Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

ЗА и ПРОТИВ лицензионной продукции


Mаgistеr

Какую продукцию вы обычно выбераете  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы обычно покупаете

    • Лицензию
      17
    • Пиратку
      4
    • Скачиваю с интернета
      21


Рекомендуемые сообщения

Начинаем серию размышлений о том, почему люди делятся на три категории: те, кто покупает лиц. игровую продукцию, те, кто покупает ее на пиратских прилавках, и те, кто скачивает с торрентов и т.п. местах. Сегодня выделим некоторые тезисы, касаемо двум первым категориям. А потом попытаемся более детально разобрать, как влияет поддержка пиратской игровой продукции на дальнейшую судьбу игр.

 

 

Почему я покупаю лицензионные игровые диски?

 

1) Это легально;

2) Хочу заплатить за труд разработчика и издателя;

3) Качество игры (стабильная работа, нет вылетов и т.п.);

4) Локализация с достойным переводом;

5) Есть Возможность без проблем устанавливать официальные патчи;

6) Есть Возможность играть в онлайн;

7) Всегда можно рассчитывать на техническую поддержку;

8 ) Можно принять участие в различных акциях, конкурсах;

9) Различные бонусы на дисках и в упаковке;

10) Красивое оформление, упаковка;

11) Мне противно покупать пиратскую продукцию;

12) Я не ребенок, чтобы брать всю эту пиратскую хр*нь;

13) Пиратская продукция губит ПК-рынок;

14) Покупать легальную продукцию просто приятно.

 

 

Почему я покупаю пиратские игровые диски?

 

1) Меня мучает цена вопроса;

2) Не уважаю наших издателей;

3) Пиратские диски можно взять на прокат;

4) Мне все равно, кому отдавать свои деньги;

5) Не хочу переплачивать лишние деньги;

6) Качество продукции такое же; либо если даже хуже, то меня вполне устраивает;

7) Некоторые лицензионные диски требуют активации через интернет, который есть не у всех;

8 ) Поздний выход игр на ПК по сравнению с релизом для консолей;

9) Покупаю игры как демо-версию - купил за 100 руб., поиграл, посмотрел, если г*вно, то выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А к чему это всё?

Я беру лицуху только когда что то стоящее, напр. масштабный проект. Но опять же качество. Беру только с русской озвучкой. Качество игры тут упомянулось. Вот Сталкер, к примеру, какое тут качество? Вылетает как Боинг с аэродрома. За что деньги отдавать спрашивается в задаче? Фифа. 1000 р. за что? Кроме виджетов ничего. Отличия от пиратки нету. Сламен вроде говорил, что поставил патчи на лицуху и это уже не лицуха. А какая фифа может быть без патчей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратка выходит быстрее чем лицензионная.Поиграв в пиратку некоторое время потом уже неохота брать лицуху.Зачем мне 2 одинаковы игры?))

Но выбрал лицензию!Надеюсь купить 2010 лицинзионную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 10 фифа. Лицензионная под тыщу стоит, а пиратка 150 р. Можно купить 6 пираток за стоимость 1 лицухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фифа 10 уже не будет стоить под тысячу ,будет стоить под две тысячи ,так как сейчас предзаказ можно сделать под 2192р,а вообще когда как ,лицензии покупаю когда знаю что за игра и точно уверен что я буду в нее играть , а так скачать посмотреть можно и из интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю с нета и не парюсь.Ставлю русик,озвучку и чем не лицуха?Конечно с игрой по нету может быть проблемы,но не для всех игра по интернету важна.Какой толк тратить деньги,если FIFA из года в год не меняется?Если бы EA потрудились хоть чуть-чуть для PC версии....и перенесли nextgen джижок.Мне было бы не жаль за такую игру отдать и 1000 руб!А пока извините,недоросли! :angry:

Изменено пользователем neXtGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакой разницы не ощущаю. Мне и с Pirated Edition хорошо живется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игры не покупал уже 100 лет. В игры в последнее время вобще не играю. Покупал лицуху один раз, это был Fifa Manager 08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ладное чую в этой теме))
Да, да.

 

Всех, кто отписался, что использует пиратскую продукцию, посадим на кол :D

Вычислим по IP, вэа а ю, у провайдера - ху из ху, и потом все информацию в нужные органы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я покупаю только лицензии и каждую неделю)))

 

На самом деле когда как но фифа только с инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры покупал редко во сном качаю но 09 скачал, но 10 фифу куплю лицензию хочеться по инету порубать !!! arma 2 купил лицуху уже жду flashpoint dragon rensing ,тоже буду лицуху покупать !!!

Изменено пользователем flatron525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - пиратки не покупаю! НО! Достаточно часто качаю игры с трекеров. Почему?

1) Скачать проще, не надо шастать по магазинам в поисках игры.

2) Игра среднего качества.

3) Не нужно хранить диски, которые порой захломляют всё в комнате (вспоминаю молодость)

4) Прежде чем скачать, можно узнать мнения пользователей. Бывало, купишь лицензионную игру в день выхода, радостный бежишь домой, а как установишь, волосы на спине дыбом всают: "За это УГ я отдал ххх р?"

 

Но если же игра стоит своих денег - несомненно беру лицензионку. Из фифы - только 04 лицензионная, за остальные я решил не платить, ибо она не стоит своих денег, даже после выхода русских комментаторов. Сейчас также часто приобретаю игры через интернет-распространителей, типа Steam. Преимущества:

1) -//-

2) Можно скачать игру даже раньше релиза + диски порой месяцами едут до отдалённых городов.

3) Всякие дополнительные бонусы

4) Даже через 5-10 лет, заплатив за игру сейчас, её можно скачать бесконечное количество раз. Тогда как диски портятся\теряются у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала покупаю пиратку если игра стоящая то покупаю лицензию ( На счет фифа 2010 я сомневаюсь, что куплю лицензию, и вообще куплю ли я ее большой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скачиваю с интернета.

1. Если анлим то не стоит не каких денег а только ваших нервов

2. Даже если пиратка на неё найдётся кряк

3. можно почитать коменты насчёт игры

4. если повезёт там будет и лицуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал пиратки. С появлением инета стал качать пиратки с трекеров.

И опять же с появлением инета стал ощущать достоинства лацок перед пиратками.

 

Но сегодняшний день из лиц. игр имею только GTA 4. Собираюсь приобрести лиц. fifa 09 , чтобы играть на есл

 

Magister да, кстати, я не говорил что покупаю пиратки. Не ищи меня. Не поминайте лихом :hi:

На двери одного уважаемого магазина была надпись:

Покупая не лицензионную продукцию вы заключаете договор с преступником

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница?ну цена,это ослу понятно,только идиот будет платить за неизвестно что больше 400 рублей.Я лично беру что-то дороже этих 400 рублей если хочу увидеть хороший,качественный перевод,и просто надежность того что игра не вылетит как это бывает.

 

Ну а на иксбокс не смотря на цену беру пускай даже за две тысчи игру из-за того что на конслях есть большая угроза того что прибор просто убъется нахер.Поэтому и сижу сейчас уже второй месяц без 360 :(

 

Так что неоднозначно.У меня на все три пункта по голосу,можно так сказать

Изменено пользователем Buffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провёл эксперимент. давно правда было.

решил купить две fifa'ы. на тот год самая последняя была fifa08. купил лицензию и пиратку.

разницы ни какой! что там вылетало, что тут вылетало, что там качество, что тут качество.

с тех пор и покупаю пиратскую фифу. ещё решил коллекцию сделать с 05 начал(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я покупаю лицензионные игровые диски?

1) Это легально;-всем плевать, по крайней мере многим из России.(-)

2) Хочу заплатить за труд разработчика и издателя;-Было бы за что,то да.(+)

3) Качество игры (стабильная работа, нет вылетов и т.п.);-Пиратские ,тоже многие работают стабильно.(-)

4) Локализация с достойным переводом;-Ну у кого есть интернет и вообще есть возможность скачать,то на этом не стоит заморачиваться,всё можно стянуть из интернета.(-)

5) Есть Возможность без проблем устанавливать официальные патчи;-Для кого-то может и +, мне лично всё равно.Официальные патчи нужны в основном только для лицензий.(-)

6) Есть Возможность играть в онлайн;-Пираты тоже не спят,полно пиратских серваков,но их работа не устраивает.А если к примеру FIFA, то онлайн можно играть и в пиратку.Хотя в лицензии, можно без проблем и быстро найти соперника.( = ) или (-,+)

7) Всегда можно рассчитывать на техническую поддержку;-Незнаю как в других странах, но таже тех поддержках для России ужасная!Особенно Российский форум ЕА.(-)

9) Различные бонусы на дисках и в упаковке;-Да кому это нужно?Выйграть футболку,чашку или плакат или игру от ЕА для мобильного?Других призов не видел,незнаю.Дешёвые бонусы.Меня это не интересует вообще.(-)

10) Красивое оформление, упаковка;-Бред!(-)

11) Мне противно покупать пиратскую продукцию;-Кому то может и противно, мне нет.Наверное этот пункт как то связан с тем,что пиратская продукция отбирает хлеб у разработчиков и не качественной продукцией.Все мы живём не сладко.(-)

12) Я не ребенок, чтобы брать всю эту пиратскую хр*нь;-Бред,не пенайте,но бред.Видимо кто составлял эти вопросы,думает, что только дети покупают пиратскую продукцию,т.к нету денег?Вообще,дело случая.Взрослый может как взять пиратку, так и лицензию.(-)

13) Пиратская продукция губит ПК-рынок;-Ну это естесственно.Хотя мне всё равно.( = )

14) Покупать легальную продукцию просто приятно.-Неплохой вариант.Можно сказать "да",но не всегда.( = )

 

Почему я покупаю пиратские игровые диски?

Лично я не покупаю.Либо я беру лицензию,либо качаю из сети.Смысла покупать пиратку не вижу.Только тем у кого нету интернета и кто не сможет взять диски у знакомых.

Что касается опроса, думаю ещё одного пункта не хватает.

Изменено пользователем qweryq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается опроса, думаю ещё одного пункта не хватает.
Какого?

 

 

максимум 200 рубасов :)
За 200 руб. есть и лицензионные диски, но, обычно, это не супер-игры, как, например, тот же самый Кризис.

 

Да и пираты не дремлют, иногда бывает, что подсовывают под видом лицезионного продукта диск, наштампованный где-нидубь в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister

Хотя наверное нет.Просто этот опрос можно расстянуть на большой список.Даже скажу что один лишний, т.к опрос "Какую продукцию вы обычно выбераете",думаю интернет к продукции никак отнести нельзя, а скорее ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...