Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Half-Life


[almaz]

Рекомендуемые сообщения

Думаю не нужно не кому, не чего обьеснять. Отличная игра, самая реальная физика, которую я только видел.

Сегодня у знакого взял Orange Box, долго устанавливал, пришлось кое с чем расстатся, ибо весит она 17.5гб. Честно, уже забыл чем там закончилось во второй части(давненько её прошел) ну будем разбиратся походу пьесы так сказать =) Поиграл в Portal, всем советую, интересная игра, настолько затянула, что прошел пару уровней сразу. После чего решил оставить, что называется, на дисерт. Сейчас прохожу Episode One, начало как всегда в стиле Халвы) понравилось путешествие на автомобиле внутрь цатадели.

Рассказывайте кому как, кому какие эпизоды в игре нравятся. Мне, напрмер, очень нравится Ревенхольм в второй части этой игры. Ещё если учесть, что я играл ночью....

p.s. Благодаря Half Life ненавижу скрипты <_<

Изменено пользователем Rail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игра очень хорошая, в эпизоды не играл, только в простую HL2. Кстати, почему нет ни слова про первую часть? Тоже легендарная игра, как я боялся удодцев, которые затягивали на потолок :D Играл в первую часть на движке второй мне очень понравилось, прошёл с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo ну и какие эпизоды понравились? Мне вот понравилось на улицах City 17 стрелятся, там боезапасы почти нескончаемы, ну и с ракетницы стрелять по альянцовцам кайф просто. В эпизоды советую поиграть, возьми где небудь Orange Box там всё есть, все части. Плюс Portal и Team Fortres. Друг, который мне диск дал, сказал что сюжет очень непредскозуем...

Dog много чего потерял.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog ну не знаю, в своё время это были настоящие хиты, а не "шутер как шутер" =) и причём обе части, по ним строились остальные игры в этом жанре.

[almaz] не знаю названий эпизодов, понравились там где ночь и надо по крышам бегать, ну и последние миссии. Кидать всех людишек гравипушкой круто и перед этим здоровых железяк на длинных ногах из базуки валить сложно =) Я там заблудился пару раз...

Ещё были баги с AI, частенько останавливались, приходилось в консоли вводить ai_....не помню. И после пляжа не мог на следующий уровень пройти, пришлось заново проходить :(

В эпизоды One и Two не поиграю наверно, у меня подлагивает вторая часть, поэтому не так интересно. Из-за этого в первую часть играл с удовольствием, там никаких лагов и через lan весело играть.

 

PS Исправьте название Half Life

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo вот это как раз и есть Ревенхольм. Там ещё тебе помогал мужичок такой с дробовиком, постоянно молитвы читал. Жуткий уровень, особенно когда нужно лифта дожидатся и заодно от мутантов одбиватся. И ещё когд вылазиеш из этого города, все такое черное, темное, а вверху лучик света, очень эпично.

Если у тебя шла вторая часть(пускай и с небольшими лагами) то уж точно пойдут эпизоды. Движок не изменен, уровни из тех же текстур. Напиши свои системники. У меня комп га*но и нечего прет нормально, на средних играю и что такое фризы и лаги в Half Life не знаю =)

Гравипушка в Episode One рвет и мечет! Я альянцевцев раскидываю как детей) Плюс думать надо, вот что мне нравится в серии игр!

p.s. Чего больше не кому не нравится?! Странно игра то культовая...

p.s.s. ай точно в названии прокосячил) ZiPPo спасибо что указал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как же я не создал такой темы.....Ну ладно Аламаз создал,что очень хорошо.

 

Ну во-первых,чтобы понять игру,нужно пройти самую первую часть!В которую нельзя не влюбиться,это моя первая игра,точнее первый шутер,в который я начал играть еще лет в 7.И по сей день любимый шутер.У меня очень много воспоминаний,сначала играл мой отец,потом научился я.И пошло поехало.

 

Считаю Халф Лайф эпохальной игрой,всех веков и народов.Да,очень уважаю фирму ВалВе,которая показала всему миру где раки зимуют :D

 

А теперь об игре.Я прошел 1-ую часть,во второую еще не поиграл.Ну и прошел Эпизоды!

Тут вообще слов не должно быть,графика и т.п. просто самое лучшее и все!

Очень мне нравиться сюжет всей игры,вы представьте с 1-ой части идет весь замес.

И ведь сюжет еще не закончен,кстате,я всегда переживал за всех героев.Еще же очень нравиться атмосфера игры,она так погружает,что не хочешь отуда уходить,пока не пройдешь до конца,причем ты всегда находишься в разных местах,то в лесу,а то на секретной лаборатории (1-ая часть).Кстате,вот же блин так сказать,началось все из-за каких-то дебилов,которые перемутили с генератором...

Ну пока вроде на первом дыхании все!

 

А Портал-все тоже самое,я влюбился в эту игру.И если будет продолжение,а оно будет,то пройду его обязательно.Кстате,Портал я очень быстро прошел.Эх меня этот тортик в конце так порадовал!

 

З.ы.Все ждем 3-его эпизода...Думаю будет вообще мега интересно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Все ждем 3-его эпизода...Думаю будет вообще мега интересно

я видел уже скрины к нему, как подвернется возмножность так выложу. Там движок поменяли и графу лучше сделали, значит мне придется апргейт делать, чтобы наслодится третье частью. Интересно там будет это уж точно, у разработчиков из Valve думалка хорошо работает, вобще считаю, что они хорошую тему поццепили, теперь наверно из неё все соки выжмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет Half Life 3 кто-нибудь знает? я в неё поиграть не надеюсь, просто интресно =) И ещё [almaz], какие игры входят в orange box?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo в Orange Box входят все игры, которые выходили до этого:

Half Life 1.

Half Life 2.

Half Life 2. Episode One.

Half Life 2. Episode Two.

Team Fortress 2.

Portal.

Думаю стоит купить, поверь оно того стоит =)

Ну вот и нашел скриншоты:

1.

2.

3.

Смотрим. Комментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял только последний скрин относится к HL3, а остальные кто-то хорошо постарлся с фотиком, ну не может же быть такой графики =)

S@nchez117 согласен на счёт первой части, это суперигра, ломиком всех мочить круто. Долго я не знал как последнего монстра убить, прыгал, летал, но потом додумался =) правда щас забыл уже)

Если Магистр мне позволит всять orange box как приз, тем более что список игр отличный (жаль cs нету, ну это ладно), то в эпизоды поиграю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiPPo ну не знаю, может быть и неправда. Только я много таких видел скрниов, особенно первый с ломиком. Если верить скринам, то графа будет хорошая, придется комп обновлять. Что за приз orange box? =)

Сегодня прошел первый уровень episode one, в концовке чуток запарился =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rail угу) Находился под сильными впечятлениями от episode one. А сам то чего не пишеш? Судя по угрозам оторвать бошку игра нравится =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[almaz]

Нет. В шутеры не играю вообще, кроме Контры. В принципе, чувствуется, что игра необычная, но не являясь фанатом жанра не играл никогда более 20и минут)

А угроза оторвать голову из-за непонимания, почему человек, который любит эту игру делает такую ошибку, а тот, которому она безразлична, ее замечает и исправляет. Ну нелогично ж немножко, да?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rail ошибка то неспециальная. Так написал и незаметил, наверно потому что раскладку менял. =)

Что то я огорчился, думал у этой игры по более фанов будет...ну ладно, может кто и зайдет напишет старине Алмазу)

Вот сегодня картинку сделал, это внутри цитадели, там все буквально по швам трешит. Идеш по каридору, а тебе на голову падают всякие осколки, палки. На этой фото изоброжено ядро, разрушение которого мне с Алекс нужно остановить.

>СЮДА<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[almaz]

Ааааа совсем меня раздразнил!Я играть хочу,за ПК посидеть хочу,читать хочу....,а не могу....

 

З.ы.Ну блин еще вырвусь из этого ст*цензура*того рабочего графика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

отличная игра. Неиграл тока в во 2ой эпизод, а так все прошел!Лучшая игра на мой взгляд из всех существующих:)

Изменено пользователем MS-DOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый эпизод мне чёт не очень. Почти вся игра в темноте, во мраке, да и вообще так себе. Второй получше вроде. Но самая лучшая, конечно же просто вторая часть, которая до первого эпизода

Изменено пользователем j.cole_10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...