Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Просто разьясните по возможности...


Alfist

Рекомендуемые сообщения

Народ, объясните как в этот псевдо-симулятор можно играть?
Проблема с игрой в обороне и вообще с отбором мяча.
Говорю сразу, в футболе не лох понятие имею. Видимо на кнопки нажимать тут гораздо важнее чем понимать... ((( Играл в 13, вроде подладился, но не совсем...

Проблема с игрой в обороне и вообще с отбором мяча. Как все таки играть?

Играю с зажатым ПРЕССИНГОМ - мой игрок тупо рядом бегает и нифига не делает. Противник отклеивается, вешает - гол и т.д.

Играю с ПРЕССИНГОМ партнером (пытаясь закрыть зоны), вроде получается, но как увижу как меня прессингуют и даже мяч принять не дадут, так понимаю что это тоже не то.

Пропускаю всякую х-ню (залетает почти все)... Могу весь матч иногда возить соперника, дойдет до ударов - мимо, в кипера, защитиник сразу съедает, одна контр атака - гол... (((

если просто бегать и жать на удар (при отборе), так это тоже не вариант - пролетишь, позицию потеряешь сразу...
Игроки мяч при передачи стоят и ждут, оппонент выбегает из-за спины и перехватывает. Куда не покатишь - везде они... Начинаешь как-то нестандартно действовать - к тебе приклеится защитник и отберет... Твой же будет тупо рядом бежать и даст сделать ему что он задумал...

Тактика? Пробовал. От случая к случаю... Защита + контратаки, так прижмут так, что и до атаки не дойдет...
Если зажимаешь тупо кнопки с прессингом и отбором, бывает так, что он верхом забрасывает - твой в итоге останавливается, до момента приземления мяча, его убегает на рандеву - гол. (либо все равно эта пауза небольшая дает ему преимущество...).
Иногда, защитником отберешь, вроде все, но борьбу включит, так мой как "проситутка" падает...
Понимаю что от расположения на поле многое влияет. Иногда играю, мои так же кидаются сами, накрывают, отбирают и все тип-топ, а чувак вообще сделать ничего не может. Но такое бывает редко. Многое от их психологии зависит, тоже понимаю, но...
Мне не обидно проиграть типу с лоховской командой, но при нормальном футболе.
Но пропустив какой-то нелепый гол в результате обсолютно нехитрой и не зрелищной атаки, и потом неуспев отыграться - из-за того, что моим игрокам просто ничего не дают сделать - это аж БЕСИТ!!! =///

Кто поможет? Заранее спасибо!

Иногда до такого доходит!!!

Изменено пользователем Alfist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Играю с зажатым ПРЕССИНГОМ - мой игрок тупо рядом бегает и нифига не делает. Противник отклеивается, вешает - гол и т.д.

 

Правильно делаешь, только нужно выбирать момент, когда стоит жестко сыграть корпусом/оттирать руками, а когда просто сделать подкат, или нажать клавишу отбора мяча. В 14-й фифе, если защитник настигает нападающего, вероятность "отклеиться" у второго крайне низка и возможна только в случае, когда человек попросту ничего не делает защитником.

 


Играю с ПРЕССИНГОМ партнером (пытаясь закрыть зоны), вроде получается, но как увижу как меня прессингуют и даже мяч принять не дадут, так понимаю что это тоже не то.

 

Вероятней всего эти люди используют мульти-прессинг, то бишь быстрое переключение между игроками с наибольшим обхватом опасных и острых зон для атак соперника, а так же перекрытием игрока с мячом.

 


Пропускаю всякую х-ню (залетает почти все)... Могу весь матч иногда возить соперника, дойдет до ударов - мимо, в кипера, защитиник сразу съедает, одна контр атака - гол... (((

 

С этим ничего не поделаешь, помогает лишь спокойствие и выдержка. Со мной тоже очень часто происходят подобные вещи. Бывают матчи со статистиком 15(11) vs 3(3) по ударам, но при этом я проигрываю 2-3.

 


если просто бегать и жать на удар (при отборе), так это тоже не вариант - пролетишь, позицию потеряешь сразу...

 

Верно - фэйл.

 


Игроки мяч при передачи стоят и ждут, оппонент выбегает из-за спины и перехватывает.

 

Распространенная проблема "любителя" игры в фифу. Нужно вручную набегать на мяч при передачах.

 


Если зажимаешь тупо кнопки с прессингом и отбором, бывает так, что он верхом забрасывает - твой в итоге останавливается, до момента приземления мяча, его убегает на рандеву - гол.

 

Попробуй при опасных выпадах момента, а особенно в том случае, если интуитивно почувствуешь заброс - отбегать своим игроком как можно ближе к своим воротам.

 


Но пропустив какой-то нелепый гол в результате обсолютно нехитрой и не зрелищной атаки, и потом неуспев отыграться - из-за того, что моим игрокам просто ничего не дают сделать - это аж БЕСИТ!!! =///

 

Солидарен.

 

P.S: для подобной "жалобы" не нужно было создавать новую тему, достаточно написать в обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывают матчи со статистиком 15(11) vs 3(3) по ударам, но при этом я проигрываю 2-3.

Самый суровый матч за последние 2 недели был в co-op. По стате в нашу пользу 25(18) - 3(2) и итоговый счет 1-1. Кипер, защитники, только в каркас раза 4 ушло. Бывает, что уж.

 

@Alfist,

А вообще, в целом пост про недопонимание механики игры. Практикуй, пройди Skill Challenges, уверен, все получиться :kub1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши разьяснения - вилами по воде. Я попросил пояснить как это исправить.

 

Не могу убежать от защитников (догоняют) и наоборот. Что вы нажимаете? (играю на паде logitech).

 

Вроде и бегаете быстро, однако мяч у вас прилипает, у меня же он летит впереди. Что вы нажимаете? 

 

Есть какое-то ускорение (не просто бег+8) Что вы нажимаете?

 

Защитники у противника очень часто распологаются на своей половине при контратаке, у меня вечно они где-то впереди и получаю за шиворот. Что за тактика такая?

 

При контратаке, я не заметил, чтобы поддерживали игроки (1 или 2) у противника же постоянная атака на 3-4 человека (жму поддержку, но толку мало).

 

Заметил, что пролетая рядом мяч с моим игроком, не перехватывается, а у противника почти 90% мячей перехватывается (пробывал жать в необходимый момент и 2 и 3. но снова толку 0), хотя стоит настройка автоперехвата мяча. Что вы нажимаете? 

 

Игрок слабо идет к мячу навстречу, хотя жмется и направление и другие кнопки. что вы жмете?

 

можно просто пояснить и разьяснить, а не заниматься теорией? Прицип игры у всех одинаковый. Тотального превосходства я не заметил. Пройгрыш, в основном, только из-за того, что соперник знает на что нажать, чтобы догнать, накрыть, опередить.

В интеренете не нашел ничего путного. Только много пустой информации. Если есть тут гуру Fifa, не поленитесь нажать пару кнопок.

С уважением, Дмитрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе все описал, если ты не знаешь значение кнопок, то зачем вообще играть? Да как вообще можно играть? Прошу прощения за тавтологию. Загляни в раздел настроек и управления. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информации в настойке много. но все они стандартные. есть какие-то доп сочитание клавиш, и их то я и прошу выложить сюда. И зашитники как догоняли моих напов, так и догоняют. Неужели это секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


информации в настойке много. но все они стандартные. есть какие-то доп сочитание клавиш, и их то я и прошу выложить сюда. И зашитники как догоняли моих напов, так и догоняют. Неужели это секрет?

 

Нет никакой секретной информации о сочетания клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните, как вы убегаете от защитников? У меня фора 2-3 корпуса. меня догоняют. против моих защитников фора 1 корпус - убегают. Что вы жмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните, как вы убегаете от защитников? У меня фора 2-3 корпуса. меня догоняют. против моих защитников фора 1 корпус - убегают. Что вы жмете?

 

 

Вероятность убежать от защитника крайне низка, только если уходишь от предполагаемой траектории бега этого самого защитника.

А от тебя убегают видимо потому, что ты не ведешь борьбу, а просто провожаешь игрока соперника взглядом.

Изменено пользователем Adrenaline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Играю с зажатым ПРЕССИНГОМ - мой игрок тупо рядом бегает и нифига не делает. Противник отклеивается, вешает - гол и т.д.

Если вдруг ты не проходил туториал по тактической защите, то обязательно пройди его

Тут вся суть когда ты кнопку прессинга нажимаешь, это выждать нужный момент когда соперник ошибется, подойдя на близкое расстояние к защитнику и нажать отбор

Я правда этим не особо пользуют потому, что правда сложно подобрать момент, а если ошибусь и промахнуть в отборе, то оголяется зона

В защите много кто как играет

Я лично счел для себя наилучшим вариантом обороны-это чтение игры соперника

Т.е. я тупо бегаю и перехватываю передачи и могу сказать довольнатаки успешно получается

 


Играю с ПРЕССИНГОМ партнером

 

Прессингом партнером все время бегать без толку, старайся использовать его только в том случае, когда тебе надо другим игроком сделать какие-либо действия

Например когда противник бегает весь матч по флангу и ты уверен, что он бежит в угл просто навесить, то зажимай кнопку прессинга, а сам старайся управлять ЦЗ, в таких случаях у тебя есть вероятность, что партнер заблокирует передачу, а если и не заблокирует, то тут только ты будешь решать, залетит тебе гол или нет

Цз очень часто стоят не там где надо, так что очень важно на них переключаться и вовремя занимать правильную позицию и по возможности еще корпусом толкать нападающего, тем самым ухудшив ему позицию

 

 


Пропускаю всякую х-ню (залетает почти все)... Могу весь матч иногда возить соперника, дойдет до ударов - мимо, в кипера, защитиник сразу съедает, одна контр атака - гол... (((

Да в этой фифа это зачастую случается

Именно в фифа 14 нужно грамотно подобрать свою схему и главное правильно подобрать игроков по воркрейтам на эти позиции

А так еще посоветую с самого начала игры ставить тактику "защита", надежнее защита начинает играть и не особо выбегает

Еще главное когда развиваешь атаку не ускорять вперед своих защитников и хотя бы одного из полузащитников, тогда сзади у тебя будет 5 игроков, вполне достаточно для обороны

Под ускорением подразумиваю испольнение паса с зажатой кнопкой LB(смена игрока)

 

 


Игроки мяч при передачи стоят и ждут, оппонент выбегает из-за спины и перехватывает. Куда не покатишь - везде они... Начинаешь как-то нестандартно действовать - к тебе приклеится защитник и отберет... Твой же будет тупо рядом бежать и даст сделать ему что он задумал..

 

Тут важно контралировать ситуацию на поле, не давай пас своему игроку если за его спиной трется соперник

Сыграй лучше в более мелкий пас, чем средний

 

А на счет того как самому так делать, дак это тоже простое чтение игры, главное вовремя переключится на защитника, выпрыгнуть вперед

Необезательно даже кнопку отбора жать, можно просто врезаться и отобрать, если нажимать кнопку отбора, то скорее всего будет фол 

 

 


Иногда, защитником отберешь, вроде все, но борьбу включит, так мой как "проситутка" падает...

Чтобы жестко включиться в борьбу, нужно нажать на отбор(в зависимости от того на каком расстояние ты он соперника находишься) один или два раза и удержать

Один раз нажать и удержать-это когда ты совсем близко находишься, то просто твой игрок вцепляется рукой в противника и силой оттесняет его

Когда нажимаешь 2 раза и более- это в том случае, когда тебе еще нужно догнать соперника, в этом случае твой игрок как бы тянется рукой, а когда уже твой начинает цеплять рукой соперника, то нужно уже зажимать кнопку отбора

Ну не всегда это получает, тк тут важны личные данные футболиста, скорость и сила

 

Бывает такие моменты в игре, когда Видич догоняет Старриджа

Дак вот это как раз из-за силы Видича, если уж Старридж уж не совсем далеко, то Видич его просто сжирает, заваливая на землю

Всегда  в команде такого зверя как Видича держал бы, но к сожалению когда плохой коннект, то управлять им становится не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...