Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

F.A.Q. по FIFA 2009


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

lemur9 насколько я помню файлы вида pnXXX.hdr хранятся в ...fifa 09\data\audio\audio.big/hdr_rus.big (соответственно для русских коментов), второй файл (указан без разширения) я думаю имеет вид все-таки pnXXX.dat - они лежат в ...fifa 09\data\audio\dat_rus.big, запихиваются различными редакторами типа EA graf. файл names09 - 1 .smp надо поместить в корзину ИМХО он в этом случае не нужен.

 

второй вариант - с помощью Sound Master 09. файлы pnXXX.dat и pnXXX.hdr кладешь в \мои документы\FM09_temp открываешь SM09->Open->Commentary->Russian далее находишь по id игрока -> жмешь импорт (пиктограмма с красной стрелкой) выбираешь pnXXX.hdr - все!! - Это если грузить по одному

 

вариант третий - открываешь SM09->Open->Commentary->Russian далее patch->Load Commentary patch-> открываешь файл names09 - 1 .smp - получишь список всех новшеств, далее выбираешь грузить новых или заменить сущ-х. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...может конечно и не туда пишу и тема есть нужная,но я не нашел...

У меня проблема с инет матчами...Подключение через роутер Zyxel 330...когда матч сыгран-выдается меню,что матч закончен, и что я допустим выграл матч...я нажимаю Продолжить...у меня открывается общее меню...я вхожу в раздел Моя Карьера и вижу,что мою победу ни то что не засчитали,а засчитали как поражение...посмотрел статистику матча...счет 3-0 в пользу соперника,хотя я выграл и с другим счетом...

и так во всех матчах... уже до *цензура* раз выграл... а засчитывают одни поражения и все со счетом 3-0...

сегодня попробовал подключиться к инету напрямую и сыграть матч... первый матч -победа... зачлось в статистике как надо... второй матч (ничья) не был вобще никак засчитан,как будто и не было...

...я так понимаю проблема в подключении...может кто сталкивался или знает как решить?

Изменено пользователем Svan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svan проблема в сервере EA, кот. считает статистику игр.

 

Напишите им в службу поддержки (обычно в течении 2х дней отвечают): http://support.electronicarts.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fabrique во время игры (клава) есть два варианта выбора общекомандной тактики:

1. если управление настроено на правую клав-ру (num), то "2" - "все в штрафную" - во время атаки большая часть команды старается войти в штрафную соперника, больше народу в штрафной, больше шансов забить, но мало народу остается в защите. "4" - "разыграть третьего" - тут уместно использовать игру в стенку т.к. один из участников стенки выходит 1 на 1 . доводится мячь до штрафной и разыгрывется. "6" - "игра флангами" ставка на вингеров/крайних хавбеков/крайних напов. очень часто проходят забросы по краю с последующим прострелом/навесом - очень эфективно если в команде мощные выносливые крайние с точным пасом. "8" - "контратака" - очень удобно сидеть в обороне, когда сопернику нужно отыграться, и убигать в отрыв, если, конечно, у тебя быстрый форвард, и меткие защитники. "5" - менталитет всей команды - одно нажатие - ^ - вся команда идет вперед, забыв про оборону. два нажатия - v - вся команда и даже не думает об атаке.

2. если управление на верхнем ряду цифр, то вместо 2-4, 4-1, 6-2, 8-3, 5-5.

Это то что касается атаки.

 

Оборона:

клава num

Q+8 - пресинг - игроки самостоятельно пресенгуют владеющего мячом. Q+6 - искусственный офсайд - no coment, Q+2 - зона - каждый отвечает за свой участок и самостоятельно позицию не оставит, если, конечно, ты сам его не уведешь. Q+4 - линия - защитники выстраеваются в линию очень сложно обраняться, есть опасность провалиться 1 на 1, имеет смысл использовать совместно с Q+6.

для верхней раскладки цифр зависимость таже что и у атаки.

 

З.Ы. описание для раскладки FIFA 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fabrique

Немного поподробней

Тактики в нападении

 

Num8: Контратака (СА-Counter Attack):

Контратака начинается когда противостоящая команда теряет владение мячом и поймана на ошибке в защите. Суть этой тактики состоит в том, чтобы пойти в быстрое и прямое наступление, быстро перемещая мяч поддерживающим партнерам по команде, которые присоединяются к нападению и численно поддерживают форварда. Эта тактика является самой эффективной, когда у вас быстрая, квалифицированная команда, но будьте осторожны. Такая тактика применяется, например когда вы ведете в счете, и пропускать нельзя, уходишь в защиту и играешь на контратаках.

 

Num6: Игра флангами (WP-Wing Play):

 

Тактика игры флангами используется когда команда нуждается в широте нападения. Атакующие растянутся поперек поля и получат некоторую ширину, чтобы найти свободные площади для продвижения мяча. Суть состоит в том, чтобы растянуть защиту и создать бреши, через которые можно проникнуть сквозными пасами или проходами. Ищите крайних защитников и фланговых полузащитников для рывков и поддержки

 

Num2: Перегруз штрафной (ВО-Box Overload):

Главная цель этой тактики состоит в том, чтобы вызвать в штрафной площади максимально возможную поддержку. Система перегруза просто обращается к любой схеме движения, которая дает численное преимущество в отдельной части поля. В этом случае численное преимущество при нападении используется для попыток перенасытить штрафную, иными словами все твои игроки будут лететь в чужую штрафную, применяется в основном в конце матча, когда проигрываешь и очень нужно забить.

 

Num4: использование 3-го игрока (MR-3rd Man Release):

Концепция этой атакующей тактики состоит в том, чтобы заставить партнера по команде, не участвующего в комбинации (т.е. третьего игрока, кроме пасующего и принимающего), бежать и поддерживать игру. Тогда третий игрок может использоваться для паса или чтобы стать приманкой при продвижении вперед. Обращайте внимание на третьего игрока, делающего набегание, в этой тактике треугольника

 

Тактики в защите

 

Q+Num6 : Оффсайдная ловушка (OT-Offside Trap):

 

Это - фундаментальная защитная тактика, которая заставляет защитников специально двигаться вперед, чтобы заманить в ловушку атакующего без мяча в положение вне игры. Будьте осторожны, используя эту тактику, поскольку все защитники должны двинуться синхронно и выбор времени должен быть точным! Кароче все защитники создают искусственный офсайд.

 

Q+Num2: Зональная Защита(ZD-Zonal Defence):

Зональная защита позволяет защитникам оставаться между мячом и целью, которую они защищают, и назначить им положение относительно их партнеров по команде. Воспринимайте это как привязку к месту, а не к игроку. Каждый защитник ответственен за пространство, вместо того чтобы прилипнуть к атакующему. Кароче, твои защитники не разбегаются кто куда – а плотно держат свою территорию.

 

Q+Num8: Прессинг (P-Pressing):

Суть этой защитной тактики состоит в том, чтобы оказывать немедленное давление на атакующих, как только они овладеют мячом. В отличие от зональной защиты, эта схема требует, чтобы защитники находились на близкой дистанции от противника и могли рвануться, чтобы выиграть мяч

 

Q+Num4: Тактика “игры в линию” (FB-Flat Back):

Тактика игры в линию преобразует оборонительную линию в прямую линию поперек поля, параллельно лицевой линии. Линейная защита - консервативная позиция, которая не имеет никакой глубины, но идеальна чтобы играть оффсайдную западню. Это защитное формирование линии также используется как безопасный способ играть зональную схему. Кароче все защитники твои не стоят кто где, а стоят ровно в линию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на комп поставить 2 фифы, чтоб одна была лицензионной фифой и можно было играть в инете на EASO, а вторая была пиратка???

У самого диск Лицензионный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня проблемка из ничего образовалась. Установил я на чистую Фифу патч от Фифамании, который добавляет формы, лица и прочее. Затем патч с трансферами от той же Фифамании. Затем через Саунд Мастер загрузил патч, чтоб коментатор игроков называл. Теперь как начинаю заходить в матч(начало матча), игра вылетает. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemur9, скорее всего причина в БД, так как она повлияла на установленные ранее лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я в Саунд Мастере не могу найти Анхеля Ди Марию. Ни по ID, ни по имени, как будто его вообще нет. Что делать?

Изменено пользователем lemur9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что можно в фифе наблюдать за матчем со скамейки? Если да, то как? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j.cole_10 поставьуправление в нейтральное положение, и камеру сбоку - будет весело ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibers, в том-то и дело, что коменты я скачал и хочу поставить, а игрока найти не могу (я знаю его номер, искал по нему. Тока как до этого номера дохожу, там этого номера вообще нету, типа проскакивает). Бензема поставил, а Ди Марие нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemur9 http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/38630/Mpnw2x3PNA.jpg

 

к стате, а чьим голосом коменты импортируешь? Уткин/Соловьев или не русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это английские комменты. Их парень один делает. Вот ссылка, качество отличное, в одном из звуковых паков есть Ромка Павлюченко!клац-клац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.

вот сейчас играю в карьеру.И хочу поставить новый зимний ростер.Если я его установлю, то карьера поломается?всмысле дальше я продолжить не смогу ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как на счет того, что когда я меняю настройки геймпада, то нихрена не выходит.

Например я жму чтобы "2" была на отбор мяча, а он мне сбрасывает на "нет" и меняет выход вратаря на "2"

 

И "истчо" у меня нет аналогов, можно ли как нибудь переделать крестовину на аналог??????????????

 

 

Кстати когда я делаю (пуск -> выполнить -> regedit)

мне пишет что редактирование реестра запрещено админом.

 

У меня учетка админовская

Может из-за того что у меня Сервис Пак 3

 

post-6587-1236413582_thumb.jpg

Изменено пользователем ROM@RIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NestoR точно не знаю, но Internal Master 09 изменяет карьеру без ущерба (т.е. то что в моих документах). Что если попробывать подгрузить ростер, а потом подредить карьеру IM09. сам я не юзал IM09 и не грузил ростеры, потому сея мысль не больше чем предположение.

 

ЗЫ: будешь пробывать не забудь бэкап сделать. (\FIFA 09\data\cmn\fifa.db а еще лучче всю папку cmn)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех!(извините,что раньше не смог). Эти патчи от Фифамании, которые я выкладывал, с ними нельзя устанавливать графические файлы. Я всю неделю переустанавливал фифу(всего раз 15), чтобы найти патчи,которые несовместимы. Фифамания сделала отличные патчи, но даже этот ростер со всеми трансфераим, он, как я понял, устанавливается поверх Мегапатча, но зато в Мегапатче уже есть и гэймплэй, и стадионы, и судьи(правда без лиц), и минифейсы тренеров Серии А, и команды, такие как Зенит, Шахтер и др.. Но звуковые патчи(например комменты дляигроков), минифейсы и прочее ставить можно. Можно наверное и стадионы ставить, но тока через СМ.Так что решать вам

Изменено пользователем lemur9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

патчи от Фифамании, которые я выкладывал, с ними нельзя устанавливать графические файлы.

В тот же момент правильно, вдруг кто-нить БД спионерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...