Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Кубок Африканский Наций


Рекомендуемые сообщения

Laziale Египет уже между прочем 7-ми кратный обладатель кубка африканских наций, да и прошлом году тоже вроде они взяли кубок. Матч удалось посмотреть, и скажу, что Камерун даже ничьи не был достоин( все штанги и всего Камени обстреляли фараоны).

p.s. Вобшем всех с окончанием турнира, мне он наприемр очь понравился, считаю что Египет достоиный обладатель кубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[almaz]

Да знаю я сколько раз побеждал Египет. Просто эту сборную я никогда не рассматривал как фаворит №1. Когда в последний раз фараоны попадали на ЧМ? В их составе я знал только Зидана (почти спас от вылета Майнц, играл в Вердере) и Заки (сидел на банке в Локо). Ну вот как-то не укладывается в голове, что они были способны победить. Не считая полуфинал. Там я поставил на них и не зря. Но надо отдать им должное, победил Египет по праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Цитата

Сборная Мали ушла от поражения, проигрывая по ходу матча 0:4 Первый матч Кубка африканских наций между сборными Анголы и Мали завершился вничью – 4:4.

 

По ходу встречи Ангола выигрывала со счётом 4:0, однако малийским футболистам удалось отквитать четыре гола, причём первый мяч подопечные Стефена Кеши забили только на 79-й минуте.

 

Кубок африканских наций

Группа A. Первый тур

 

Ангола – Мали – 4:4

Голы: Флавиу, 36 (1:0); Флавиу, 42 (2:0); Джилберто, 67 – с пенальти (3:0); Манучо, 74 – с пенальти (4:0); Сейду Кейта, 79 (4:1); Кануте, 87 (4:2); Сейду Кейта, 90+2 (4:3); Ятабаре, 90+3 (4:4).

 

Офигеть за 11 минут 4 гола!Надо играть до конца, парни!!!(это я про игроков сборной России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жгут африканцы...нереальный футбол...круто..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Экваториальной Гвинее и Габоне стартовал очередной Кубок Африки.

Сейчас идет матч открытия Экваториальная Гвинея-Ливия.Такое ощущение что играют не сборные стран а колхозники))Техники ноль,зато желания играть хоть отбавляй,много опасных моментов)Кстати президент Экваториальной Гвинеи обещал 1млн долларов за победу в матче открытия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом году тухляк. Камерун, Нигерия и Египет дружно пролетели. У Ганы и Мали не приехали лидеры. Ивуар возьмет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...не ожидал поражения Сенегала. Хотя за Чису и его команду рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египет в отборочном цикле занял последнее место в своей группе, ай молодцы! Наконец-то хоть кто-то другой сможет выиграть КАН. А то гегемония египетской сборной уже поднадоела. Кстати, интересно, с чем связан такой провал? Не уж-то революцией в Египте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаgistеr

 

Возможно и есть связь между этими событиями в Египте.Это надо статистику поднимать,смотреть состав.Творится необьяснимое-не попали Нигерия,Камерун,ЮАР,Египет,Того,Алжир.Последние к слову понравились по кубку Африки 2010,выбив в четвертьфинале фаворита турнира Кот'д Ивуар.

 

Начался турнир с двух неожиданных результатов-хозяева Экваториальная Гвинея обыграли Ливию и получили 1млн долларов от президента страны))К слову в составе хозяев играл бывший игрок мадридского Реала Хавьер Бальбоа.Ну а Сенегал с Демба Ба во главе проиграл Замбии 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот'д Ивуар выиграл свой первый матч, единственный гол забил Дрогба, правда не знаю, с игры или с пенальти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот'д Ивуар выиграл свой первый матч, единственный гол забил Дрогба, правда не знаю, с игры или с пенальти.

 

забил с игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогба забил,Думбия вышел на замену на 89 минуте.У слонов играли с первых минут братья Туре, Тьоте(Ньюкасл),Калу,Дрогба,Жервинье.Да и на замене немало извесных имен.Дальше думаю больше будет,Кот'д Ивуар однозначно фавориты №1 по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня конец света чтоли наступит???Экваториальная Гвинея-Сенегал 2-1!!!!Дебютант турнира, она же хозяйка выходит в четвертьфинал.Альварез такую банку положил...Нет слов короче одни эмоции)).Представляю что сейчас творится в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня четвертьфиналы Замбия-Судан в 20-00, Экваториальная Гвинея - Кот'Ивуар в 23-00.Завтра Габон-Мали и Гана-Тунис.Всё матчи интересные будут .по возможности стараюсь посмотреть.Думаю даже у Екваториальной Гвинеи есть шанс против слонов,если соберутся+ поддержка трибун.Судан впервые за 40 лет на Кубке Африки забили гол и выиграли матч.Замбия конечно помощьнее выглядела в группе,но всё равно борьба должна завятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-spartak, твои прогнозы не оправдались.

 

Кот-д'Ивуар 3-0 Гвинея (Дрогба дубль)!

Замбия 3-0 Судан

 

[media='']http://www.youtube.com/watch?v=6sxYezg_SF0&feature=player_embedded[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто сенсации не произошло)))Сегодня Габон-Мали и Гана-Тунис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивуар неудачники. Конченые :rofl: Ну как с таким составом можно сливать 6 лет подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера игру.Интереснейший матч,хотя и завершился 0-0.Моменты были как у одних так и у других команд.Замбия создала самый опасный момент усилиями братьев Катанго.Феликс прострелил,Крис пробил,но выручил Барри.У Кот'т Ивуара верный шанс на победу упустил Дрогба,запоров пеналь.Еще были моменты у Жервинье и Граделя.

Серия пенальти это вообще отдельная история.Как же хладнокровно пробивали одинадцатиметровые безбашеные замбийские парни во главе с вратарем Мвине.Роковые ошибки совершили Туре старший и Жервинье.Великолепно провел репортаж комментатор Евроспорта Николай Саприн,к слову днем ранее в схожем стиле отработав финал минифутбольного Евро Испания-Россия.Одна фраза чего стоит "Валера верим",намекая на внешнее сходство главного тренера сборной Замбии Ренара и Валерия Карпина))).Да и промах Жервинье он в какой то степени предсказал.Помню его еще с детства,когда слушал его репортажи по радио Маяк.Побольше бы таких комментаторов на отечественном ТВ.

Замбия выиграла турнир заслуженно!Они играли за себя и за тех парней,которые погибли в авиакатастрофе в этих землях в 1993 году!Наверняка получит предложения из Европы Мвине,паренек из Янг Бойз(фамилию не запомнил),да и много кто еще из этой сборной могут получить шанс сыграть в сильнейших европейских чемпионатах.Ну и конечно же главный тренер Ренар.Ему уже предлагали должность в Сенегале,он послал их.Наверняка в скором будущем будут предложения из Челси.Поживем-увидим.

Код'Ивуар по человечески жаль.Команда,составленная из игроков,которые играют в лучших топ-клубах Европы,не пропускает НИОДНОГО мяча за турнир,проигрывает в итоге.Чтож это футбол,это жизнь,так бывает.Еще раз спасибо командам за хорший матч и драмматическую развязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхей!!)) Теперь у нас чемпион африки будет играть в клубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...