Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Ливерпуль


ManU-Fan

Рекомендуемые сообщения



Трагедия на Хиллсборо — давка (англ. Hillsborough Disaster), произошедшая 15 апреля 1989 года, повлекшая смерть 96 болельщиков клуба «Ливерпуль» (766 получили ранения) на полуфинальном матче Кубка Англии по футболу между клубами «Ноттингем Форест» и «Ливерпуль». События происходили на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде.

Вчера в рамках Кубка Англии в полуфинальном матче на Уэмбли был обыгран принципиальнейший соперник - Эвертон.Сначала Шкртел проиграл борьбу,потом Каррагер и Аггер не поделили мяч, и Йелавич вколотил мяч в сетку.Затем Сильвен Дистен(это было уже во втором тайме) нарушил главное правило защитника- никогда не отдавая пас поперёк поля - Суарес воспользовался ошибкой француза - 1-1.Ну и в конце матча уже вторую игру подряд забил Кэрролл 2-1.Правда гол получился довольно своеобразным - Энди даже представления не имел куда бил, повезло ,подфартило.

Итак Ливерпуль - в финале.Ждём сегодня своего соперника по финалу(либо Челси,либо Тоттенхем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажу так- первые 30 минут-игра ниочем,к концу тайма и весь второй раскочегарелись,даже гол забили("Кэролл-мастер дриблинга"-Стогниенко отжигает)))) )На элементарный навал сил уже не хватило.Эпизод с незасчитанным голом комментировать не буду,ди и незачем.Счет 2-1 в пользу синих вполне заслуженный.

 

P.S Надо брать реванш в чемпионате,дело принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял себе настроение Ливерпуль в концовке сезона. Но Эвертон пока остается выше в таблице.

Челси никакой. Можно сколько угодно говорить про состав, но кто напривозил мячей в первом тайме?)) Хорошенько Суарес с Кэрролом повозили синего капитана.

Иванович неадыкват. Что за прием он опять выкинул? И потом этот эпизод с Суаресом во втором тайме, смех просто. Схватили за шею, а держится за лицо.

 

p.s. И, да, кроме Стогниенко, на России-2, слушать других просто невозможно! Такие мелочные сплетники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че балканцы они все такие,немногим лучше португалов.Тернбул клоун конечно,хотя с кем не бывает-вон у нас Дони тож спектакли еще те выкидывал))Кэрролл как обычно в своем стиле-запорол шикарнейшею передачу поперек поля(Джонсона вроде).Короче мастер дриблинга)))

В общем игрой доволен,ну и Челси сегодня стопроцентно потерял шансы попасть в ЛЧ через чемпионат.Еще одна игра и наконец закончится этот ужасный сезон в чемпионате.

 

Р.S Не Дони а Бред Джонс,хотя Дони тож хорош-две игры-два удаления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел нарезки матча. Краткие выводы: Терри стал слишком часто ошибаться, уже не первый раз спотыкается на ровном месте. Этот эпизод напомнил падение уже бывшего защитника Алекса, после которого точно также легко был забит гол. Вратарь и правда чудила. Неадекватно повел себя при угловом, побежал зачем-то за мячом, который летел на дальнюю штангу, оставив ворота пустыми. Последний гол - так это вообще непонятно что, думал, что такое только в фифе возможно.

 

Ливерпуль сполна поквитался за недавнее поражение, но это малое утешение, все таки главный матч против Челси мерсисайдцы проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний матч не смотрел,но думаю что ничего особенного.Ждем качественного летнего укрепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Ливерпуль" официально объявил о том, что 61-летний шотландский футбольный специалист Кенни Далглиш отправлен в отставку с должности главного тренера клуба. Соответствующая информация размещена на официальном сайте мерсисайдцев.

Сообщается также, что руководители "Ливерпуля" уже приступили к поиску нового тренера.

"Ливерпуль" под руководством Далглиша завершил сезон-2011/12 в английской премьер-лиге лишь на восьмом месте. Шотландец встал у руля клуба в январе прошлого года.

 

Видимо не устроила работа в этом сезоне американских владельцев.Чтож спасибо Кенни за Кубок Лиги.Ты навсегда останешься легендой клуба.

Очень надеюсь что вернут Рафу Бенитеса.Всё таки кажется что испанский специалист не сказал своего последнего слова в клубе , а именно - не выиграл чемпионат страны ,где мы уже не можем выиграть Бог знает сколько.Ну и усиление нужно соответствующие чтобы боротся с клубами из Манчестеера и Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата

Менеджер английского "Суонси" Хью Дженкинс официально подтвердил, что наставник команды Брендан Роджерс договорился по контракту с "Ливерпулем".

"Я разговаривал с представителями "Ливерпуля", и они пожелали поговорить с Бренданом относительно их вакансии. Потом беседовал с Бренданом, рассказал об интересе "Ливерпуля" и спросил, хочет ли он обсудить это. Он согласился, а затем провел переговоры с ними. По окончании переговоров он сообщил нам, что собирается принять предложение "Ливерпуля", - цитирует менеджера сайт "Суонси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет что я могу ещё сказать.Вместо одного британца приходит другой.Как он будет строить команду ,никто не знает.Пойдут ли к нему футболисты мировой величины, тоже вопрос.Среднюю линию надо укреплять однозначно,центральную особенно - Адам,Спиринг в этом сезоне ужасно лажали,Лукас практически не играл, плюс центр обороны(Шкртела вроде как продавать собрались).Ну и нападающего к Суаресу хорошего.

Вообще ждал возвращения Бенитеса, но как получилось так получилось.Если помнём кости лидерам и удачно выступим в Лиге Европы, уже будет успех.

Самое что настораживает- нету золотой молодёжи, игроков символов, какими были в последние годы Роби Фаулер(в 90е,),Майкл Оуэн и Стивен Джеррард в 2000е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нападающего к Суаресу хорошего.

 

а как же мастер дриблинга Кэрролл?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы генеральным менеджером давно бы уже сплавил его,у нас такие никогда не приживались .Можно вспомнить хотя бы Питера Крауча.( Джона Тошака в расчёт не беру так как он играл ещё при царе горохе).Так бы вообще взял бы в Ливерпуль Фалькао и Хуммельса.Ну а чё деньги есть, почему бы и не разорится.Это будут оправданные покупки.Немцы у нас всегда приживались,ну а Фалькао он и в Африке Фалькао )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вратарь «Ливерпуля» Хосе Рейна сказал, что не только он, но и большинство его одноклубников хотели бы увидеть новым главным тренером команды Рафаэля Бенитеса, который уже возглавлял «красных» с 2004-го по 2010 год.

- Не скрою, мне бы хотелось, чтобы команду возглавил Бенитес, — приводит слова Рейны The Daily Mirror. — Такого же мнения придерживаются многие мои одноклубники. Думаю, Рафаэль был бы идеальным кандидатом на этот пост. Конечно же, в этом вопросе я не могу претендовать на объективность, так как Бенитес очень много сделал для меня, как для профессионала. Считаю его лучшим тренером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Кюйт: "Ливерпуль" в моём сердце навсегда

Нападающий сборной Нидерландов Дирк Кюйт, перешедший из английского "Ливерпуля" в турецкий "Фенербахче", прокомментировал свой трансфер.

 

"Принять решение об уходе из "Ливерпуля" было очень трудно, ведь здесь я провёл замечательные шесть лет. Переход в "Фенербахче" — это что-то новое в моей жизни, новый опыт для меня. Мной интересовались несколько европейских клубов, но в "Фенербахче" меня убедили, что там во мне действительно нуждаются. У этого клуба большие амбиции, и мне теперь действительно хочется за него играть.

 

На прощание мне хочется выразить слова благодарности всем болельщикам "Ливерпуля". По ним буду скучать не только я, но и моя семья. "Ливерпуль" в моём сердце навсегда, это особенный клуб, играть за который — привилегия. Проведённые здесь шесть лет я буду вспоминать с улыбкой на лице", — сказал Кюйт официальному сайту "Ливерпуля".

 

 

Спасибо тебе Дирк за всё и удачи в новом клубе!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стиви Джи уже вписал себя в историю Ливерпуля наравне с Кенни Далглишем и Ианом Рашем!.Наврядли у нас в скором времени появится такого же уровня игрок.Ну а его голы Олимпиакосу и Милану в сезоне 2004-2005 навсегда войдут в историю.

 

 

 

Цитата

 

"Ливерпуль" готов предложить за Тельо € 9 млн

Некоторые клубы английской премьер-лиги заинтересованы в услугах нападающего "Барселоны" Кристиана Тельо, передают испанские СМИ.

 

Наибольший интерес к молодому футболисту проявляет, в частности, "Ливерпуль". Руководство мерсисайдцев готово предложить за Тельо € 9 млн.

 

Английский клуб намерен в ближайшее время начать переговоры о приобретении трансфера Тельо, у которого есть контракт с "Барселоной" до 2013 года.

 

Напомним, ранее спортивный директор каталонцев Андони Субисаррета уже заявлял, что клуб не намерен расставаться с Тельо.

 

 

Надо брать хуле, только бы Бибилона большую цену не заломила.У них и так есть кому играть, если останется есть вероятность повторить участь Кркича.Парню 21 год ,самое время сделать верный шаг вперёд.Да и испанцы у нас всегда приживались(Торрес.Алонсо,Луис Гарсия).Вполне может сыгратся с Суаресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

За оскорбления Эвра фанат "Ливерпуля" 4 года не увидит матчи любимой команды

Болельщик "Ливерпуля" Филипп Гэннон на четыре года лишён права посещать матчи любимой команды, так как он был признан виновным в расистских оскорблениях капитана "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

 

Инцидент произошёл на стадионе "Энфилд" 28 января 2012 года во время матча Кубка Лиги. На 23-й минуте игры телекамера показала человека, который старательно имитировал движения обезьяны.

 

58-летнему болельщику также запрещено находиться в центре города за четыре часа до начала матча и в течение четырех часов после игр "Ливерпуля". Кроме того, Гэннон должен будет заплатить штраф в размере £ 480.

 

 

Английская ассоциация футбола совсем из ума выжила,это самый настоящий РАСИЗМ, только в пользу белого населения!Подаём апеляцию в международный суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крейг Беллами перешёл в Кардифф.Чтож, удачи Крейгу.Выбор уважаю.Спасибо за всё и удачи!В 4м квалификационном раунде играем с шотландским Хартсом.Соперник проходимый.Настараживает трансферная политика.Обещанный топовых игроков так и не купили.Есть только потери Аквилани(Фиорентина),Беллами(Кардифф).Фабио Борини этаки "кот в мешке".Заиграет - хорошо, незаиграет- очередной провал трансферной политики.До дедлайна ещё есть время,надеюсь будут ещё покупки.Хорошо бы фланги усилить.Прошла инфа что Ливерпуль проявляет интерес к Уолкоту, но думаю это всего лишь слухи.Арсенал и так всех распродал.Хотя у них есть на туже позицию Чемберлен.Хотя в принципе у нас есть молодой Рахим Стерлинг, которы может закрыть любой из флангов.Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борини кста хорош. Если бы не мердовское прошлое, я бы ему симпатизировал. А так желаю в аэропорте ногу сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищеский матч

 

"Ливерпуль" (Англия) — "Байер" (Леверкузен, Германия) — 3:1

Голы:

; Лукас, 29 (2:0); Кэрролл, 65 (3:0); Сэм, 75 (3:1)

 

И всё таки не зря я заметил этого парнишу ещё в конце прошлого сезона.Положил великолепный мяч, хоть и товарищеском матче.А ведь ему всего 17 лет.Думаю ему по силам уже в этом году вытеснить Даунинга из состава.Ну а если ещё усилимся Гастоном Рамиресом из Болоньи, дак и вовсе фланги у нас будут выглядеть очень даже недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 3:0

Голы: Гера, 43 (1:0); Одемвингие, 64 (2:0, пен); Лукаку, 77 (3:0).

Незабитые пенальти: Лонг, 60 – нет.

Предупреждения: Фортюн, 75 – Джонсон, 41; Суарес, 45+3; Лейва, 56; Кэрролл, 90+2.

Удаления: нет – Аггер, 59.

 

Да уж.Начали неплохо,давили то справа то слева.Джонсон пару раз опасно проходил, но в завершении Борини и Суарес были не точны.Не забиваешь ты - забивают тебе.Бромвич подает угловой ,отскок, и Золтан Гера невероятным образом вколачивает мяч в сетку(аля Зиннедин Зидан в финале лиги чемпионов).Во втором тайме грубую позиционную ошибку допустио Шкртел, Аггер не сумел подстраховать, сфолил на Шейне Лонге в штрафной и отправился в раздевалку(хотя мне показалось что пенальти не было .ну да ладно).Тот же Лонг подходит к точке- Рейна Берёт мяч!Тут же у нас замена.Вместо Даунинга(ну а кто бы сомневался) вышел Каррагер.И почти сразуже Шкртел зарабатывает второй пенальти.на этот раз к точке подходит Питер Одемвинге - и уверенно забивает(такой мяч даже самый отпетый мастер по отбиванию 11 метровых не взял бы).Ну а дальше всё было написано на лице Брендада Роджерса.Оказавшись в патовой ситуации .Он не смог из неё выбратся.Непонятная замена Джо Коула вместо Лукаса Лейвы.Бромвич всё опаснее контроатакует.Лукаку делает передачу на Моррисона, тому оставалось только расстрелять Рейну- но тот мажет.Уже в следующей атаке забил сам Лукаку,замкнув прострел с фланга - 3:0 !!!.Столько надежд перед началом этого матча, и такое бесславное завершение!Обратная замена Джо Коула на Энди Кэррола скорее была жестом отчаяния.И это был Вест Бромвич.А что с нами будут вытвоярт Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити?

По новым игрокам- вообще ничем не впечатлили,ни Борини ни Аллен.Фабио неплохо смотрелся в первом тайме, ну а во втором просто здох.И это в первой игре!!!Непонятно зачем Роджерс его там использует,если есть Стерлинг(который даже в заявку не вошёл).Что дальше будет я даже боюсь представить.По Аллену - играл как то уж совсем незаметно .частенько проигрывал борьу(что неудивительно, при егото росте).Да и смысл был за этих двоих платить 25 мл фунтов, когда уже есть в составе Кэрролл(напозицию центрфорварда) и тем более центральные полузащитники(Спиринг,Шелви,Адам).Не удивлюсь если среди всех покупок лучше всех заиграет Ассаиди ,которого всего то за 3 лям евро купили.Если деньги девать некуда ,купите одну большую шишку, чем кучу мусора.В общем не порадовала первая игра сезона, ждём коородинальных решений!

 

P.S КПР-Суонси 0-5. Бывшая команда Роджерса разбила в пух и прах богатееев из западного Лондона.Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) – 2:2

Голы: Шкртел, 34 (1:0); Туре, 63 (1:1); Суарес, 67 (2:1); Тевес, 80 (2:2).

Предупреждения: Шкртел, 9; Суарес, 90+4 – нет.

 

Ээх и захватывающий получился первый домашний матч в чемпионате в этом сезоне.Роджерс по сравнению с игрой с Вест Бромвичем(игру в ЛЕ не беру- всё таки другой турнир совершенно . да и состав у нас было почти дублирующий) сделал несколько замен.В защите вместо дисквалифицированного Аггера вышел Коатес.В полузащите на левом фланге вместо ужсно лажающего Даунинга наконец то вышел Рахим Стерлинг(и надо сказать - не зря).В целом расстановка не изменилась Рейна-Джонсон,Шкртел,Коатес,Келли-Лукас,Аллен,Джеррард,Стерлинг,Борини-Суарез. схема 4-5-1.Уже на первых минутах восстановившийся после травмы Лукас получает травму-его меняет Джонджо Шелви.Красные сразу начали активно,в основном через левый фланг где играли Джонсон и Стерлинг.Правый фланг выглядел менее активным,оно и понятно- там играл Фабио Борини,в одном из эпизодов умудрившийся дать обыграть себя между ног.Но надо отметить что вторй тамй итальянец провёл намного лучше.В одном из поданный угловый ударов Мартин Шкртел замыкает подачу Стиви Джи - 1-0 Ливерпуль- так и закончился первый тайм.Одним из самых полезных был Джо Аллен,точность передач которого составила 100! процентов.

После перерыва игра не очень то изменилась.Ливерпуль продолжал давить.Манчини выпускает Эдина Джеко вместо Марио Балоттелли и Джека Родуэлла вместо Самира Насри.И почт итут же Сити счёт сравнивает - подача с правого фланга, мяч попадает в Мартина Келли,на отскоке расторопнее всех оказывается Яя Туре - 1-1.Роджерс почти тут же меняет Келли, вместо него Луис Энрике.Спустя две минуты Ливерпуль получает право на опасный штрафной.У мяча Джеррард и Суарес.Бьёт Луис- и мяч в сетке- такой точности удара позавидовал бы лучший игрок в снукер последнего времени Ронни О'Салливан!.2-1 и красные вновь впереди на Энфилде.Казалось ,ничего же не помешает Ливерпулю упустить победу.Однако беда пришла оттуда откуда не ждали.Мартин Шкртел, один из лучших игроков матча, безупречно действовавшйи в обороне, совершает дедсадовскую ошибку- пас неглядя поперёк поля н своей половине- Тевес перехватывает .обыгрывает Рейну и 2-2.Замена Кэррола на Борини в принципе ничего не изменила.Это ничья, которая для Ливерпуля спокойна бы могла оказатся победой.Ну да ладно.

По игрокам-очень понравился Стерлинг.Говорил же уже давно что у этого паренька есть талант.Надеюсь надолго посадит Даунинга на банку.Борини оставил двоякое впечатление.Первый тайм провёл неуверенно,зато во втором активизировался, поучаствовал в нескольких контратаках, постоянно прессингуя на чужой половине.Джо Аллена я уже отметил.В целом можно поствить четвёрку с плюсом.Следующая игра дома с Хартсом ,ну а потом выезд в Лондон на Эмирейтс,где я надеюсь нам смогут помочь Ассаиди и арендованный у Реала Нури Шахин.

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красавы скаузеры, неожидал такой игры, после провального Вест Брома. Аллен с Джеррардом схавали весь центр, Стерлинг понравился. У сити в последних играх скилз наточен, чтобы с 1-2 отыгрываться, думал здесь также будет, зря Самирку убрали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...