Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Досрочная выплата кредита


Сколько % отдавать за досрочную выплату кредита?  

26 проголосовавших

  1. 1. Сколько % отдавать?

    • Полностью все % (т.е. 2 млн)
      14
    • Частично (отдавать столько %, сколько натекли)
      12


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация, что в регламенте ничего не прописано про досрочное погашение кредита. Написано просто, что кредит берется на 2 сезона, и после двух сезонов надо отдать на 2 млн. больше (т.е. 15 млн).

 

Также прописано, что за каждый сезон начисляется по одному миллиону. Вот я взял кредит перед первым трансферным окном, выплатил после второго трансферного окна, т.е. прошло полсезона. Если логически подумать, то я должен переплатить 0,5 млн (2/2 = 1/2 = 0,5).

 

Мне Shava и SLameN говорят, что я должен выплатить полностью все проценты, т.е. 2 млн. Считаю, что это не правильно, т.к. при досрочном погашении кредита забирается именно те проценты, которые накапали на момент погашения кредита.

 

Прошу проголосовать по этому вопросу <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, за досрочное погашение кредита проценты не взимаются, все зависит от того в какое время был погашен кредит.

В общем, я думаю, что Маги не должен отдавать 100%, а лишь столько, на сколько он задержал.

Если 2 сезона - 2 млн => 1 млн - 1 сезон => пол сезона - 0.5 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос ни к чему - ни чего не изменит.

понятно, что тут народ представляет свои интересы, а не интересы банка, вопрос был обговорён до турнира и изменению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не интересы банка, вопрос был обговорён до турнира и изменению не подлежит.

Это где такое было написано? Покажи, пожалуйста, а то я слеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister

НУ приди в банк возьми кредит на 10 лет, а потом отдай его через 3 дня и скажи, что не будешь им проценты платить...

Надо полностью отдавать.ИМХО.

 

 

 

А насчет

Цитата

опрос ни к чему - ни чего не изменит.

понятно, что тут народ представляет свои интересы, а не интересы банка, вопрос был обговорён до турнира и изменению не подлежит.

 

другие правила вы меняете с легкостью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что досрочное погашение м.б. предусмотрено... Вот выходит берут на 2 сезона: 4 окна, то бишь как будто кредит на 4 месяца. Ну по пол-миллиона на временной промежуток, по-моему нормальное предложение. В жизни не совсем такие кредиты, ну можно тогда формулу какую-нибудь сделать, но чтобы досрочное погашение поощралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, читайте господа, как правильно делают:

 

Цитата

В случае досрочного погашения кредита должен ли я заплатить проценты за весь срок кредита по договору?

 

В случае досрочного погашения кредита проценты будут уплачены только за фактическое время пользования кредитом.

Источник: тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл Америку) Естественно, чем быстрее гасишь, тем меньше проценты. Так что тут я тебя поддержу, хотя, это видимо не имеет значения. А вообще устроили не пойми что, из-за каких-то 1.5 млн, смешно даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за каких-то 1.5 млн, смешно даже))

Я за справедливость =)

Почему я должен дарить кому-то 1,5 млн, если кому-то взбрело в голову брать все проценты за доп. выплату?

 

Надо указать на не правильность решения, ткнуть, так сказать, пальцем, чтобы этот человек признал несостоятельность своих слов. Вот и все, больше я ничего не хочу. А создал тему для того, что надоело самому что-то доказывать. Пускай люди тоже выскажутся по этому поводу, потому что моя ситуация не первая, и не последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл Америку) Естественно, чем быстрее гасишь, тем меньше проценты. Так что тут я тебя поддержу, хотя, это видимо не имеет значения. А вообще устроили не пойми что, из-за каких-то 1.5 млн, смешно даже))

 

1.5 млн не такая уж и малая сумма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мода пошла опросы создавать по каждому, маломальско-серьезному поводу? :angry:

А давайте я щас создам опрос - "Стоит ли создавать опросы по всем спорным моментам?": ДА или НЕТ.)))

Глупо получается, администраторы должны быть уверенными и твердыми. Сказали - значит так и будет. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ - создавать опросы по важным вопросам. А по каждому мелкому споры создавать опросы.... так и не долго до засорения форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал СтингМЮ и проголосовал за "Полностью все % (т.е. 2 млн)" :mad1:

Читай выше, что я написал, там написано, почему пришлось создать тему-голосование.

 

Мы тут вопрос решаем: "А правда ли, что банки берут полностью проценты по кредиту в случае досрочного погашения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не настоящий банк - это раз.

В каждом конкретном банке СберБанк, ЦентрИнвест и т.д. свои правила и программы - это два.

У нас вроде анонимное голосование и не честно смотреть кто за кого голосовал - это три.

И че ты так злишься по поводу выбранного мною варианта??? Для того опрос и создан, чтобы учесть мнения всех игроков. Я считаю, что оба варианта не правы. Но так как правила были согласованы ДО СТАРТЫ И ОБЪЯВЛЕНЫ ВСЕМ, то было бы несправедливо менять условия по ходу турнира... Может быть зная, что я могу погасить заранее с меньшими процентами, я бы тоже взял 13 лямов в начале и отдал бы потом 13,5 и смог бы купить кого-то другого... Моё мнении - НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНЯТЬ ПРАВИЛА ПО ХОДУ ТУРНИРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом конкретном банке СберБанк, ЦентрИнвест и т.д. свои правила и программы - это два.

Да, условия свои, но все равно, проценты берутся не за весь срок кредита, а только за те месяцы, которыми кредитом пользовались. Пускай там у них своя хитрая формула, но все 100% никто не платит. Вы уж себя неграмотными не ставьте хоть <_>

 

У нас вроде анонимное голосование и не честно смотреть кто за кого голосовал - это три.

Никто и не смотрел, в этом голосовании я не могу увидеть, кто как голосовал. Когда я читал тему, было n-голосов против, захожу через 3 минуты, в теме отписался СтингМЮ, и уже голосов против n+1. Тут не надо быть провидцем, чтобы узнать, кто проголосовал против. Да и сам ты потом подтвердил, что проголосовал против.

 

Но так как правила были согласованы ДО СТАРТЫ И ОБЪЯВЛЕНЫ ВСЕМ, то было бы несправедливо менять условия по ходу турнира...

Дело в том, что правила по поводу досрочного погашения НЕ БЫЛИ ОБЪЯВЛЕНЫ ДО СТАРТА ТУРНИРА. А раз не были, то трактовать может каждый по своему. А что бы этого не было, надо уже сейчас в регламенте прописать соответствующий пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и мое мнение врятли что изменит, но я за второй вариант.

Если раньше погашаешь, то почему должен платить все проценты полностью?

В этом, лично я, не наблюдаю логики. Ведь в этом и должно быть преимущество досрочного погашения - меньше процентов переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на этом можно тему закрывать.

 

В регламент вношу уточняющее правило о досрочном погашении кредитов. В общем, что и следовало доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...