Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Паркур и Фриран


Рекомендуемые сообщения

Drumagic

Давно хотел создать эту тему.Но только если я не ошибаюсь,фриран это ведь один из видов Паркура не так ли?

Dog

Ща расскажу,точнее покажу(выкладка из вики):

 

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города. Также паркур имеет свою философию и идеологию.

 

А вот картинка характерная

 

З.ы.А мы ведь занимаемся этим!Еще пойдем на открытие сезона в Самаре....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog

Если сказать короче, то быстро пригать по крышам, перепрыгивать ограждения и тп, используя разные флипы (они же сальто) и другие приёмы =)

Немного я может и смогу сделать, всётаки небольшая подготовка в споротивной гимнастике была, ну к примеру иногда получается wallflip(сальто назад от стены), больше похвастаться ничем не могу...У нас многие паркуром занимаются, тем более много для этого не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo

Ты занимался Спортивной гимнастикой?

З.ы.Я сальто вперед делаю,назад боязно!Давно все-таки не тренировался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez117

Да, было дело. 7 лет по-моему занимался, второй взрослый разряд. Сейчас уже мало чего смогу сделать, много времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий.

Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси" и "13 район".

S@nchez117 Во фриран, основное внимание уделяется красоте и эффектности выполнения каждого элемента, а не эффективности.Паркур-максимально быстро преодолевать препятствия и перемещаться.Вобщем отличия не большие.

 

S@nchez117 P.S. Не мешало бы и нам наконец собраться и норм. попрыгать!!!

На открытие сезона полюбому пойдем!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такое слышал про паркур. Ну вобщем, типа для французской полиции это было придумано =) вот так, а всякие уличные банды перехватили и стали это делать намного лучше. Мол полицейский паркур отличался парочкой приемов, а улицы много чего нового добавили.

Что касаемо вашего увлечения этим видом спорта...дам такой совет, тщательно разминайтесь перед тем как что либо совершить, я видел неоднакратно как люди пыталиьс без разминки что выполнять, последствия неприятные, не хотелось бы вам подобного пожелать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo

Ну мы стобой прямо имеем одну биографию.Я тоже лет 7 занимался,тоже 2 взрослый....Эх как я много вспоминаю и жалею о том что не смог продолжить карьеру.Так охото акрабатики,всех этих гимнастических элементов,а вот уже сейчас могу заниматься только паркуром...К этому душа тоже лежить....охото покорять крыши и дома!ъ

 

Drumagic

Ну я не ошибался,фриран разновидность паркура.

 

[almaz]

Спасибо за совет.Но это первое правило всего спорта наверное,запоминающиеся навсегда,тем кто спортом занимается занимался!Да,еще про полицию я не слышал.

 

Млин у нас есть школа Паркура,только вот я туда не могу ходить,дороговато.Но можно заниматься и самому.Самосовершенствоваться...найти бы место для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez117

Ходил я недавно в зал для паркура на дорожке и на батуте попрыгал, жаль небыло больше снарядов :( Так непривычно по началу на батуте, а потом нормально стало. А так всё супер, детство вспомнил, довольный ушёл =) . Единственное только когда рондат делал потянул связки (S@nchez117 знает в каком месте :D ) и всё потому что разминку не сделал, очень хотелось попрыгать. Были в зале хорошие трейсеры(так вроде), много чего умеют и многие тоже пришли с гиманстики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo

Наши все там,думаю скоро встретимся на улицах нашего города или крышах.)

 

Да,связки там точно.....было дело и у меня...очень хочу сделать наешь какую комбинацию:Рандар+Фляк(г)+Сальто.

А как ты в зал попал?Друзья провели?

Да,батут это самое хорошее развлечение гимнаста.Думаю мы много о гимнастике,надо будте тему накропать о Гимнастике отдельно.

 

З.ы.Думаю на открытии сезона паркура в Самаре будет очень много хороший трейсеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, разминку требует любой спорт!!!!

S@nchez117 Ну да, изначально паркур придумали толи для полиции толи для пожарников, точно не помню,но что-то такое.

 

P.S.Советую посмотреть фильм "13 район".В нем снимаеться основатель паркура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drumagic

Ну алмаз так и скзал))))))

 

Вот чего вычетал: Организацией «школ паркура» и «соревнований» занимаются заинтересованные в получении прибыли с рекламы люди, надеясь воспользоваться «модой» на новые молодёжные течения, либо люди не до конца сведущие в самой дисциплине.Никто не сможет научить паркуру, так как никто в совершенстве не владеет им, и никто не сможет указать рамки за которые не выходит паркур.

 

Так что все школы паркура это зарабатывание денег!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez117

Друзья подсказали где зал находится, там за 150 рублей можно 2 часа (ну или больше, там особо не следят) позаниматься. Тему про гимнастику врятли кто поддержит кроме нас =) Хотел с батута двойное вперёд сделать, но не рискнул, да и вообще после перерыва очень страшно всё вспоминать. А рандат+фляк+сальто раньше делал, сейчас не смогу, потому что без шпагата рандат мне не сделать...Сальто назад с места - вот что я хочу сделать, получается, но не чётко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что на Самарском сайте паркура про школу написанно.

 

В программу занятий входят:

базовая физическая подготовка

растяжка

элементы паркура

аркробатика и акрострит

силовые элементы

martial arts tricks (боевая акробатика)

 

Стоимость занятий:

600 рублей - при оплате за месяц (12 занятий)

60 рублей - при оплате за одно занятие

Оплата сразу.

 

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО !!

Время занятий:

Понедельник - с 18:00 до 19:30.

Среда - с 18:00 до 19:30.

Пятница - с 18:00 до 19:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ходить только на первые занятия :D 600 рублей многовато, можно на пару занятий сходить, просто размяться. Ещё видел в этом зале где я был занимаются капоэро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drumagic

Ну я же говорю.Там не серьезно.Если хочешь чего достичь,то нужно самосовершенствовоться!

 

ZiPPo

Ну может кто еще занимался?Кроме нас то.....

Цитата

.Сальто назад с места

На улице не сделаю.А в зале может быть.Честно забыл уже как делать это сместа.Пробывал зимой,на ноги не вставал на колени только.

Цитата

двойное вперёд сделать

Ах у меня уже такие воспоминания...ностальгия.

 

Кста,мы когда с нашим тренерм Сан Санычем (мой тезка) выезжали в лагеря на лето,мы может и занимались фрираном.Только никто и не знал чего это такое.Мы просто делали сальто вперед на асфальте,правда на матах,в песок многое делали.Ну в общем вот там мы и полюбили все это!)

Кстате,тренер знаете какой человек был,просто очень хороший.Всегда на нас поругивался,но любил!Тоже как и мы футбол любил,мы ночью спим,а он с утра с красными глазами сообщает результата матчей.Я помню еще 2002 был.Германия - Бразилия матч был....было дело.Но чего-то я ушел от темы паркура.Но все же......

 

Следующим постом постараюсь сделать сообщение и найти картинок классных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капоэро тоже вешь очень хорошая!!!У нас есть народ кто этим занимаеться!!

 

Цитата

Ну я же говорю.Там не серьезно.Если хочешь чего достичь,то нужно самосовершенствовоться!

S@nchez117 Ну не скажи.....!В школе во-первых безопасней, согласен что на этом оне срубают бабло,но всетаки там можно чему-то научиться!!!!Хотя бы тебе покажут как правельно делаються трюки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Хотя бы тебе покажут как правельно делаються трюки!

И все?Думаю можно и так найти полно описаний.Ну 600р. за то что тебе покажут как их правильно делать?

Не странно?Если бы ты сам им чего показал,вот это класс.

З.ы.Ктому же туда ходят многие просто из-за того что их заставили и все!Думают о Паркур,я учусь в школе Паркура.А ведь навыков больше можно получить на опыте,на улице.Это мое имхо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@nchez Эххх.. и в правду наостальгия, а помнишь как-то зимой год 2002-2003 Когда мы на катке встретелись возле зала где ты занимался!??!!Я еще тебя учил на коньках кататься!!!

Вот это было время)))))!!!!!

 

Ну не знаю.Да, ты можешь найти кучю описаний в нете или еще где,но там тебе покажут на примере и это быстрей и четче усвоиться.Это мое имхо).

 

P.S. Когда пойдем на открытие, там и посмотрим чему научились эти школьные паркурщики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе просто безопаснее, там есть те же маты. В этом зале где я был, мелкие лет по 7 уже хорошо делают акробатические элементы, у нас в гимнастике в их возрасте только начинали этому учить. Хотя может это из-за того, что в паркуре не нужны другие снаряды (брусья, кольца, конь, перекладина) и они раньше начинают учиться акробатике...

S@nchez117

Я тоже в лагерь летом ездил, да...очень много воспоминаний. Теперь вот думаю зачем ушёл...Просто мне с тренером не повезло, сначала всё хорошо было, всё получалось, 2 первых места было, а потом его уволили и я у другого тренера стал заниматься. На этом всё и закончилось, ничего не получалось, ходил просто так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Просто мне с тренером не повезло

Опять совпадение.У меня вот Тренер Сан Саныч ушел.А другого из другой школы,нашей соперницы прислали.Сказали хорошый трененер.Я позанимался месецв 6.Он нас гонял больше на силу,у меня мышцы былил железные.Однако че он делал с нашими во второй смене,был бухой и заставлял делать то,что мы и не могли.И главное был бухой!Его уволили,а потом все мы разошлись....в общем обидно.Я бы так еще занимался.

 

 

Еще я думаю ну ты же не собираешься на Улице Винты,Бланши делать...(Зиппознаешь чего это такое.)

А тебе же главное стенку перепрыгнуть,препятствие.Но если же тебе нужна зрелищность то конечно только зал!Я тут с вами соглашусь!

З.ы.Может это и хорошо,что они в 7 лет умеют акрабатич. элементы,но все же,на гимнастике развиваешься полностью:борешь страхи, накачиваешь все группы мышц (не то что в тупых качалках.), борешься сам с собой и т.д.Думаю это очень хорошая база.А там я даже не знаю как.....Вот оно че...думаю они не смогут то,что сможет 7-ми летний гимнаст,в плане силы.Для меня в 12 лет подтянустья 19-20 раз на турнике это норма,пресс раз 20-25 тоже полностью касаясь верхней жерди Швецкой стенки....ну много еще чего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...