Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

ЗА и ПРОТИВ лицензионной продукции


Mаgistеr

Какую продукцию вы обычно выбераете  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы обычно покупаете

    • Лицензию
      17
    • Пиратку
      4
    • Скачиваю с интернета
      21


Рекомендуемые сообщения

ну я как бы за тока если мне будут бесплатно ее давать, а так против хочу все на халяву!!!!))) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше покупал пиратки.

Потом выиграл, кстати на нашем любимом фифарусе)), лицуху 09 и очень рад.

Во-первых можно играть на ЕАСО, во вторых обновления каждую неделю(интересно).

Теперь буду брать только лицуху 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё качаю с торрента, смысла не вижу ходить в магазин и платить зачистую за то, что можно бесплатно скачать с Инета. Тем более сейчас часто там можно найти лицухи.

Торрент - Однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю лицензии. В большей степени наверно потому что понимаю, пиратство губит РС как игровую платформу. А с приратством надо бороться не придумыванием всяких защит, активаций и т.д.

Это не помогает, так как пиратки зачастую появляются раньше чем лицензии в магазинах. А искоренением точек продаж. Ведь пиратки продаются у всех на носу, неужели соответствующие органы не видят это? В свою очередь издателям надо повышать качество продукции, в плане перевода, и не только текста но и голоса. Сейчас же чеще приходится радоваться что озвучку не тронули ( пример: Хроники Риддика ), так как понимаем, что озвучат погано, актёры не подходят, да и вообще всё плохо. Но это не значит что озвучивать ненадо, ещё как надо. Но делать это оперативней. Ради хита я готов подождать месяц, ну максимум два, для того чтоб сыграть в долгожданную игру с отличной озвучкой и без багов. Но когда перевод приходится ждать более полугода ( Mass Effect ) приходится брать с ориг. озвучкой, а потом... ждать? И снова покупать ту же игру? Глупо. РС рынок губят не столько сами пираты, как разработчики и издатели, подталкивая игроков самим покупать пиратскую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, пираты поднялись на уровень по качеству. Но пиратка остается пираткой. Мой выбор в сторону лицензии, хотя беру ее тогда, когда игра того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо,интересная тема,можно поразмышлять.

 

Моя история такова,раньше был самый крупный,наверное во всей области рынок пиратских дисков,там Виста появилась в один день с релизом в нете,считай нарыли очень быстро,также продавали Плейстейшен 3 и Вии,до продаж в магазине,все там затаривались и я в том числе.Потом меня стали мучать угрызения совести,я стал сам трудиться и знал,что это такое зарабатывать и до меня дошло,нужно покупать только лиценз! Первый мой диск лицухи ГТА4,но покупаю лицензы еще только тогда,когда этого игра стоит...К примеру Симс3 вообще не тянет лиц брать,поэтому болванку у друга берешь и пробуешь.

 

Как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда советь по поводу пиратки не мучила. Вот интересно, по поводу музыки большинство за лицензию или инет? У меня из лиц дисков альбом Лиги XL и Карандаша Американщина. Все остальное нагло спи***но из инета.

 

ПС Шота тока я за пиратку проголосовал))

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покупаю как пиратку так и лицензию

 

пиратка, если не уверен, что игра мега аццкая и стоит таких денег

 

лицуха, если уверен, что игра супер пупер, видел видосы геймплэй - денег не жалко

 

но считаю, что снизив цену игр в 2-3 раза многои бы покупали лицензию, и пиратство окончательно бы сдохло, если бы цены на лицуху упали в 4-5 раз, т.е. стоили бы как пиратка...вот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю на пиратке,скаченной с интернета.но уже четко решил для себя фифа 10 будет лицензионной :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В разное время относился ко всем трем перечисленным категориям)

Предпочитаю лицухи т.к любимым жанром в играх для меня является РПГ, в которых много текста и, поэтому, требуется его качественный перевод и озвучка. Пиратки покупал только для ознакомления( до появления инета, чтобы не тратить кровные 300-400 руб на дерьмовую игру) ну и если пиратки выходили раньше ожидаемых мною игр. А в то время, как правило, они выходили намного раньше. Сейчас же, с подключением инета, скачиваю игры с нашего медиапортала в сети. Там, в основном, взломанные лицензии, так что даже не нужно держать образ диска на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати говоря с лицухами проблем больше. В первых без диска не запускается. Во вторых на фифе вроде защита стоит и если чё на другой комп нельзя поставить. Приходится ставить патчи. Получается та же пиратка что и за 150р. в каком нить киоске. Вот у меня проблема с диском тож. Программу поставил, через какое-то время удалил. Снова поставить не могу, пишет что удалить надо. Хотя я и через панель управления удалял, и папки сносил, всё ни по чём. Вот что теперь делать?

Изменено пользователем lampard_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых без диска не запускается.
Свободно запускается начиная с фифа 09.

 

 

Во вторых на фифе вроде защита стоит и если чё на другой комп нельзя поставить
Можно, EA официальную разблокировочную прогу выпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А зачем покупать то? :)

Всегда скачивал,скачиваю,и буду скачивать! :)

Torrent tracker зачем придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я за лицензионную продукцию потому, что от игр хочется получить максимально положительные и насыщенные эмоции, а они, для меня, возможны только в качественном on-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покупаю только те игры, в которых для полноценного онлайна нужен диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиратка)))я купил оин раз в своей жизне лицуху фифу 11)))так как игра конфетка и не жалко было для любимой игры темболее такой купить лиц)))в отличии от придыдщих подобий фифы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всегда поддерживал лицензионную продукцию. Но предпочитаю не покупать диски, а преобретать через интернет ключики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беру только те игры, в которых интересует мультиплеер, за некоторым исключением (например, Ведьмак 2, Half-life(стимовские многие игры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...