Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Тактические схемы


Mаgistеr

Рекомендуемые сообщения

Тема для того, чтобы выделить плюсы/минусы той или иной тактической схемы.

 

Кто что использует? Ставите ли вы опеку, используете ли комбинации цифровой клавы для нападения и защиты?

 

 

Раньше играл за Барсу по дефолтной схеме, сейчас юзаю 4-3-3 с прессингом и распасовкой на троих. Опеку практически не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4_4_2. Для меня самая оптимальная схема

+1

либо чуток видоизменять всё ту же 4-4-2 в "Моуриньевский" даймонд (ромб) например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже 4-4-2 больше нравится, если надо выигрывать, то можно поставить 4-3-3 и ещё вратаря вперёд послать =) Опеку ставлю редко и так же против схемы 4-3-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против компа пофигу, какая схема. А против людей - либа та, которая по умолчанию (как у МЮ), либо 4-3-3, а еще бывает 5-3-2, ну и еще реже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с компом тоже пофиг, а если по сети играю ставлю персональную опеку на нападающих и 2 фланговых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персональная опека помоему тупо, защитники при атаки сильно теряються и выходит свободная зона! Уже лучше прессинг лучше ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я играю по схеме 4-3-3! персональную опеку я не ставлю никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю только по схеме 4-1-2-1-2, для меня самая лучшая, 4 защитника, 1 опорный, 2 в крайных полузащитника, 1 атакующий полузашитник и 2 форварда. GK, RB, CB, CB, LB, CDM, RM, LM, CAM, ST, RF.

 

Команда ФР тоже в такой схеме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onasis, да, эта схема тоже классная! Но вот только она используется или в Испанской лиги или в Итальянской лигах. С моим Арсеналом такого не сделаешь. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую 4-5-1. Я играю на контратаках и на сильном давлении в штрафной противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда играю по дефолтной схеме клуба. Персональная опека для форвардов и вингеров противника. Голы в основном забиваю с угловых, передач с фланга или сам на сам с голкипером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-2-4

Сам создал

Удобно

Как раньше у Лиона(Малуда,Фро(Элбер),Фред,Гову)типа того

Атака самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-1-2-1-2

Все время ей пользуюсь, полезная очень)

Еще с мэнеджера 2004 начал ей пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharky

а мне не нравится

потому что игроков на флангах нет это уже игра через центр

И еще бесит что когда вратарь чужой команды вводит мяч в игру резко влево или вправо никто там поборотся за мяч не сможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... там боковые п\з довольно близко к флангам, и я сам немного в бок двигаюсь, чтоб быть на фланге =)

Еще нравится стандартная 4-4-2, раньше ей пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...