Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Real Madrid FC


Рекомендуемые сообщения

Buffon

Нет. Реал сыгрыл очень слабо. Ну впринципе я все постами сверху уже расписал.

пс. Да, 0-2) Ну у меня еще есть возможность сделать счет равным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гути: "Я покину "Реал" в 2011 году"

В интервью телевидению LaSexta, полузащитник мадридского "Реала" Гути заявил: "В 2011 году мой контракт с "бланкос" истекает. Я не хочу его продлевать. Я хочу попробовать что-то новое. Например, продолжить карьеру в США или в Катаре", - передает onlysoccer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Испании. 25 тур.

 

"Эспаньол" - "Реал" - 0:2

Голы: Гути, 67 (0:1); Рауль, 72 (0:2).

 

10 побед подряд помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне игра совсем не понравилась, на фоне того что нам скоро играть на Энфилде. Не считая последних 20 минут, я оочень завидовал игре Эспаньола: красивые комбинации, быстрый, четкий футбол...Думаю Маурисио Поккетино строит отличную команду. Что касается игры Реала, то было очень скучно в первом тайме, были однообразные действия всей команды, предсказуемые финты Роббена, абсолютно не взрачная игра Игуаина, Хунтелаар на поле вообще не было, Хайнце с Рамосом уж больно часто оставляли свой фланг пустым...Понравился Пепе(на протяжении всей игры играл просто великолепно, жаль что получил желтую, теперь матч с матрассниками пропустит), Ласс(огромный объем работы проделал, просто нет слов), Рауль(по установке тренера играл чуть ли не плеймейкера(!), и играл очень добротно, ну а го очередной гол-шедевр говорит сам за себя), Гти(наладил игру в полузащите, было несколько отличнейших пасов, вот только Хунта думал намного медленнее чем Хосе, ну и голазо со штрафного заслуживает громких аваций), Святой Икер(ноу комментс - просто надо было видеть)...

Надеюсь что так играть с Ливерпулем не будем...а пока жду дерби с Атлетико на СБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то я считаю что Реал сыграл не айс

Daur,полностью согласен

Вобще,эспаньол хорошая команда имхо,но за 20 минут до конца они просто посыпались

Реал понятно воспользовался - и в итоге 2 гола

Наврядли жто может помочь в амтче с тем же ЛФК

увидим что будет в Мадридском дерби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffon

Сыграли ужасно, но я себя словил на мысли, что мне стоит быть довольным самим результатом как таковым, несмотря на то что я считаю себя максималистом. Ведь хорошо то, что команда не сломалась психологически, после удручающего матча в прошлую среду. Ведь именно такие матчи обычно сламливают...Так что есть три очка, есть два великолепных гола двух капитанов, есть серия из 10 побед...Вообщем, ждем матча Барсы, ждем субботнее дерби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В феврале Рауль побил сразу три рекорда

Февраль 2009 года капитан "бланкос" забудет еще не скоро. За прошлый месяц Рауль переписал сразу несколько рекордов, державшихся в "Мадриде" на протяжении нескольких десятилетий. И все благодаря пяти забитым мячам. Теперь на его счету в Ла Лиге 14 голов – результат, сопоставимый с траекторией десятилетней давности, когда Рауль завершил чемпионат в звании лучшего бомбардира.

 

 

 

 

Февраль в Испании прошел под знаком Рауля. "Феррари", как его однажды окрестил бывший партнер по команде Фернандо Йерро, отметился в минувшем месяце сразу тремя рекордами: по количеству голов за "Мадрид" в официальных матчах, по количеству голов в Ла Лиге в составе "сливочных" и по числу сыгранных в чемпионате матчей, отмеченных забитыми мячами. При этом капитан продолжает повышать планку.

 

В нынешнем сезоне на счету Рауля уже 14 голов – лучший результат к 25-му туру Ла Лиги, начиная с сезона 2000-2001, который он завершил в качестве лучшего бомбардира с 24 забитыми мячами, а также обладателя Бронзовой бутсы и Серебряного мяча. Двумя сезонами ранее Рауль впервые в своей карьере добился звания Пичичи – лучшего бомбардира первенства. В том сезоне к аналогичному отрезку чемпионата форвард успел отличиться 16 раз, доведя по окончании сезона счет забитым голам до 25.

 

Начало февраля сезона 2008-2009 выдалось просто непревзойденным.

 

1 февраля. В том игровом туре Рауль забил "Нумансии" и сравнялся с Ди Стефано, отличившимся в футболке "бланкос" 307 раз. С "Расингом" был не его вечер, так что побитие рекорда пришлось отложить на одну неделю.

 

15 февраля. Рауль сделал дубль в ворота "Спортинга". Счет был открыт на 14-й минуте встречи – в тот же момент капитан "сливочных" официально стал лучшим бомбардиром в истории "Мадрида" с 308 голами, сравнявшись с Уго Санчесом по числу проведенных за команду матчей, отмеченных голами (178).

 

Однако капитан "королевского клуба" поистине неутомим: в тот же вечер он отличился еще один раз, повторив достижение того же Ди Стефано, на этот раз в категории голов, забитых за "Мадрид" в матчах Ла Лиги (216). Этот результат продержался всего неделю, так как уже 21 февраля, когда мадридисты принимали на своем поле "Бетис", Рауль вновь отличился дважды, оставив позади Уго Санчеса. Месяц завершился поединком, состоявшимся 28 февраля. "Семерка" "Мадрида" поставила точку в знаменательном для себя месяце наилучшим и самым знакомым способом – забитым мячом. Его гол в ворота "Эспаньола" стал 219-м в Ла Лиге, что равняется достижению Кини. Сколько еще матчей впереди…

 

На этом Рауль явно не остановится. В зоне видимости неугомонного капитана находится еще ряд достижений, ждущих своего героя. Всего лишь 16 матчей отделяют Рауля от Санчиса, на счету которого 523 проведенных за "Мадрид" в рамках Ла Лиги встреч, и 24 матча – чтобы сравняться с бывшим уже капитаном "сливочных" по количеству официальных игр в футболке "бланкос" (712). Кроме того, от достижения лучшего бомбардира Ла Лиги всех времен – Тельмо Сарры (251) – Рауля отделяет 32 гола.

 

Рауль - и этим все сказано. Еще не встречал ни одного человека, который бы не уважал его. По-моему таких нет ни среди болельщиков Барселоны, ни среди болельщиков каких-либо других клубов. Ему можно завидовать, на него можно злиться противникам - но не уважать его не имеет права никто, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему ведь ещё играть и играть в свои 32. Думаю и надеюсь, что он побьёт все рекорды, до которых осталось немного. Легендарный человек, что ещё сказать...

Daur, полностью согласен с тобой на счёт уважения. Его нельзя не уважать, хотя бы за преданность клубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Рауль мужик! Я его уважаю, ни только как игрока, но и как капитана команды (со всеми сопутствующими качествами), как и просто хорошего человека. Между прочем ни разу в карьере не удалялся с поля. Джентльмен. Вот увидите, он ещё перекроет все возможные рекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха...А сегодня знаменательный день! Ровно 107 лет назад, 6 марта был создан Великий Клуб Реал Мадрид. Поздравляю всех болельщиков, особенно истинных мадридистов, которые никогда не бросают команду, даже в самые тяжелые времена! ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-ЮЮЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daur

Ужос какой...Страшный день :D

Ну от души поздраваляю,и продолжайте радовать нас отличными Ель Классико! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffon

Эх, ты мне напомнил те самые 3-3, и "ремонтада" Реала в сезоне 06/07... В этом сезоне должно быть также...

Цитата

Рауль награжден премией MARCA Leyenda

Капитан "Мадрида" Рауль Гонсалес стал восьмым футболистом и первым действующим игроком, удостоенным почетной премии MARCA Leyenda, вручаемой популярным испанским изданием наиболее отличившимся спортсменам современности.

 

 

 

 

Во вторник Первый специальный Форум MARCA ознаменовался награждением Рауля почетной премией за выдающиеся заслуги в спорте. Таким образом, капитан "Мадрида" стал восьмым футболистом, удостоенным награды за всю историю ее вручения. До Рауля эта честь была оказана Пеле, Марадоне, Кройффу, Ди Стефано, Хенто, Зидану и Луису Арагонесу.

 

Кроме того, футболист "бланкос" стал первым футболистом, получившим награду, являясь действующим спортсменом. "Седьмой" номер "Мадрида" продолжает демонстрировать великолепное выступление в сезоне, по праву закрепив за собой звание одного из самых успешных испанских нападающих мирового футбола. Олицетворяющий для многих душу и сердце мадридизма Рауль пополнил, таким образом, свою богатую коллекцию еще одной наградой.

 

 

 

Церемония награждения началась с короткой презентации, в которой футболиста охарактеризовали как безусловного "первого номера". Начало церемонии ознаменовалось также отдельными выкриками "Рауля в сборную", прервавшимися тогда, когда слово взял директор издания Эдуардо Инда. Его выступлению предшествовал видеоряд с записью шести последних голов капитана "бланкос", позволивших ему обойти Альфредо Ди Стефано в звании лучшего бомбардира мадридского клуба.

 

 

 

После выступления директора издания слово перешло к Роберто Гомесу и Хорхе Вальдано. Если журналист был довольно краток, то аргентинский тренер, которому Рауль обязан своим дебютом в Примере, рассказал немало интересного о нынешнем капитане "сливочных" и о его профессиональной карьере.

 

Церемония завершилась вопросами к виновнику торжества от посетителей веб-страницы издания, собравшихся в зале зрителей и журналистов, на которые Рауль отвечал на протяжении более чем получаса. В завершение, Эдуардо Инда вручил футболисту премию MARCA Leyenda, которая отныне будет украшать богатую коллекцию капитана "Мадрида".

Очередное достижение Капитана.

Вот фото с той премии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daur

аа вот что это за премия :D а то я аватор по ней делал,а что это не знал

Ну если серьезно,то Рауль заслужил.Человек он великий,и все же главнаяя его черта - в отличии он многих "Живых Легенд" он еще что-то и для команды деалет,а не бегает по полю под апплодисменты трибун и восторхженных коментаторов: "...а вы знаете что Вася Пупкин играет за "Урюпынск Юнайтед" с 3 лет?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще что-то и для команды деалет

Ну, "всего лишь" лучший бомбардир команды в ЛЧ, в Ла Лиге, и в Кубке Испании 8)

Хех, не перестаю им восхищаться, еще одна новая награда:

Цитата

Мэрия Мадрида присудила Раулю Золотую медаль

Он продолжает двигаться вперед без остановок, собирая попутно богатый урожай рекордов и наград. Всего несколько дней назад Рауль был награжден премией MARCA Leyenda, а уже вчера капитан "королевского клуба" был удостоен Золотой медали города Мадрид, которую мэрия испанской столицы присудила, помимо Рауля, еще и певцу Хоакину Сабине, тореадору Хосе Томасу, пианистке и меценату Паломе О'Ши. Все они получат награду 15 мая во время празднования дня покровителя города - Святого Исидора.

 

 

 

 

"Он не нуждается в фамилии, это просто Рауль", - так начал мэр испанской столицы Альберто Руис-Гальярдон свою речь, посвященную футболисту "Мадрида", родившемуся в июне 1977 года в Вильяверде и проведшему первые годы спортивного обучения в школе "Атлетико" до перехода в 1992 года в "Королевский Клуб". Всего два года спустя Рауль дебютировал в составе первой команды "Мадрида" под пристальным руководством Хорхе Вальдано.

 

 

 

С тех пор прошло пятнадцать лет, а Рауль продолжает твердо держаться в элите мирового футбола, подтверждая это званием лучшего бомбардира в истории клуба с 312 голами и сборной Испании с 44 забитыми мячами. Это не считая богатой коллекции наград: три Кубка Чемпионов, шесть чемпионских титулов, четыре Суперкубка Испании, Суперкубок Европы, два Межконтинентальных кубка.

 

 

 

Сегодня почетная премия в знак признания заслуг перед своим родным городом присуждена Раулю, тогда как в прошлом году аналогичная награда нашла другого героя также с пропиской "Королевского Клуба". Никто иной, как Альфредо Ди Стефано предшествовал капитану "бланкос", добавившему в свою многочисленную коллекцию призов ещё одну почетную награду.

 

ПС. Это все конечно хорошо, но лично я, против того чтобы такие награды давали дествующим игрокам. Все-таки это не совсем правильно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рауль, конечно, легенда.

Да и просто, думаю, человек хороший.

Символ Мадрида, символ Реала..

 

ПиСи : Но "семерка" сборной за Вильей) Увы, уже отбита более молодым и успешным (тьфу три раза через левое плечо) приемником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_inSIDe_

Хе хе... Ну да более молодой - да, но вот более успешный...Просто глупо сравнивать достижения Рауля и достижения Вильи. Небо и земля:))) Да и у Рауля есть еще 2-3 года, для того чтобы помочь команде, побить все оставшиеся рекорды(а их всего два - нужно обогнать Маноло Санчиа по кол-ву матчей за Реал(ну там осталось матчей 15-20), и догнать Сарру по кол-ву забитых мячей в Примере).

У Рауля приемников нет, и не будет. Рауль это Рауль. Таких как он больше не будет я уверен.

ПиСи. Говорил все это не принижая всех игровых достоинств Давида, уважуха ему:) А, и еще, насчет номера и сборной...В сборную он еще попадет, я уверен. Капитанская повязка будет за ним, это уже факт, потому что в Испании принято быть капитаном тому, кто провел больше всех матчей за сборную. А номер...А все равно на него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть смысл сравнивать Вилью и Рауля. Совершенно разные судьбы, совершенно разные футболисты. Хотя по характеру оба очень инетересных и, безусловно, заслуживающих уважения футболиста. Хотя, судьбинушка Вилью уже в его годы побольше покидала, нежели Рауля. Но пока Давид держится молодцом и не позволяет усомниться в своей порядочности. За что честь ему и хвала. И долгих лет в Валенсии.

 

А Рауль. Это другая песня совсем. Молодец, в общем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реал" - "Атлетико" - 1:1

Голы: Форлан, 38 (0:1); Хунтелаар, 57 (1:1).

Прервалась серия...Барселона опять убегает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daur

Ну более успешной я имел ввиду в настоящий момент, в игровом плане.

А так конечно - небо и земля, хотя б потому, что возраст их разный, играли они в совершенно разных клубах..

 

Цитата

И долгих лет в Валенсии.

Пост в рамочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоволен игрой в защите. Недоволен тем, что Хуанде явно ошибся с тактикой на матч: Ласс справа в обороне, когда там могли сыграть и Мигель Торрес и Мичел Сальгадо, и Серхио Рамос. Ласс вчера был нужнее в центре, и во втором тайме Хуанде понял ошибку и выпустил Сальгадо, а Ласса отправил на родину. Отвратительная игра Серхио Рамоса в центре обороны, Метцельдер сыграл бы там намного лучше. Хайнце как всегда...лажовик блин...

В полуазщите играли тоже не ахти. Выделю только Роббена и Марсело - реально парни отработали на славу. А вот что касается Гути и Гаго...Первый был очень медлителен, бегал как всегда " с ленцой", очень часто терял мяч, было много брака в передачах. А Гаго...Вообще никакой был. Брак, много потерь, также терял свою позицию - игроки Атлетико переходили из зиащты в атаку на раз-два.

Только нападение сыграло относительно нормально. И Рауль играл как всегда - много черновой работы, минимум брака, как всегда запредельный КПД, вот если бы еще забил тот шедевр - удар через себя в падении с линии штрафной...Хунтелаар забил свой гол, был там оффсайд конечно, но не большой, в таких ситуациях судьям очень тяжело определить вне игры. А гол-то красивый все равно:) Игуаин тоже понравился. Начал матч со скамейки, вышел во втором тайме, сыграл очень неплохо, отдал голевой пас на Хунту...Вообще, нормально, но может и лучше.

Также очень понравилась игра Атлетико. Быстро, четко, технично, красиво - вот это тот Атлетико который мы знаем. Вот только жалко что в защите сыграли на редкость качественно - особо выделю Пабло Ибаньеса, кто видел матч тот поймет. НУ и связка Форлан-Агуэро наверное сейчас одна из лучших в Европе.

Вообщем, ничья - вполне закономерный результат.

 

Прервалась серия...Барселона опять убегает )

Ну 6 очков это не так уж и много...Догоним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлетико должен был побеждать. Во втором тайме Реал был напрочь уделан. Рамос вчисту проиграл дуэль куда менее опытному оппоненту. Ласс - на флангах обороны - это просто нечто. Нахрена тогда в команде Мигель Торрес? Хуанде явно не питает особого доверия к нему. Рамос разучился играть в центре обороны, и во втором тайме Матрасники могли и до разгрома дело довести, но нападающие, особенно Агуэро, очень много лажали. Против Ливерпуля с такой игрой делать нечего.

 

Ресино очень умно перестроил игру команды в перерыве, перейдя на игру вторым номером. Массированные атаки в первом тайме не приносили успеха. Повезло, что забили (Превед, Диарра) и с чистой совестью перешли на игру на контратаках. Реал атаковал плохо, а матрацы раз за разом убегали в контры. Как я уже говорил, должны были наказывать и не раз. Уж больно зависима оборона Реала от Пепе. Он ведь стеклянный, нельзя так. А Атлетико, видимо, разыгрался. Тормозить им пора уже. Вот Вильярреал вздёрнут в следующем туре и на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Зидан готов вернуться в "Реал" в качестве советника

 

Бывший полузащитник "Реала" Зинедин Зидан признался , что готов взяться за роль советника, если на пост президента мадридского клуба вернётся Флорентино Перес. "У меня были отличные отношения с Пересом. Возможно, он вернётся в "Реал". Если это произойдёт, то я с удовольствием приму предложение стать советником", - сказал Зидан в интервью L'Equipe. Напомним, будучи президентом "Реала", Перес пригласил в команду таких звёзд, как Зидан, Роналдо, Дэвид Бекхэм и Луиш Фигу.

 

Хорошо если бы Зизу пришёл в Реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько часов матч. Блин, мандражирую с утра. Честно.

Посмотрел вот это видео и прям переполнило эмоциями. Положительными.

Я не уверен на сто процентов в положительном исходе для нас, но при этом я полностью уверен в игроках Реала. Я смотрю их интервью и вижу, что они сделают все на Энфилде для победы, они оставят все свои силы, и будут реально играть за честь клуба. Я в них верю... После первого матча Серхио Рамос сказал "Умрём на Энфилде но пройдём дальше" по-моему это не только его слова, это чувства и ощущения всех. Тот же Лаас говорит что жаждет выиграть ЛЧ с Реалом, и вообще хочет закончить год с титулом. Все оставят свои силы на поле, что бы сегодня вечером победить. Кана пообещал не стричься если пройдём Ливер(видимо ему надоело лысым ходить)... Да, это все слова, но я надеюсь что от них будет толк в сегодняшнем матче...

Еще один интересный момент. На днях лицезрел великое творение Джеймса Кэмерона - Титаник. Так вот...хотел отметить эпизод, когда корабль, находясь в вертикальном положении начинает тонуть... Тут, на краю, в самом хвосте корабля, красуется надпись:

http://s57.radikal.ru/i157/0903/12/c45b26eb9b3a.jpg

Блин, а не знак ли это свыше?

Я не знаю, возможно я слишком взволнован, возможно кому-то мой пост покажется пафосным и переборшенным, но все что я написал имдет от души.

"Нас не будет, а Реал останется во всем величии" - фраза Уткина. По-моему этим все сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал Реалом, но почему-то мне кажется, что Ливерпуль окажется сильнее в данной ситуации. Тут многие факторы в эту пользу говорят... Игра покажет, конечно, но, честно говоря, я не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микаэл...Помнишь, перед матчем с Атлетико все новости в основным были такие: Атлетико не побеждал Реал столько-то, у Реала такая-то серия, то се, вообщем все было против Атлетов и "за" нас. А Матрасы бац, и выдали такой матч.

А теперь везде такие новости: Реал только раз в жизни отыгрывал 0-1 в ЛЧ, Ливерпуль не проигрывал на своем поле столько-то лет и так далее.

Блин, вообще без понятий что будет творится на Энфилде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...