Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Кубок Африканский Наций


Рекомендуемые сообщения

Кубок африканских наций 2008 — главный футбольный турнир Африки среди сборных, проходящий с 20 января по 10 февраля 2008 года в Гане. Проводится под эгидой КАФ в 26-й раз.

 

Города и стадионы

 

Аккра, «Охене Джан Стэйдиум», 35 000 человек

Кумаси, «Баба Яра Стэйдиум», 40 528 человек

Тамале, «Тамале Стэйдиум», 20 000 человек

Секонди-Такоради, «Секонди-Такоради Стэйдиум» 20 000 человек

 

Участники

 

В Кубке африканских наций 2008 принимают участие: хозяин турнира, победители 12 отборочных групп, а также 3 лучшие команды из занявших 2-е места.

 

1-й групповой этап

 

Группа А

21/01/2008 Намибия 1-5 Марокко

20/01/2008 Гана 2-1 Гвинея

 

Группа В

21/01/2008 Мали 1-0 Бенин

22/01/2008 Нигерия 0-1 Кот-д'Ивуар

 

Группа С

22/01/2008 Судан 0-3 Замбия

22/01/2008 Египет 4-2 Камерун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто-нить знает где можно заявки сборных посмотреть, а то я уже запарился искавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale, в смысле? Ты про состав команд? Вот тогда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...0%B8%D0%B9_2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Спасибо, Magister.

 

Фаворитом считаю ивуарийцев. Если они не победят, то это будет чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziale, надо срочно ставить мод СПАСИБО, так бы слова на ветер не улетели бы ))

 

Я за Дидье Дрогба болею, а дДрогба - это ивуариец => я болею за сборную Кот-д’Ивуар.

 

 

ЗЫ: вчера Самуэль Эту'о два мяча забил, но это не помогла проиграть его сборной Египту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерун вообще слетел жестко. Египет их раздавил как детей. Для меня это стало сюрпризом, если не сказать шоком. В Египте то игроков известных нет, а тут... Ну, как никак действующий обладатель трофея.

 

ЗЫ А я Камеруну и Нигерии симпатизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил на Гану. Уж очень они мне понравились на ЧМ 06...как с чехами отыграли.

Мои симпатии им;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А я бы поставил на Гану. Уж очень они мне понравились на ЧМ 06...как с чехами отыграли.

Вот кстати Гана вчера обыграла Намибию со счетом 1-0, и уже 100% выходит из группы.

 

Гвинея выиграла у Марокко со счетом 3-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там пока что рано о чём-то говорить. Очень важен будет матч Ганы с Марокко. А по той игре, что ганцы продемонстрировали с Намибией, тут ещё бабка надвое сказала. Очень слабая игра ганцев, всего один полумомент, еле еле реализованный. В матче с Марокко очень важно не проиграть, а то придётся считать очки трёх командочек. Ведь Гвинея наверняка выиграет у Намибии, даже без Фейдуно, который болван, повёлся на провокацию злостного араба и двинул того по ноге. За Гвинею забил динамовец Исмаэль Бангура. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

который болван, повёлся на провокацию злостного араба и двинул того по ноге.

Иногда честь дороже, и пусть он того двинул, зато показал, что в обиду себя не даст =)

 

 

Цитата

Во время празднований победы сборной Ганы погиб человек

 

Трагедия случилась на Кубке африканских наций. Один из болельщиков сборной Ганы погиб во время празднований по случаю победы команды на гвинейцами. После завершения встречи, он сел на свой мотоцикл и на большой скорости начал ездить по главным улицам города. В результате фанат врезался в припаркованную машину и скончался позже в военном госпитале, сообщает GhanaWeb.

 

В дни проведения Кубка Африки у ганской полиции хватает работы. Так, недавно были задержаны шесть жителей Ганы и четыре иностранца, обвиняемые в карманных кражах и мошенничестве с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё Вам на заскуску:

Цитата

Бенину предлагали расписать матч

 

Райнхард Фабиш

 

На Кубке Африки разразился нешуточный скандал.

Наставник сборной Бенина Райнхард Фабиш рассказал, что ему предлагали договориться о результате матча Мали - Бенин в первом туре Кубка африканских наций.

 

Бенин проиграл фавориту матча 0:1 благодаря пенальти в начале второго тайма.

 

Фабиш готов предоставить Конфедерации африканского футбола имя и номер телефона человека, который пытался это сделать.

 

"Он спросил меня, мол, есть ли возможность организовать нужный итог противостояния", - рассказывает немецкий специалист.

 

"Я ему ответил: "Слушайте, у вас есть две минуты, чтобы убраться из гостиницы иначе я вызываю полицию".

 

Фабиш говорит, что это был чернокожий африканец. Он предлагал договориться за два дня до матча с Мали.

 

"Я искренне удивился, что он решил спросить об этом немца. Хотя некоторые африканские игроки уязвимы к таким вещам, поскольку не зарабатывают большие деньги".

 

После разговора с таинственным человеком он расспросил игроков были ли у них контакты с ним или его соратниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот КАН вообще смешное зрелище, реслинг епт, там втыкают жостко, из-за этого и смотрю, ставлю на то что Сенегал в полуфинале просрет гане, так как уже два раза просирал хозяевам! гыгыг, еще там Котопес за Анголу играет, что-то не блещет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Нигерия бледнова-то смотрелась против Мали, в итоге 0-0 и теперь нигерийцам нужно чудо, чтобы выйти из группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Составу счтаю что Кот Дивуар и Нигерия самые сильные. У Кот дивуара ваще слабых мест нет. Разве что токо Кипера я ниразу нигде не видел. А ТАк полостью крутая команда>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще зря проводят свой турнир в разгар чемпионата... А так я за Слонов, пусть главное без травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа A

 

Гана ............2 2 0 0 3-1 6

Марокко ......2 1 0 1 7-4 3

Гвинея ........2 1 0 1 4-4 3

Намибия ......2 0 0 2 1-6 0

 

Группа B

 

Кот-д`Ивуар 2 2 0 0 5-1 6

Мали ............2 1 1 0 1-0 4

Нигерия .......2 0 1 1 0-1 1

Бенин ..........2 0 0 2 1-5 0

 

Группа C

 

Египет ..........2 2 0 0 7-2 6

Камерун .......2 1 0 1 7-5 3

Замбия .........2 1 0 1 4-5 3

Судан ..........2 0 0 2 0-6 0

 

Группа D

 

Ангола .........2 1 1 0 4-2 4

Тунис ...........2 1 1 0 5-3 4

Сенегал .......2 0 1 1 3-5 1

ЮАР .............2 0 1 1 2-4 1

 

Бенин лишился шансов на выход из группы. Бедный Ренегат, он этого не вынесет. Нигерия провалила турнир. Камерун тоже может пролететь. Самая интересная ситуация в группе D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гана таки лидер...)) малость обидно за Камерун, там как то один Этоо не справляется с вытягиванием команды!

Я терь ещё и за Анголу)) там наш ManUчо играет)) гГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горяченькие результаты матчей:

 

Нигерия 2 - 0 Бенин

Кот-д'Ивуар 3 - 0 Мали

 

Нигерия сравнялась по очкам с командой Мали, но по дополнительным показателям заняла все таки второе место и вместе с командой Кот-д'Ивуара выходит из группы В.

 

Бенин набрал 0 очков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважуха ивуарийцам! За уши вытащили Нигерию из группы и спасли от позора. Кстати, решающие мячи были забиты в последние пять минут в обоих матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто пробился в четвертьфинал:

 

1/4 финала

 

03/02/2008 20:00 Гана - Нигерия

03/02/2008 23:30 Кот-д'Ивуар - Гвинея

04/02/2008 20:00 Египет - Ангола

04/02/2008 23:30 Тунис - Камерун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первым полуфиналистом стала Гана. Тут все закономерно. Суперорлы в последнее время никакие. После того, как завершил карьеру Джей-Джей Окоча в команде нет созидателя, игрока, который бы вел игру.

 

Гана - Нигерия 2:1

Якубу, 30 - пен (0:1); Эссьен, 45 (1:1); Агого, 82 (2:1)

 

ЗЫ С 60 минуты Гана играла в меньшинстве. Удалили Менса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...