Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Помогите с выбором собаки


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

Решил завести себе щенка, самый главный вопрос - на какой породе остановится. По началу склонялся к кокеру-спаниелю (при чем именно английскому, американский не нравится, морда какая-та у него не такая =) да и шерсти много). Кокер-спаниель нравится мне, во-первых, своими длинными ушами, а во-вторым, взглядом, который очень пронзителен и печален, прям как у меня. Но кокер-спаниель очень подвижная собака, порой, даже неугомонная (это так пишут). Мне нужна собака, которая имеет следующие качества:

 

1. не бойцовская

2. не высокая (ростом где-то до колена)

3. длинношерстная/короткошерстная - без разницы

4. спокойная (чтоб по пустякам не лаяла)

5. послушная

6. преданная (хотя, собаки тем и отличаются, что преданы свою хозяину)

7. хорошо поддающаяся дрессировке

8. не размазня и не мямля =) (это я про всяких там пикинесов, чихуахуа, болонки и т.п.)

 

Таксы не предлагать (хотя у них тоже такие милые уши) :D

 

Не сомневаюсь, что у многих из наших посетителей есть собаки, какие у кого? Что посоветуете?

 

А может у кого-то, кто в Питере живет, щенок есть? Могу купить, или взять в добрые руки :football:

 

 

ЗЫ: взял бы без сомнений акита-ину, но щенков продают за 40-50 тыс. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мопс, почти год как проживает. Весит 10 килограммов, почти не гавкает, все время бегает за хозяевами, собака-компаньон, к 5 месяцам научился сидеть, лежать, в кольцо прыгать, место, апорт, ко мне. На улице весьма активен, но дома, когда я один и за компьютером просто рядом спит, то бишь шила в *цензура* нет =) Правда, он кобель и поэтому постоянно за бегает за мамой. У знакомых китайская хохлатая паудер-пуфф, тоже очень ласковая собака, очень любит хозяев, но она лохматая и её надо стричь, у них мама стрижет, но ты я думаю стричь собачек не умеешь)) Кокер спаниель ничего не скажу, не имел с ними дела, но милые собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет: Той-терьер.

Собака небольшая, но и не мямля. Послушная, короткошерстая, красивая.

Поддается дрессировке, преданная.

Все это - личный опыт.

 

Теперь более подробно: У моего дяди как раз той-терьер. Плюсов в этой собаке больше, чем минусов.

 

Обычно летом, в будничные дни, я оставался на даче с ней до 5-6 вечера. Так вот, свою территорию она охраняла очень добротно, стоило кому-то подойти к калитке - я тут же узнавал, что кто-то пришел.

 

Сдружившись (кормил,выгуливал) с этой собакой каждый раз как я приезжал она, как заводная, бросалась к моим ногам, в ожидании того, чтобы я ее погладил. Казалось бы не я ее самый близкий друг, но как видно она настолько летом привыкала ко мне, что уже считала меня таковым.

 

Дрессировке поддавалась очень хорошо. Как известно, собаки только в раннем возрасте поддаются ей, однако эту собаку я мог в любой момент остановится строгим "Нельзя!" ;)

Это огромнейший плюс)

 

Ну и в завершении могу сказать это очень красивая порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_inSIDe_, я сейчас посмотрел фотографии той-терьера, они же маленькие (даже крохотульки) =) Не зря, наверно, той и назвали, игрушечные. Или есть побольше? Можешь примерную фотографию запостить вашего терьерчика?

 

West91spb мопс - это к бульдогам относится, если не ошибаюсь, или просто морда у них так похожа?

 

Ortega, у наших знакомых была длинношерстная колли, но если и брать, то, думаю, короткошерстную. А то для такой шерсти нужен уход и уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот, почти одно лицо с нашим)

Они, впринципе, все такие ;)

Маленькие да, но наш, ппц адский, его порой и лабрадоры боятся, стоит только рявкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister Некоторое сходство есть, бульдоги более бойцовские, они помощнее будут. А так вот:

1) 2) 3)

 

 

Черный - наш мопс, редкий окрас, обычно они абрикосовые, а белая - французский бульдог знакомых, су4ка взрослая. Есть еще английские бульдоги, они как камод, кубической формы и совсем тупомордые им тяжело дышать, ну и они агрессивные, быков валили стопитсот лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

французский бульдог знакомых, су4ка взрослая

У матери моей девушки собака такая. Как я в гости прихожу, она постоянна на меня лает, и хрюкает как свинья. Один раз вцепилась мне в штанину и порвала, очень опасная собака. Да и морда у неё противная. У меня раньше была азиатская овчарка. Собака очень преданная и послушная, хозяина в обиду на даст.

Изменено пользователем Кристиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West91spb, ну что же ты такую непристойную вторую фотку выложил? Я смотрю, у тебя песик уже в полной боеготовности :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister Остальные еще хуже :D Просто фоток мало) Ну собака в 1 год уже взрослая.

 

Кристиан Ну овчарка - это большая собака, да и любой породы может оказаться собака со скверным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

West91spb, куплю-куплю, просто сейчас немного не до дога, надо кое-какие проблемы уладить, а потом уже и о собаке думать.

Уже двое Вконтакте предлагали щенков, к сожалению, пришлось отказать по причинам, указанным выше.

 

Sp0R, что за порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры очень классные, верные, купаться любят, добрые и умные достаточно. Но большие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, большие (для меня собака не должна выше колена быть) + еще ест много. От куда у студента со стипендией в 1900 рублей найти столько денег на кормежку? Тут бы самого себя прокормить :D

 

Все же, наверно, буду склоняться к английскому кокер спаниелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...