Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

S.S. Lazio


Рекомендуемые сообщения

Вялый матч провели. Реализовали стандарт и провал Пармы в обороне. По идее спокойно должны были докатать матч до победы, но не тут-то было. Сначала Петкович убирает Миро на 43 (!) минуте (позже скажет что из-за травмы, дабы не рисковать здоровьем. Сомневаюсь), затем во 2 тайме Лацио полностью отдает инициативу пармезанцам. Ну а добить решает Маури, совершенно ненужно привезя пенальти. И Парма вернулась в игру. Но Биццари спас.

http://www.youtube.com/watch?v=p-f0Yb_aoC8&feature=g-user

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Без Клозе Лацио мертв. Во втором тайме встали. Еще повезло что не слили.

http://www.youtube.com/watch?v=3F27ABK8v0U&feature=g-user-u

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клозе гениален. И хромой забивает!

Интер в первом тайме центр не переходил. Моментов у нас в общем-то не было, но инициативой владели. Во втором потихоньку нерадзурри стали просыпаться. 2 штанги и блестящая реакция Маркетти спасли. А в конце Миро зарешал. Менять его надо было еще минут 10 назад (видно было что еще не готов играть, действовал не в попад), но Петкович оставил, что в конечном итоге принесло 3 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лацио (Рим) – Кальяри (Кальяри) – 2:1

Голы: Сау, 62 (0:1); Конко, 79 (1:1); Кандрева, 86 (2:1, пен).

Предупреждения: Диас, 44 – Дессена, 47; Агацци, 83; Конти, 90.

Удаления: нет – Агацци, 83; Коссу, 85.

 

Классная волевая победа и хороший подарок на день рождения. Сами себе привезли и потом героически спасали игру. Вообще не везло в матче. Обстучали штангу и перекладину, Клозе промазал. Тем не менее руки не опустили и вырвали победу. Пас Бьявы шедеврален)))

http://www.dailymotion.com/video/xwi3iv_laz-2-1-cag-highlights-ourmatch-net_sport?start=2#.UOlN12-pDqV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то даже буднично обыграли Катанию и вышли в полуфинал коппы. Хороший подарок на 113-летие клуба. Buon compleanno Societa Sportiva Lazio! :clapping:

На нас выходит победитель пары Ювентус - Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днюха у Стефано, сегодня у клуба)

http://www.youtube.com/watch?v=sMP3HbZpn-c&list=UUVtDCsB0UlIkDn2kjsva3WA&index=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ровном месте очки потеряли. За минуту два гола. Ай.. И забегали сразу. Ну что мешало раньше так играть?

Второй гол Флокка чистым был, так что мафия снова в деле :D Так бы 2:0 и..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юве - Лацио 1:1

 

Норм так отскочили. Первый тайм нормально сыграли, во втором старуха задавила. Чудо что только 1 пропустили (Пелузо руками опирался на Лулича). Маркетти уже по традиции в Турине проводит гениальный матч B) Ну а в конце Маури удалось забить важный выездной гол. Шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды жил да был Король.. Чеккони!

Прошло уже 36 лет, считай целая жизнь, но в очередной раз просматривая старые фото и видя улыбающееся лицо этого белокурого ангела каждое воскресенье на баннерах Курвы Норд, кажется, что Лучано Ре Чеккони улетел от нас только вчера, неожиданно, холодным вечером в середине января. Каждый американец точно помнит, где он был и что делал 11 сентября 2001-го, когда в башни-близнецы в Нью-Йорке врезались два самолета, каждый итальянец моего поколения точно помнит, где он был 2-го августа 1980-го, когда в 10.25 бомба разрушила вокзал в Болонье. В жизни случаются события, навсегда откладывающиеся в твоей памяти, моменты, в которые время останавливается, и ты перестаешь дышать. Для меня таким днем стало 18 января 1977-го.

 

Я только что вернулся домой после тренировки и жду, когда меня позовут ужинать. Я доволен, потому что в тот день заскочил в Тор ди Квинто и видел, как Лучано Ре Чеккони отыграл тренировочный матч от начала до конца. «С «Чезеной» будет играть», - говорили мы, мальчишки, друг другу, счастливые, что в нашем кармане уже лежал билет на выездной матч 30 января. «Чекко», наконец, оправился после страшной травмы, полученной 24 октября на «Олимпико» в поединке против «Болоньи». Травмы, которая, по словам Ренато Дзьяко (любящего намеренно прогнозировать чересчур долгое время на выздоровление, чтобы потом представить как чудо фантастическое возвращение на поле своих парней), должна была оставить его вне игры, как минимум, до конца марта. Однако в середине января «Чекко» уже рвется в бой. Он в хорошей форме, улыбается. Это улыбка человека, возвращающегося к жизни. Вдруг в соседней комнате раздается телефонный звонок. Я слышу, как мой отец берет трубку, здоровается, потом спрашивает «Ты уверен?» После нескольких секунд тишины дверь в мою комнату распахивается и на пороге появляется отец с опущенной головой и опухшими глазами и говорит: «Стефано, произошло несчастье, стреляли в Ре Чеккони».

 

На дворе – смутные времена. Ни один день в Риме не обходится без стрельбы, но от пуль гибнут правые, левые, агенты и карабинеры, но никак не «бессмертные герои». А именно таким в моих глазах является Лучано Ре Чеккони: «Легендарный Тор» из комиксов, светловолосый викинг, «Бог грома», созданный гениальными Джеком Кирби и Стэном Ли. Его могут ранить, но он всегда поднимается и побеждает. Увы, в тот вечер Лучано Ре Чеккони остается лежать на земле и ему больше никогда не суждено подняться. А вместе с ним умирает и беспечный паренек внутри меня. Помню, как я сижу перед телевизором, молясь, надеясь, что рана не серьезная, и вдруг, в самом конце, когда уже идут титры, сообщение: «Лучано Ре Чеккони умер». И боль в сердце, которую невозможно забыть.

 

На следующий день над Римом черное небо, льет дождь. Школа всего в 400 метрах от дома, но в тот день этот путь кажется мне длинным, как марафонская дистанция. Ноги ватные, на сердце тяжело, а в голове крутятся слова: «Лучано Ре Чеккони умер». Та же фраза кричит на меня изо всех газетных киосков на площади Джентиле да Фабриано на половине пути из дома в школу. В тот день я должен выполнить задание по итальянскому – написать сочинение. Я выбираю тему «Лучано Ре Чеккони: мысли и размышления о нелепой смерти». Я исписываю больше шести страниц, быстро, спонтанно выливая на бумагу всё горе, которое я чувствую в связи с потерей кумира детства. Наверное, я пишу лучшее сочинение в своей жизни, и учитель ставит мне за него «9». Я бы предпочел «8», как номер на его футболке.

 

В тот трагический сезон Лучано Ре Чеккони травмируется 24 октября на «Олимпико», на 20-й минуте матча, в котором с разгромным счетом повержена «Болонья». Тот поединок оказывается последним, 109-м, который он проведет в чемпионате, защищая цвета «Лацио». Последний матч в карьере, подарившей ему радость завоевания скудетто, что сделало его бессмертным, и позволившей ему дебютировать в национальной команде 28 сентября 1974-го в Загребе против сборной Югославии. Последний поединок RE(КОРОЛЯ), если повторять слова, сказанные Карло Д’Амичисом в его прекрасной книге «Я видел короля», которую он посвятил «Чекко». Но странную историю своей фамилии Ре Чеккони лучше объяснил в интервью Франко Мелли, которое я до сих пор помню:

 

«Это слово Ре перед моей фамилией – подарок короля. Виктор Эммануил II проезжал как-то через Бусто-Арсицио и Нервиано и ему очень понравилась тамошняя кухня и оказанный ему теплый прием. Он захотел отблагодарить ломбардийцев, сделав им какой-нибудь символический, но незабываемый подарок. Таким образом, Чеккони стали величественно именоваться Ре Чеккони. Подарок Виктора Эммануила II-го передавался из поколения в поколение, и я принял его с гордостью. Это богатство, которое никто никогда у меня не отнимет. Эта фамилия красиво пишется. И красиво звучит».

 

Да, никто не отнял у него эту приставку Ре, но улыбку, наполнявшую сердце радостью, отобрали у нас 18 января при обстоятельствах, так до конца и не выясненных. После месяцев индивидуальных тренировок во Фламини, после слез, которые может пролить сын в связи со смертью отца в день *цензура*орон Томмазо Маэстрелли, в тот вторник 18 января 1977-го «Чекко» играет тренировочный поединок с первой до последней минуты, давая своему травмированному колену максимальную нагрузку, чтобы проверить, окончательно ли оно зажило. Сияя от счастья, что он не чувствует никакой боли, на выходе со стадиона он встречает Ренато Дзьяко – врача «Лацио», и, улыбаясь, говорит ему: «Все в порядке, доктор, колено на месте, никакой боли, я готов. В воскресенье в Чезене буду играть. Все рты раскроют от удивления».

 

Счастливый «Чекко» уходит с тренировочной базы в Тор ди Квинто в сопровождении Пьетро Гедина и Ренцо Росси. По пути они встречают Ренцо Гарласкелли и приглашают его поужинать вместе где-нибудь в городе, чтобы отпраздновать выздоровление Ре Чеккони. Но у Ренцо дела, он благодарит за приглашение и уходит, а вскоре после него с друзьями прощается и другой Ренцо – Росси. Оставшись одни, Ре Чеккони и Гедин идут к своему общему знакомому – Джорджио Фратиччоли, чтобы поболтать и убить время до ужина. Фратиччоли, владелец парфюмерного магазина, предлагает им вместе с ним сходить к клиенту, которому он должен доставить флаконы, в ювелирный магазин на улице Нитти во Флеминге. Это квартал, в котором живут почти все игроки «Лацио» и который расположен на холме, возвышающемся над тренировочным полем в Тор ди Квинто.

 

Троица приходит на место незадолго до закрытия, где-то около 19.30. Лучано, обожающий шутки, предлагает Фратиччоли и Гедину разыграть хозяина заведения. Розыгрыш, который в Риме, где ежедневно происходят *цензура*ищения, грабежи и перестрелки между силами правопорядка, левыми и правыми экстремистами, к сожалению, становится для Ре Чеккони фатальным.

 

Фратиччоли и Гедин заходят первыми, Ре Чеккони – за ними, и, подняв воротник пальто, кричит: «Всем оставаться на своих местах! Это ограбление!» Ювелир Бруно Табоккини, в тот период уже пару раз подвергавшийся ограблениям, действует рефлекторно: приняв Ре Чеккони за настоящего грабителя, почти не смотря на него, он достает из-под прилавка пистолет и стреляет.

 

Пуля попадает Ре Чеккони в грудь. С перекошенным от боли лицом он падает на пол и шепчет: «Это была шутка, только шутка». Гедин успевает поднять руки вверх, и хозяин его узнает. Потом он поворачивается к товарищу, говоря ему, что пора вставать, что розыгрыш закончен, но замечает, что из груди Ре Чеккони хлещет кровь. Пуля смертельно задела аорту. Услышав выстрел и крики, посетители соседнего бара, выходящего на улицу Фламиния, выбегают наружу, кто-то останавливает полицейский патруль, который с включенными сиренами доставляет «Чекко» в Сан Джакомо. К этому времени он уже находится при смерти. Спустя полчаса после выстрела, приблизительно в 20.00 Лучано Ре Чекконе умирает, прожив на свете всего 28 лет, заставляя безутешно скорбеть свою семью, болельщиков «Лацио» и весь футбольный мир. Новости, как по невидимому беспроводному телефону, всего за несколько минут разлетаются по Риму. Все стараются защитить жену «Чекко», Чезарину, и его детей - двухлетнего Стефано и родившуюся всего за несколько месяцев до трагедии Франческу. В больницу приезжают Ленцини и Пуличи, а через некоторое время другие одноклубники. Все убиты горем. Гедину, который никак не может оправиться от шока, с трудом удается дать свидетельские показания. Такова официальная версия, но даже спустя 26 лет в этом деле остаётся еще много белых пятен.

 

Менее чем 50 дней после прощания с Томмазо Маэстрелли Рим снова замирает, чтобы отдать дань уважения еще одному герою, завоевавшему скудетто. На *цензура*оронную церемонию в базилике Святых Петра и Павла приходит огромная толпа народу. Все молчат. Это молчание нарушается только тогда, когда гроб с телом Ре Чеккони выносят на плечах его товарищи. Первым идет Джорджио Киналья – великий соперник «Чекко», живущий в Нью-Йорке, но вылетевший первым рейсом в Рим, едва узнав о смерти своего бывшего одноклубника. Табоккини, представшего перед судом без предварительного следствия, оправдывают с формулировкой «неумышленное превышение допустимых пределов самообороны», так как, по мнению судей, он стрелял, «законно защищаясь от предполагаемой опасности». Такой вердикт вызвал жаркие споры, и был так прокомментирован на страницах Il Corriere dello Sport занимавшим пост директора Джорджио Тосатти:

 

«Смерть Ре Чеккони – это трагедия, к которой никто не может оставаться равнодушным. Она еще раз напомнила нам, в каком больном обществе мы живем. Эта болезнь находит своё проявление и в комментариях гибели Ре Чеккони. Цинизм вместо сострадания, разговоры об абсурдности розыгрыша вместо возмущения тем, каким способом у человека отобрали жизнь».

 

30 января в Чезене повторяется печальная сцена полуторамесячной давности на «Сан Сиро»: траурные повязки на руках игроков «Лацио», болельщики на трибунах в слезах, минута молчания, единственный звук во время которой – жалобный плач трубы.

 

Тело «Чекко» покоится на кладбище в Нервиано. Его могила, спустя 30 лет после смерти - место паломничества для множества болельщиков «Лацио», не забывших своего белокурого ангела и его подвиги на зеленом поле. Когда останавливаешься среди этого маленького, тихого кладбища, чтобы почтить память чемпиона, и закрываешь глаза, то снова видишь моменты матча «Лацио» - «Милан» 30 декабря и снова слышишь, как взрывается ликованием стадион после гола «Чекко» на последних минутах. Незабываемый гол, по своей значимости уступающий, пожалуй, только голу Фьорини.

 

Автор оригинала: Стефано Греко

Перевод: La Guardia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААА!!!!111 МЫ В ФИИИИНААААЛЕЕЕЕЕЕЕ!!111 :yahoo:

Чудеса на Олимпико, чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лацио (Рим) – Ювентус (Турин) – 2:1

Голы: Гонсалес, 53 (1:0); Видаль, 90+1 (1:1); Флоккари, 90+3 (2:1).

Предупреждения: Конко, 29; Флоккари, 90+4; Диас, 90+7 – Джаккерини, 4; Исла, 25; Видаль, 51; Джовинко, 81; Бонуччи, 85.

 

Описывать происходящее не имеет никакого смысла. Это было великолепно! Забитый до отказа Олимпико.. Даже на дерби было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, зато мы сегодня показали характер. После ужасного первого тайма, когда что ни пас вперед, то обрез, то в никуда, перестроились и отыгрались. Петкович чертов гений. Но на 5 добавленной.. Ай, да и хер с ним. За характер все прощу. Обидно что проиграли бездарному тренеру.

Могли же выиграть.. Конко блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья до этого не поставил 2 чистейших пена, по совокупности тут поставил, по игре Милан должен был выигрывать, он и выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус Эрнанес на месяц, Брокки до конца сезона, Клозе 2 месяца. Вечно в лазарете Эдерсон. В отвратительной форме Лулич и Кандрева. А кому-то еще на 2 фронта играть. Лотито бог менеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты будешь делать.. Ну Наполи и лакеры. Почти весь матч их катали как хотели. Столько моментов запороли! В концовке сели и все. Лулич дерево.. Флокку чуть-чуть неповезло. Мог хет-трик сделать, но 2 штанги. Маури на ровном месте травму получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лацио, пожалуй, самый зрелищный матч провел. Петкович, к моему удивлению, выставил основу. Учитывая много травмированных, очередное нежелание усилять команду в зимнее окно, положение в чемпионате, логично было забить на ЛЕ. Владо решил иначе. Респект. А матч вышел боевым. Петковичу в очередной раз удалось перевернуть игру. Второй тайм полностью за нами. Но Диас.. Бесит в последние 2 года. Очень сильно сдал. Не успевает, много фолит и постоянно висит на карточках. Вот с Гладбахом привез 2 пеналя и удалился. Олень северный.

Команда в очередной раз показала характер и, пропустив в концовке, отыгралась на последней минуте.

Обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лацио без проблем прошел Гладбах. Немцам ничего не позволили создать. Чтож, кубковая, так кубковая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Риццоли довольно странная трактовка фола последней надежды.

Перейринья днище не лучше Каванды. Да и остальные защитники провалились. Верх вчистую слит, после фееричных сейвов Маркетти ворон считали.

 

Ах да, забыл. Пирожков упорот. "Удаление не ключевой момент игры" (с)

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...