Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

SOUND MASTER


Andrey - elita

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у многих установлена утилита для импорта-экспорта кричалок, комментариев в игру...И у многих возникают вопросы об использовании этого творения от Риналдо...ОБСУДИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey - elita

Хм, а какая у тебя пробелема-то? Спрашивай! Мы ответим! ;) А вообще для этого есть тема FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ФАК есть конечно, но мне кажется, что данная утилита заслуживает отдельного внимания!

 

А вопрос такой: При импортировании кричалок пропадают комменты( с этой проблемой я разобрался)...Кого интересует ответ - пишите!

 

Но бывает и такое, что при импорте игра вообще не грузится, вернее, начинает грузиться и сразу выкидывает на рабочий стол.

 

Или такая: игра работает нормально, но как только захочешь из неё выйти, нажимаешь на крестик в правом верхнем углу или на "ВЫЙТИ В WINDOWS" игра виснет по-тяжёлому... и помогает только перезагрузка компа!

 

Кто сталкивался с подобным и решил проблемы - ПИШИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К игроку комменты обычно ставятся с патчами SM автоматически. В принципе SM и CM очень похожие утилиты! Кричалки можно импортировать в формате WAW и в спец.формате ASF.

 

Чтобы симпортировать кричалку, первым делом нужно выполнить File - Open chants. Появится окно с существующими кричалками в игре. После этого в правом окне нужно нажать на красную кнопку импорта в зависимости от формата кричалки. Выбрать нужную кричалку и затем в основном окне прописать её нужной команде, при этом не забывая создавать пустое место для новой кричалки New reference.

 

В строке Chant nemes указываешь ту кричалку, которая была тобой симпортированна. В строке Used by указываешь команду для которой эта кричалка была создана. В строке Event выбираешь то событие, при котором ты хочешь, чтобы кричалка была слышна. Лучше выбрать Generate - это генерирование всех прописанных кричалок данной команды на протяжении всей игры! Чем больше кричалок, тем, естественно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, у меня невыходит вставить коменнтарик к игроку, если ето возможно опишите в деталях как ето происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Clonik

1. File>Open>Commentary>выбираешь своего комментатора

2. Около "Show" выбираем "Players",появляеться очень длинный список,что бы долго не мучиться в поисках отфильтрируем по командам: "Filter by">"Team">Выбираешь свою команду.

3. Я выбрал Арсенал,жмем, к примеру, на Адебайора. Справа загружаеться список доступных комментов во время игры(прослушиваем все, если там комменты типа "Адебайор" и все, но ты хочешь что бы он(комментатор) говорил еще что то, то в списке слева, если еще остался выбранный тобою игрок,выбираешь нужный тебе коммент. например во время гола). Надеюсь с комментов ты определилься,переходим далее. Жмем на Sample X(где x это выбранный тобой коммент),вверху,над списком справа,жмем "Edit Sample"(что то типа динамика с ручкой),далее(если ты коммент уже записал),удаляем тот комментарий что есть(выделяем мышкой и delete),жмем "Проект">"Импортирувать звуковой файл...">выбираем коммент,жмем "Файл">"Экспортирувать в WAV", по идеи сразу должно кинуть в папку "Мои документы">FM08_temp но если этого не произошло то вручную зайди,жмем сохранить, попросит заменить ты выбираешь "да".закрываешь прогу(если будет выбор выбираешь нет). Слушаешь свой коммент,если понравилься: File>Save.

 

Ну все. Вроде подробно описал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слетели комментарии, как-нибуь их можно вставить через СМ? Пробовал, но комментаторы всё равно молчат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие комменты?русс.англ?Переустанови фифу и поставь комменты. Через CM их не можно востановить. Как это ты делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливать фифу - накладно будет! Много всего понапихано в неё уже! Я перепутал, т.е. пытался вставить комменты через SM, а не через СМ. Реально ли вставить комментарии через SM, после того, как они слетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что не помогло! Уже пытался в оригинальный AUDIO.big вставить те кричалки, которые установил в игру -кричалки есть, а комментаторы молчат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите пожалуйста. Пытаюсь поменять кричалку у команды. Не заливать новую а взять у другой команды. Вроде бы всё делаю как надо а ничего не получается. Новой кричалки у команды не появляется да ещё и игра при выходе зависает. Можете подробно рассказать как что надо делать? Может я что то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ОЗВУЧКА НОВЫХ (МОЛОДЫХ) ИГРОКОВ

 

При покупке или из спортшколы молодого игрока его никто не говорит.

По умолчанию В. Уткин просто говорит "ИГРОК" или "И ИГРОК ЗАБИВАЕТ ГОЛ" и т.д. и т. п.

 

Очень хотелось бы его озвучить самому, но как вот в чём вопрос.

 

За название игрока отвечает файл формата "pn00000_Sample_0".

Это мне понятно, надо создать озвучку и т.д., но как прикрепить этот файл к игроку,

что бы при приёме мяча моим голосом прозвучала его фамилия, ну и при забитии гола тоже?

Изменено пользователем ROM@RIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUND MASTER 08

 

Кто нибудь отзовитесь

 

Люди я вас умоляю

 

Выложите инструкцию по использованию SOUND MASTER 08

Изменено пользователем ROM@RIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в постах выше все написано. +на счет того,чтобы комментатор произносил имена игроков. Я так ставил на 9-ую фифу,все пошло-

файлы вида pnXXX.hdr хранятся в ...fifa 09\data\audio\audio.big/hdr_rus.big (соответственно для русских коментов), второй файл (указан без разширения) я думаю имеет вид все-таки pnXXX.dat - они лежат в ...fifa 09\data\audio\dat_rus.big, запихиваются различными редакторами типа EA graf. файл names09 - 1 .smp надо поместить в корзину ИМХО он в этом случае не нужен.

второй вариант - с помощью Sound Master 09. файлы pnXXX.dat и pnXXX.hdr кладешь в \мои документы\FM09_temp открываешь SM09->Open->Commentary->Russian далее находишь по id игрока -> жмешь импорт (пиктограмма с красной стрелкой) выбираешь pnXXX.hdr - все!! - Это если грузить по одному

вариант третий - открываешь SM09->Open->Commentary->Russian далее patch->Load Commentary patch-> открываешь файл names09 - 1 .smp - получишь список всех новшеств, далее выбираешь грузить новых или заменить сущ-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант третий - открываешь SM09->Open->Commentary->Russian далее patch->Load Commentary patch-> открываешь файл names09 - 1 .smp - получишь список всех новшеств, далее выбираешь грузить новых или заменить сущ-х

 

 

Может я чего то не догоняю?

Я уже весь чат облазил, но не могу я найти файл names09 - 1 .smp

Укажите к нему путь

 

Он в фифе или его надо качнуть?

Короче хэлп!!!

Изменено пользователем ROM@RIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

его надо скачать. Те, кто делают озвучку, сохраняют либо в формате .smp(это если много игроков), либо по 2 файла для каждого игрока (.dat и .hdr). Я качал для 9 Фифы в формате smp. На всякий случай ссылка сюда и тема этого парня с озвучкой, спросишь, может у него для 8 Фифы есть озвучка сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...