Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Мировые новости


Рекомендуемые сообщения

Вот и главная новость будоражит Европу да и весь мир за последнию неделю.

 

Польша может лешиться ЕВРО.

И это уже 80%. Когда я работал на стройке,в перерыв часто читал газеты, там прочитал о Польше. Что чемпионат у них корупционный, и там все покупаеться и контролируеться бандитами. Вообщем там овсе очень плохо. Но тут как только "правительственные структуры" начинают бароться с карупцией становиться только хуже. А хуже всего становятьсмя не политикам, а обычным рабочим парням, болельщикам своей сборнйо.

 

И тут я подумал, ЕВРО проводят в двух странахэ. Украина уже закрепилась в статусе "Хозяйки", а вот ктож станет второй страной??!!

Страны конечно же должны находиться пососедству. А таких три Цыганская- Румыния, Хорошая- Белорусия. Доблестная, непобедимая, огромная, богатая, самая крутая, я Махамед круче всех Брюс-Ли- РОССИЯ.

Причем стадионы у нас все евро класификации. У Белорусов и румын таких нет. Сборная наша очень прогресирует, футбол в целом очень развиваеться. И вот я подумал, есть такая вероятность что чиновники УЕФА назначат именно нашу страну?

Высказываем мнения!

Изменено пользователем Бульбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бульбан, может быть, но только на 95%-ов такого не будет. Россия слишком большая и сильная страна чтобы Евро проводить с соседом.

 

З.Ы. И все таки будет в Польше и Украине, это все финты. Помните Евро-2004, когда хотели переводить турнир на Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аршавин и Жирков номинированы на «Золотой мяч»

Футбол

Российские футболисты Андрей Аршавин и Юрий Жирков вошли в список 30 соискателей престижной футбольной премии «Золотой мяч», учрежденной французским еженедельником France Football, сообщает L’Equipe.

 

Имя лучшего футболиста 2008 года будет объявлено 2 декабря. По мнению легенды мирового футбола бразильца Пеле, наибольшие шансы стать лауреатом премии у португальца Криштиану Роналду, испанцев Икера Касильяса и Фернандо Торреса, аргентинца Лионеля Месси.

 

Приятно очень что у нас есть "Звёзды" в РПЛ, причем с росийским паспартом. Наверно все таки и Шава и Жирков покинут свои команды.

 

PS Еслиб выберал я, то выбрал бы Торреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торреса и выберут наверно.Кристинка на ЧЕ обосрался в очередной раз,зато Фернандо показал всем кузькину мать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. (1) Испания — 1643

 

2. (2) Италия — 1365

 

3. (3) Германия — 1336

 

4. (6) Бразилия — 1280

 

5. (4) Нидерланды — 1258

 

6. (5) Хорватия — 1223

 

7. (7)Аргентина — 1200

 

8. (8) Чехия — 1111

 

9. (12)Россия — 1076 :good:

 

10. (9)Португалия — 1075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный футболист Диего Марадона назначен новым главным тренером сборной Аргентины.

 

Это стало известно после его встречи в Буэнос-Айресе с президентом национальной федерации футбола Аргентины *цензура*о Грондоной.

 

Думаю ничего хорошего из этого не выйдет. Он вроде даже слабые клубы не тернеровал, а тут сборная АРГЕНТИНЫ.

Из великих Ромарио ещё становился тренером своего "Васко" вот низнаю он досих пор там илил ушол уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол годика Диего тренером побудет и потом уйдёт, либо на наркоту опять сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с трудом вериться что Диего будет тренером... Тем более сразу таким серьезным. ИМХО не получится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с трудом вериться что Диего будет тренером...

 

Поверь он уже тренер =).Только вот пулучиться ли??

 

А у меня такая новость. По тк. Спорт видел, в инете не нашол такой инфы. Что знаменитый шведский футболист Фрэдди Юнберг, который разорвал свой контракт с "Вэст Хэмом" подписал контракт с клубом МЛС !!! Клуб этот как я поняол, щас только на стадии формирования. поэтому в чемпионае он не участвует.

 

Так что Vancho дружище, закупай различные чёпики, пробки, т.д. и побольше стекла кушай. Ведб всем известно чем Юнберг известен помимо футбола.

 

- какой мужик-то ёёё !! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

Бразильский форвард Роналдо дебютировал в составе "Коринтианс" в Кубке Бразилии, чем вызвал огромный ажиотаж. И это событие привело к травме нападающего. Зубастик был окружен двумя дюжинами репортеров, жаждавших получить интервью легенды. В этой давке Роналдо получил в глаз микрофоном, сообщает "СС".

 

В итоге форвард уходил с поля с подбитым опухшим глазом, чем был явно расстроен. После этого инцидента Роналдо покинул стадион, не общаясь с представителями СМИ.

 

Во как! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Группа ученых Ливерпульского университета имени Джона Мурса нашла идеальный способ выполнения футбольного пенальти. Эксперты пришли к выводу, что мяч обязательно влетит в ворота, если будет послан в верхний угол со скоростью не менее 65 миль в час (104,6 километра в час). Ученые считают, что при идеальном выполнении пенальти мяч должен попасть в верхний угол ворот на расстоянии полуметра от перекладины и полуметра от штанги. Выполняя разбег, футболист должен подойти к мячу под углом 20-30 градусов.

 

По словам профессора Тима Кейбла, возглавляющего отдел спорта и физических упражнений, ученые изучали много факторов, влияющих на исполнение пенальти. Однако ключевыми факторами оказались скорость полета мяча и направление удара. Для изучения данного вопроса использовались видеозаписи, сделанные камерой, установленной внутри ворот, сообщает Lenta.ru.

 

Футбольный пенальти исполняется с расстояния 11 метров. Ширина ворот составляет 7,32 метра, а высота - 2,44 метра.

 

Вот он способ :D Только каждый раз не получится бить по такому идеальному способу.

Изменено пользователем SerIva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЕФА в течение ближайших дней собирается предъявить обвинение пока не названному европейскому клубу в участии в договорных матчах.

 

«Мы расследуем несколько эпизодов. Найти доказательства очень трудно. Но в ближайшие дни мы предъявим одному клубу обвинение», — заявил Reuters генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор.

 

Пока не разглашается и страна, которую представляют подозреваемые. Еще в сентябре Европейский футбольный союз объявил, что расследует 10 матчей в квалификационных раундах Кубка УЕФА, сыгранных в текущем сезоне, а также 15, проведенных в прошлом. Причиной начала расследования стали нестандартные котировки букмекеров и «странные» результаты.

И кто эта командочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

КИЕВ, 12 апреля. Трагедией закончился поединок в футбольном первенстве Киевской области — во время матча погиб вратарь одной из команд.

 

Как сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Украины, накануне в Боярке в календарном матче между местным «Зенитом» и ФК «Вишневое» в борьбе с нападающим получил удар в висок и погиб на месте 18-летний вратарь хозяев поля Денис Новиков.

 

Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, зафиксировали мгновенную смерть.

 

Похороны молодого футболиста состоятся в понедельник в Фастове. Президент ПФЛ Украины Святослав Сирота от имени лиги выразил глубокое сочувствие родным и близким Дениса Новикова.

 

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Монако на жеребьёвке группового этапа ЛЧ....определялись лучшие игроки на разных амплуа:

Лучший защитник сезона Европы 2008-2009:Джон Терри

Лучший полузащитник Европы сезона 2008-2009:Хави

Лучший нападающий Европы сезона 2008-2009:Месси

Лучший игрок Европы сезона 2008-2009: Месси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Швейцарский футбольный судья Массимо Бузакка, назначенный арбитром на предстоящий 10 октября отборочный матч чемпионата мира-2010 между командами России и Германии, оказался в центре скандала. Как сообщила испанская газета AS, во время игры в Дохе 12 сентября, которую он обслуживал по контракту с Катарской федерацией футбола, Бузакка помочился на поле. Этот по меньшей мере странный поступок Бузакки стал уже вторым скандальным эпизодом, связанным с арбитром за последнее время. Во время матча чемпионата Швейцарии между "Баденом" и "Янг Бойз" он показал средний палец руки болельщикам "Янг Бойз", за что был дисквалифицирован на три встречи национального чемпионата. После матча арбитр принес извинения, отметив, что "поддался на провокации" фанатов. Фотографии Массимо Бузакки, показывающего неприличный жест трибунам, быстро распространились в интернете — точно так же, как и видеозапись скандального эпизода в матче катарского чемпионата. Тем не менее из записи невозможно понять, действительно ли Бузакка позволил себе этот непристойный поступок, поскольку телевидение Катара по соображениям цензуры закрыло большую часть фигуры арбитра черным квадратом. После матча судья объяснил свои действия физической необходимостью. Массимо Бузакка входит в число самых авторитетных футбольных рефери в мире. Он работал на чемпионате 2006 года и судил финальный матч Лиги чемпионов в 2009 году.

 

видео

Изменено пользователем Lecavalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Золотой мяч достался Месси!

 

Итоговые результаты голосования:

 

1. Лионель Месси, Аргентина, Барселона - 473 балла;

2. Криштиану Роналду, Португалия, Реал - 233;

3. Хави, Испания, Барселона - 170;

4. Андрес Иньеста, Испания, Барселона - 149;

5. Самуэль Это'О, Камерун, Интер - 75;

6. Кака, Бразилия, Реал - 58;

7. Златан Ибрахимович, Швеция, Барселона - 50;

8. Уэйн Руни, Англия, Ман.Юнайтед - 35;

9. Дидье Дрогба, Кот Д'Ивуар, Челси - 33;

10. Стивен Джеррард, Англия, Ливерпуль - 32;

11. Фернандо Торрес, Испания, Ливерпуль - 22;

12. Сеск Фабрегас, Испания, Арсенал - 13;

13. Эдин Джеко, Босния, Вольфсбург - 12;

14. Райан Гиггз, Уэльс, Ман.Юнайтед - 11;

15. Тьерри Анри, Франция, Барселона - 9;

16. Луис Фабиано, Бразилия, Севилья - 8;

16. Неманья Видич, Сербия, Ман.Юнайтед - 8;

16. Икер Касильс, Испания, Реал - 8;

19. Диего Форлан, Уругвай, Атлетико - 7;

20. Йоанн Гуркюфф, Франция, Бордо - 6;

21. Андрей Аршавин, Россия, Арсенал - 5;

21. Жулио Сезар, Бразилия, Интер - 5;

21. Фрэнк Лэмпард, Англия, Челси - 5;

24. Майкон, Бразилия, Интер - 4;

25. Диего, Бразилия, Ювентус - 3;

26. Давид Вилья, Испания, Валенсия - 2;

26. Джон Терри, Англия, Челси - 2;

28. Франк Рибери, Франция, Бавария, - 1;

28. Яя Туре, Кот Д'Ивуар, Барселона - 1;

30. Карим Бензема, Франция, Реал - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аршавину нужно играть что бы его завоевать....

А он что делает по твоему? Или ты хочешь сказать, что Терри, Бензема, Туре, Вилья тоже не играют? Просто, чтобы завоевать золотой мяч, надо быть гением, а таких всего единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы завоевать трофей - нужно быть в команде-гранде.

Там все итак ясно.

Если бы Вилья летом куда-то перешел - то со 100процентной вероятностью говорю, что он был бы выше.

Не думаю, что Анри такой мега-футболист, что попал аж в топ-15.

Просто его клуб, в прошло сезоне, всевозможные кубки выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

IFFHS признала Висенте дель Боске лучшим тренером 2009 года.

 

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список десяти лучших тренеров национальных сборных за 2009-й год. Его возглавил наставник испанцев Висенте дель Боске. Второе место занял итальянец Фабио Капелло, возглавляющий сборную Англии. Замкнул тройку сильнейших специалистов планеты бразилец Карлос Дунга.

 

Рейтинг лучших тренеров национальных сборных по версии IFFHS:

 

1. Висенте Дель Боске (Испания) - 185

2. Фабио Капелло (Англия) – 151

3. Карлос Дунга (Бразилия) – 149

4. Марсело Бьелса (Чили) – 82

5. Роберт Брэдли (США) – 32

6. Берт ван Марвик (Голландия) – 28

7. Отмар Хитцфельд (Швейцария) – 23

8. Отто Рехагель (Греция) – 18

9-10. Гус Хиддинк (Россия) – 17

9-10. Радомир Антич (Сербия) – 17

11. Владимир Вайсс (Словакия) – 16

12. Матьяж Кек (Словения) – 15

13. Марчелло Липпи (Италия) – 14

14. Йоахимм Лев (Германия) – 11

наш то Гусс :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Действующий чемпион Европы Испания, а также сборные Нидерландов, Италии, Англии, Хорватии, Португалии, Франции и России будут "посеяны" из первой корзины в жеребьевке отборочного цикла ЕВРО-2012. Жеребьевка состоится 7 февраля в Варшаве и начнется в 12:00 по европейскому времени.

Процедура жеребьевки

В результате жеребьевки все команды будут разбиты на девять групп. В шести группах будет по шесть сборных, а еще в трех - по пять. В финальную стадию выйдут 14 лучших сборных, которые составят компанию хозяевам турнира Украине и Польше. Посев по корзинам был осуществлен согласно таблице коэффициентов УЕФА по окончании квалификации чемпионата мира-2010. Действующий чемпион Европы автоматически получает место в первой корзине. Каждая группа будет состоять из представителей первых пяти корзин, а в шести группах будет еще по одной команде из шестой корзины.

Посев

Корзина 1: Испания (чемпион), Германия, Нидерланды, Италия, Англия, Хорватия, Португалия, Франция, Россия.

 

 

Корзина 2: Греция, Чехия, Швеция, Швейцария, Сербия, Турция, Дания, Словакия, Румыния.

 

 

Корзина 3: Израиль, Болгария, Финляндия, Норвегия, Ирландия, Шотландия, Северная Ирландия, Австрия, Босния-Герцеговина.

 

Корзина 4: Словения, Латвия, Венгрия, Литва, Беларусь, Бельгия, Уэльс, БЮР Македония, Кипр.

 

 

Корзина 5: Черногория, Албания, Эстония, Грузия, Молдавия, Исландия, Армения, Казахстан, Лихтенштейн.

 

 

Корзина 6: Азербайджан, Люксембург, Мальта, Фарерские острова, Андорра, Сан-Марино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В воскресенье в 2 часа дня по московскому времени в Варшаве, которая примет матч открытия Евро-2012, состоялась жеребьевка отборочного раунда к предстоящему в Польше и Украине первенству Европы, по результатам которой наша сборная узнала имена своих будущих соперников. Ими стали команды из Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры что открывает перед россиянами хорошие перспективы в попадании на грядущий турнир.А вот и окончательный вид остальных групп:

 

Группа A.

1. Германия.

2. Турция.

3. Австрия.

4. Бельгия.

5. Казахстан.

6. Азербайджан.

 

Группа B.

1. РОССИЯ.

2. Словакия.

3. Ирландия.

4. Македония.

5. Армения.

6. Андорра.

 

Группа C.

1. Италия.

2. Сербия.

3. Северная Ирландия.

4. Словения.

5. Эстония.

6. Фарерские острова.

 

Группа D.

1. Франция.

2. Румыния.

3. Босния.

4. Беларусь.

5. Албания.

6. Люксембург.

 

Группа E.

1. Голландия.

2. Швеция.

3. Финляндия.

4. Венгрия.

5. Молдова.

6. Сан-Марино.

 

Группа F.

1. Хорватия.

2. Греция.

3. Израиль.

4. Латвия.

5. Грузия.

6. Мальта.

 

Группа G.

1. Англия.

2. Швейцария.

3. Болгария.

4. Уэльс.

5. Черногория.

 

Группа H.

1. Португалия.

2. Дания.

3. Норвегия.

4. Кипр.

5. Исландия.

 

Группа I.

1. Испания.

2. Чехия.

3. Шотландия.

4. Литва.

5. Лихтенштейн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...