Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Управление в FIFA 09


exelero

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят... Большая проблема. Геймпад Saitek P2600 Rumble Force Pad.

Вчера купил. Установил.В "панели управления" стоит "Ок".Все кнопки работают (как и на прилагающемся тесторе управления так и в других играх).

Загружаю Fifa 09 - игра видит , что он установлен, запускаю матч --- никакой реакции на кнопки,можно только прокручивать заставки в матче и делать либо подкат ,либо удар.

Картина - начало матча ,игроки разыгрывают мяч и могу я могу либо выбить мяч на аут, либо отдать пас , либо подкат ( 1-им джойстиком).

Игрок ,которым играю я, вообще не двигается,- то есть всё происходит на месте, в лучшем случае игрок побежит за СВОБОДНЫМ мячом. И всё.

Я зашёл в инет, вышел на этот сайт, прочитал весь форум, сделал ,как указывали люди(там было 2 или 3 способа) :

ничего не поменялось.

В Fifa 08 та же проблема(хотя у других пользователей проблемы начались с Fifa 09).

Помогите, скажите что бы это может быть? И ,если можете, напишите пошагово ,как решить проблему.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня проблема: каждый раз когда выхожу один на один с голкипером, вратарь парирует удар. Бью по мячу просто, без затей, коротким как выстрел нажатием "пробела". Я знаю что нужно наносить какой-то особый "хитрый" удар обманывающий голкипера, но не знаю как его сделать. Компьютерный соперник (да и мои игроки тоже, когда управляются ИИ) легко наносит точный быстрый удар низом, без шансов для моего голкипера. А я так не умею! Выводить форвардов на последнего защитника удается, а вот реализовать момент - очень редко.

 

Играю с клавиатуры, с начальными настройками для Fifa 2009.

 

Кто знает, как можно научиться точно и просто поражать ворота в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как можно научиться точно и просто поражать ворота в таких ситуациях?

На тренировках, конечно. Поставь против себя одного вратаря и долби его пока не устанешь. И вообще, если выходишь один на один, лучше перебрасывай вратаря. Так и красивее, и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и на тренировках пробовал, и так и этак... Несчастный Ван Дер Сар мне его аж жалко стало. И с дальней дистанции, и с упора почти, под разными углами: все равно отбивает! Почти всегда. Около восьми из десяти сэйвов, я думаю. Все равно очень много.

 

Перебрасывать это когда нажимаешь кнопку отмены/финта ("Ы" - по умолчанию в ФИФА 2009) + пробел? Получается "парашютик"? Перебрасывал, но удачно вышло только один раз и то на тренировке. А когда реальный матч и ставки высоки, хочется более верного способа, не до красоты ведь.

 

Как наносить точный быстрый удар низом? Как обмануть голкипера? Как сделать так, чтобы удар пришелся в одну сторону, а вратарь падал в другую? У ИИ ведь это получается почти со стопроцентной вероятностью.

Изменено пользователем Dog
убрал цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как выбирать на паде управление вратарем при штрафном ,а то мячи летят ппц.у меня logitech rumplepad 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плз

может кто знает?

я играю на клаве и вот не знаю как цеплять игрока за плечо а потом потихоньку оттиснять от мяча

Просто соперник частенько меня так оттисняет, он уже накаляет

Я бываю цепляю его за плечо когда сзади бегу но никак его не отбросить!

Жду совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey1992

Зажимай "D"+стрелки

Изменено пользователем _inSIDe_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

У меня проблема с быстрой распасовкой.

Допустим, бегут три игрока. Я нажимаю пас - первый пасует второму. Снова жму пас/навес/прострел - чтобы второй быстро отпасовал/навесил/прострелил третьему, но второй почему-то снова пасует/навешивает/делает прострел первому.

Как быть? Пробовал разные сочетания клавиш - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста у меня проблемы с гейм падом SAITEK P 220 в нем неработает кнопка подката.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Допустим, бегут три игрока. Я нажимаю пас - первый пасует второму. Снова жму пас/навес/прострел - чтобы второй быстро отпасовал/навесил/прострелил третьему, но второй почему-то снова пасует/навешивает/делает прострел первому.

 

Niovarg клавишу "Q" используешь при пасе? Если да, то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
и есть ли вообще смысл играть мышью?
Считаю, что нет. Либо клава, либо геймпад.

 

Мышка - это для развлекухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выхожу один на один с голкипером, вратарь парирует удар.
где-то в теме уже были комбинации клавишь для различных ударов. а конкретно в твоем случае дважды резко на удар - сильно низом. Q+D (по старой 08 раскладке) - точно, обводящим ударом мимо вратаря (чем дольше держишь удар тем выше летит мяч). также есть вариант Q+дважды D - низом обводящий.

 

второй почему-то снова пасует/навешивает/делает прострел первому.

Как быть? Пробовал разные сочетания клавиш - не помогает.

и еще успевай сменить точное направление стрелки, и расчитать силу нажатия паса/прострела, особенно часто такое бывает когда 3й принимающий находится на одной параллели с 1, только ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех любителей FIFA09. Прошу совета от ГУРУ. Играю по IP через инет ( с компом только тренируюсь). В целом всю технику игры изучил (раскладка управления как F08). Но меня постоянно выигрывают одним и тем же методом. Когда дают длинный пас на ход, потом откуда то вылетает нападающий, получается выход один на один забить не проблема ( 80 % попадания) или тот же пас на ход по флангу, тот подат в центр, там опять набегает нападающий и гол. поэтому вопрос. Или у меня не правильная расстановка игроков ( они не успевают за нападающим), или есть какие то хитрости. Сам я пробовал такой метод против апонента, получается очень редко. Мои нападающие всегда закрыты ( может кнопка есть открытия). Получается так, что противник дает пас на ход не видя в экране своего нападающего, т.е. просто по чутью что он там должен уже бежать. Я в этом сам убедился, т.к. радар был отключен. Игра нравится, но без полного понимания нету кайфа от игры. Еще раз прошу совета, спасибо.

Изменено пользователем sokoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokoll какую схему используешь? пользуешься выбором тактики (num/клавиатура)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibers

управление - только клавиатура

тактика цифра 5 , пытался ставить и оборону и нападение. Если выбирать нападение, случаи выхода противника к вратарю немного увеличиваются.

Изменено пользователем _inSIDe_
Убрана цитата верхнего поста. Ознакомься с правилами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokoll я имею ввиду схему игры, расстановку, кем играешь/команда, кто в защите (состав)? в общем по подробнее напиши, а в тактике кроме 5 используешь другие варианты (2,4,6,8/Q2,Q4,Q6,Q8)? Нехай разбирем твою схему - бедешь рвать бусурман на клочки. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibers

Любим играть межгородом =) (международными командами)

Например Англия выбираю стандартное расположение, т.е 2-4-4, или Барселоной там почти такое же.

(2,4,6,8/Q2,Q4,Q6,Q8) тут не в курсе, мона поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравстуйте! Помогите плиз, не могу понять в чём проблема! А дело в том, то не работает кнопка бега!! По умолчанию была Q, начал играть - ноль по массе. Поменял на Е ( на что я только не менял!), но результата никакого! Что делать? Рывки делает, с остальным вроде тоже нормально, а бежать, гад, не хочет... Буду очень благодарен за помошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию была Q,
По умолчанию, всегда была E вообще-то.

 

Установите вот этот патч, должнл быть все нормально: http://www.f-team.ru/downloads/get823.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...