Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Раздевалка


Рекомендуемые сообщения

Вот я смотрю на молодых и вспоминаю былые годы когда мог сидеть сутками за играми. Макс Пэйна первого прошёл с его ё6aной люстрой а конце, ГТА 3, Коллин Макрей на эксперте (200 какое-то место в мире занял на момент прохождения), в фифу на рабзе давал 5 лат (около 9 баксов) тому кто меня выиграет, ни разу не проиграл как дирик не пыжился, в теккен на пс2 так надрочил, что на автиках одной монетой зая6ывaлся играть. Счас плетусь как бомж) Ээх...

моя мелочь тыкает иногда в айпад и как только что то не получается зовёт помочь. А ещё у нас были такие игры как: банки, войнушки, прятки, естественно футбол и хоккей, лазание где только можно (заборы, стройки, леса, подвалы) и тд. И всё это одни БЕЗ родителей, а сейчас... В наше время всё было интереснее!!! 

 

Ещё вкладыши, крышки, собирание пивных банок, Брюс ЛИ.

 

Добавляйте в тему Лазовского скрипения стариковского)))

Изменено пользователем Tolstuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лэз

    2412

  • klerk

    2072

  • barya94

    1416

  • Johnycage

    1240


банки
Пекарь чтоли? Мы наверно 1 раз доиграли только) Всёвремя кто-то кому-то заряжал по рукам или ещё куда и начаналась другая игра) Тогда ещё ящики из продуктового стащили железные такие для бутылок "советские" и сделали пьедестал 1, 2 и 3 место)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со званиями. Кидаешь палку в банку, кто сбил тот молодец, а потом её защищает охранник. Да наверное пекарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прятки
Это у нас было 1 уан когда раньше темнеть начинало, даже не представляете в какой ранг была возведена эта игра, культ мало сказано! Зарывались в листву чтоб стартануть когда вода мимо идёт, просто в тень контрастную прятались в тёмной одежде просто на землю ложились (один ваще ниньзя был у нас), друг другу на плечи, типа дядя идёт, в темноте не разберёшь, это только так на вскидку.


банки, войнушки, прятки, естественно футбол и хоккей, лазание где только можно (заборы, стройки, леса, подвалы) и тд. И всё это одни БЕЗ родителей, а сейчас... В наше время всё было интереснее!!!
Мляя чо там тока не было


Ну со званиями. Кидаешь палку в банку, кто сбил тот молодец, а потом её защищает охранник. Да наверное пекарь.
3 банки друг на друге, вокруг круг, в него на одной ноге тока если не путаю чота. Линии для продвижения. Какие звания были?

*цензура*, зашёл в википедию почитать))) не получается копирнуть что-то, про куски арматуры улыбнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для игры необходимы метательные палки (биты, клюшки, куски арматуры и т. п.) для каждого из игроков."

Них себе правила! У нас самое смертельное было поломаная клюшка.

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был у нас чувак во дворе по прозвищу "Чекмас" (фамилия Чекмасов), он играл лыжной палкой с железным остриём на конце, летала она супер далеко и метко, но потом он с нами закончил играть, т.к. выбил воде ГЛАЗ, и ничего некого не посадили, все маленькие ещё мол. Тот второй так без глаза и жил потом. Кстати после этой истории эта игра и перестала быть у нас во дворе так популярна, года 3 подряд играли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с видеоиграми у нас эпопея началась когда Латвия из Союза выхожила, неспокойно было, на улицу не пускали, кому по богаче денди купили у них зависали, потом втянуло

 

Помню был у нас чувак во дворе по прозвищу "Чекмас" (фамилия Чекмасов), он играл лыжной палкой с железным остриём на конце, летала она супер далеко и метко, но потом он с нами закончил играть, т.к. выбил воде ГЛАЗ, и ничего некого не посадили, все маленькие ещё мол. Тот второй так без глаза и жил потом. Кстати после этой истории эта игра и перестала быть у нас во дворе так популярна, года 3 подряд играли!!!

йэбаать!( ЖЕСТЬ!

 

Самое козырное было у нас сифа на великах с тенисным мячиком, попасть надо было в часть тела. Оговаривали границы, мячик можно было прятать под майку например. Мобилок не было и х знает кто сифа порой, поэтому все на недоверии гоняли. Помню за мной по-старше гонится по стройке, уже чую как он замахивается и тишина. Поворачиваюсь - готовальня) велик в шнек, сам весь перебитый, и смешно, и жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйте в тему Лазовского скрипения стариковского)))

Ножик в круг, делилось по направлению ножа; свинцовая битка (на вид как пряник) свареная на костре для разбивания монет; настольный тенисс (у нас площадка была с многотонными железными столами, вместо сетки иногда доску ставили просто); БАСКЕТ (там же с убитыми щитами как в гетто); ТУРНИК (американка, обычно после футбола многочасового когда ноги отваливаются), а потом пошли карты на деньги))) Золе - национальная латвийская игра на сколько я знаю, офигенно прикольная.

 

 

НОВУС, мляяя!!! До утра играли порой. Один раз кто-то не выдержал за много дней, подготовился и выкинул банку чёрной краски прям на стол. Ну мы тоже ебланы, под окнами горланить и всю ночь играть (там один звук матки во время разбивания линии чего стоит))) а мы на каникулах, а лето, а жара, а окна у всех открыты. Тоже кстати латвийская игра, офигенная, там как и в золе немеренно нюансов, а с первого взгляда кажется простой и "прямой". Для скольжения газетой натирали боркой (борная кислота) стол, когда был развал, них в аптеке не было, играли как по наждачке и пробывали всякой хернёй натирать)))

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золо и новус не знаю таких. Чего это.

Когда живёшь в Латвии и играешь с детства то кажется что это везде, погуглил - это тока у нас практически) Игры оч класные. Странно, но мы говорили золо, а правильно - золе), хотя куча латышей во дворе была. Они нас и научили.

Изменено пользователем lazzylegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barya94, да он и так 94 имел, тут всё дело в СТ, остальное уже и так ясно. Стоит слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в стариковское брюзжание! ))) У нас игра называлась не "пекарь" а "кашевар"! ) самая клевая палка - это сломаная клюшка она и тяжеленькая банку сбивать, и отмахиваться ей прикольно было  от супостата! На пуговицы военные играли и битой и так. Ножики во дворе, захватывание городов "танчиками", "самолетами", "вертолетами" и тп.! Петушки, когда ножиками на скамейки играли (опасно было для некоторого места!), потом пошел бум на монополии всякие, все кто мог и не мог рисовали свои монополии! Потом помню был у нас чел во дворе, батя его военный был в Германии служил, и вот у него были суперские наборы с индейцами и ковбойцами, аж суки зависть в то время брала!))) А в лунки играли? ))) Когда вырывались лунки потом мячик кидали и загаливали кого то! ))) А видеосалоны помните с ценником в 1 рубль? Насмотришься бывало Джеки Чана и Брюс Ли и давай во дворе свое умение показывать! ))) Кароче весело было... Ключи на резинке на шее все время болтались, никто по сотовому не звонил через каждые пять минут не спрашивал ты где! ))) Просто кричали из окна на весь двор "ДОМООООООЙ !!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspert

Все это было.) Были очень веселые времена. Сейчас молодежь вообще не такая.

Помню лунки, квадраты - игра в мяч, смысл в том, чтобы мяч не ударился об твой квадрат два раза подряд, иначе проиграл.

Помню ситуацию, когда только-только появилась китайская лапша "доширак" и мне тогда так понравилась приправа от неё, что я себе в рот 1 пакетик высыпал. В это время мы играли в лунку, так меня через 2 минуты после того, как съел пакетик от "доширака" в неё и стошнило. Мы её присыпали ) выкопали лунку в другом месте и по новой играть )

Еще у нас было очень популярно в свое время играть в войнушку китайскими автоматиками и пистолетиками, которые стреляли пульками. Мы делали баррикады во дворе дома и перестреливались. Когда у всех заканчивались патроны, то объявлялось временное перемирие и все выходили из-за баррикад, собирать пульки. Даже очков для защиты глаз не надевали. А шарики между прочим на некоторых автоматах лупили больно, даже до синяков. Сейчас на смену этой детской забаве пришли страйкбол и пэинбол.

Изменено пользователем Johnfromrussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Были времена... Ой еп спина заболела (сказал он и не разгибаясь пошаркал к креслу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появились игровые салоны у меня тогда еще пень 233 был. Так самые мои любимые игры были quake 2 и red alert. В них  я играл как бог. И вот как то я пришел в салон, что открылся прям у меня под домом поиграть в quake 2 и red alert. После того как я в первой же игре набил фрагов столько, сколько не набили все противники вместе взятые ко мне подошли хозяева салона и предложили играть за их клуб в турнирах по quake, проводившимся у нас между салонами. Тогда это были самые модные игры - quake 2 и red alert и по ним часто делались турниры. Естественно хозяевам нужна была реклама их салона. Мне они предложили приходить и играть бесплатно в любое удобное мне время. Вот так и начал зависать в салоне у них. Мы с ними сдружились (с владельцами  - Денисом и Виталей) и до сих пор общаемся. Правда сейчас они занимаются совершенно другими вещами.  

 После того как я выиграл пару турниров по quake 2 стал гастролировать по салонам и играть на бабло. Вскоре играть стало не с кем так как все знали ник joker. Потом стало модно играть по модему и инету и самые популярные игры стали duke huken, quake 2 и red alert. Вот им я посвящал все свободное время. Эх были времена....

 

А вот еще вспомнил. Я тогда тоже делал обучающие ролики по всевозможным трюкам на карте q2dm1 в quake 2 (самая популярная карта для игры по лану) их насчитывалось более 45 трюков, чтобы сделать которые необходимо было отработать все до автоматизма, например такие как запрыгивать на всевозможные объекты путем разгона прыжками двойного нажатия кнопки джампа или через рокет-джамп (стреляешь под ноги рокетницей при прыжке) и т.п. Может кто-то понимает о чем я говорю?)) кто-нить играл в quake 2 ?????? 

Потом появилась counter strike и понеслось....

 

Кто не понимает о чем я говорю, гляньте это

 

Игра происходит на карте q2dm1 и играющие знают где, кто находится чисто по звукам. Например берешь ты аптечку и СОП уже знает где ты. Вот так я и играл. Порой люди получали ракетницу под ноги не понимая откуда она летит, а я уже знал, что он взял патроны на пулемет и через 4 секунды он должен появитсья в холе и стрелял на упреждение. Короче меня накрыла настольгия, пойду сегодня на ПК закачаю quake 2 ))))

 

А вто трюки про которые я говорил

Изменено пользователем Johnfromrussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая салонная игра для меня "Принц Персии" и "Каратека" правда потом пальцы откнопок болели сильно ))) Был еще такой на атари "Монти" ))) если кто помнит ))) 

 

Толстый! Бальзам "Звездочка" тебе в помощь! ))) Вьетнамский! ))) 

Изменено пользователем aspert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежки. Строили 2 крепости и давай. Или выходящих из школы, самый цинус девчонке по *цензура*) Пальцы не чувствовались, идёшь в подъезд, кладёшь на батарею - больно!!! Горки. Подниматься обломно было) Кораблики. Делали из пенопласта когда кто-то во дворе покупал холодос или телик. Киль и треугольный парус для направления. Через дорогу пруд, с одного на другой берег у кого быстрей. Сады-огороды - эт просто культ с кучей традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа квейк это просто улёт был, с него всё помню тоже началось. А самая лучшая стратегия на мой взгляд (сейчас уже не знаю), это с$с generals, вот над ней в клубах мы отвисали ночами. Особенно помню интересно 3 на 3, тоже турниры всякие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедали рум где весь спайс по середине, когда всё построили -го. У альянса технологичнее юниты. Конфирм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никто по сотовому не звонил через каждые пять минут не спрашивал ты где! ))) Просто кричали из окна на весь двор "ДОМООООООЙ !!!!"

согласен это было прикольно) подходишь к многоэтажке и кричишь)))))

все всегда знали где друзья даже детьми были какие то пунктуальные потому что никак не предупредишь что опаздываешь) а сейчас опаздываю да и пох позвоню скажу пусть ждет.

сейчас у всех детей 3лет моб тел + родители сейчас какие то нервные каждую минуту звонят. 

есть знакомые в ДЮСШ в футбол тренируют малышей, так говорят дети вообще ненормальные пошли) 8 лет ходят матерятся без какой то зазрения совести, все играют 1 может взять пойти в магазин купить воды прити типа ничего не бывало дальше заниматся) а если выгонишь с тренировки на след день приходят родители типа что это такое почему вы моему сыну запрещаете ходить на футбол.




Очень нравилось гла террористы

КИТАЙ FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...