Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

F.A.Q. по FIFA 2009


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

Кстати, информация для тех, у кого проблемы с геймпадом:

 

Цитата

Если ваш геймпад не поддерживается фифой и работает некорректно или с неполным функционалом, то делаем так:

 

В панели управления -> игровые устройства смотрим название своего геймпада, находим его в реестре (пуск -> выполнить -> regedit) через поиск (ctrl+F) и изменить значение с искомым названием на точное название поддерживаемого фифой геймпада из devdata.dat (искать в папках фифы и открыть блокнотом). Запустить фифу - попробовать. Если ситуация не изменилась и у вас снова проблемы - менять название на следующее. Экспериментировать с подменами до победы. Если все очень плохо - меняйте пад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос касающийся игры под управление: перемещение клавиатура+ мышь)

 

как делать ускорение в этом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня геймпад без аналогов,в ранние версии фифа играл без проблем 10 кнопок хватало,один минус шифта не хватало,здесь у меня проблем полно с контроллером,пробовал ,как писал магистр,подобрал Logitech Dual Action,в настройках кнопки отображаються правильно,все хорошо,когда начинаешь играть,складываеться ощущение ,что играешь с зажатым шифтом,финты получаються не в тему,мяч пробасывает при приеме,может это связано с тем ,что в настройках геймпада в игре стоит перемещение аналоговое???проблема тобко в том ,когда я ставлю цифровое у меня не сохраняеться(((кто-то знает,как изменить эту опцию,хотябы,до выхода из игры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не знает,как отключить аналоги от джойстика в настройках фифы,devdata.dat,я просто в этих цифрах хреново понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пады Saitek P2600 Rumble Force Pad и Логитеч дуал экшн,в фифе 07, 08 проблем никаких.В 09 же Сайтек начал глючить(во время приема паса игрок некоторое время бежит в вех экрана,при этом ни на какие действия пада не реагирует пока не остановиться).С Логитеч никаких проблем.Пробовал после запускать 08 проблем с Сайтеком нет(думал пад накрылся).В реестре менял на другой Сайтек и на Логитеч,ни каких изменений.

У кого такие же проблемы имеются или имелись ,отпишитесь ,как справились, или мож чё посоветуете.

 

P.S. Помогите кто может,очень хочется дуель сыграть,а на клаве неудобняк(привыкли уже к падам) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мож чё посоветуете.
Брать второй Логитеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton для начала 1200 рублей, потом цена снизится до 799.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

у меня вопрос касающийся игры под управление: перемещение клавиатура+ мышь)

 

как делать ускорение в этом режиме?

Цитата

 

- ответьте чтоли! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в опциях ставь там на одну кнопку можно хоть 4 поставить у меня 5 кнопок все отлично но непривычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, почему у меня графика ужасная (примерно как в фифе 2000 или даже 99) хотя всё стоит по максимуму! в демке были такие же настройки у меня и была графа классная, а тут такой бред! в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noJIKoBHuK, в видюхе! Может дров нет.

это бред) в демо же игралось отлично! дрова посление, видюха 512. тут в чём то другом подвох, вот только не могу разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noJIKoBHuK, если тебе не трудно залей мне БД.

БД? чё эт?)

 

если ты про скрин, то тут тут тут тут

 

всё расплывчето... а когда допустим показывают повторы, либо заставки эмоций игроков, но графика нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noJIKoBHuK, не, БД - это база данных игры. Находится она в фифа/дата/кмн. Там есть файл fifa.db - вот его залей на ифолдер плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noJIKoBHuK, не, БД - это база данных игры. Находится она в фифа/дата/кмн. Там есть файл fifa.db - вот его залей на ифолдер плиз.

ну тогда качай интересно что ты там увидишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08 с джойстиком все в порядке было, в 09 в настройках управления половина кнопок управления значатся как empty( не назначенные) пытаюсь изменить на нужную кнопку, компьютер видет мое действие, но кнопка все равно меняется на empty. Фифа нормально определяет контролер и можно сыграть, но без важных кнопок. Нельзя поставить отбор мяча, ускоренный бег, подкат, пас на ход. Так же было и в демо версии. Джойстик Thrustmaster Dt rumble. По отзывам не у меня одного такое. Пробывал поменять в реестре на название другого джойстика - та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с падом Saitek P2600, я нашёл решение.

В файле FIFA09\data\input\devdata.dat находим секцию для пада Saitek - P3200 Rumble Pad и заменяем ей секцию нашего пада, т.е. Saitek P2600 Rumble Force Pad.

И игроки перестают бегать вверх, а также работают все 11 кнопок в игре.

Купил сей девайс вчера и сёдня скачав с утра FIFA 2009 и намучившись нашёл сие решение. Полчаса игры после данной перенастройки - полёт нормальный.

Кто не осилил вышесказанное и для танкистов, прилагаю готовый правленный файл, которым нужно заменить сущ. у вас.

Сцылко: http://ifolder.ru/8397310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauL

У меня аналогичная проблема, джой Speed Link Sl-6535 (аналог PS2). Рееестр менять не пробовал, но если что-то получится - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что не туда может быть написал. У меня такая проблема я установил FIFA 09 и она при запуске пишет, что, что-то с видюхой, видюха ATI 9200 если она не подходит подскажите что тогда делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...