Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Амстердамский футбольный клуб «Аякс»


Рекомендуемые сообщения

Думаю кому то все таки будет интересно узнать чего нибуть новенького об этом голандском клубе

 

«Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — голландский профессиональный футбольный клуб из города Амстердам. Был основан 18 марта 1900 года братьями Ганом и Йоханом Даде. Клуб входит в тройку (вместе с «Фейеноордом» и «ПСВ Эйндховен») сильнейших клубов страны, на протяжении многих лет доминирующих в национальном чемпионате.

 

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называваемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка Кубков и Кубка УЕФА. Также «Аякс» является одной из пяти европейских команд, которые заслужили право на постоянное сохранение у себя Кубка Европейских Чемпионов, который клуб завоёвывал 3 раза подряд (1971—1973).

 

Достижения

Чемпион Нидерландов — 1918, 1919, 1931, 1932, 1934, 1937, 1939, 1947, 1957, 1960, 1966, 1967, 1968, 1970, 1972, 1973, 1977, 1979, 1980, 1982, 1983, 1985, 1990, 1994, 1995, 1996, 1998, 2002, 2004.

Обладатель Кубка Нидерландов — 1917, 1943, 1961, 1967, 1970, 1971, 1972, 1979, 1983, 1986, 1987, 1993, 1998, 1999, 2002, 2006 , 2007 .

Обладатель Суперкубка Нидерландов — 1993, 1994, 1995, 2002, 2005, 2006, 2007.

Обладатель Лиги Чемпионов — 1971, 1972, 1973, 1995.

Обладатель Суперкубка УЕФА — 1972, 1973, 1995.

Обладатель Кубка УЕФА — 1992

Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА — 1987

Обладатель Межконтинентального кубка — 1972, 1995.

 

Ну а теперь последние новости

Защитник «Аякса» хочет в Лондон

 

Защитник «Аякса» Урби Эмануэльсон хочет перейти в «Тоттенхэм». Агент игрока голландской молодежки Брайан Берклиф назвал единственным препятствием трансфера позицию руководства амстердамцев, которое намерено сохранить состав до конца сезона

 

КЛААС-ЯН ХУНТЕЛААР (Голландия, 23 года)

Кто такой. Один из ярчайших талантов школы ПСВ так и не заиграл в главной команде. А вот заштатный «Херенвен» поверил в Хунтелара, выкупив форварда в 2004 году за смехотворные 100 тысяч евро. В свой первый же сезон Клас-Ян забил за фрисландцев 17 голов в 31 игре. В сезоне-2005/06 он провел за «Херенвен» лишь первый круг, забив те же 17 мячей уже в 15 играх. И за Хунтеларом приехали из Амстердама. Два увесистых чемодана по 4,5 млн. евро каждый стали достойным аргументом сменить прописку. Нападающий не затерялся и в «Аяксе», забивая голы на любой вкус и в любом количестве. Минус у Хунтелара один – в него почему-то почти не верит тренер сборной Марко ван Бастен.

Искусители. Наиболее вероятный – «Ювентус». Именно с «бьянконери» с весны и до сих пор связывают судьбу нападающего всевозможные СМИ. На смену Трезеге – самое то. Но как пишет News of the World, не так давно на тропу трансферных схваток вышел «МЮ». «Красные дьяволы» готовы заплатить на 2 млн больше десяти, предлагаемых «Старой синьорой», и надеются, что парень станет вторым ван Нистелроем. Сам Хунтелар пока чешет в затылке и скромно приговаривает: «Не созрел я для такого уровня. Пожалуй, поиграю еще за «Аякс». Что ж, скромность только украшает голландца.

 

Maduro Hedwiges оставит Аякс этим летом.

Полузащитник информировал тренера Adrie Koster и технического директора Мартина о своем его решении после обеда в пятницу. После утренней тренировки , он уже сообщил новости нескольким репортерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Стекеленбург нарасхват

"Тоттенхэм" включился в борьбу за голкипера амстердамского "Аякса" Стекеленбурга, сообщает tribalfootball.

 

"Шпоры", таким образом, присоединились к "Блэкберну" и "Сандерленду", также претендующих на вратаря голландской команды.

 

"Аякс", как сообщается, готов расстаться со Стекеленбургом и уже планирует купить на его место голкипера "Витесса" Пита Фельтхайзена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Аякс ищет замену Стаму

 

Халид Буларуз

 

Взоры руководства голландского гранда обратились в сторону Англии и клуба Челси.

Целью Аякса стал Халид Буларуз, который сейчас практически на играет за испанскую Севилью. Там он находится в годичной аренде, срок который истекает в конце сезона.

 

Желая приобрести Халида, Аякс собирается найти замену Япу Стаму.

 

Разгром на "Амстердам Арене"

 

"Аякс" - АЗ 6:1

 

Голы: Фертонгхен 24', Перес 44' , Хунтелаар 61',89`; , Кеннеди 69 ', Леонардо 87' - Де Зееув 5'

 

"Аякс": Стекеленбург; Де Йонг (Колин 46'), Хейтинга, Фертонгхен, Эмануэльсон; Габри, Давидс (Леонардо 71'), Перес (Дональд 82'); Keннеди, Хунтелаар, Суарес.

 

АЗ: Ватерман; Коэндерс ( Сайес 77'), Донк, Да Силва, Oпдам (Поульсен 74'); Формер, Де Зееув, Эль Хамбдауи, Поконьоли; Ари (Агустьен 46'), Дембеле.

 

Предупреждения: Хейтинга, Стекеленбург, Фертонгхен, Колин - Эль Хамдауи, Агустьен

 

Удаление: Де Зееув 43'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мадуро ушел в "Валенсию"

 

 

 

22-летний полузащитник "Аякса" Хедвигес Мадуро перебрался в "Валенсию".

Его контракт заканчивался в июне, и "Аякс" имел буквально последний шанс получить хоть какие-то деньги от этого трансфера. В итоге он обошелся "Валенсии" в два миллиона евро, сообщает пресс-служба чемпионата Голландии.

 

Во время работы в "Аяксе" Куман активно привлекал тогда еще совсем юного футболиста к играм в первой команде.

 

Евро-Футбол.Ру

 

 

Цитата

"Аякс" прекратил борьбу за Кубок Голландии

 

 

 

"Аякс" прекратил борьбу за Кубок Голландии, проиграв на выезде "Бреде" со счетом 2:4.

 

Двух голов Луиса Суареса действующим обладателям трофея оказалось недостаточно, и путевка в 1/4 финала досталась хозяевам. Помимо "Браги", в следующий раунд пробились "Хераклес" и любительский "Куик Бойз"

 

uefa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со Стамом? Травма, Закончил карьеру по середине сезона? Хотя врядли Хоть и 35 он человек Железо. Очень люблю этого защитника. Его не скем не перепуташ. Ну так что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Стам завершил карьеру

 

Бывший защитник нидерландской сборной Яп Стам, 35 лет, решил завершить футбольную карьеру. Последним матчем Стама стал поединок чемпионата Нидерландов 20 октября, в котором его ”Аякс” играл против ”НЕКа”. Стам не доиграл до конца из-за травмы, а в прошлое воскресенье не вышел на матч против ”Утрехта”. После него футболист объявил о своем решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неудачная поездка в Неймеген".

 

НЕК - "Аякс" 1:1

Голы: Ленс 16' - Хунтелаар 72'

 

НЕК: Бабош, Висгерхоф, Потайзен, Дрост, Эль-Акхауи, Налбантоглу, Сибум, Вадоч, Хольман ( Янссен 81'), Ленс, Бобсон (Ворм 69').

 

"Аякс": Стекеленбург; Огарару ( Де Йонг 46'), Колин, Фертонгхен, Эмануэльсон; Габри, Перес, Давидс ( Леонардо 61'); Кеннеди ( Роммедаль 46'), Хунтелаар, Суарес.

 

Предупреждения: Налбантоглу - Габри

 

 

С первых минут встречи НЕК показал характер и то, что оправдывать звание аутсайдера в этом матче не собирается. За первые две минуты аяксиды умудрились дважды потерять мяч в центре поля. Сначала это было на совести Колина, затем Урби Эмануэльсон не справился с Вадочем, тот вышел к углу штрафной Стекеленбурга, но защитники гостей сыграли уверенно в отборе. Дик Йол не заметил грубого фола игроков хозяев поля на третьей минуте встречи. Потайзен слишком агрессивно прошел вперед, затеял свалку в штрафной и атаковал не по правилам кипера гостей Маартена Стекеленбурга. Все взаимодействия в первом тайме у "Аякса" строилось через Давидса. "Питтбуль" выиграл единоборство в центре поля, перевел мяч на Эмануэльсона. Урби скинул на Суареса, но уругваец пробил мимо. Однако, момент на этом не был исчерпан. Хунтелаар ото всей души приложился к мячу, которым завладел кипер хозяев. Из последующей контратаки НЕК извлек максимум результата - забил гол. Ленс после подачи Дроста убрал обманным движением Эмануэльсона и обыграл кипера гостей на противоходе. НЕК провел ещё две искрометные атаки в течение первого тайма. После удачного вбрасывания из-за боковой, Сибум выскочил на рандеву с вратарем "Аякса" пробил в ближний угол, но Стекеленбург команду выручил. Вскоре Ленс протащил мяч по левому флангу, перевел на Сибума, тот отыграл направо Бобсону и пробил прямо в руки голкиперу гостей.

 

Адри Костер во втором тайме пошел ва-банк и фактически двойной заменой спас "Аякс" от поражения. На поле вышли Роммедаль и Сим Де Йонг. Датчанин сразу резво начал игру, отдал отличный пас по центру на Хунтелаара. Удар Клаас-Яна Бабош парировал. НЕК ответил контратакой, на острие которой оказался Хольман, но и здесь Стекеленбург выручил свою команду. Давидс развел активную деятельность в центре поля, но без поддержки партнеров по команде его усилия ни к чему не приводили. В следующем моменте Перес не доверился Суаресу,а сам пошел в штрафную. Пробить ему не дали, датчанин пробросил на уругвайца, но это был явно не день Луиса. Вскоре Давидс снял капитанскую повязку и покинул поле, уступив место Леонардо. Бразилец смотрелся весьма неплохо и даже спустя несколько минут пробил в штангу, но сравнять счет в этой встрече суждено было не ему. После подачи Переса, который накрутил на себя несколько защитников и отвлек вратаря, Клаас-Ян Хунтелаар отправил мяч строго по центру уже в пустые ворота. Контратаки у НЕК получались все менее опасными, а "Аякс" разбазарил впустую два момента с участием Переса и Суареса. Амстердамцы не смогли выиграть у очередного аутсайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 The Hunter

Ты бы еще текстовую трансляцию скопировал. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аякс" — "Утрехт" — 2:0

 

Голы: Хунтелаар, 68 (1:0); Хейтинга, 77 (2:0).

 

Удаление: Келлер (У), 71.

 

"Аякс": Стекеленбург, Колин, Эмануэльсон (Вермален, 74), Хейтинга, Давидс, Де Йонг, Вертонген, Хунтелаар, Перез, Роммедаль, Суарез (Леонардо, 72).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аякс - Фейе 3:0

 

Хейтинга и дубль Хунтелаара принесли амстердамцам крупную победу над ненавистным соперником. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас показывают Голандскую лигу, так как все остальные выкупил кабельный канал. Пришлось смотреть. И теперь я болею за Аякс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс - Эксельсир 4:0

Голы: Хунтелаар 26, 40, Эмануэльсон 55, Леонардо 85

 

Аякс: Стекеленбург, Огарару, Хейтинга (Куффур, 60), Вермален, Вертонген, Давидс, С.Де Йонг, Габри (Линдгрен, 72), Эмануэльсон, Кеннеди (Леонардо, 46), Хунтелаар

 

Эксельсиор: Граафланд, Банджар (Алтеер, 73), ван Ньювстадт, ван Стеенсел, ван Пеппен, Демир, Люйкс, Пике (Воскамп, 60), Брабер, Ден Оуден, Корф

 

Я вернулся :) Xabi у меня аналогичная проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Голландии не у всех команд уровень Эксельсиора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль про Стама(( вон Каннаварик шурует в Реале в 34 а чо Стамыч то ушел?! 35 всего ж) Ну да ладно а Аяксу нужно проднимать уровень. А то так и будут вырщивать и продавать звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

блин, я так хочу чтобы Аякс в этом сезоне получил золото... но всегда им мешает ПСВ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Защитник "Селтика" Эвандер Сно перешел в "Аякс". Игрок заключил контракт на три года.

 

"Клубы уже договорились о всех деталях сделки. Рады, что Эвандер возвращается на родину", – говорится в официальном заявлении на сайте амстердамского клуба.

Хорошее приобретение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

один из моих любимых футбольных клубов... столько игроков воспитал, жаль Питтбуль не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно сдал за последние годы Аякс,из-за дурацкой системы розыгрыша Ередивизе 2-ой год мимо ЛЧ пролетают.Да и вообще голландские клубы сдали в последние годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

30-летний защитник Роб Виларт, ранее выступавший за "Твенте", во вторник официально стал игроком "Аякса", подписав с амстердамским клубом контракт сроком до 2011 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

"За последние два с половиной года Роб стал ключевым игроком нашей команды. Мы делали что могли, чтобы удержать его, но Роб счeл трансфер в "Аякс" шагом вверх по спортивной лестнице", - заявил председатель правления "Твенте" Йоп Мунстерман.

Аякс 4евер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Булыкин уже 2 мяча успел забить, я думал у него с трудом пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по-мойму в Голандии забиват все кому не лень....Вот лутше хай остаеться в Аяксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...