Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Short FIFA 09 F.A.Q.


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

В: Как в FIFA 09 менять номера игроков в карьере?

О: В карьере заходите в пункт "Управление командой" и дальше выбераете "Сменить номер"

 

В: При подключении компьютера к LCD-телевизоу FIFA 09 не хочет играть, выдает ошибку! А на мониторе играется нормально. В чём может быть проблема?

О: Скорее всего ваш телевизор не поддреживает нужное разрешение.

 

В: Не могу начать играть в режиме турнир, наверное нужен лицензионный экзешник?

О: Скачайте патч FIFA 09 Unlock Patch.

 

В: В игре отутствуют игроки, один мячик и тени по полю бегают.

О: Убедитесь, что ваша видеокарта поддерживается игрой. Удалите старые драйвера от видеокарты, а затем установите новые.

 

В: У игроков, выходящих из спортивной школы нет минифейсов. Так и должно быть?

О: Да

 

В: Когда играешь геймпадом при приёме мяча игрок всё время бижит к бровке пару шагов и только потом останавливается. Отдаёш пас другому игроку и он тоже бежит к брове.

О: Проблема возникает из-за того, что в файле devdata.dat не прописан ваш геймпад.

 

В: Не работает клавиатура в FIFA 09.

О: Если нужно, установите драйвера для клавиатуры. Поставь настройки управления в игре по умолчанию. Перезайдите в игру несколько раз.

 

В: В игре окошко справа появляется, в которое нужно вбить какой-то ключ. Если у меня нет этого ключа, я не смогу поиграть с другими по сети?

О: Ключ (лицензионный) необходим для игры через EASO. Через DirectIP ключ не требуется.

 

В: Подскажите пожалуйста, как установить игру? При запуске появляется сообщение про dirtysock.dll.

О: Возможно битый образ игры. Проверьте точно ли вы запускаете установку (Setup.exe) на диске. Попробуйте эммулировать через другую программу, либо скачайте последнюю версию Deamon Tools. Если у Вас лицензионный диск, попробуйте написать в техподдержку EA или SoftClub'а.

 

В: Установил FIFA 09, но при запуске игры (fifa09.exe) выдается ошибка.

О: Обновите драйвера для видеокарты.

 

В: Купил лицензию FIFA 09, при включении требует подключения к интернету. Подскажите, обязательно ли нужен интернет?

О: Обязательно.

 

В: Установил игру, запускаю, а она мне выдает "Игра FIFA 09 установлена с ошибками. Переустановите игру".

О: Битый образ игры.

 

В: У меня на буке стандартное разрешение экрана 1200x800, в фифе такого нету. Есть лишь 1200x768, из-за чего изображение немного искажается. Можно ли как-то задать фифе свое разрешение?

О: Создайте в корне игры файл с названием common.ini и следующим содержанием:

 

[]

//здесь установите разрешение экрана, которое вам необходимо (разкомментировать RESOLUTION)

//RESOLUTION=1200x768x32

 

//если не хотите видеть великий и могучий, то замените к примеру на eng или другие языки, которые доступны в фифе 09

AVAILABLE_LANGS=rus

[OPTIONS]

//аналогично, см. выше

DEFAULT_TEXT_LANGUAGE=rus

[GUI]

SKIP_TITLE=1

 

Другой вариант: если у вас Windows XP, то установите Service Pack 3.

 

В: В игре тормозит меню.

О: Обновите драйвера для видеокарты. Переустановите игру.

 

В: Почему в меню игры нет минифейсов для некоторых игроков?

О: Так и должно быть.

 

В: У меня нет фона, он черный, и игра зависает, когда открываешь статистику сезона.

О: Если у вас видеокарта ATI Radeon, установите драйвера не ATI Catalist Center, а OmegaDrive.

 

В: Почему опять такой состав у сборной Голландии?

О: Сборная не лицензирована.

 

В: В профиль не записываются сыгранные матчи, полностью стала статистика - ни забитые мячи, не пропущенные, ни карточки, не чего не считает.

О: Сначала сохраните игру, потом нажмите в нижней части "Сохранить".

 

В: Надоело каждый раз во время запуска игры выбирать язык и смотреть заставку.

О: Скачайте патч FIFA 09 Quick Start.

 

В: Видел у вас на сайте скриншоты из режима тренировки, на которых присутствует вратарь и всего лишь один полевой игрок. А такого в FIFA 09 на PC почему-то нет.

О: Скачайте патч Arena Practice Mode.

 

В: Не могу толком настроить привычное управлени на клавиатуре, как было в FIFA 08.

О: Скачайте патч FIFA 09 Keyboard Patc.

 

В: Как делать финты?

О: Смотреть видео здесь или читать здесь.

 

В: При подкате комментатор говорит, что игрок, исполняющий подкат уходит с поля с травмой. Но ни ухода, ни травмы нет!

О: Скачайте Патч к русским комментаторам для FIFA 09.

 

В: У меня лицензионная фифа 09, хочу поставить еще пиратскую версию, чтобы играть в некоторых турнирах. Как мне это безболезненно сделать?

О: Во-первых, хотим оговорится: некоторые утверждают, что лицензионная и пиратская фифа конектятся за милую душу. Однако, у меня такое не проходило, поэтому рассказываю сразу, что надо сделать, чтобы жить счастливо.

 

Копируем папку с лицензионной фифой (она по-идеи должна называться \FIFA09\ ), помещаем ее куда угодно, но переименовываем папку в FIFA09_piratka. Теперь у нас на компьютере две фифы, абсолютно одинаковые. Чтобы фифа в FIFA09_piratka стала пираткой, необходимо:

 

1. из папки \FIFA09_piratka\data\cmn\ удалить файл pc_cl.bin и playerform.dat. Иногда бывает, что файла playerform.dat нет, ничего страшного.

 

2. Заменить существующий файл FIFA09.exe на No-DVD (весит 44Mb).

 

На этом все, теперь запускаете пиратскую фифу, и она с радостью конектится с пираткой (но не с лицензией!). Соответственно, чтобы поиграть с лицензионщиками, надо запускать лицензионую фифу.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...