Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Вопрос по видео карте.


sporek

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я тут решил себе видеокарту новую приобрести, но я не могу понять.

мне одни говорят, что нужно вообще новый системник покупать, другие говорят, что нужно сначала узнать, стоит ли у меня какая то херня, которая способствует смене видео карта, а другие вообще ни чё не говорят...

 

жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp0R так какая цель смены видеокарты? что-то не идет или что? какая видюха стоит сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови системные требования и чем ты занимаешься за компьютером и на какую сумму рассчитываешь купить видюху или комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К говну-процессору не нужна видяха-самолёт ;) А так пиши то, что Сламен спросил, надо определиться со своими намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sm_ol, моя просто уже старенькая бабушка, GeForce 6600

 

SLameN, играю в код и фифу ну и немного фотошопом занимаюсь, остальное интернет. цена где нить до 6-7р.

я вот думаю на счёт GeForce 9900, но не знаю потянет у меня комп её или нет.

 

Изменено пользователем Sp0R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше гектарчик оперативки добавь, а денежку подсобирай и купишь через годик уже новый комп.

 

Ну купишь сейчас видюху, а через год-полтора, всё равно прийдёться покупать новую мать и проц (если играть на нём), да и 9900 устареет морально к тому времени.

Изменено пользователем Андрей русский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми планку оперативной памяти на 1 ГБ (1000 рублей) и видюху (5000-5500) на оставшиеся деньги, тебе хватит, а вот насчет потянет ли твоя материнка нужно узнать фирму мамки и сокет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни парни,вы чееее....Стоять. Вы же забыли,что 6 поколение Джифорсов это старье. Как не знаю че. Как из 13 века...Так что. Вот че советую,видяху ты на эту систему уже не купишь. Т.к. разъемы старые т.п. Короче фигня полная.

 

Теперь,если комп нужен мощный и будешь на нем работать и играть,то есть смысл подсобрать денег и купить мощный новый системник. Ну думаю косарей за 20+ можно хороший собрать.

 

Дургой вопрос,если перейти на Консоль тот же Хреноящик 360 или Пс3. То вопрос другой,ну Пс3 не целесообразно,т.к. дисков хрен укупишь, Хренокоробко360 здраво будет. Ну это если для игр....Вот такой расклад.

 

 

З.ы.Ну а если апгредить,то ты скажи характеристики компа,а то скриншот не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. разъемы старые т.п. Короче фигня полная

с разъемами все нормально должно быть, я ему уже объяснил все как проверить ;)

 

Ну думаю косарей за 20+

у него 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLameN

Не я понимаю,что щас 5-6. Просто лучше новый брать. А с разъемами ну смотрите сами тогда,но там очень старое все. Думаю Pci-e 16 точно нету....А все новые видиокарты именно с этим разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни может кто поможет ,на видеокарте вентилятор сломался.Вот думаю что делать - купить новую или кулер заменить.В общем вот моя видеокарта - NX8600GT. Железо - AMDх2 4800+, 2ГБ оперативы.Нужна по производительности чтобы примерно такая же была.Больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да только вот пошарил по центральным магазинам комп.техники,на видеокарту нигде нету.На проц только(((.Сам вентилятор треснул,то крутится,то ни крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256 мб?!

да лучше новую возьми, если ср-ва есть

лучше, чтоб была с гддр 5, поддержка dx 11 и полуторогиговка (чтоб игры не беспокоили, если игроман:-) )

а sli бесполезно, если мама не тянет..

 

а если эта устраивает, то кулер новый. но стоит он будет немного дороже обычных

 

и под некоторые видео надо заказывать кулеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьем видеопамяти 256 мб.Да я в курсах что новые есть,но пока менять весь системник не собираюсь.Как вам 430GТ или 440GТ?Мне примерно косаря в 2 уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gt 440 бери

у меня 240 стоит - рабочая лошадь! но мне мощности железа не хватает.

у 440 мощность больше (~3200/~800 против ~1800/~600) + гддр 5 + директ 11... кароче, я б тоже купил:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая стоит, даже в 3 Батлу норм играю, так что бери, на пару фиф еще точно хватит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну батле, в целом, нужна любая видюха с 11 директом...

 

я вот лично сомневаюсь, что 13 фифа на ПК выйдет, если учесть, что произошло с нхл и нба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scnd_aft_god,Фокс

 

Спасибо за совет уже заказал,надеюсь все норм будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец пришла 440я, установил - чё тнифига улучшений не замечаю ,даже наоборот, фифа ещё больше тормозить стала ,на безкулерной NX8600 GT и то быстрее работала.Кто знает в чём проблема?

 

P.S 1)Дрова новые поставил

2)карта вот такая

3)конфиг компа: материнка MSI 7369,2гб оперативы,проц Athlon x2 4800+

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...