Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Книга жалоб и предложений


Рекомендуемые сообщения

Жжете конечно)

 

По обсуждаемумому вопросу согласен с Маги.

 

И на счет премиальных за победы и т.д....может и нормально, но лично мое мнение, что это слишком. Кто будет выигрывать - у них и так денег от спонсоров будет навалом + эти премиальные. А те, кто в низах таблицы, пониже середины - лапу будут сосать. Карьера разделится опять на тех у кого куча денег и у кого их практически нет.

 

И кончайте мериться письками. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение! Закончить эту "демократию", а точнее БАЗАР и впредь не выносить никакие решения на суд людской...

Маги, Сламен, Зеро и еще может кто-то, решайте всё между собой и сами! Мы играем в вашем турнире и значит полностью вам доверяем и уверены, что решения принятые вами будут максимально направленными на повышение интереса. Как видно из этой темы, получается просто басня "Лебедь, Рак и Щука", и каждый уперся в своё мнение. Пожалуйста, обмозгуйте всё в вашем узком кругу организаторов и посоветуйтесь, на ваше собственное усмотрение, с самыми уважаемыми участниками турнира. Уверен так будет лучше! Решите лимит сделать 60 - будет так, решите 90 - аналогично. ;-)

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, моё сообщение не комментировать, а тока написать СОГЛАСЕН или НЕ СОГЛАСЕН с моим мнением.

Изменено пользователем StingMU
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет премиальных за победы и т.д....может и нормально, но лично мое мнение, что это слишком. Кто будет выигрывать - у них и так денег от спонсоров будет навалом + эти премиальные. А те, кто в низах таблицы, пониже середины - лапу будут сосать. Карьера разделится опять на тех у кого куча денег и у кого их практически нет.

Да, по-идеи, кто выигрывает чемпионат, у того и денег от спонсора будет много, и от премиальных за победы.

 

Теперь возьмем в рассмотрение команду похуже, среднячек. Представим, что спонсорские обязательства команда не выполнила. Ей придется платить неустойку. Т.е. уже некоторая сумма из бюджета улетает. А как восплонять-то эту дыру? Чем? Тут на помощь и приходят хоть какие-то премиальные за победы. Даже если у команды будет 10 побед за весь сезон, это даст некоторую суммы для бюджетной дыры.

 

Ну а чемпионы - они на это и чемпионы, чтобы много получать.

 

 

Цитата

+ считаю обязательно нужно разрешить выбрать тренеру 4-5 игроков уже любых не старше 30 лет (в 30 прокачка закончится) и качать их, как вариант прошу рассмотреть платную прокачку, допустим 10 млн стоит база 1 уровня, 20 второго и так далее, выбираете игроков, и с учетом построенной базы качаете. Каждый выберет сам копить на Месси, или качать своих Паршивлюков

Единственный вопрос: вот кому захочется тратить 20 млн на +2 к игроку команды, если на такие деньги можно купить скиллового игрока во время трансфера?

 

Здесь тогда надо пересматривать цены за базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... Magister, не убивай меня :D

 

Цитата

вот кому захочется тратить 20 млн на +2 к игроку команды

 

отвечаю: мне =) и думаю многим кто играет за ЦСКА, Динамо, Локо и так далее.. в общем любимые комы

 

и вообще, что это за постановка вопроса? какая разница кому.. ну никто не захочет.. и что теперь? от этого настанет какая нибудь путаница? какие нибудь проблемы.. я про то и говорю.. чем шире возможности карьеры, тем она лучше.. или я не прав? тогда в чем... дайте людям выбирать на что тратить деньги.. зачем вы ограничиваете? нет людей которые будут прокачкой заниматься.. я вызвался.. условия были написаны 10 раз..

Цитата

тогда нужно пересмотреть цены на базы

.. да е мае.. это предложение было выдвинуто уже очень давно.. за это время уже 10 раз можно было обговорить.. но по не понятным мне причинам, только сейчас после 100 сообщения, мне ответили.. да и то.. опять без аргументов, ибо "кто захочет тратить.." бр =) смешно.. честно

 

ну а с на счет премиальных, согласен с Magister на все 100..

ну и с выражением "Ну а чемпионы - они на это и чемпионы, чтобы много получать." не поспоришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллилуя.. кто-то поддержал .. =)

Про трансферы:

Предлагаю такую схему прокачки:

а) Решаете для себя что вы хотите делать.. прокачивать игроков или покупать звезд.

б) В случае если вы решили прокачивать, ваши действия:

1. Выбираете 5 игроков, не старше 32 лет (в 32 прокачка игрока заканчивается), и для вратарей тот же возраст.

2. Выбираете 5 хар-к для каждого игрока отдельно. И офор*цензура*ете в соответствующей теме.

3. Исходя из ваших фин возможностей, покупаете тренировочную базу (единую, без делений на ампалуа как в 1 карьере). Но надо учесть купить базу 2-го уровня без построенной 1, нельзя и далее аналогично.

стоимость баз:

тренировочная база 1 уровня - скил + 2, стоимость 10 млн.

тренировочная база 3 уровня - скил + 3, стоимость 25 млн.

тренировочная база 4 уровня - скил + 4, стоимость 40 млн.

тренировочная база 5 уровня (max) - скил + 5, стоимость 55 млн. Общая стоимость баз 130 млн.

4. Базы нужно строить за 10 дней до открытия трансферн. окна, в противном случае прокачка игроков будет осуществлена к след. окну, а не в открытое. Тем самым мы дадим довольно большое время на прокачку, минимум ошибок как следствие.

5. Перед каждым сезоном, не ТО, а сезоном, вы имеет право поменять игроков, и хар-ки.

 

Хочу заметить, особенно для Магистра, каждый сам решит, нужно ли ему качать игроков за такие деньги.. или проще будет купить на 130 лямов, уже готовых звезд, и не ждать.. Нельзя решать за людей.. говоря.. "а разве кто-то захочет" Учтите это при принятии решения

Про лимит:

на мой субъективный взгляд, вы все таки перегнули.. как сосбстно многие и считают..

76 было бы довольно нормальным лимитом

простой пример, он находится в папке Трансферы:

1 сезон: до 75 (реальное усиление, особенно для команд див ниже)

2 сезон: 76-80

3 сезон: 81-85

4 сезон: 86-88

5 сезон: 89-91.. вы же сами так поделили папки) почему бы и не придержаться подобной схемы, при вводе лимита? Только я предлагаю немножко подкорректировать:

 

1 сезон: до 76

2 сезон: 76-81

3 сезон: 82-85

4 сезон: 86-88

5 сезон: 89-91

 

Вот так более ровно, на мой взгляд, хотя это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое предложение по поводу трансферов: чтобы при создании темы типа "куплю" не надо было выкладывать скрин скиллов игрока, а то многим очень удобно, в ус не дуют, а потом переплатят и перехватят игрока, а если уж очень надо, то пусть заходят в игру, ищут и думают нужен им этот игрок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еть одно МАЛЕНЬКОЕ, но довольно ОБОСНОВАННОЕ замечание. Доргие организаторы аккуратней пользуйтесь словом ДО. Скилл ДО 74 - говорит о возомжности максимум скила 73. А если вы хотите включительно, то надо писать ПО 74. Понимаю, что звучит абсурдно, но я часто путаюсь из-за этого в ваших темах о трансферах. Если можно, утите моё замечание и в темах о трансферах и правилах. Спасибо! ;-)

Изменено пользователем StingMU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про скрины правило точно ввести надо, а то столько игроков на заметке. Так их всех перекупят.)

 

ТОлько отсутствие скринов - это не выход. Заходишь на форум и смотришь... Если кто-то из Преьер лиги покупает игрока со скиллом 70 с чем-то, то явно это классный игрок и сразу ищешь и смотришь его хар-ки в фифе... Я всё-таки ввзвесил всё и думаю, что пока разумней ввести систеу, подобно предложеной мною.

ТО есть давать каждому игроку в фифе некий ИД при желании покупки этого игрока кем-либо из участников турнира. И этот ИД номер будет известен только покупателю и организаторам. А если кто-то тоже найдет ебе такого же игрока, то сообщить ему просто его ИД и/или дать ссылку на тему с этим игроком в разделе трансферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работы увеличится, но нев 5 раз, а максимум в 2. В итоге к концу трансферов закроются все темы и на руках будет таблица в экселе, где в одной колонке фамилия игрока, во торой клуб, в третей его ИД. Вот и всё! ПРидётся тока заглядывать в таблицу во время создания патча с трансферами!) Поправьте, если не прав! А разделять можно не только по позициям, но и по скиллам, хотя большинство будут 70-74 всё-таки, поэтому по позициям лучше идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предложения СтингМЮ о трансферах.

 

Я так понял, что один пользователь_А решает купить игрока. Пишет об этом оранизатору. Он записывает его. Начинается отсчет 24 часов. Так?

Предположем, что 24 часа еще не прошло, и этого игрока захотел купить другой пользователь_Б. Организатор сообщает ему, что его уже хочет купить пользователь_А (или как вы говорили, присвоить пользователю_А уникальный ID). Начинаются торги.

 

Вопрос: как будут происходить торги? Через письма организатору? По-моему, это запарно. А на форуме, как я понимаю, вы не хотите, т.к. вы засветитесь.

 

Ааа... Или так, игроку, которого вы покупаете, мы присваиваем ID, а торговаться будете на форуме, только писать о покупке игрока будете не его настоящее имя, а ID.

 

Ну что же, в принципе, не плохо. Но к чему такой шухер-то? )) Хотя, такой трансфер больше похож на реальность событий.

 

Надо тогда три человека для трех основных позиций (вратарь+защита, полузащита, нападание), которые будут вести процесс трансферов. Я, к примеру, могу взять нападение. СтингМЮ полузащиту. Еще кто-то защитников.

 

Для каждых из трех позиций я могу создать почтовый ящик, куда и будут приходить сообщения о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает остальным после создания темы с этим идом зайти в прогу и найти по IDу этого игрока? Вы же собираетесь присваивать именно тот номер, который есть в программе. Просто круг покупателей не намного сузится - лишь на тех, кому впадлу будет смотреть в программу. А проблем будет больше..

Достаточно просто выставлять скрин основной странице игрока, где укзан возраст / национальность / позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, тогда выходит так: необходимо будет создать темы о ПРОДАЖЕ игрока. О покупке темы создаются по мере спроса на покупаемого игрока (т.е. если уже два человека заинтересованы в нем, то тема создается).

 

В принципе, считайте, что данный вариант трансферов, предложенный СтингМЮ, и еще раз опубликованный мною, будет одобрен.

 

что вы решили с внутренними трансферами? уже переговоры пора начинать, а толком ничего и не знаешь.

На днях с остальными организаторами обсудим и объявим окончательный вариант. Напоминаю, что имеется два варианта: либо органичивать внутренние трансферы согласно трансферному скиллу на каждое окно (сейчас оно составляет 74), либо разрешить трансферы любого скилла, пусть то будет 75, или 85.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу уровня трансферов 74, по любому надо повышать а то тока и останется на последний сезон норм игроков можно купить и все, смысл карьеры, прокачаться и играть, а не прокачаться и конец даж не поиграть нормально! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиан, да не))) я считаю внутренние трансферы нужно оставить без лимита.. пусть покупают кого хотят

а вот трансферы св. агентов, из ком не участвующих в чемпе, сделать по схеме:

1 сезон: до 76 (75 макс.)

2 сезон: 76-81

3 сезон: 82-85

4 сезон: 86-88

5 сезон: 89-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы, реально, надо off оставлять! Только что матч сыграл, двух игроков травмировал соп мне и ни одной жёлтой! <_<

Изменено пользователем allpak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже будет определен окончательный регламент??

Перед началом сезона карьеры. А сезон, как видите, еще не начался. Идет регистрация.

 

Травмы, реально, надо off оставлять!

Эту идею Гоблин выдвинул, сказал, что для реализма нужно.

 

я для этого и предлагаю тренировочные базы, кто не хочет менятся каждый сезон, будет развивать тех игроков на каких наметил

Хорошо, считай на 88%, что это мы примем.

 

И про молодых талантов тоже не забывайте, по +3 каждые полсезона, 20 лет - максимальный возраст для прокачки. Повторял и повторять буду. 21 год уже не подходит под понятие "молодежка".

действительно кажется бредом покупка игроков со скилом в 70.. нах они нужны

Да,Ю зато Квинси уже продал со скиллом 70. Значит, кому-то все таки такие игроки нужны <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение.

Можно сделать все намного удобнее и просто с трансферами.

Допустим трансферное окно - 5 дней.

В первый день игроки выставляют на торги своих игроков(со своих команд), формируется список всех игроков на траннсфер.

Второй день: так как каждый игрок знает кого ему надо и на какую позициию, то он просто формирует список нужных ему трансферов и отсылает его ответственному по трансферам (в личку, на почту или аську).

Например:

 

Ник SID

First league

Rangers

1) Huth (78) (ссылка на маркер) Цена: min - 5млн, max - 15 млн.

2) Kalou (75) (ссылка на маркер) Цена: min - 7млн, max - 15 млн.

3) и т.д.

 

Цена min - можно ставить цену с сайта, тоесть для того чтобы, если на игрока никто другой не претендует он бы уходил по рыночной цене.

max - это сколько вы готовы по максимуму выложить за этого игрока.

Соответственно если два игрока хотят купить одного и того же, то смотрится кто больше готов выложить, того он и будет.

Таким образом во второй день у ответственного за трансферы есть списки предпочтений игроков, он анализирует (по предложенным суммам)и делает вывод, кто кого купил. В Третий день выкладывает список произведенных трансферов.

На четвертый день, снова подаются списки на игроков по купле (списки подаются два раза для того чтобы игроки оценили свой бюджет после третьего дня) и т.д.

На пятый публикуются произошедшие трансферы. Всё

 

Для игроков от 0-75 скилл: Цена: min, max устанавливается

Для 75-85 Цена: min, промежуточная, max (тоесть три метки цены)

Для 85-выше Цена: min, промежуточная1, промежуточная2, max (тоесть 4 метки цены)

Чем выше скилл, тем больше спрос, а чем больше спрос тем сложнее сойтись в цене.

 

Мне кажется такая схема проще:

1) не нужно создавать море тем по игрокам

2) трансферы проходят тайно

3) нет опоздавших или не успевших, так как игрок заранеее может составить список нужных ему игроков и в заданное время отправить

Изменено пользователем SID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах сложно ...так все просто

 

пример:

 

игрок Х. Цена на рынке: 2млн

 

Я пишу что хочу купить его:

1) 2млн - мин

2) 4млн - среднее

3) 8 млн - мах

 

тоесть максимум я за него дам 8млн

 

Другой пишет:

 

1) 2млн - мин

2) 2млн - среднее

3) 3млн - мах

 

тоесть максимум за него дает 3млн

 

значит он уходит ко мне по цене 4 млн. А если бы он дал 5 млн - мах, то ушел бы за 8 млн.

 

И считать легко...ввел всех в Ворде нажал ctrl+f и посмотрел кто сколько за данного игрока давал и выписал.

П.С. Иногда просто ради игрока, который стоит 2млн, не охото создавать тему, копировать ссылки и т.д)))

ну хз..если игрок и вправду нужен то и весь бюджет отдать не жалко)

 

StingMU , да ладно все уже прекрасно знают, кто кому нужен, какое амплуа и скиллы)

Изменено пользователем SID
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, просил же вчера Шеву, Сламена или же Зеро опубликовать наше вчерашнее решение по поводу предложений.

 

Итак, все удручающее выглядит. Рассказывать долго, поэтому буду краток:

 

 

1. Трансферы решено оставить, как было раньше (или же по-другому, если придумают другую систему проведения трансферов, отличную от той, что предложил СтингМЮ)

 

2. Молодых талантов прокачивать не будем.

 

3. Тренеровочных баз не будет.

 

4. Ограничения на внутренний трансфер нет, т.е. покупать можно любых игроков.

 

5. Травмы ОФФ.

 

6. Карточки во время матча учитываться не будут.

 

Вот так :cray:

 

Если хотите узнать, почему будет так - пишите вышеупоменяты людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прокачку ещё можно понять, а трансферы <_<

Тогда хоть сделайте так: выкладывается только фамилия (без имени) и цена, в нужный раздел. Если знают игрока, то всё сами посмотрят, хоть какой-то труд проделают, да и смотреть не надо будет, собственно, если знают. Всё остальное: скил, позиция, команда - выкладывается, когда игрок перешёл в кому, для организаторов т.е.

Если же, например, у игрока скил 80, он нап, а его закинули в 70 к защ (что бы "спрятать"), то трансфер анулируется. Всё просто, никаких вам телодвижений делать не нужно будет, но зато труд игроков, которые сами ищут, будет хоть немного вознаграждён и хотя какая-то "секретность".

А то мало того, что угрохал кучу времени на поиск, так ещё всю инфу скринь, выкладывай. Это же не продажа, где нужно рекламировать и все плюсы игрока раскрывать.

Изменено пользователем allpak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biR,

по спокойнее.

Цитата

 

1. Трансферы решено оставить, как было раньше (или же по-другому, если придумают другую систему проведения трансферов, отличную от той, что предложил СтингМЮ)

Вариант allpak'a, я думаю, будет утверждён,если ни чего лучше не будет предложено. В идеи стинга слишком много недочётов,чтобы он был принят: тот же человеческий фактор(с которым могут быть связаны всевозможные махинации(у нас уже были подобные примеры-не буду напоминать) и просто задержки-организаторы тоже люди работа,учёба...)

 

По поводу всевозможных видов прокачки: Киборгам - нет. Варианты рассматривались разные - к выводу пришли одному. Полностью реализовать реальный процесс когда у некоторых молодых талантов всё повышается, у других игроков понижается, у третьих не изменяется слишком трудно и не открыто. Ко всем подходить одинаково-нельзя,а если будет индивидуальных подход,то будут недовольные... Игроков и так достаточно.

 

По поводу карточек и травм.

Нет реального способа отследить. Начиная с того,что многие даже скрины не удосуживаются выкладывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл. Ещё наказание за намеренное завышение цен. И если это доказано, штраф - 50% от указанной суммы. Но док-ва должны быть веские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жаклко что идеи с базами и трансферами не прошли, ну да ладно.Но у меня возникло пару предложений:

 

1. На transfermarkt.de в моей команде( Real Zaragoza) есть игрок Angel Lafita , а в FIFA 10 нету его-он играет в Deportivo.Но когда обновляешь составы на EASO он снова играет в Сарагосе.Прошу к выходу патча добавить мне этого игрока!Это не только меня касается, а всех у кого ест ьтакие же проблемы с осставами!

 

Ссылка игрока на transfermarkt.de тут

 

Состав Сарагосы с официального сайта http://www.realzaragoza.com тут , Ángel LAFITA Castillo # 17

 

2.Думаю зря вы кредит ввели - опять как в прошлом сезоне все понаберут и никто не отдаст :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...