Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Рубин (Казань)


Рекомендуемые сообщения

Бульбан Ну в футболе все бывает. Кто бы мог еще 2 года назад подумать, что Зенит кубок УЕФА выиграет. А он выиграл, да еще как! Мне лично очень интересно и приятно будет посмотреть на Рубин в ЛЧ. Может он и темная лошадка, но зато с каким потенциалом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн 1:2 Рубин

Вот собственно и всё, Рубин - чемпион. Поздравляю казанцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то! Первое чемпионство! Счастлив до безумия! "Смотрел" матч по текстовой трансляции. Сеня повтор будет по Спорту в 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда поздравляю Dog `а и других болел Рубина.Адамов забил свой первый гол и похоже,что самый важный.Но гол Милошевича был еще важнее.Рубин больше всех хотел победить и они это заслужили.Гуляй,КАЗАНЬ!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря неожиданное чемпионство. Я, например, ни одного матча Рубина в этом году не видел) Рад только за Курбана Бекиевича. Не чужой Смоленску тренер.

 

Мягко говоря неожиданное чемпионство. Я, например, ни одного матча Рубина в этом году не видел) Рад только за Курбана Бекиевича. Не чужой Смоленску тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog с Чемпионством.... =) с первого круга отстояли 1 место.... В следующем году и Казань будет поглащена духом Лиги чемпионов... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех фанатов и почитателей Рубина! Ждем вас в Лиге Чемпионов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же позравляю Казанцев с заслуженым чемпионством.Как никак - отец болеет за них,да и я сам татарин,и на половину черкес)Поэтому Ура! :fair: :kub1:

ЗЫ:Кто же в след. году с сатрном за золото играть))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я наконец-то смогу поехать на лигу чемпионов. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курбан Бердыев: "Поверил в чемпионство после победы в Москве над "Динамо".

 

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев после завоевания его командой чемпионского титула дал интервью газете "Спорт-Экспресс".

 

- Можно сказать, что вы сейчас абсолютно счастливы?

- Да. Мы достигли большой цели.

 

- Когда вы поняли, что "Рубин" может стать чемпионом?

- Пожалуй, после победы в Москве над "Динамо" (25 апреля "Рубин" одержал 7-ю победу подряд со старта чемпионата. - Прим. "СЭ"). Мы удачно стартовали, а главное - у команды была игра. И когда в Москве ребята сумели обыграть серьезного конкурента, показали тот футбол, который радовал, возникло чувство... Знаете, это сложно передать словами, но я на уровне интуиции понимал: можем, можем.

 

- А когда поверили, что титул никуда не уйдет?

- Да вот сейчас. Я не преувеличиваю. Финиш был тяжелым.

 

- Что, на ваш взгляд, решило исход спора за золото в вашу пользу?

- Главное - коллектив, который смог добиться этой цели. Он, что называется, сложился. Без этого трудно было на что-то рассчитывать.

 

- В эти минуты, когда команда празднует победу в чемпионате страны, вы думаете о предстоящем дебюте в Лиге чемпионов?

- Откровенно говоря, нет. Нужно пережить то, что мы сделали сейчас.

 

- Как вы думаете, успех "Рубина" что-то изменил в российском футболе, где провинциальные клубы в последние годы были скорее статистами?

- Наша победа покажет всем - ничего невозможного нет. Можно добиваться успеха, не только базируясь в Москве. В России есть регионы, где можно создать чемпионскую команду. Это Московская область, есть потенциал у Самары, есть еще ряд экономически мощных областей, так что в этом плане можно ждать перемен.

 

- Сергей Семак - безусловный лидер и капитан "Рубина". Согласны ли с тем, что без него вам было бы намного сложнее добиться сегодняшнего результата?

- Да. Семак и наш спортивный директор Рустем Сайманов, которого, несмотря на все, что произошло, мы считаем причастным ко всем успехам "Рубина", сильно помогли мне в создании той атмосферы в коллективе, благодаря которой мы сегодня первые. Все-таки я тренер старой еще школы, не молод. А молодежь сейчас изменилась. Сергей и Рустем сделали так, чтобы у нас не было никаких проблем в общении, понимании друг друга.

 

- Вы знаете рецепт того, как сделать "Рубин" еще сильнее?

- Безусловно, у нас будут новые игроки в следующем сезоне.

 

- А кроме игроков?

- Одно из самых важных качеств серьезного клуба - его инфраструктура, его базис. В этом плане мы развиваемся. Если рассуждать о командной химии, об отношениях в коллективе, то подвижки к лучшему есть и они ощутимы. Эта команда уже ничего не боится. Она видит, что сильнее других, что многое может.

 

- А что в золоте "Рубина" более ценно - качество игры или моральный дух коллектива?

- Дух. Это абсолютно точно.

 

- Вас часто критиковали за качество футбола, который демонстрировал "Рубин" по ходу чемпионата…

- С какими-то оценками я могу согласиться, с какими-то - нет. Но в целом нас никто не сможет упрекнуть, что мы не показывали цельного футбола в своих лучших матчах. А стремиться играть лучше - это то качество, которое позволяет команде расти. Мы к этому стремимся, поверьте.

 

- Впереди у "Рубина" игра с ЦСКА - главным преследователем в чемпионате-2008. Насколько она важна теперь для вас?

- Я, как тренер, могу гордиться тем, что моя команда живет от матча к матчу. Это не пустые слова, так и есть на деле. Безусловно, мы понимаем подоплеку и цену этому спору - он интересен. Да, дело сделано - и три ближайшие игры никак не скажутся на конечном результате. Но мы попытаемся провести их так, чтобы никому, кто переживал за "Рубин" в этом году, не было стыдно.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Роман Адамов: "Всегда хочется забить, просто не так часто это получалось".

 

Роман Адамов, забивший один из голов в ворота "Сатурна", после завоевания "Рубином" чемпионства ответил на вопросы "Спорта день за днем".

 

— Роман, почему в футболке Милошевича?

— Кумиры моего детства... Милошевич, Ковачевич.

 

— Чемпионат Европы — 2000?

— Да, но не только. Вообще это легенда мирового футбола. Играть с ним в одной команде — большая ответственность для меня.

— После матча на табло горели две фамилии — Милошевич и Адамов...

— Да, но я думаю, гол Саво все-таки поважнее.

 

— Вы забили в чемпионате за «Рубин» один гол — зато такой важный. А могли бы променять его на десять «обычных»?

— Я думаю, на этот вопрос ответить невозможно. Что такое гол? Выигрывает же команда, и чемпионом становится команда, а не один человек.

— Было предчувствие перед игрой, что выйдете и забьете?

— Всегда хочется забить, просто не так часто это получалось. Рад, что получилось именно сегодня.

 

— Какая-то цель на будущий сезон у вас уже есть?

— У нас еще три игры в этом сезоне. Теперь главное — не получить травму, поиграть в удовольствие.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Минтимер Шаймиев: "Рубин" будет состязаться с лучшими командами Европы".

 

В воскресенье вечером в столицу Татарстана прилетели новоиспеченные чемпионы России – игроки «Рубина. В международном аэропорту «Казань» героев дня встречал Президент республики Минтимер Шаймиев, сообщает tatar-inform.ru.

 

Первыми из двери самолета показались президент «Рубина» Александр Гусев и главный тренер Курбан Бердыев. Следом по трапу спустились капитан Сергей Семак и автор «золотого» гола в ворота «Сатурна» Саво Милошевич. Минтимер Шаймиев лично поздравил каждого футболиста, после чего спортсмены и Президент проследовали на сцену к ожидающим их болельщикам.

 

- Впервые в истории республики благодаря игре нашего славного «Рубина» у нас есть чемпионы России по футболу! – воскликнул Минтимер Шаймиев. – Я хочу особо поблагодарить главного тренера Курбана Бердыева, всех его соратников, всех тех, кто ковал эту победу. Благодаря Курбану Бекиевичу за 8 лет его работы в Казани «Рубин» выиграл первенство первого дивизиона, успел завоевать «бронзу» и вот теперь стал чемпионом России. От имени всех татарстанцев, от имени прекрасных болельщиков я хочу сказать огромное спасибо и от всей души поздравить нашу многонациональную команду.

 

- В разных видах спорта татарстанские команды не только выигрывают чемпионаты России, но и выходят на европейскую арену, - отметил Минтимер Шаймиев. – И «Рубин» будет состязаться с лучшими командами Европы. Без булдырабыз – мы можем!

 

- Большое спасибо вам за доверие команде, терпение и веру в то, что мы все равно будем чемпионами, - обратился к болельщикам Курбан Бердыев. – Во время неудач вы всегда были с нами, и сейчас я поздравляю вас с победой.

Изменено пользователем Vinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Безусловно, у нас будут новые игроки в следующем сезоне.

И еще какие, если, конечно, правительство не обманет. Хотя, еще ни разу такого не было.

Без булдырабыз – мы можем! (с)

Зы: всем спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fair: РУБИН ЧЕМПИОН :fair:

 

Поздравляю всех фанатов.

Изменено пользователем Onasis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вручили кубок! Эмоций полно! Был на матче. Холодно, ужас! Жаль, что Тереку проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат выиграли и сливают всем подряд. Локо до кучи еще слить (скажу спасибо))

Хорошая философия после нас хоть потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин уже после вручения кубка расслабился. Но их можно понять. Весь чемпионат отпахали, теперь можно отдыхать. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то слили матч ЦСКА...Хотя бы до разгрома в сухую не доводили.

 

Показать полный текст
Цитата

Курбан Бердыев: "На сегодняшний день ЦСКА - сильнейший клуб России"

 

 

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча в Лужниках с ЦСКА (0:4) отдал должное сопернику и пояснил причину отсутствия в составе капитана его команды и экс-полузащитника армейцев Сергея Семака, передает корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЛУКЬЯНОВ.

 

- ЦСКА показал уверенный футбол и заслуженно победил. На сегодняшний день это сильнейший клуб в России, - сказал Бердыев на пресс-конференции.

 

- Почему сегодня не играл Семак?

 

- У него обострилась старая травма колена. В среду он летит на обследование в Германию. Дай бог, чтобы все было нормально. Последние матчи он играл через боль.

 

- Сегодня "Рубин" не выглядел достаточно мотивированной командой. Возможно, это связано с празднованием чемпионства?

 

- Да, после этого, наверное, стало тяжелее настроить команду.

 

- Роман Адамов в следующем сезоне останется в "Рубине"?

 

- Пока не могу сказать ничего определенного ни по одному игроку. Но думаю, что Адамов нам нужен, это стабильно забивающий нападающий.

 

Цитата

Роман Адамов: "0:4 - слишком крупный счет"

 

Нападающий "Рубина" Роман Адамов после разгрома от ЦСКА (0:4) признал, что во втором круге армейцы выглядят предпочтительнее казанского клуба, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЛУКЬЯНОВ.

 

- После разгромного поражения от ЦСКА наверняка вновь пойдут разговоры о том, что "Рубин" играет не по-чемпионски…

 

- Пусть говорят - мне все равно. Конечно, ЦСКА - хорошая команда, во втором круге они, наверное, демонстрируют лучшую игру, - сказал Адамов во время общения в микст-зоне. - Мы провели не самый лучший матч, но главное, что "Рубин" на первом месте в таблице. Мы уже выполнили свою задачу, выплеснули много эмоций, отсюда и такой результат.

 

- То есть "Рубину" не хватило мотивации?

 

- Не хотелось бы оправдываться, но 0:4 - это действительно слишком крупный счет.

 

- После игры в раздевалке был "разбор полетов"?

 

- Нет. Просто пара слов об игре. Никаких разборов. У нас в команде такого не бывает.

 

- В конце первого тайма у вас произошла словесная перепалка с кем-то со скамейки запасных ЦСКА…

 

- Это не важно. Это эмоции, все в порядке, в игре всякое бывает.

 

- Два поражения подряд подпортили чемпионское настроение?

 

- Да. Есть немного.

 

- Если бы перед игрой не было ясно, что "Рубин" уже стал чемпионом, то матч сложился бы по-другому?

 

- Сложно точно сказать. Но, скорее всего, да. Все-таки мотивация уже несколько иная.

 

Так-с что ещё...А! ПОЗДРАВЛЯЮ РУБИН!!! :kub1: :fair: :good: :yahoo: :drinks:

Изменено пользователем Den_Borisovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Полузащитник "Москвы" Пётр Быстров в ближайшее время перейдёт в казанский "Рубин", сообщает "Спорт-экспресс".

 

Как передаёт корреспондент газеты Александр Мартанов, контракт, рассчитанный на четыре года, уже составлен, и как только будут решены технические вопросы, Быстров поставит подпись в договоре.

По ходу он туда уборщицей поехал работать...блин нужно перед ЛЧ серьезные покупки делать, а не такие вот.. <_< . Опозоримсо ведь((

Изменено пользователем Kracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще купили 28-летнего хавбека Дмитрия Мичкова, который несколькими годами ранее уже выступал за "Рубин". Также в клубной карьере игрока значатся московский "Спортакадемклуб", бельгийский "Харельбеке", воронежский "Факел", швейцарский "Серветт", хабаровская "СКА-Энергия", подольский "Витязь", нальчикский "Спартак". Минувшие два сезона Дмитрий провёл в "Томи". Рост футболиста 182 см, вес 73 кг.

Нужно у Дарк Ангела спросить, что из себя игрок представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Рубин" проиграл в товарищеском матче "Нюрнбергу"

Показать полный текст
Товарищеский матч. Турция

 

"Рубин" — "Нюрнберг" — 1:3 (1:2)

Голы: Адамов, 8 (1:0); Бреска, 25 (1:1); Минтал, 45 (1:2); Пинола, 82 (1:3).

 

"Рубин" в 1-м тайме: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Орехов, Квирквелия,

Кобенко, Нобоа, Баляйкин, Ребров, Карадениз, Адамов.

 

"Рубин" во 2-м тайме: Козко, Салуквадзе, Томас, Попов, Гицелов,

Быстров, Галиулин, Горбанец, Папшис, Кабзе, Бухаров.

Изменено пользователем karaga2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Адамов забил. Кстати, Мичкова не будет в Рубине. Он остается в Томске. А то, что написала пресса - шушера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков во время встречи с болельщиками команды сообщил, что полузащитник Андрей Горбанец подписал контракт с казанским "Рубином".

 

"Сумму трансфера называть не будем. Но сумма вполне адекватная. Соответствует уровню игрока", — приводит слова Стрелкова официальный сайт "Сибири".

 

По информации "Чемпионат.ру", за 23-летнего футболиста "Сибирь" получит от "Рубина" $ 500 тыс.

 

Талантливый игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же знают, что сейчас проходит Кубок Содружества...Так вот, там учавстовал Рубин, и проиграл в 1-4ой Казахстанскому Актобе!!! Ну казанцы играли полурезервом...Кстати Актобе дошел до финала, теперь в финале будут играть Актобе с Шерифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как народ может относиться серьёзно к товарищеским матчам? Порой выморажывает такая тема, что команду начинают чмырить за проигрыши в всяких товарняках и тп. Да кому там нужен результат? Главное дать поиграть людям, а итог матча никого неволнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...