Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

В преддверии WC 2010


Рекомендуемые сообщения


Итак,создаю эту тему для обсуждения предстоящего ЧМ 2010 года. Мне интересны мнения,кто что думает,кто за кого болеет и т.п. Поехали.

Вот у меня первые же мысли,почему Раймон Доминек не приглашает в собрную Безнема и Насри? Воообще непонятная ситуация. Также для меня загадка,почему не приглашают Рональдинье. Ведь он неплохо отыграл этот сезон,я бы сказал даже хорошо...Что остальные тренера придумал не знаю,а еще вроде в Италии не приедет Тотти.

А болеть даже не знаю за кого,буду за красивую игру,буду очень рад,если выйдет на стадию плей-офф какая-нибудь темная лошадка. Камерун к примеру,или команды из Азии. Будет интересно.

Симпатизирую Испании,Португалии,Аргентине,Англии,хотя и без ЭльБекса,которого очень жаль,кто у нас там еще Французы;)

Вот что еще вычитал!!!

Цитата

ЧТО УЖЕ ВВЕЛИ?

ЗАПРЕТ ОБМАННЫХ ДВИЖЕНИЙ ПРИ ПЕНАЛЬТИ

Что принято. Недавно Международный комитет футбольных ассоциаций, единственный орган, который может вносить изменения в правила игры, запретил обманные движения перед пробитием 11-метровых. Пенальтистам теперь нельзя останавливаться перед мячом и выдерживать паузу, чтобы посмотреть, в какую сторону упадет вратарь. Пытаться воздействовать на голкипера можно лишь при разбеге, но не после того, как опорная нога поставлена для удара.

Если футболист нарушил нововведение, наказанием станет желтая карточка за неспортивное поведение, а пенальти придется перебить.

Изменение вступит в силу 1 июня, то есть оно будет действовать уже на чемпионате мира в ЮАР.

Где опробовалось. Собственно, в данном случае новое – это хорошо забытое старое. Вплоть до 90-х годов прошлого века «дергать вратаря» в последний момент перед ударом не разрешалось. Потом решили сделать уступку атакующей команде, но в итоге от нее отказались.



Что за бред,ну зачем по 10 раз менять все,по-моему это никому не мешало...Ужас.

О других ново введениях можно прочитать тут. Но половина из них ну уж очень глупы,имхо. Изменено пользователем S@nchez117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почему не приглашают Рональдинье

Не может быть) за такую игру и чтоб не позвали, ну не поверю.

вроде в Италии не приедет Тотти

Дак он вроде прекращял карьеру за сборную после Мира 2006.

А Даменек идиоть :D

Симпатизировать буду Англии естесна) и ещё интересна группа смерти, где Бразилия, Португалия и Ивуар, вот там мясо будет. Португалия тут недавно пиратов не обыграла) даже страну не запомнил)

Кстати, у Англии под вопросом участие Гаррета Берри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доменек и Марадона идиоты. Первый продолжает игнорить Фрея и Насри, второй не взял Камбьяссо (имхо лучший опорник), Дзанетти (при такой игре что он показал в минувшем сезоне он просто обязан быть в сборной), Лучо и Лавесси (Палермо лучше? Да пристрелите его).

 

Болеть буду за сербов. Антич наконец создал крепкую команду, чему я очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доменек и Марадона идиоты.

+++. Я бы еще Дунгу добавил, за то, что не взял Пато и Рони.

 

 

Буду болеть за Сербию, Англию, Португалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Эссеьен не сыграет, потеря для сборной Ганы...Вроде кабан такой, а всё травмы, травмы...

Я за Англию. Надеюсь увидеть и Лэмпарда, и Коулов, и Терри одновременно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповой турнир



11 июня (пятница)
Группа A ЮАР - Мексика
Группа A Уругвай - Франция

12 июня (суббота)
Группа B Аргентина - Нигерия
Группа B Южная Корея - Греция
Группа C Англия - США

13 июня (воскресенье)
Группа C Алжир - Словения
Группа D Германия - Австралия
Группа D Сербия - Гана

14 июня (понедельник)
Группа E Голландия - Дания
Группа E Япония - Камерун
Группа F Италия - Парагвай

15 июня (вторник)
Группа F Нов. Зеландия - Словакия
Группа G Бразилия - КНДР
Группа G Кот-д'Ивуар - Португалия

16 июня (среда)
Группа A ЮАР - Уругвай
Группа H Гондурас - Чили
Группа H Испания - Швейцария

17 июня (четверг)
Группа A Франция - Мексика
Группа B Аргентина - Южная Корея
Группа B Греция - Нигерия

18 июня (пятница)
Группа C Словения - США
Группа C Англия - Алжир
Группа D Германия - Сербия

19 июня (суббота)
Группа D Гана - Австралия
Группа E Голландия - Япония
Группа E Камерун - Дания

20 июня (воскресенье)
Группа F Италия - Нов. Зеландия
Группа F Словакия - Парагвай
Группа G Бразилия - Кот-д'Ивуар

21 июня (понедельник)
Группа G Португалия - КНДР
Группа H Испания - Гондурас
Группа H Чили - Швейцария

22 июня (вторник)
Группа A Мексика - Уругвай
Группа A Франция - ЮАР
Группа B Нигерия - Южная Корея
Группа B Греция - Аргентина

23 июня (среда)
Группа C Словения - Англия
Группа C США - Алжир
Группа D Гана - Германия
Группа D Австралия - Сербия

24 июня (четверг)
Группа E Дания - Япония
Группа E Камерун - Голландия
Группа F Словакия - Италия
Группа F Парагвай - Нов.Зеландия

25 июня (пятница)
Группа G КНДР - Кот-д'Ивуар
Группа G Португалия - Бразилия
Группа H Швейцария - Гондурас
Группа H Чили - Испания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что за тренера такие, но не приглашать одних из лучших игроков мира на главный чемпионат 4-ех летия идиотизм...Болеть буду за Англию и за Руни=) также думаю в плейофф пройдёт сербия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Эссеьен не сыграет, потеря для сборной Ганы...Вроде кабан такой, а всё травмы, травмы...

И не говори, как поломался на Кубке Африке, до сих пор толком не может реабилитироваться.

 

Буду очень рад, если хоть одна из чернокожих африканских команд сможет дойти до 1/4 или 1/2. Именно за чернокожих, потому что терпеть не могу белых африканцев. Счастлив, что сборная Египта не попала на ЧМ, она меня просто раздрожает, особенно их вратарь и набожные игроки, прям как Бердыев со своими четками. Африканцы хз когда еще смогут провести у себя очередной ЧМ, поэтому сейчас надо показывать максимум своих возможностей у себя дома. Болеть буду за сборную Кот-д’Ивуара, по составу одна из сильнейших сборных, но игры - никакой. Яркий пример - опять же прошедший недавно КА. Надеюсь, что за оставшееся время тренер сможет наладить игру команды.

 

Антипатия будет как всегда на стороне сильных команд (Бразилия, Испания, Италия и т.п.), и это понятно: когда смотришь игру, к примеру, Нигерии и Испании, то очень хочется, что бы Испания проиграла )) Не знаю, может это у меня только так? Не, ну скажите, чего болеть за тех, которые по классу по-умолчанию должны выиграть? Это же совсем не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне лично пофиг как сыграет Испания с Нигерией =) Ни за кого болеть не буду, но матч посмотрю обязательно. Просто неинтересно болеть за одних, а на следующий день за других. Особенный кайф получаешь, когда ждёшь от своей команды достойного результата и в конечном итоге получаешь его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Злобный Админ,если ты ставки не ставишь,то болеешь за слабую команду,чтоб он забила и т.д) А кто ставит,естественно на сильную команду,тот переживает,что более слабая кома не вытащила ничью,или ещё хуже,обыграла сильную команду)

 

А так что думаю,ЮАР сольёт всем в группе,единственное,кого они могут обыграть - это Мексика.Франция будет бороться с Уругваем за 1 и 2 место в группе,хоть и не такой сильный состав у французов,по сравнению с прошлым ЧМ,но они обязаны выходить из группы с 1 места)Последние игры команд перед ЧМ: ЮАР обыграл Колумбию(2-1) все голы были забиты с пенальти,и ни одного с игры,у ЮАРа должен Модисе затаскивать). Мексика проиграла Голландии (1-2),не плохой результат,хотя гОлландцы играли не самым сильным составом) Франция с трудом обыграла Коста-Рику (2-1),на мой взгляд был у французов основной состав,на 85мин Вэльбуена смог добыть победу) Ну и Уругвай принимал Израиль (4-1),без шансов,сильно)

В Б конечно же Аргентина будет всех обыгрывать в группе,но легко не будет: Юж.Корея и Греция очень хорошо настраиваются на серьёзные турниры(ЧМ).Но ужасная игра Греции на ЧЕ оставляет нам желание только догадываться,какую игру они покажут на этом турнире.На счёт Нигерии не знаю,с одной стороны там Мартинс в отличной форме,с другой он 1 игру не сможет тащить) их итог,последнее место в группе)

В С конечно же фаворит Англия!) Но у англичан всегда были проблемы с вратарём,поэтому не знаю кто у них в раме будет.Джэймс,для которого получился ужасным сезон для его Портсмута.Грин - наверное будет на воротах,оптимальный вариант для 1 тура с США) США будет тягаться с Словенией за 2 место,почему с Словенией? Потому что Алжир хз как вышел на ЧМ и скоко лет он тут не был) Да,будут стараться,удачи им со Словенией,которые хотят выйграть ЧМ))В составе словенцев буду симпатизировать Крхину из Интера). У США состав по сильнее африканце и словенцев,конечно же воротчики,такие как хОвард и Гьюзан говорят за себя)А вот у защиты многих не знаю,знаю только Спектра и Боканегра,ну и Огучу Оньеву из Милана)ПЛЗ ровная,а вот нападение не впечатляет,из Вильереала Алтидор,остальные все из МЛС и Юж Америки)

Пр остальных потом)

 

Симпатизирую Франции,Аргентине и Англии) но буду за фаворитов $ болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Злобный Админ,если ты ставки не ставишь,то болеешь за слабую команду,чтоб он забила и т.д) А кто ставит,естественно на сильную команду,тот переживает,что более слабая кома не вытащила ничью,или ещё хуже,обыграла сильную команду)

Нах*й ставки... Идите, лучше, лопатой гребите, если денег уж так хочется, пользы куда больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Б конечно же Аргентина будет всех обыгрывать в группе

Только Аргентина вообще вышла на ЧМ с 4 места в группе, +неизвестно чё там Марадона опять намутит.

Цитата

Но ужасная игра Греции на ЧЕ оставляет нам желание только догадываться,какую игру они покажут на этом турнире

Ну 2 года как-никак прошло))

Цитата

США будет тягаться с Словенией за 2 место

На КуКоне США неплохо сыграли, жду выноса Словении))

G просто убийственная группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iL Capitano гадаешь на кофейной гуще. Более чем уверен, что и половины твоих прогнозов не сбудиться :pardon: поэтому смысла в них не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазу плюсадин. Чисто делитантский подход))

 

oceanic_815, что убийственного в G? Группа смерти D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в D есть явный лидер-Германия. Как играет Австралия-понятия не имею, говорят Гана мощная команда, хотя по ней тож судить не буду, так как сам не видел. Первое место Сербии в группе может тряхнуть Германию в принципе...

 

Но в G всё куда менее ясно, Кот-дИвуар, Португалия, Бразилия...О КНДР не говорю, так как о них тож ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе G при определенных раскладах может получиться так, что либо Португалия, либо Бразия могут побрить друг друга с выходом из группы. Тем более они между собой играют в последнем матче и дифицит набранных очков может сказаться.

Что говорить про Ивуар, по моему вечно только надежды подают. Как их хвалили перед кубком Мира 06 года и что они там показали? Хотя признаю, группа у них тогда была не из легких, да и сейчас им опять "фартануло".

Больше всех опять повезло Италии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='29 May 2010 - 16:04' timestamp='1275131044' post='117104']

В группе G при определенных раскладах может получиться так, что либо Португалия, либо Бразия могут побрить друг друга с выходом из группы.

 

 

Да,наверное так и будет).Последние игры Португальцев не впечатлили,например ничья с Кабо-Верде),высококлассные португалы должны с закрытыми глазами их обыгрывать.

Роналдо и Нани должны что нибудь придумать,а именно: как обыгрывать КНДР и не собранный КотД-Ивуар,но Бразилии они точно сольют)

Нужно брать очки с КНДР И Африканцами.

 

' date='29 May 2010 - 16:04' timestamp='1275131044' post='117104']

Больше всех опять повезло Италии)

 

Да не сказал бы.Сейчас адзурра не блещет игрой)

Думаю так,Италия с горем пополам выйдет с 1 места,а вот за 2 поборются Парагвай и Словакия.Зеландия вообще не о чём,регби вот норм играют,а в фут не очень)

 

Для меня самая ровная группа - это группа Е,не понятно кто какое место займёт) хОтя если посмотреть состав Датчан,там особо ничего интересного,в атаке "сухо",Бендтнер что там сможет сделать)

Голландия с 1 выйдет,а Япония и Камерун за 2 борются)Думаю Японцы смогут затащить)

Изменено пользователем iL Capitano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, думаю, думаю... У нас тут не угадай-ка все таки. Что будет - покажет игра. А она всегда очень непредсказуема, что уже не раз было... Поэтому, я лично, никогда не гадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный Админ это анализ статистики,этим не запрещал ни кто заниматься) тем более мне это нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в 90 минут, там тоже любят анализировать :D

А вообще, чем ещё заниматься, если не строить прогнозы? Чемпионаты не идут, турниры прекращены...Ждём ЧМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как все команды играют, но у кого будет командная игра и норм состав те выйдут, а где с игрой не всё "ок" будут лидеры тащить...Португалия нулевая стала :sudia000:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

но у кого будет командная игра

Ап чём ты, сборники наигрывают связки только на сборах и товарищеских матчах, поэтому больше надежды на индивидуальное мастерство. Челси, Барса, Интер-вот это командная игра, а сборная несколько иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже хочу отметить не столько командную игру или мастерство отдельно взятых футболистов, сколько их силу воли. Не раз слабые команды доказывали против сильных, что команда сплоченная и сильная духом может выиграть кого угодно. За примером ходить далеко не надо, вспомним последний оф. матч сб. России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алмаз

 

Дружище,я тоже не поверил,что не Берут Ронольдинье,Пато,оказывается тоже не приграсили...

 

Вообще этот ЧМ мира для меня просто разочарование во многих главных тренерах,что за бредятину они заготовили нам,если очень много крутых игроков будет сидеть дома.Ужаааассс....

 

Злобный Админ

Вот и я как и ты буду болеть за чернокожие команды,хочу,чтобы они в плей-офф прошли,порубились. Будет интересно,если вышибут фаворитов каких-нибудь.

 

 

P.s.По спорту какой-то документальный фильм будут показывать 6 июня,нужно будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...