Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Dead Celebrity Status


Рекомендуемые сообщения

 

MC Yas - Vocal

Bobby- Vocal

Elie - Bass

Adam - Guitar

Sasha - Guitar

Brad Dean - Drums

 

Formed - Canada, 1995

Web Sites - www.deadcelebritystatus.com

 

Еще учась в средней школе, два MCs Project Wyze, Yas и Бобби, завоевали серьезную репутацию на андерграундной хип-хоп сцене и зарабатывали открывая выступления Public Enemy, Dream Warriors, Maestro Fresh Wes и Michee Mee.

В 1995, Яс и Бобби были приглашены на фристайл с панк-рок группой. Они поднялись на сцену и немедленно соединились со слиянием звуков и аудиторией, которая только пришла. " Мы привыкли к хип-хоп толпе," объясняет Яс, "и внезапно мы были там перед парнями с ирокезами на голове и в футболках 'Анархии'. Мы никогда не испытывали так много безумия и настоящего волнения от аудитории."

В 1996, группа закончила свой первый, с шестью песнями, indie EP 'Trapz of Poetic Poison' на изнурительной, трехдневной

сессии записи в Metalworks Studios в Торонто.

В 1998, группа решила испытать свое живое шоу. С количеством денег достаточным только для покупки бензина для их побитого фургона и существуя на бургер в день для каждого члена группы, Project Wyze, осуществили успешный тур по Соединенным Штатам - выступив 57 раз за 65 дней вместе с такими группами как Papa Roach и the Step Kings.

Басист, играющий сейчас в группе, Elie, появился в группе после их американского тура, через объявление, помещенное в местную газету. Через Elie группа также нашла нового барабанщика. Выпивая с незнакомцами в баре одним вечером, Elie упомянул, что Project Wyze ищут барабанщика. Его новые друзья порекомендовали Brad Dean. Никто не имел при себе ручки или бумаги, так что они только сказали Elie номер телефона, и он как-то сумел запомнить его. Группа, сыграв один раз с Brad Dean, сразу поняла, что он был то что надо.

Во время завершения работы над их вторым EP, группа потеряла одного из своих первоначальных участников и самых старых друзей, гитариста Джея. С планами держатся вместе, они провели один завершающий поиск и нашли Сашу. В 2001 году на Sony Music Canada был записан первый лонгплей "Misfits. Strangers. Liars. Friends" - бомба, готовая взорваться!

 

Как таковой группы Project Wyze уже не существует, т.к. официально они распались в 2004 году. Им на смену пришли Dead Celebrity Status - проект MC Yas и Bobby! Хотя на рэпкор это уже мало похоже, но тоже заслуживает отдельного внимания!

 

Дискография:

"Trapz Of Poetic Poison"[EP] 1996

"Only If I Knew" 2000

"Misfits, Strangers, Liars, Friends" 2001

"Blood Music" (Dead Celebrity Status) 2004

 

Dead Celebrity Status - Blood Music

 

О группе Dead Celebrity я узнал, прослушав саундтрек к фильму XXX 2. В него вошла композиция Messiah. Это лучший трек, который я когда-либо слышал. Вообще Blood Music, как мне кажется, звучит достаточно сильно. Группа играет нечто среднее между рэпом и роком. Отдельные композиции напоминают LP, только на порядок лучше. Отдельно стоит отметить We Fall, We Fall, 5 Deadly Fingers и In This Day & Age.

 

Blood Music

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dog

[almaz]

Мне весь альбом нравится! Сложно выделить что-то одно. Ну раз вы просите, то на мой взгляд обязательно стоит послушать Messiah, We Fall, We Fall, If These Walls Could Talk и In My Backyard. Это на мой вкус, а вообще скачайте весь альбом - не пожалеете. У меня уже вторую неделю из колонок только Dead Celebrity и играет))

 

ЗЫ Messiah слушать обязательно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale, качать целый альбом инет не позволяет. :( А можно ссылку на любую выше перечисленную песню? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

У меня повременка (20 руб/час) со скоростью 48 кбит/сек и я скачал весь альбом. Хочешь сказать, что у тебя инет еще хуже? ;)

 

Ссылка на весь альбом есть в моем первом посте. Там можно песни по отдельности скачать. Кликаете на название песни, потом появляется окошко в котором выбираете в каком формате скачать и качаете)

 

ЗЫ У MC Yas и Bobby фантастическая техника читки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale, спасибо! Там скачаю, ок. Как скачаю - напишу своё мнение.

Зы: у меня инет 52 кбит/сек, чуть получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale, альбом тока что докачал.. с моей скоростью пока 2-ую песню качал, 1-ую раза три прослушал =) и так все.. По стилю напоминает Linkin Park (только не новый их альбом :aggressive: ) и Fort Minor (с тем же Шинолдой), поэтому послушать можно.. понравился трек Messiah(уже в плеере =) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Neri

Я говорил, что местами LP напоминает. ;) Только в отличие от них Dead Celebrity это рэп. LP все же играет в стиле рэпкор (Hybrid Theory их лучший альбом, остальное не катит).

 

А если тебе LP нравится, то советую послушать группу Project Wyze. Они играли чистый рэпкор, лучшие в этом стиле. Project Wyze предшественница Dead Celebrity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наши так читать не умеют. :pardon: Ну и музыка и сведение у Dead Celebrity качественно сделаны, а в текстах много юмора, агрессии на американцев и наезды на фейк эм си и прочих фейковых "артистов". Ну и куда ж без социальных проблем общества))

 

Тексты песен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=j_m8jemuDb0

 

Клип на песню We Fall, We Fall.

 

Project Wyze

 

Project Wyze это рэпкор. Оч крутое звучание. Понравились все их альбомы, строго в кач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппа,крутая, ваще ништяк. Музыка класс,такая пожестче,лучший альбом,который я слушал в этом стиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Группа готовит новый альбом "Dead Day". Обещают выпустить в этом году. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...