Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Мировые новости


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Международный совет футбольных ассоциаций запретил игрокам, бьющим пенальти делать паузу перед ударом.

 

Международный совет футбольных ассоциаций, отвечающий за внесение изменений в правила игры в футбол, принял поправку, запрещающую игроку, исполняющему 11-метровый, делать паузу перед ударом с целью обмануть вратаря. Согласно новой редакции 14 статьи Правил, делать различные обманные движения можно только в ходе разбега, а не после его окончания.

 

"Мы изучили ряд видеозаписей подобных моментов - игрок разбегается, делает вид, что намерен нанести удар и останавливается, заставляя голкипера прыгнуть в угол раньше времени. Это совершенно точно можно квалифицировать как неспортивное поведение", - цитирует члена IFAB Патрика Нельсона Reuters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во ерунда!

Цитата

заставляя голкипера прыгнуть в угол раньше времени.

никто не заставляет, можно вообще не прыгать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что пробивать пенальти можно и не так, как мы обычно привыкли это видеть. Пенальти - это штрафной удар, поэтому его можно разыграть. К примеру, игрок, бьющий пенальти откатывает мяч другому игроку, который уже бьет. В общем, вариантом здесь уйма, но практически всегда бьет один игрок. Хотя понаблюдать за таким розыгрышем пенальти было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный Админ

 

Клац

 

Голландцы раньше практиковали розыгрыш 11-метровых ударов. Йохан Кройф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИлья в барселоне за 40 млн :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

 

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Добавим, что в составе «Барселоны» Вилья может заменить Тьерри Анри, который собирается продолжить карьеру в MLS.

Неужели Анри уедет в МЛС? Ужас будет... Уж лучше тогда пусть едет в Зенит :D Думаю, Газпром сможет найти необходимые финансы.

 

А так, по поводу трансфера: еще парочка интересных переходов в стан Барселоны, и можно в фифа 11 смело опять играть за сине-гранатовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Барса если купит и Сеска))то ето будет круто)))надо продавать ибру....!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

Основные положения финансового фэйр-плей

 

1. Новое правило

 

Для участия в еврокубках необходимо соблюдать условия финансового фэйр-плей, который войдет в число требований для получения лицензии УЕФА.

 

2. Сбалансирование бюджета

 

Финансовый фэйр-плей заставит клубы тратить столько, сколько они зарабатывают.

 

3. Три этапа реализации программы УЕФА:

 

— Финансовый фэйр-плей вступит в силу с сезона 2011-12. С 2011 по 2014 гг. клубам разрешается иметь дефицит в 45 миллион евро, который должен быть компенсирован за счет увеличения капитала или дарствования.

 

— С 2014 по 2017 гг. клубам разрешается иметь дефицит в 30 миллионов евро.

 

— С сезона 2017/18 дефицит будет сокращен, чтобы сбалансировать годовой бюджет.

 

4. Способность устранить бюджетный дефицит

 

Дефицит можно восполнить с помощью социального капитала, дарствования, но не за счет заимствования. Почему? Потому что постоянный рост долгов, которые нужно покрывать, ставит под угрозу будущее клубов.

 

5. Контролирующий орган и наказания

 

Будет создана специальная группа специалистов, которые будут следить за выполнением новых требований. Нарушения будет рассматривать дисциплинарный комитет УЕФА. В зависимости от степени проступков клубы будут оштрафованы, лишены очков или не допущены к участию в турнирах под эгидой УЕФА.

 

P.S. Первый звоночек уже прозвучал. Испанская «Мальорка» лишена права участия в еврокубках из-за колоссального дефицита бюджета.

 

Спортбокс.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Коллина пытался скрыться с места ДТП.

 

На днях в центре Киеве произошло ДТП. У Бессарабского рынка Ferrari F430 с иностранными номерами врезался в Renault Logan киевской регистрации. Совершив ДТП, иностранец, сидевший за рулем Ferrari, немедленно попытался сбежать с места происшествия. Сообщается, что водителем итальянского автомобиля является куратор украинского футбольного судейства Пьерлуиджи Коллина, передает "Газета.Ру".

 

По словам свидетеля аварии, после удара водитель спорткара сразу же начал сдавать задний ход и попытался покинуть место ДТП, но ему помешал второй участник аварии – водитель Renault. Увидев, что владелец Ferrari пытается уехать, он перегородил ему дорогу и начал махать руками, чтобы тот остановился.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iL Capitano, ну на форуме нет раздела Криминал в футболе.....поэтому я решил это более подходящей темой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

55:0! И это не рекорд…

В матче команд Горной лиги Британии было забито 55 голов, причем все мячи влетели в ворота одного клуба.

Невероятный случай произошел в поединке «Иллогана» и «Мэдрона», в котором футболисты «Иллогана» разгромили соперника со счетом 55:0. Голы забивались в среднем каждые сто секунд. В первой половине в ворота «Мэдрона» влетели 24 мяча, во второй - 31. Бомбардирскими качествами блеснули Люк Эбботт-Смит (10 мячей), Гарет Питт (восемь), Люк Хеклан (семь), а еще трое игроков забили по шесть голов. Нетрудно догадаться, что между собой в отчетном матче встречались лидер первенства и команда, замыкающая турнирную таблицу.

 

Если приглядеться к статистике поединка, то можно обнаружить главную причину случившегося - футболисты «Мэдрона» играли всемером и без вратаря надлежащего уровня, так как не сумели набрать полный состав. Несмотря на то, что в последних десяти матчах «Мэдрон» пропустил 205 мячей, секретарь клуба Алан Дэвенпорт не унывает и с оптимизмом смотрит в будущее. «Знаю, что все вокруг смеются над нами, однако мы продолжим бороться», - цитирует Дэвенпорт metro.co.uk.

 

Кстати, счет 55:0 не является рекордом. В 2002 году на Мадагаскаре клуб «Адема» переиграл «Олимпик» - 149:0. Правда, все мячи были записаны на счет футболистов «Олимпика», которые поражали собственные ворота в знак протеста против несправедливых, по их мнению, решений арбитров в предыдущих матчах с участием команды.

Изменено пользователем CriRo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 всё только начинается…



Наш рассказ о 31-летнем французском полузащитнике "Депортиво" Иве Демаре, который ещё четыре года назад, крутя баранку автобуса, и не помышлял о карьере футболиста.

Этот темнокожий парень родился в 1979 году в Париже. В детстве он выступал за местную юношескую спортшколу и, подобно многим сверстникам, мечтал стать профессиональным футболистом. Однако ему не повезло, и в большой футбол он не пробился. Демаре вырос. И так как из-за активного футбольного детства образование прошло мимо него, юноша был вынужден заниматься малоквалифицированным трудом — работал упаковщиком багажа в аэропорте "Шарль де Голль", затем почтальоном, потом водителем городского автобуса.
Так как дневную работу было найти практически невозможно, Демаре был вынужден работать в ночные смены. В час ночи он отправлялся в автобусный парк, чтобы сесть за руль своего автобуса, который ходил по маршруту из центра столицы в аэропорт "Орли". В семь утра он приходил домой, отводил детей в школу и ложился спать.
Причём, так как дневную работу было найти практически невозможно, Демаре был вынужден работать в ночные смены. В час ночи он отправлялся в автобусный парк, чтобы сесть за руль своего автобуса, который ходил по маршруту из центра столицы в аэропорт "Орли". В семь утра он приходил домой, отводил детей в школу и ложился спать.

"Я спал днём, а работал ночью, ведь нужно было как-то зарабатывать на жизнь. Говорят, что профессия ночного водителя была опасной, ведь в те годы регулярно случались какие-то уличные происшествия и иногда даже сжигали автобусы. Меня это не коснулось, но страха у меня всё равно не было. Если бы это произошло, я бы, наверное, просто вышел из автобуса и ушёл бы...", — вспоминает Ив.

Единственной отдушиной для Демаре оставался футбол. Вечерами он тренировался вместе со своей любительской командой "Лес Лилас", где был одним из лучших игроков. По выходным команда проводила игры чемпионата. После тренировок Демаре отправлялся на работу.

Так продолжалось на протяжении нескольких лет, и конца этому не предвиделось. Пока в 2006 году скауты португальской "Витории Гимараэш", находясь в Париже, каким-то невероятным образом не забрели на площадку, где проходил поединок с участием местных любителей. Человека, открывшего Демаре для европейского футбола, зовут Нортон де Матош. В 2006 году португалец приехал во французскую столицу просматривать совсем других футболистов, но в итоге ему понравилась игра именно темнокожего правого полузащитника.

"Я играл только для развлечения. Нортон де Матош приезжал посмотреть на другого футболиста, но ему понравился я, и он сделал мне предложение стать профессиональным футболистом в Португалии. Я сначала подумал, что это была шутка", — признаётся Ив.

Вскоре Демаре стал игроком "Витории Гимараэш" и провёл в португальском клубе четыре года.
Я играл только для развлечения. Нортон де Матош приезжал посмотреть на другого футболиста, но ему понравился я, и он сделал мне предложение стать профессиональным футболистом в Португалии. Я сначала подумал, что это была шутка
Но, добившись определённых успехов, Ив не остановился на достигнутом. Он выкладывался на тренировках, порой даже оставаясь дополнительно. Во многом именно благодаря трудолюбию 30-летний француз сумел закрепиться в большом футболе, а позднее даже заслужить внимание скаутов нескольких солидных клубов. Одним из них стал "Депортиво" из Ла-Коруньи, куда перед началом нынешнего сезона и перешёл наш герой. В испанском чемпионате Ив сыграл уже в восьми матчах. А 3 октября у Демаре был шанс осуществить свою давнюю мечту — выйти на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу". Но тренер принял решение не задействовать своего полузащитника в матче против "Королевского клуба".

Сейчас Демаре 31 год, а перед стартом чемпионата Европы на Украине и в Польше будет 33. Да-да, если парню только в 27 лет выпал шанс играть в футбол на серьёзном уровне, почему бы ему не сыграть на чемпионате Европы в возрасте Христа?

Мудрую всё-таки вещь сказал один из героев известного кинофильма "Москва слезам не верит" про то, что в 40 лет жизнь только начинается. Футбольная карьера нашего героя началась в 27 лет, что в мировом футболе случается не часто. Не исключено даже, что пример Демаре вообще единственный за всю историю. Судьба распорядилась так, что водитель автобуса стал футболистом в том возрасте, когда многие игроки уже имеют в своей коллекции немало кубков и званий, а иные подумывают и о завершении карьеры. Но ведь всё, что ни делается, к лучшему?

Источник: "Чемпионат.ру"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался Владимир Маслаченко


Сегодня утром в НИИ РАМН скончался известный телекомментатор Владимир Маслаченко, в бытность футболистом выступавший за московские "Локомотив" и "Спартак". Об этом сообщил Василий Уткин в своём блоге на Sports.ru. Напомним, что несколько дней назад 74-летний Маслаченко перенёс инсульт.

Владимир Никитович провёл 315 матчей в чемпионате СССР. Он защищал ворота днепропетровского "Металлурга" и московского "Локомотива", однако наибольшую часть карьеры провёл в московском "Спартаке". В составе красно-белых Маслаченко стал чемпионом СССР и дважды завоёвывал Кубок. Ещё один Кубок страны он завоевал с "Локомотивом".

Маслаченко провёл в составе СССР восемь матчей и стал в её составе чемпионом Европы в 1960 году.

После окончания карьеры игрока Владимир Никитович не расстался с футболом, который оставался в его жизни до самых последних дней — в начале 70-х годов Маслаченко работал тренером в Чаде, а затем ушёл в журналистику, и в последние годы был футбольным комментатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

«Ривер Плейт» покинул высшую лигу чемпионата Аргентины

 

Прощай, Ривер)))) Мне будет не хватать аргентинского суперклассико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно глупо, такой великий клуб как Ривер довести до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за Кореей и Грецией полыхнуло в Турции

 

А у нас фурсенка бескомпромиссно борется с договорными матчами и очищает российский футбол! В ближайшее время планируется подписать «Хартию честной игры», в дополнение к существующему уже «Кодексу чести». :yahoo: Теперь все будут играть честно и "странные" матчи исчезнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...