Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Ливерпуль


ManU-Fan

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Мне ровным счетом также жаль и Антона Фердинанда, который также подвергся расизму.

Ты в этом уверен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О чем ты? Ладно ни к чему дискуссия эта не приведет, для себя эту тему закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Суарес сказал буквально следующее: "Я не разговариваю с черными"

Где доказательства, что он сказал именно это? Кроме слов Патрисии ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид,но сделали из мухи слона,Луис вот тебе совет не связывайся с говном и вонять не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Фапл.ру тебе в руки

Ну и? Где там доказательства? Склепали дело, взяв за истину слова обиженной француженки. Гениально, че. Гилл не зря свой хлеб ест, посодействовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://"fapl.ru/posts/14766"=Читай

 

Я в принципе и ждал твоего сопливого "Ну и?", а что нечего сказать? Стал сюда еще и Гилла приписывать, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На, сынулька:

Цитата

На 58-й минуте матча мистер Суарес сфолил на мистере Эвра между краем штрафной МЮ и угловым флагом около Копа. Штрафной был назначен за удар Суареса по правому колену Эвра. Эвра объяснил, что у него были ранее проблемы с правым коленом, в результате чего он провел около минуты на газоне, ожидая медицинской помощи.

Мистер Эвра сказал, что пока он лежал на земле, Кяут подошел к нему и сказал: "поднимайся, грeбaный х*й." Кяут сказал: "Я такого не говорил. Подойдя к нему я сказал подбадривающие слова типа 'поднимайся, поднимайся', потому что фол был не настолько серьезным, чтобы так долго лежать на газоне."

Спустя 5 минут игроки вновь пересеклись на угловом около ворот МЮ. Суарес и Эвра признали, что оба говорили далее по-испански. Эвра сказал, что бегло знает испанский, но легко способен поддержать разговор. Для Суареса испанский является родным языком. Эвра сказал, что начал разговор фразой "Concha de tu hermana", что по мнению Эвра соответствует фразе "черт возьми", но на самом деле переводилась на английский, как "п*зда твоей сестры". Суарес сказал, что не слышал этого, но при рассмотрении повторов было установлено, что Эвра начал разговор именно этой фразой.

Суарес сказал, что не слышал слов Эвра, но слышал, что он что-то произнес и спросил: "Что ты сказал?" На повторе невозможно разобрать, что сказал Суарес. Эвра сказал нам, что в ответ он сказал: "Porque me diste un golpe", что значит "почему ты меня пнул?" На повторе видно, что Эвра сначала посмотрел на колено, затем на Суареса, что подтверждает его слова об ударе по колену. Суарес согласился с этим.

По мнению Эвра в ответ на его вопрос "Почему ты пнул меня?" он получил фразу "Porque tu eres negro". Эвра сказал, что понял значение этой фразы, как "потому что ты негр". Он утверждает, что слова, произнесенные Суаресом точно означали "Потому что ты черный."

Суарес говорит, что ответил на вопрос так: "Это было обычное нарушение." Затем он положил руку на плечо Эвра, чтобы показать, что ничего не имеет против футболиста. По мнению француза Эвра сказал: "Повтори что ты сказал", на что Суарес ему ответил: "Я не разговариваю с черными."

По мнению Суареса в ответ на его фразу "Это был обычный фол", он получил ответ: "Ты ударил меня, я ударю тебя." По версии Суареса после этого он сказал Эвра, чтобы он помолчал и не говорил лишнего, сопроводив слова жестом левой руки, изображающим кряканье.

По версии Эвра после слов "Я не говорю с черными", он сказал: "Я тебя ударю". Ответ Суареса был таков: "Хорошо негр... негр, негр." По мнению экспертов, эта фраза может быть переведена как "Давай сделай это, негр."

Эвра сказал, что Суарес положил свою руку ему на плечо, акцентируя внимание на цвете его кожи

Также рядом были игроки Де Хеа, Джонни Эванс и Дирк Кяут. Де Хеа, тоже испанец, отметил, что не слышал со стороны Суареса никаких оскорблений в адрес Эвра.

Кяут сказал, что не слышал конкретных слов, но уверен, что Эвра пытался спровоцировать Суареса, в следствие чего он встал между ними и попросил Эвра отойти от уругвайца. Эвра продолжает утверждать, что Суарес использовал слово "негр" пять раз.

Эвра сказал, что после того, как Андре Марринер (арбитр) остановил матч из-за сообщения бокового о конфликте между Суаресом и Эвра, он подошел к судье и сказал: "реф, реф, реф, он назвал меня *баным негром." На это Марринер ответил ему: "Остынь, Патрис, игра отличная, не надо нагнетать конфликт с Суаресом."

Суарес отметил, что когда дотронулся до Эвра, тот сказал ему: "Не прикасайся ко мне, латинос." На что Суарес ему ответил: "Почему, negro?" Суарес пояснил, что данное слово употр*цензура*ется в Латинской Америке в дружелюбном значении по отношению к темноволосым или смуглым людям, а также, что он употр*цензура*л это слово по отношению к Глену Джонсону, против чего англичанин не имел ничего плохого.

Спустя некоторое время после фола Эвра на Суаресе вновь разгорелся конфликт. Рефери наказал француза желтой карточкой, затем к Эвра подошел Гиггз и спросил, что произошло. Эвра сказал, что его несколько раз назвали черным, на что Гиггз попросил его успокоиться и не провоцировать конфликт. Гиггз подошел к арбитру спросить, почему Эвра был наказан карточкой и получил ответ: "Скажи Патрису, что ему нужно держать себя в руках".

После матча Андерсон, Нани и Валенсия все как один утверждали, что не могут припомнить, что точно им рассказал Эвра, но они уверены, что Суарес использовал расистские высказывания.

Мнение FA

1. Суарес - иностранец, играющий за один из самых известных клубов в мире. Его поведение сводит на нет усилия программы против расизма "Kick It Out", показывая дурной пример молодым, наивным и невежественным, что расизм приемлем.

2. Если бы Суарес применял слово negro в дружелюбном значении, то он бы не повторил его 5 раз.

3. Своим поведением Суарес наносит урон имиджу всего английского футбола.

4. Инцидент между Суаресом и Эвра предан широкой огласке в СМИ и социальных сетях, поэтому нельзя оставить проявление расизма безнаказанным.

5. ФА установило, что поведение Суареса и его расистские высказывания не являются достаточным условием, чтобы утверждать, что Суарес - расист.

 

Отягчающие факторы

1.Наказание было усилено в результате того, что было установлено количество раз, когда Суарес произнес "negro," равно семи. Поэтому дисквалификация более 4-х матчей. Суарес не успокоился даже после вмешательства арбитра. Суарес продолжил оскорблять Эвра почти сразу же после вмешательства арбитра.

2. Суарес акцентировал внимание, употр*цензура*я слово negro на том, что черные люди не достойны внимания и с ними не стоит говорить, что он ударил по ногам Эвра только из-за цвета кожи. Эксперты установили, что данное слово в Уругвае также было бы расценено как расизм.

3. Суарес оскорблял Эвра, используя движения, акцентирующие внимание на черном цвете кожи француза.

4. ФА проводит акцию против расизма. Суарес знал о ней, но все равно оскорбил Эвра.

5. Слова Суареса были направлены на одного конкретного игрока, а не на всех темнокожих в целом. Он употр*цензура*л высказывания, чтобы вывести его из себя.

 

Смягчающие обстоятельства

1. У Суареса безупречная репутация

2. Конфликт начал Эвра, а высказывания Суареса явились лишь реакцией.

3. Ситуация, сложившаяся в семье уругвайца - друзья и родственники игрока разных рас и национальностей, но все они очень высокого мнения о нем.

4. Суарес занимается благотворительностью в ЮАР. 5. Мы уверены, что Суарес вынес из этой истории урок и не допустит подобного поведения в будущем

 

Заключение

Мы считаем, что предоставленных фактов достаточно для установления вины Суареса. При рассмотрении отягчающих и смягчающих обстоятельств было принято решение дисквалифицировать мистера Суареса на 8 матчей и обязать его выплатить штраф в размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно-твоя жизнь.

И убери свою подпись. Слова Билла Шенкли ни как не относились к манкам!

Изменено пользователем Grafit72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему ты это процитировал?

 

Ну да тебе же знать какая моя жизнь. Ну мне и глубоко насрать на то что это слова Шенкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа ребят понаписали вы тут за моё отсутствие))).

 

Насчёт Патриса Эвра - много писать не буду, да и бесполезно это -всё рвно все при совём мнении останутся.Но всё равно кое что напишу.Вот что в инете нарыл - оказывается это не первый случай когда Евра жалуется на якобы расистские высказывания в его адрес.Вот ещё один . Думаю, это уже система.

 

 

Ferguson

 

Такую подпись действительно лучше бы убрал, некрасиво это.И этими словами ты СРАЛ не только на Била Шенкли но и весь английский футбол,в частности на Бобби Чарлтона и Джорджа Беста.Историю других клубов худо бедно но надо уважать.

 

 

P.S

 

Сегодня заруба с Манчестер Сити,надеюсь кабельное не отключат (как это было 30 декабря) и мы победим!!!

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история с дисквалификацией Суареса пистец смехота. Ладно фак показала даче, можно один матч дать, а в ситуации с Эвра, правильно говорит костолом, взяли за доказательства только показания самого Эвра. Смешно.

К вопросу о расизме...эмм...попытайтесь, как нибудь, узнать у нигеров из бруклина или бронкса, насколько это обидно :D

p.s. сегодня большая, интересная игра, давайте скаузеры, стопорите шитей.

p.s.s. вчера на фапле прочитал: "Стиви Джи найдет у Харта точку Джи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрали шейхам .Да были моменты, у Даунинга,Родригеса( во втором тайме),Стиви Джи рядом со штангой пробил.Но непонравилась однотипная игра на столба Кэррола.С такой игрой далеко не уедешь - а без Суареса ещё месяц играть.

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне на поле к Эвре можно будет обращаться только "Мистер Афроамериканец Патрис Викторович Эвра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афрофранцуз*

Даунинг осел. 0+0 за пол сезона - отличная статистика для крайка. Бесят бездумные футболисты аля Уолкотт, Рамирес и прочие. Бегунки без мозгов.

Вообще, КК переборщил с британизацией. Поколение слабое у англов, не время сейчас из них команду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*цензура* *цензура*али уже эти скандалы.Федерация *цензура*ая.Жестко наказав Суареса,еще больше разожгли теау расизма.Теперь блин каждый нигер на Энфилде плакать будет.Думаю кубковый матч с Олдхемом(к слову,выиграный 5-1) это еще не конец всей этой истории.

 

р/s Хорошо было бы выступить Глену Джонсону по поводу всего этого,надеюс он сможет сказать нужные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские судьи весьма последовательны. Ли Мейсон даже нарушения не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот момент,здесь Джонсон ещё жёстче сыграл чем Компани.Если следовать Английской федерации то тут была бы дисквалификация куда больше чем у Венсана.Но опять же была игра в мяч, Джонсон хоть и на милисекунду но первый коснулся мяча.Походу это заговор против Ман Сити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливерпуль-Сток Сити 0-0

 

Как всегда, масса неиспользованных моментов.Непонятно зачем Далглиш начал домашнюю игру с ПЯТЬЮ номинальными защитниками.Хоть Энрике и Джонсон и подключались к атакам ,но всё равно, так дома не играют.Заканчивал правда с тремя нападающими, но нам это не помогло.Очередные потерянные два очка и шансы попасть в лигу чемпионов в этом году практически равны нулю(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Мы в финале Кубка Лиги!!!Ну наконец то можем что то выиграть со времён Бенитеса.Мика Ричардс мистер ололо, стоял и смотрел как Кюйт и Джонсон в дураках его оставили.Беллами лучший игрок матча.Стиви Джи тож хорош, в обороне отрабатывал, атаки начинал.Короче все молодцы.Финал с Кардифом.ждём победы,сколько уже можно неудач терпеть.Ну и традиционно Liverpool YNWA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, поздравляю. Кардиф должны обыгрывать в финале.

Игра вообще веселая получилась. Сколько Савич чудил в первом тайме, как не наказали за такие проделки, непонятно.

Про пенальти писать не буду, неблагодарное это дело) Вообще не думал, что Ливерпуль отыграется после гола Джеко, молодцы Джонсон и Беллами, классную стенку разыграли.

Сити вроде бы и желали победить в этом матче, но получилось у них это с оттенком безразличия.

p.s. повеселил эпизод с Де Йонгом, когда Беллами его за шею схватил :D ох б#я ирландец воинственный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Беллами как по мне сейчас лутший игрок ливерпуля.Пашет больше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливерпуль-Манчестер Юнайтед 2-1.Патрисия,думаю этот визит на Энфилд запомнит надолго)).Сработали замены Далглиша.Кэррол вроде старался,даже на послених минутах забить мог.Но все равно дерево есть дерево))Теперь ждем побед в чемпионате,слишком много очков отдали в чемпионате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-spartak да я думаю ему откровенно *цензура* было) для игрока профессионала это нормальная обстановка)

Другое дело, что Казаков ведь олень eбaнyтый, при каждой ситуации об этом говорил. Вот ведь взрослый же человек, зачем об этом постоянно говорить? Что событий в матче не хватает? Мы сами слышим свист. Ещё зачем то начал рассказывать о том, что у Эвар жена белая.

По игре.

Приемущество перетягивала то одна, то другая команда. В концовке тайма первого юнайтед явно больше давил, как следствие, гол. И молодец в этой ситуации Фродо Бегинс) до последнего поборолся, хотя по игре он мне не понравился. Частенько Хэндерсону проигрывал единоборства.

Но отдельно хотелось бы сказать о хваленном испашке, якобы приемнике Дер Сара. Оба пропущенных его ошибки. В перовом эпизоде зачем то до последнего толкал Шкртела (если не ошибаюсь его), в итоге момент удара пропустил. Не очень то удачный выход к мячу. Второй гол, это апогей, ближний угол - всегда вратарский. Пускай с близкого расстояния бил Кейт, пускай и не слабый удар был, но позиция, которую занял Де Хеа, ошибочная. В Мадриде он неплохо ногами же тащил! До этого пару эпизодов как то не уверенно провел, то мяч поймать не может в элементарной ситуации, то какие то перепасовки придумывает "на грани фола", что называется.

Вслед за Скоулзом пора Дер Сара возвращять. Кстати Скоулз отец) такими темпами ещё пару сезончиков придется гонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...