Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Рекомендуемые сообщения

Fshtool



Fshtool - программа которая работает с файлами .fsh , программа может вставлять или вытаскивать файлы .bmp из файла .fsh. В файле .fsh может быть форма , лицо или другой графический элемент игры . Для того чтобы вставить текстуру в файл .fsh надо сначала открыть файл с помощью fshtool"а. Рядом с файлом .fsh появится одноименная папка , тоесть если файл назывался 1.fsh , то рядом появится папка 1. Дальше рассмотрим 2 варианта:
1.Для форм
2.Для лиц

1.Открываем форму в формате .fsh fshtool'ом как уже сказано выше появится одноименная папка , в папке будет 3 файла
0000.bmp,0001.bmp и файл index.fsh . Для того чтобы вставить форму в файл .fsh нада назвать ее 0000.bmp и заменить файл 0000.bmp из папки на наш файл 0000.bmp , после чего нада запустить файл index.fsh .Если размер формы 512х512 (у большинства русских форм) приходится править файл index.fsh , для этого открываем его с помощью блокнота и заменяем восьмую строку BMP 60 +4 768 768 {253 0 0 0} на BMP 60 +4 512 512 {253 0 0 0} , а дальше проделываем то же самое что и с формами 768х768.

2.Открываем файлы лица в формате .fsh fshtool'ом , в этом случае появится две или одна папка ,в папке t21_xxx_0_0 появится файл 0000.bmp и файл index.fsh , для того чтобы вставить лицо в игру переименовываем лицо которое хотим вставить в 0000.bmp и заменяем им файл 0000.bmp из папки , далее , но не всегда есть еще одна папка t22__ххх_0 в которой тоже лежат три файла 0000.bmp index.fsh, 0000-a.bmp и файл index.fsh эта папка отвечает за волосы игрока , для того чтобы вставить свои волосы надо переименовать их в 0000.bmp и заменить файл 0000.bmp из папки своим файлом волос 0000.bmp. Далее заходим в папку лица и запускаем файл index.fsh с помощью fshtool'а , потом заходим в папку волос и тоже запускаем файл index.fsh с помощью fshtool'а.Потом удаляем папку t21_xxx_0_0 и папку t22__ххх_0 , для проерки снова открываем файлы лица fshtool'ом, у нас снова появляются папки t21_xxx_0_0 и t22__ххх_0, заходим в них и если в них лежат нащи файлы лица и волос, то все сделано правильно!

Скачать FSH-tool Изменено пользователем Del Neri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос: Вот я "разобрал" лицо и волосы в формате fsh, заменил волосы и лицо нужными новыми. Как теперь "собрать" все это обратно.

Из твоего объяснения, я чет не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке, где лежат разобранные файлы.. есть файл index его и жми.. Всё обратно запакуется..

Но учти, что новые файлы должны иметь тоже название и формат.. 0000.bmp к примеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке, где лежат разобранные файлы.. есть файл index его и жми.. Всё обратно запакуется..

Но учти, что новые файлы должны иметь тоже название и формат.. 0000.bmp к примеру..

Вот смотри, что получается, когда я жму на индекс. Альфа файл не найден.

post-81-1207313645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я его в папке невижу =) Альфа используется далеко не во всех случаях.. Тебе нужен файл причёски!, в котором уже была альфа.. Можешь взять этот ..

При замене, свой альфа-файл назовёшь 0000-a.. размер поставь тотже.. и ещё.. альфа должна быть 8-бит цветом..

Изменено пользователем Del Neri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня чего-то не хочет FSH открывать с помощью fshtool'а. Указываю путь к fshtool.exe, но так и не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...