Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Утилиты/дополнения для FIFA 09


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам, наш сайт для Вас, и в частности мной,как всегда оперативно выкладывает всё лучшее.

Вашему вниманию сегодня преподносится на блюде:

Creation Master 09 64 Bit Beta 5(Только для 64 битных систем)

СКАЧАТЬ(Ссылка пока нерабочая,ввиду удаления её автором)

Размер: 2,72 Mb

Kits.rar(Под этим названием скрываются комплекты форм от различных фирм производителей, используемых в игре)

СКАЧАТЬ

Размер: 33,26 Mb

Автор:Rinaldo

З.ы. Качайте наздоровье, Я снова в тонусе.

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

nobelix

А мог бы ты ты перезалить kits например на ифолдер.

Так вот обновление Кальяри. Все новое: формы, флаги... Итак Graphic Update Patch - Cagliari by FIFA Mania.it.

скрин

скачать

ЗЫ Жмем Scarica questo file!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо пригодились проги...вот еще интересный патч для fifa09 который обновит стадион Олд Траффорд и зрителей на нем

ссылка: http://depositfiles.com/files/hah3co3ne

 

Бутсы для fifa09 очень красивые...

ссылка http://depositfiles.com/files/rvle21ykg

 

Еще немного бутс для fifa09 ссылка http://depositfiles.com/files/fbd38rala ...

если не сложно оставьте комментарий,думаю многим пригодится...

 

Вот набор мячей(качества 2gg и 4gg) + набор вратарских перчаток...установка через Creation Master 09

ссылка http://depositfiles.com/files/c7fzars0k

 

еще набор мячей(качества 2gg и 4gg) + набор вратарских перчаток для fifa09

ссылка http://depositfiles.com/files/rpfpq15jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidden players patch by pino4et a.k.a Lancelot34 добавит в ФИФА 09 скрытых игроков созданных EA.

http://www.4shared.com/file/72551073/3a792...by_pino4et.html

В патче есть игроки вида "Unknown" or " Player 5000", это игроки которых я незнаю, если кто узнает их напишите мне я сделаю update патча.

Изменено пользователем lancelot34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sponsor Patch v1 by apollox.

Содержит 43 спонсора:

Цитата

ABN AMRO - Actavis - Adidas - AIG - Air France - Beapher - Bentley - Bet24 - Bwin - Castrol - Mercedes Benz - Citroen - Coca-Cola - Emirates - E.ON - Ferrari - ESPN - Gillette - Ford - Pepsi - Jaguar - JPMorgan - Kappa - LTU - McDonald`s - Party Poker - Philips - ICA - Hyundai - Pirelli - Pizza Hut - Puma - Reebok - Samsung - Sky Sports - Premiere - Sony - Tamoil - Telefonica - Toyota - Unimed - Vodafone - Xerox

Автоматическая установка включает стадион Сантьяго Бернабеу.

скрин:

скачать

 

И на сладкое:

Zenit Sankt Petersburg Graphic Patch by Smf fede

Включает формы, логотипы.... это cmp-патч.

страничка со скринами

скачать

Изменено пользователем Kracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setup Kits Design Master 09 Alfa 1

Программа для тех кто неочень владеет фотошопом и хочет изменять формы и миникитсы.

Программа фактически Сырая, и малофункциональна, но будет обновляться.

Размер: 943.84 KB

Автор: Rinaldo

СКАЧАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, что скрывается под этим названием:

Setup_XXXX_Rel_Y_ZZ.exe

Что недогадались, а так

Ну вот теперь всё стало ясно

Creation Master 09 Rel. 1.00

А вот тут можно Скачать

Размер: 2.74 Mb

Автор: Rinaldo

Что нового :

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Patch 09 by Outsider87

Делает небо красивым: убедиться можете на скрине

скачать

Жмите Scarica questo file!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак стал известен оффициальный релиз программы Creation Master 09 Release ver. 1.00

Программа доработана

Кто автор, об этом знает весь Мир.

Размер: 2,89 Mb.

СКАЧАТЬ

P.S. пост расположеный двумя шагами выше - это неоффициальная версия и в дальнейшем будет отредактирован.

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cinematics Patch 09 by Krystian82 & Outsider87

Красиво..

скрин

скачать

 

Turf Patch by JunJoong

скрин

скрин

скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goal Nets Patch by apollox

Различные и красивые сетки для ворот.(14) Установка с CM09.

скрин

ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kit Design Master 09 Rel. 1.00 - Including Graphic Pack.

Автор: Rinaldo

Размер: 106,61 Mb

СКАЧАТЬ

Kit Design Master 09 - Executable Only

Размер: 866,94 Kb

СКАЧАТЬ

Программа для редактирования и изменения форм в игре, для тех кто неочень владеет фотошопом. Полная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

FIFA 09 Backup Utility v1.0

 

Эта маленькая программка позволяет Вам сделать резервную копию ФИФА 09 очень легко. Если Вы часто устанавливаете патчи ФИФА, особенно патч высшего качества, мы настоятельно предлагаем, чтобы Вы использовали эту программу. Она может уменьшить Ваши проблемы. Вы не должны повторно устанавливать ФИФА 09 из-за неправильного патча.

 

Эта программа не делает копию всех файлов, но делает копию некоторых существенных файлов. Таким образом Вы можете управлять ФИФА 09 без проблем, хотя Вы устанавливали любой патч. Программа обеспечивает функцию восстановления и исправления ошибки, решая функцию "проблемы" вылета игры. Вы Должны иметь эту программу, чтобы играть в ФИФА 09 более устойчиво.

 

Автор:

FIFA KOREA Patch Team

Размер:1,58 Mb.

Сайт:http://www.fifakorea.net

 

СКАЧАТЬ

 

P.S. В файловом архиве уже есть подобная программа, сделаная Немецкими колегами, ну а сейчас подобную сделали Корейцы.

Кто нуждается в ней скачивайте.

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда оперативно и быстро доставляем для Вас всё лучшее:

Creation Master 09 v.1.01

Лучший редактор FIFA.

Размер: 3,29 Mb.

СКАЧАТЬ

Sound Master Rel. v.1.00

Редактор звуков в игре.

Размер: 2,30 Mb.

СКАЧАТЬ

Автор:Rinaldo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская Премьер Лига 09 .cmp version

DOWNLOAD LINK:

http://www.4shared.com/file/78392749/51a2767a/UPL_09.html

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая версия CEP для ФИФА 2009 выпущена!

Автор: OckHAM Загружен 2 Янв. 2009

 

Патч Расширения Карьеры

 

В последнюю минуту обновление: обновление к 4-ой части инсталлятора было выпущено в течение первых часов от 3-ого января, включая решение для проблемы совместимости с Creation Master 09 от Rinaldo. Если Вы загрузили часть 4 в самые первые часы выпуска, пожалуйста повторно загрузите это так, чтобы иметь полный 100%-ый СМ совместимую версию, спасибо.

 

Так наконец с новым годом у нас есть новая версия CEP для ФИФА, которая 2009 также :) Давайте подробно что такое CEP 7.0 для особенности 2009 ФИФА. Как обычно Вы найдете самое большое расширение доступным для ФИФА относительно новых лиг, турниров, национальных команд и всего связанного, все новые лиги доступный на 2008, версия была преобразована, чтобы играть с этой версией игры, и Вы можете найти список их в секции ЛИГ этого вебсайта.

 

Я очень горжусь работой, сделанной на базе данных в течение этого года: первый шаг этой работы переделки должен был повторно вычислить эффективных игроков, оценивающих на основе их реальной рыночной стоимости. Это было возможно благодаря одному из самого большого футбольного ресурса на сети, что я настоятельно предлагаю Вам: www.transfermarkt.de. Все главные лиги (сначала, вторые и третьи подразделения также для главных лиг) были "переделаны" таким образом, таким образом, что Вы можете иметь своего рода "adidas живой сезон" обновление, основанное на ценности, которую игроки имеют фактически на трансферном рынке.

 

Второй шаг был должен к сделанному заново полностью физический признак и лицо игроков, использующих их соответствующую минифэйсам CEP (фактически, у Вас есть 17.200 минифэйсов, включенных с CEP, и работа всегда происходит, надеясь дать картину для каждого из этих приблизительно 50.000 представленых игроков в Data Base CEP): эта работа еще не закончена, поскольку я хотел выпустить первую версию на 2009 в течение первой недели этого нового года, но убедиться, что я выпущу почти ежемесячно обновления Data Base, содержащие другую часть этой работы. Вы можете найти список лиг, для которых работа над физическими признаками была сделана в секции Лиг, как обычно.

 

Инсталлятор CEP составлен из пяти частей: первый, содержащий все GUI элементы, с весом 120 МБ: все миникитсы были созданы, используя личный метод поколения миникитсов от графики комплектов, так дать однородность стилю minis. Лично мне не нравится новая модель миникитсов ФИФА 2009, но конечно если Вам не нравятся CEP, Вы можете всегда загружать и устанавливать другие пакеты minis.

 

Второе и третьи части - Zdatas: некоторые оригинальные, содержащие измененную графику с обновленными комплектами в течение этого сезона, и новый zdatas с графикой для новых команд и лиг; эти части составляют 480 и 630 МБ. Быстрое примечание о формах: в том 2009 все знают, что формат - 2008, измененный к 512x1024 и что новый шаблон, используемый EA, без теней: у комплектов CEP действительно есть тени, это по двум причинам: для первого невозможно для меня создать 1.890 x 3 комплекта, и больше чем это, я нахожу, что эффект теней с 2008 стилями с 2009 шаблоном очень хорош и это не проблема для графики игры. Последняя вещь о формах: Вы найдете много новых третьих комплектов в игре, убедитесь, что проверили магазин EA, чтобы открыть их для всех. Я должен был удалить н*цензура*кируемые мячи из магазина, чтобы позволить месту, доступному для третьих комплектов, которые я нахожу более интересным.

 

Четвертая часть содержит как обычно файлы Data Base (база данных игры и языковые файлы), больше файлы на последней минуте, я нашел без вести пропавшими или неправильными, вес составляет 14 МБ, и это будет единственной частью, которая будет обновлена с будущими выпусками CEP 2009. Языки, поддержанные до сих пор, являются следующим: бразильский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, мексиканский, португальский и испанский языки, я надеюсь выпустить скоро шведский, датский и российский также так пожалуйста, если Вы можете послать мне Data Base этих языков почтой на fifaock@yahoo.it, я буду включать их в следующее обновление. Последняя часть - добавление Минифэйсов, с 415 МБ, которые я НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаю, чтобы Вы загрузили, поскольку это - неотъемлемая часть проекта CEP включать фотографию для каждых единственных игроков.

 

Быстрое примечание о том, что включено в CEP 2009:

17.200 минифэйсов

4.010 новых миникитса с новым и однородным графическим стилем

Новый Кубок UEFA и Лига Чемпиона с предварительными стадиями в способе карьеры (способ турнира, доступный также)

огромная работа над оценками игроков их рэйтингом

первая часть обширной работы над игроками физическое состояние

 

И конечно огромное расширение, в котором используются пользователи CEP:

Новые Лиги и Турниры

Albania Championship (1st div)

Algeria Championnat National (1st div)

Argentina Primera Dision (1st div)

Argentina Segunda Div (2nd div)

Austria Red-Zac Liga (2nd div)

Azerbaijan league (1st div)

Belarus Premier League (1st)

Belgium 2e Klasse (2nd)

Bolivia Liga (1st div)

Bosnia Premier league (1st div)

Brazil Carioca (regional league)

Brazil Catarinense (regional league)

Brazil Gaucho (regional league)

Brazil Goiano (regional league)

Brazil Mineiro (regional league)

Brazil Paranaense (regional league)

Brazil Paulista (regional league)

Brazil Serie B (2nd div)

Brazil Serie C, verde, amarelo, azul, branco (3rd div)

Bulgary Grup A (1st div)

Chile Primera Division (1st div)

Colombia Copa Mustang (1st div)

Colombia Primera B (2nd div)

Croatia HNL Ozujsko (1st div)

Cyprus 1st division (1st div)

Denmark Viasat League (2nd div)

Ecuador Serie A (1st div)

Egypt Premier league (1st div)

Estonia Meistriliiga (1st div)

Faroe Islands league (1st div)

Finland Veikkausliiga (1st div)

Georgia league (1st div)

Germany 3. Bundesliga (3rd div)

Germany Regionalliga best of (4thd div)

Greece A Ethniki (1st div)

Guatemala Liga Nacional (1st)

Hong Kong HKFA (1st)

Hungary Borsodi Liga (1st div)

Iceland Premier League (1st div)

Ireland Eircom Premier League (1st div)

Israel Ligat Al (1st div)

Italy Serie C1A and C1B (3rd div)

Japan J-League (1st div)

Lithuania A Lyga (1st div)

Macedonia 1. Fudbalska Liga (1st div)

Mexico Primera (2nd div)

Netherlands Jupiler League (2nd div)

New Zealand FL Champ. (1st div)

Paraguay Division Profesional (1st div)

Peru Primera Division (1st div)

Portugal Liga de Honra (2nd div)

Romania Divizia A (1st div)

Russia Premier League (1st div)

Saudi Arabian League (1st div)

Scotland Bell's league (2nd div)

Serbia Prva Liga (1st div)

Slovakia SuperLiga (1st div)

Slovenia Si Mobil Liga (1st div)

Sweden Superettan (2nd)

Switzerland Challenge league (2nd div)

Turkey Lig A (1st div)

Ukraine Premier League (1st div)

Uruguay Primera Division (1st div)

Venezuela Primera Division (1st div)

Welsh Premier (1st div)

African Cup of Nations

Arabian Champion's League

Asian Champion's League (best of)

Asian Cup of Nations

Concacaf Champion's Cup (best of)

Copa America

Copa Libertadores

Copa Sudamericana

Euro 2008 finale stage

Full Champions League

Full UEFA Cup

Gold Cup

Gulf Cup

Rest of Europe teams (Intertoto, UEFA and CL teams)

Royal League

Superliga Norteamericana

World Club Championship

World Cup 2010 qualifications and final stage

New National Cups

Austrian ЦFB Stiegl Cup

Beker van Belgie

Bolivian Copa Aerosur

Bulgary Cup

Copa do Brasil

Coppa Albania

Coppa Italia TIM

Croatia HR Nogometni Cup

Denmark Landspoka

Finland Suomen Cup

Germany DFB Pokal

Greece Cup

Hungary Magyar Kupa

Iceland VISA Bikar

Ireland FA Cup

Israel State Cup

Japan J-League Cup

Mexico Interliga

Netherlands KNVB Beker

Poland Puchar Polski

Romania Cupa Romaniei

Schweizer Pokal

Scottish FA Cup

Scottish League Cup

Slovakia Pohбr

Svenska Cupen

Taзa de Portugal

Turkey Fortis Tьrkiye Kupasi

Ukraine Cup

Положительные герои и Отдельно оплачиваемые предметы

250 новых щитов

Сотни новых флагов

Новые оригинальные и исключительные эмблемы Didicito

Оригинальные названия турниров

 

Теперь давайте разговор об отрицательном материале, Вы найдете в фактическом штате CEP для ФИФА 2009, :)

НЕ все какие-то custom стадион, доступный в CEP 2009: стадионы могут быть легко преобразованы из ФИФА 2008, и я надеюсь выпустить fifa.db совместимое с самым важным патчем стадионов скоро, но фактически мы все еще ограничены размером fifa.fat: когда fifa_rus (имелось ввиду fifa_big.fat) сообщество выпустит что касается прошлого года, модификация для exe убеждается, что я воздействую на дальнейшее расширение игры относительно большего количества стадионов и графических файлов. Предел fifa.fat - та же самая причина, по которой Вы найдете некоторый t122 fsh (эмблемы команды) в главном справочнике ФИФА: это должно позволить небольшому количеству fifa.fat измерять свободное разрешение, Вам придётся добавить кое-что, что Вы находите полезным, как некоторые стадионы, лица, что-нибудь, что Вы хотите вставить zdatas. Когда предел fifa.fat будет решен, я выпущу обновление с fsh файлами в дальнейшем zdata.big. Хорошо, это является немного техническим, и только для тех заинтересованных редактированием ФИФА, другие могут проигнорировать последний период :).

 

Для непосредственного будущего я планирую закончить работу над физическим признаком для лиг, у которых уже есть миниглавное добавление, затем обновить главные лиги с зимним рынком и обновить лиги, которые являются все еще в прошлый сезон относительно списков (проверьте секцию Лиг): так длинная и точная работа, чтобы улучшить реализм и точность. Как всегда пожалуйста, чтобы лично обновить, измените и улучшите CEP fifa.db, и я предлагаю, чтобы Вы поделились своим созданием с другими пользователями: конечно очень твердо для меня держать обновленным, например, Исландская лига, или шведское второе подразделение, Эквадорские передачи и т.д. так, если Вы думаете, что Вы можете помочь обновлению лиг, Вы находите устаревшую работу с СМ, который Вы можете представить своей работе почтой в fifaock@yahoo.it так, чтобы все могли играть с более детальной и точной версией CEP. Я надеюсь повторно разработать и улучшить секцию "модификацию" для CEP, таким образом Вы можете знать точно, какой "стандарт" Вы должны использовать, если Вы хотите представить Ваши обновления, понятые с замечательной программой Creation Master 09.

 

Так, я думаю, что это - все пока, Вы можете пойти в секцию Загрузок и начать загружать файлы, установить CEP по следующим шагам: part1, part2, part3, part4 и минифэйсы: только убедитесь, что установили CEP на "новой" установке ФИФА (никакой кустомный материал вообще, только чтобы убедиться, что это работает, тогда Вы можете поместить то, что Вы хотите в своей игре конечно:D), и ПОЖАЛУЙСТА убедитесь, что позволили rebuild.bat, которым управляют в конце установки part4: fifafs партия установит Ваш zdata, fifa.fat материал и т.д. Я надеюсь, что Вы можете наслаждаться усилием этих многих месяцев работы, сожалеющей об ошибках, которые Вы найдете в этом патче, и я надеюсь, что Вы можете помочь мне улучшить его :)

 

О CEP 6.0 для ФИФА 2008 я должен выпустить в пределах к следующих дней, включая некоторые затруднительные положения на небольшом количестве расположенных ошибок, позволить пользователям 2008 ФИФА продолжать играть в CEP; печально никакое обновление списка не будет выпущено для прошлой платформы года.

 

Некоторые САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ примечания: специальная благодарность Rinaldo для его замечательных инструментов, и Outsider87 www.fifamania.it для его замечательных "личных" утилит, которые были невероятно полезны, чтобы закончить CEP этого года. Я НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаю загрузить и установить два добавления от fifamania: Патч Синематики 09 от Outsider87 на fifamania, доступном здесь, и AC12 gameplay от fifamania, который действительно улучшит динамичность игры, доступной для Вас. Наслаждайтесь :)

 

CEP 09 vers. 7.0 part 1 of 5 (120 Mb) GUI files, Updated 02/01/2009

CEP 09 vers. 7.0 part 2 of 5 (480 Mb) Zdatas files 1, Updated 02/01/2009

CEP 09 vers. 7.0 part 3 of 5 (635 Mb) Zdatas files 2, Updated 2/01/2009

CEP 09 vers. 7.1 part 4 of 5 (14,2 Mb) System files, Updated 02/01/2009 (Обновлена)

CEP 09 vers. 7.0 part 5 of 5 (415 Mb) Miniheads, Updated 02/01/2009

Cinematics Patch 09 by Outsider87 Suggested! by Fifamania.it

Gameplay by AC12 Suggested! by Fifamania.it

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fabrique

В этой теме вопросы незадаются, вследующий раз Пожалуйста в тему FAQ, но если уж спросил, то отвечу по шагам часть1-> загрузилась, следующую часть2-> и так далее. Главное чтобы игра была чистая без офф. патчей и в C:\My Documents недолжно быть папки FIFA09.

З.ы. Мне лично патч непонравился + Много лиг и Ростеры (приведены в нормальный вид, более менее удобно ориентироваться; - Качество оставляет желать лучшего, а редактировать самому этот мегапатч неподсилу, да и муторно, очень много чего менять от минифейсов (просто полный абздец), логотипы(вообще Ужас чего там напихано), а с лицами и жизни нехватит всё исправить. Патч на Любителя- с большой Буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CSKA Moscow patch

страница со скрином

скачать

 

Anorthosis Famagusta Team Patch by FIFA Voetbal

screen

download

 

Realistic Eyes Patch by TeNeCee

Как вы поняли глаза делаются реалистичными...на скрине, думаю, видно:

скрин

скачать

Конечно есть и автоматическая инсталляция...куда же без нее))

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graphic Update Patch - Napoli by FIFA Mania.it

Патч исправит "обиженную" разработчиками команду Наполи--формы и тп

скрин

скачать

Жмем Scarica questo file

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Первая версия CEP для ФИФА 2009 выпущена!

...

Как-то сильно соблазнительно звучит список всех этих лиг неужели их все в фифу можно пихнуть?!

Если можно, то как..

Эту програмку скачать?

Изменено пользователем Del Neri
Зачем такие сообщения в ответ засовывать!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано. Качаешь по очереди все части CEP 09 vers. 7.0 part 1 of 5, CEP 09 vers. 7.0 part 2 of 5 (480 Mb), CEP 09 vers. 7.0 part 3 of 5 (635 Mb) ,CEP 09 vers. 7.1 part 4 of 5 (14,2 Mb), CEP 09 vers. 7.0 part 5 of 5 (415 Mb) ,Cinematics Patch 09 by Outsider87 и

Gameplay by AC12. Устанавливаешь по очереди на абсолютно чистую фифу по очереди. Вот кстати 4-я часть обновленнаяссылка. И в следующий раз не цитируй столько, плз.

Изменено пользователем lemur9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Manager Master 09 Rel. 1.00

Утилита по редактированию параметров карьеры и турниров в ФИФА09. С помощью данной программы Вы можете управлять своей командой в режиме Менеджера.

Особенности данного продукта:

Возможность подкрутить составы команд, индивидуальные характеристики игроков, бюджет клуба, задания Совета Директоров, календарь и результаты игр как сыграных Вами, так и соперников, всю графическую начинку без ущерба карьере и многое другое...

Автор:Rinaldo

Размер: 2.65 Mb.

СКАЧАТЬ

Изменено пользователем nobelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...