Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

NBA 2K14


alex-spartak

Рекомендуемые сообщения

 

Открываю новую тему, посвящённую ежегодному симулятору баскетбола от 2K SPORTS

 

Коротенькая рецензия

 

Из плюсов:

1)Играть стало труднее,теперь соперника так просто не закидаешь трёхочковыми как это было в 13й версии.Средняя результативность матчей  по сравнению с 2к13 у меня лично снизилась на 10 очков(60 протви 70 в 2к13)

2)Появились долгожданные конкурсы слемданков и трёхочковых бросков

3)Лично у меня перестали получатся проходы одним игроком(как правило разыгрывающим),как это было в 13 и даже 12й(на уровне "все звёзды" и "суперзвезда").В следствии чего больше стал уделять внимание командному баскетболу.

4)Команды Евролиги. Жалко что нету отдельного турнира,а только товарищеские матчи.

 

Из минусов

1)Однообразность режима карьеры,могли бы уж что нибудь новое добавить,а так каждый год одно и тоже

2)Старые составы(в принципе они легко исправляются скачанными патчами)

3)Команды в режиме ассоциации очень редко меняются игроками,также как и в 13й.В 12й трейды происходили намного чаще.

4)Самый главный минуc- уже начинает накалять краб на заставке со словами "Basketball is easy"

 

Общая оценка на четвёрочку,всё же изменения по сравнению с 13й версией более чем значительные.

 

 

В общем как обычно начал карьеру за Бостон(уровень "все звёзды"),тк есть пространство для манёвра, можно менять хоть весь состав.Из сильных игроков подписал Игуодалу(ух и подосрал я ГСВ,сплавив им нереально тяжёлый контракт Уоллеса плюс истекающего Бредли который наверняка попросит прибавки).Также взял у Портленда Томаса Робинсона(потихоньку становится одним из моих любимых игроков) и Макколума(новичок).Также выменял у Атланты Пола Миллсэпа.В итоге пока основной состав такой:

Рондо,Макколлум-Игуодала,Миллсеп-Робинсон.

Неплохо,если учесть что я выгнал весь говносостав Бруклина с их громандыми контрактами(за исключением Маршона Брукса).Пространство для манёвра есть,будем играть дальше))

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы кастрировал (или стерилизовал) того индивидуума, кто придумал забить броски на правый стик. И верните отдельные кнопки на "хот-степ" и "финт", суки!

Не понравилось что в трейнинг камп теперь наглядно не показывается как сделать тот или иной бросок. Только текст.

Про баг с отрывом я упоминал раньше.

Подборы в нападении комп берет чаще, хотя вроде бы уже не так читерно как в 13.

 

Из плюсов - анимации. Движения получше смотрятся.

У команд реальный процент попаданий. Все что играл - было ниже 50%. Космических 60% или выше не замечал. Бывает что промахиваются из под кольца и открытые броски, что тоже, несомненно, плюс. Хз как там НБА, играл за любимый Пао)) Диамантидисом треху хрен попадал.

 

Играть стало труднее,теперь соперника так просто не закидаешь трёхочковыми как это было в 13й 

Вот нихера. У меня в 13 даж на слайдерах трехи 54 у меня и 50 у компа был реальный процент попаданий трех. И трехами я не закидывал как раньше, ибо мало попадал. Были жесткие матчи, когда я трехи вообще не попадал ни одной за матч и тем не менее вытаскивал игру.

А вот что играть стало сложнее согласен. Комп в защите активно перемещается. Ну и, как уже упоминал ранее, реальный процент попаданий.

 

Кста, ты на паде играешь?

 

ПС Краб реал бесит. Вырезать бы эту чертову заставку.

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клаве,пад есть,ток никак не перейду на него,уж слишком тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил немного погонять в 2к. Как всегда меготрэйды:

 

Алекс, угадай по какому принципу формировалась команда? :chair000:

 

Первый матч комом вышел. Неимоверными усилиями (а именно поливая бомбами с периметра) выровнял игру. Отбивался в защите, а в конце затупил. Поставил блок при равном счете. Оставалось секунды 2. А я вместо таймаута вперед понесся. Я почему-то решил что соперник сфолит :D А в овертайме мне не повезло. Датоме, Телетович и Кальдерон смазали открытые броски. Датоме ваще засранец. Слабоват для НБА. Ну Кальдерон тоже слабенько атаковал. Он же снайпер сцук. Зато приятно удивили Швед и Белинелли. В 3 четверти травму получил Ильясова, что сильно сказалось на ротации. Я очень рассчитывал на Эрсана. Центровыми я пока не научился играть. Детские ошибки делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял,состав по принципу Рика Адельмана))).Только чё то самого главного белого у тебя нету))И в центр я бы Вучевича взял(на подборах божит,а с блоками совсем худо,вообще не умеет накрывать).У меня уже второй сезон за Селтикс.Первый получился драматичным.Проиграл Майами в 7 матчах в полуфинале конфы, хотя вёл 3-1 в серии :chair000: .Запаса прочности не хватило.Межсезонье интересное получилось.На драфте сплавил Рондо и Хибберта с их огромными контрактами,хотел заполучить Пола Джорджа.А тот чёрд такой взял и в первый день с Индианой подписался.Пришлось подписывать....Леброна Джеймса и тут же менять его в Индиану на Джорджа))).У Майами интересный состав во втором сезоне.К Бошу и Вейду вместо Леброна Приехал....сам Кобе Брайант за 13 млн в год.Интересная гоп компания собралась.

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Адельмана все же нигеры играли. Я же всех черножопых выгнал накуй. Толерасты будут визжать как сучки, когда мои олени возьмут перстни и на приеме у президента будет только одна обезьяна :lol: Кстать для такого троллинга идеальным местом был бы Нью-Йорк. Но там состав ад. На карамельку и Амар'е можно душу у дьявола обменять. Неинтересно. Или же Бостон как оплот брутальных ирландцев в черной дыре. Но я и Селтикс? Ненене, только ПАО)))

Главного белого я в принципе и не рассматривал на первый сезон. У меня бы просто ресурсов не хватило на комплектование. Либо Лав, либо команда. Отбросив сентиментальность, выбор был очевиден. Да и, честно говоря, волки врядли бы отпустили лучшего игрока. Плюс хотелось спасти Мирзу от банки))

Вучевича как вариант рассматривал. Орландо даже интересный обмен предлагал. Но я захотел растить Мозгова)

С разыгрывающим я возможно прокололся. Надо было Драгича торговать. Но тут взяли верх личные симпатии к Хосе Мануэлю. Хотя Драгича я, пожалуй, могу и сейчас выменять. На Хэйворда и Датоме. Но у меня с защитниками вроде бы порядок пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пак сумасшедших площадок для любимой игрушки. Паркеты - агонь!

 

ПС Алекс, можешь залить оригинальный файл f013.iff?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://file.qip.ru/file/wPEDfDkG/f013.html

 

Ищу Draft Class 2014, уже не терпится поиграть за Уиггинса,Паркера,Рэндла и Смарта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде этот драфт себе ставил. Вообще там же поищи. Минипатчей как собак нерезаных. Ток ростера толкового нету. Вот на 2к13 от бэйбифейс классный ростер был. С лицами.

 

За файлик благодарю.

 

ПС Меняй у Юты драфт-пик. Помоему у них первый выбор.

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче подобного,у меня в межсезонье Даллас выиграл в лотерею(хотя закончили 3-4 с конца).С большей долью вероятности в говне может оказаться Атланта,Орландо,Шарлотт(куда ж без них :D ).Да и высокий драфт пик сейчас просто так не обменяешь(как это было в 12й).Чем ниже команда,тем больше пик ценится.

ЮТА в моей карьере вообще непонятная команда.В первом сезоне проиграла то ли 14,то ли 15 матчей подряд(сезон 58 матчей),а во втором со своим днище составом(даже с учётом обмена Новицкого)  после новогодних праздников занимает второе место на Западе!!!)))

 

Состав Лейкерс доставляет,особенно после межсезонья :D Нэш закончил,Кобе срулил на восточное побережье,а толкового никого не подписали)))

 

Ну и  мой ростер на закуску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laziale

 

Пахан заставил перейти :mad1:  :chair000:  :D .Пришлось бедному Люку выкинуть два перстня и поклястся в вечной любви к Селтикс)))А если серьёзно.ростер кем то надо было забить,а какого нибудь ветерана-нигера не охота было подписывать.Вот и взял Уолтона,один хер он у меня не играет)).

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у тя ниибацца крутой ростер. А присутствие Уолтона неиллюзорно доставляет. Нах тебе 15 человек в команде? У меня за год больше 12 никогда не играло.

 

Мои белые парни пока идут напряжно. 4-4. После поражения от Нью-Йорка последовал чистый проигрыш Бостону. И тут я вспомнил что не провел этническую чистку в самом важном звене - тренер-то оказался нигером! И Ларри Дрю после двух поражений немедленно был выгнан пинком под зад! Должность главного занял Кристофер Муди. Честно говоря, хз кто это. Вики выдает что это пират, живший в 18 веке. Как он оказался в веке 21 - неизвестно. Известно лишь что он вернул парней в чувство и выиграл следующие 3 игры: Рапторс, Кавс (пусть и без Ирвинга и баззером Галлинари) и Мавс. И тут серьезная проверка - игра с Маями. Я честно вел с переменным успехом 3 четверти. Разница кол*цензура*ась в районе +6. А в 4 меня попросту задавили. Потери на ровном месте и Король Пробежки уходит в отрыв. Не спасла даже магия пирата. Обидное поражение. Можно сказать сам проиграл. Парни расстроились и следующую игру провели ниже плинтуса. Нас обыграл в овертайме сраный Орландо с 3,5 анонимусами на площадке. Эпик фейл, что ж поделаешь. Даже сумасшедшие подвиги Телетовича (6 из 7 трех) и Хосе Мануэля (14+10) не спасли. Зато далее была повержена Индиана в гостях +17!!! Есть первая победа на выезде! В конфе иду на 10 месте.

Что интересно.. В западной конфе Лэйкерс стартовали с 0-7 и уверенно идут как днище. :D Причем подписали из свободных Стивена Джексона и вернули Ламара Одома.

Спойлер

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заметил что Индиана мёртвая,что в первом сезоне с говноростером(у меня),что во втором(у них вместо Джорджа Джеймс) дрюкал их как хотел.Сейчас они где то внизу болтаются.Насчёт Лейкерс,в моей карьере они Артеста вернули.Но не долго музыка играла,тк по окончании сезона он завершил выступление на высшем уровне.Посматриваю в сторону Газоля.Контракт новый подписал не очень большой,а вот пользы от него думаю будет намного больше.Сейчас прорабатываю трейды.

Насчёт тернеров-там полно вымышленных персонажей с одинаковыми рожами.Так что чтобы нанять реального тренера жди чьей то отставки.Но думаю долго ждать не придётся,обычно Даллас первым выгоняет Карлайла и он станет доступен.

А свой ростер раскрутил за счёт свободных агентов.Вот только Одома оочень не хотел отпускать,да пришлось.Нужно было перед плей офф тылы укреплять кем то посерьёзнее.В общем отдал Кавс Террела Хариса,Одома и ещё кого то за Беннета(хотел Вейтерса,только вот кавальерс нив какую).Если честно,полено поленом(в приницпе как и в реальности),но блокшоты знатно ставит.Уокера и Вучевича на драфте обменял(на Рондо и Хибберта).Теперь у меня ростер весьма глубокий.Даже если и кто вы вылетит надолго,можно будет легко заменить(что немаловажно в плей офф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты делаешь с Рондо?))) Продолжай)))

Индиана точно мертва. 2-5 у них сейчас чтоли. Радует что Маяма не далеко от меня. У них 5-5)))Есть варик их без плова оставить. Ну эт так, фантастика. Удивляет что Кавс и Бэбкотс прут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паркетом Сакраменто какая-то мистика. По идее их паркет файл f013.iff. Но! Удалил все файлы f###.iff и только у Сакраменто остался паркет :blink: Где же этот чертов файл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл месяц регулярки. Оказывается мои парни не такие лососи, как я думал. White power идет! :spiteful:

Итоги месяца:

Спойлер

С ОКС был эпичный матч. Начало навеяло на меня уныние. 5-15. И я даже не представлял как забросить этот чертов мяч в их корзину! Таймаут. Дохлый пират чето там накастовал и я хотя бы стабилизировал положение. А вообще мысли посещали лишь бы не -20 дома пролететь. Но во 2 четверти команда как-то начала рвать Оклахому. Кальдерон передачами вспарывал защитные порядки гостей и к большому перерыву счет был равным. Увы, 3 четверть Бакс провалили конкретно. В 4 все шло к победе ОКС, пока внезапно Хосе не сделал пару перехватов и завершил их быстрым отрывом. Бакс вернулись в игру, но отставание было все еще большим. Переход на тактику фола дал результат. Тандер мазали, а олени завершали атаки трехочковыми бомбами. Плюс 2 раза удалось перехватить мяч при вводе в игру! Да, это была славная охота! Но последняя атака была за ОКС. Баззер нот пасс гарда цели не достиг. А в ОТ он меня задрочил проходами. На овертайм тупо сил не хватило. Плюс резерв сыграл слабо. Датоме и Белинелли полный провал. А если бы итальянцы попали свои открытые броски я бы мог зацепиться.

Спойлер

Ну а после этого поражения олени выдали серию из 7 побед. Не все шло гладко. Бобкэтс (!) заставили понервничать. Бакс легко выиграли 1 четверть +10, а затем случился необъяснимый провал и Шарлотт сравняли. Разговор в перерыве вернул игроков в чувство и итоговая разница +18 отражает силу команд)) С Пистонс история приключилась еще веселее. Плохие парни лидеры конфы и настрой на них был соответствующий. Равная игра шла весь матч. Большие проблемы доставлял выход Виллануэвы. Этот латинос не промахивался и поливал из-за дуги словно чупакабра и держал Пистонс на расстоянии одного попадания. Но в 4 четверти я сделал хороший рывок и победа уже не должна была от меня уйти. Но тут началась какая-то херня. 2 атаки ушли в молоко из-под кольца, потеря на ровном месте, штрафной мимо.. Разница в мою пользу, но +1 и владение уже не гарант победы. А потом Швед мажет оба штрафных!!! Повезло что у Детройта не осталось таймаута и бросок с центра цели не достиг. Кстать вернулся в строй Ильясова. Как раз после игры с ОКС. Ух, как его не хватало! Собственно его возвращение и поспособствовало победной серии. Но в полном составе недолго я поиграл. Перед игрой с Бостоном вылетел на 4 недели Мозгов. И это проблема! Поскольку центровой остался один - Пекович. Без Мозгова я Селтикс обыграл, но дальше будет сложно, ибо большие сильно устают, а ротацию разбавить некем. Ладно Эрсан еще сыграет центра, но Телетович маловат. Не от хорошей жизни Дельфино играет мощного форварда, хотя и неплохо) Вот думаю выменять Антича, но вот кого за него отдать? В Датоме я разочаровался, но он молод. Дельфино сыграет мощного форварда и закроет дыру, если нужно. Отдать Риднаура? Но я хз че там Калатес из себя представляет. Есть лосось Шенгелия, но Атланта на него врядли обменяет Перо. Вот такие пироги)

Кстать Рондо нарик. Вместо того, чтобы передачи раздавать, лез под кольцо. Но эт беда 2к14. Краска, краска и еще раз краска. Надо бы слайдеры норм поискать.

ПС На стату Ильясовы не смареть) Не его день. Обычно он овер 10 набирает с хорошим процентом.

Спойлер

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого Рондо есть свой Томас Робинсон :pofig: ,который специализируется как раз по накрываниям(в 13й я ему даже персонально Леброна ставил).

У меня к тебе два вопроса.Какая длина четверти и сколько игр сезон?

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут, 82 игры. Пока на оллстаре гоняю.

Отсутствие Мозга все же сказывается. Следующие 2 матча проиграл. Бостону и Детройту. Причем по одному сценарию. В 4 четверти я хотел забросить треху, но игра не давала :D А я все бросал и бросал... Блин даже открытые мимо! У снайперов! Расстроился. Кальдерон матч с Бостоном провалил. 1-8 с игры и 2 очка набранных. Передач правда 10 отдал, но броски... С Детройтом я его вообще не выпустил. Игры частые, состав устал. С Пистонс я вообще резервом играл. Проиграл дома, но лан. Сезон длинный.

Атланта согласилась обменять Антича на Шенгелию лол. Правда в довесок попросили еще обмен пиками второго раунда (нахера?). Ну я согласился) Переднюю линию укрепил, посмотрим на что способен Перо! Я вот Валанчунаса хочу, но он мне нах не нужен :D У Пековича длинный контракт, в прогресс Мозгова верю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деррик Роуз в своём стиле)))СР3,к слову,уже год в лазарете(сломался в прошлом году в первом раунде плей офф)

 

 

Календарь за Январь 2015 года.

 

 

Выделю матчи с Шарлотт и Рокетс.Команда Майкла Джордана уже один раз обыграла меня в этом сезоне,и второй матч получился весма боевым.Бобкетс тащил Рондо(к слову,заключивший контракт на...6 лет).Ну а Рокетс вытащил перешедший недавно из Филадельфии Родриго Бьёбуа.7 из 11,2 из 2х трёшки.Харден как назло разыгрался в концове.В общем Рокетс прикончили меня,и думаю это будет первый претендент на битву со мной в финале.

 

Сейчас игра с Лейкерс.Если честно,мне их даже жалко.Из старой гвардии остался один Газоль.Толкового никого не подписали.Понабрали кучу разыгрывающих(Айзея Томас,Джордж Хил,Аарон Брукс).Походу избрали метод Билли Бина(героя Бред Питта из фильма "Moneyball") :D .В противовес Лейкерс действует Хьюстон.В усиление Ховарду,Хардену и Парсонсу Делл Мори подобрал весьма симпатичный коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что слил третью игру подряд. В клатче при -2 и моей атаке Хосе предлагает пик-энд-ролл. Не проходит, но Кальдерон находит Шведа под 45 на дуге. Точно. Веду +1 и остается 8 секунд. Я даже игроков разобрать не успел как какой-то ноунейм попал со средней. У меня 4 секунды на ответ. Галлинари промазал со средней. Сука. Меня Уолл достал. 32 очка и 14-20 с игры. Честно, достал этот дроч маленькими в краске. Вот поиграв, начинаешь ощущать все минусы игры. К дрочу в краске еще добавлю ахерительно неадекватных судей. Мне фолы свистят при любом касании вблизи кольца. Особенно бесит, когда я не делаю блок, а поднимаю руки вверх и просто стою.

 

ПС Алекс, паркеты ставил что я в теме кидал? Они шикарно смотрятся!

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не ставил.Надо будет попробовать.Зря ты так про концовки.На такой случай нужны специалисты обороны-Джордж,Игуодала(ну эт маэстро).Уверен если покопаться то можно найти с десяток хороших оборонительных игроков.Я тоже поначалу подписывал в основном шуттеров с 3х очковым броском не ниже 85,но со временем изменил подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про концовки. Я про то, что комп всю игру прет разыгрывающим в краску. И что самое ужасное, атакует с фантастическим, нет, с космическим процентом.

Ну а на оборону я всегда клал. Если соперник забивает 80 очков, я должен забить 81))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евролига

http://forums.nba-live.com/viewtopic.php?f=153&t=92672

 

Ростер дрянь. В свободных агентах дублируются игроки. И скилзы у европейцев бешеные. Так шо для ассоциации не пойдет. Я оттуда площадки вытащил. Мб еще формы поставлю.

 

ПС Алекс, ты на каком ростере играешь? Я перед началом оф ростер слил. Ну нахрен этих кустарных мастеров :D

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...