "стрелки" - управление вратарем при ударах

W - игра на выходе

C - подозвать защитника

Закрутить в ворота при подаче углового – A + Z или C

Предположим, вам удалось вывести игрока на рандеву с вратарем или перед вами последний защитник. С защитником лучше всего расправиться финтом. Если он сзади, это совсем не проблема. Итак, есть несколько вариантов. Однако нужно попытаться сблизиться максимально с вратарем (метра на 2 с половиной) и затем есть несколько вариантов:

 

1) Остановиться ©, поймать вратаря на паузе и по ситуации либо пробить в дальний угол, либо подождать максимального сближения и резко уйти в сторону. (E+C) Затем останется просто забить в пустые ворота.

 

2) Дать пас на набегающего товарища по команде, если он в более выгодном положении.

 

3) Попытаться обыграть вратаря на финте. ("Качели" отлично подойдут вам для этого) и пробить в пустые ворота.

 

4) Не мудрствуя лукаво, сократить расстояние до критического (полтора метра) и пробить.

 

5) Попытаться перебросить голкипера (Q+D).

 

Финт Зидана-SHIFT+LEFT,DOWN,RIGHT или SHIFT+LEFT,UP,RIGHT(не отпуская SHIFT нажимать стрелки по очереди)

 

Финты Ronaldinho-Shift+UP+UP;Shift+Down+down;Shift+Up+Down

 

Навес Робена-Shift+A(получается иногда)

 

Финт К.Роналду-Shift+Down+Left+Left(шифт+назад+влево+влево)

 

 

посмотрите названия ударов и финтов http://news.betadvice.ru/football/eurocups/Jazyk-Ligi/[/url

Секреты Управления

Удары

D - Обычный точный удар с ходу. Лучше выполнять после проброса мяча.

Z+D - Хитрый удар по навесной траектории. Его труднее наносить, однако при попадании в створ он часто бывает результативен.

Пасы и навесы

S - Простой пас. Сила паса и его длина зависит от времени удержания кнопки.

Q+S+S - Игра в стеночку.

W - Пас на ход. Удобен, чтобы вывести на ударную позицию или обострить атаку.

A - (для особых исполнителей) - Навес Робена. Есть 2 условия исполнения: нужно идти по флану с которого можно навесить только слабой ногой. Перед ударом игрок должен выставить слабую ногу вперед. Есть 3 основных исполнителя - Месси, Криштиану Роналду и Джон Терри. У них выходит чаще всего. Никаких комбинаций нет, это что типа удара ножницами - делает, когда заблогароссудиться.

Q+W - Пас на ход верхом. Сила зависит от удержания кнопки. Если использовать с умом, можно вывести игрока 1 на 1 с вратарем.

A - Обычный навес.

A+A - Прострел низом.

Q+A - Мягкий навес.

Q+Wx2 - Прострел на ход.

Угловые и штрафные

A - Подача.

D - Удар или прострел верхом. Удар или прострел верхом. Стрелки влево, вправо (нажимать во время разбега). Подкрут. Вверх, вниз Контроль силы удара.

Q+D - Прострел низом.

Q+A - Мягкий навес.

E - Смена бьющего, подающего.

C - Вызов 2 игрока.

C+D - Удар вторым игроком.

Z+D - Пробежка и удар вторым игроком.

C+S+D - Откат под удар.

Виды ведения (видео, демонстрирующее виды ведения)

Стрелки - Обычное ведение

Q+стрелки - Повышенный контроль

C+стрелки - Максимальный контроль

E+стрелки - Бег (небольшой контроль)

SHIFT+E+стрелки - Проброс мяча (минимальный контроль)

Игра в обороне -

D - Прессинг.

Q+D - Двойной прессинг.

A - Подкат.

Приемчики и фишечки:

SHIFT+"стрелка вбок от направления движения игрока"x2 - флип флап (only Ronaldinho) или качели Роналду (тока C. Ronaldo)

SHIFTx2 - переступание через мяч

SHIFT+"стрелка в один бок"+"стрелка в другой" - двойной уход в сторону или ложный уход в сторону.

A+S, D+S - ложные замахи

SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вбок" (после ускорения) - степоверс Роналду

D+Q – парашютик (переброс голкипера)

SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону

Shift + стрелки на "втором этаже" - игра корпусом (толкание) при приеме навеса.

SHIFT + "стрелка назад"+ "стрелка вбок" + "стрелка вперед" - а-ля Зидан.

SHIFT + "стрелка влево от направл. движения игрока"+"назад"+"вправо от направ. движ."+"вперед" - переброс пяткой через себя. Делают только некоторые личности, чей параметр выше 85.

SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вперед" - "Харакири" (переброс мяча через противника)

SHIFT + "стрелка назад" + стрелка вбок" - двойной степоверс. (мяч под себя и в сторону).

SHIFT + E + "стрелка назад" + "стрелка вбок" - проброс мяча пяткой под себя

Чтобы во время подката уклониться от него (взять мяч между ног и прыгнуть), нажми резко SHIFT. (Условие: подкат должен быть исполнен спереди).

Игра вратарем:

SHIFT + "стрелки" – выебончики при пенальти.

A, D+стрелки – вратарем: бросок (пенальти)

W - игра на выходе

C - подозвать защитника

Пендали:

D – удар.

Q+D – парашют

Z+D – техничный удар

Стрелками указываем направление удара или сейва. Силу удара настраиваем интуитивно.

Секреты выходов один на один.

Предположим, вам удалось вывести игрока на рандеву с вратарем или перед вами последний защитник. С защитником лучше всего расправиться финтом. Если он сзади, это совсем не проблема. Итак, есть несколько вариантов. Однако нужно попытаться сблизиться максимально с вратарем (метра на 2 с половиной) и затем есть несколько вариантов:

1) Остановиться ©, поймать вратаря на паузе и по ситуации либо пробить в дальний угол, либо подождать максимального сближения и резко уйти в сторону. (E+C) Затем останется просто забить в пустые ворота.

2) Дать пас на набегающего товарища по команде, если он в более выгодном положении.

3) Попытаться обыграть вратаря на финте. ("Качели" отлично подойдут вам для этого) и пробить в пустые ворота.

4) Не мудрствуя лукаво, сократить расстояние до критического (полтора метра) и пробить.

5) Попытаться перебросить голкипера (Q+D).

Действуйте по ситуации. Неопытным игрокам следует применять варианты 2,4. Для более опытных и быстрых рук подойдут варианты 1 и 3. 5 вариант одинаково хорош и прост, правда, менее эффективен.

Для танкистов. Управление в меню.

Мое мнение, тут даже видео не нужно. Таким танкистам даже оно не поможет.

Стрелочки - управление курсором

C и Z - смена формации на экране формации

Q и E - влево и вправо

Enter - выбор

Пробел - начать игру или тренировку

Esc - выход в меню выше

:football: Изменено пользователем CoNsT@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальные финты умеют делать Robinho,Cristiano Ronaldo,Ronaldinho,Fernando Torres,Joaquin и вроде всё.Чтобы их сделать надо БЕЗ клавиши"Е"зажать Shift и,например "влево",затем быстро нажать клавиши,которые находятся перпендикулярно(в данном случае "вверх","вниз")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

CoNsT@

Большое спасибо

 

Dog: хорош оффтопить!

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На джостике(с аналагами) кто нить умеет финты прикольные делать? Какие там комбинации надо нажимать ? (и если чё жостик от хБокс и ПК это не одно и тоже ) и это видео со звёздными финтами хз как так делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaGen

Финты, представленные на видео делались на xbox'e

На PC можно малую часть этих финтов делать.

Верх-Право-Низ-Лево

Верх-Лево-Низ-Право

Назад-Назад-Вперед

 

Попробуй, эксперементируй с аналогами. Но много финтов не жди. ПК далеко в этом плане от х-бокса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как бить штрафные, к примеру прямой удар, чтоб так как треснуть по банке :) желательно подробное описание. Я ничего не понял, из того что написано выше. И еще, как перекидывать мяч через игрока который сделал подкат?)

 

 

Для штрафных, чтобы все было понятно вот мое управление )

пас - s

навес - a

сквозная передача - w

удар - d

пробежка - e

бег - left shift

скорость бега - c

отмена действия\финт - space

общекомандная тактика - 5

выбор особого приема - right shift

 

выход вратаря - w

отбор мяча - d

подкат - a

смена игрока - q

Изменено пользователем gg?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

На клаве то же можно выполнять большое колличество финтов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...