Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Serie A


Laziale

Рекомендуемые сообщения

31-й тур.

Лацио - Рома - 4:2

Дженоа - Ювентус - 3:2

Интер - Палермо - 2:2

Кьево - Милан - 0:1

Фиорентина - Кальяри - 2:1

Наполи - Аталанта - 0:0

Торино - Катания - 2:1

Лечче - Сампдория - 1:3

Болонья - Сиена - 1:4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхали?Луиджи Дель Нери летом уйдет из "Аталанты"

 

Главный тренер "Аталанты" Луиджи Дель Нери уйдет летом в отставку, сообщает "La Gazzetta dello Sport". Его решение связана с тем, что после окончания сезона руководство "Аталанты" собирается продать несколько ключевых игроков команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Луиджи в следующем сезоне возглавит Лацио. Трудно вообразить, что Дель Нери может сотворить с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это правда. Делио Росси себя исчерпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
Цитата

Лавесси: "Мое терпение имеет свой предел"

 

Форвард Наполи заявил, что и его терпению может прийти конец, когда президент клуба Аурелио Де Лаурентис раскритиковал аргентинца за потерю паспорта.

 

Вследствие сего недоразумения, Лавесси не смог вовремя вернуться из расположения сборной Аргентины в клуб, но это не помешало ему уже на следующий день выйти в основе на матч против Болоньи. Однако перед этим Де Лаурентис заявил, что устал от подобного поведения Езекиеля, и семя раздора было посеяно...

 

"Терпеть такое обращение можно только до определенного предела", - говорит Лавесси.

 

"Я не знаю, почему моя история приняла такую огласку и была выставлена на обсуждение. Какой смысл терять день ради обсуждения потери документов?"

 

"Я бы понял, если бы меня это задержало до конца недели. Я не люблю подобных обсуждений", - добавил аргентинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент "Наполи" Аурелио Ди Лаурентис потребовал от нового наставника клуба Вальтера Мацарри добиться серьезных успехов в самое ближайшее время.

 

Всего десять дней назад эксцентричный президент неаполитанского клуба Аурелио Ди Лаурентис отправил в отставку Роберто Донадони. Под руководством нового наставника Вальтера Мацарри "небесно-голубые" провели всего одну игру, и одержали в ней вымученную победу над одним из аутсайдеров Серии А "Болоньей" (2:1). Но синьор Ди Лаурентис уже ставит перед Мацарри высокие задачи:

 

"Я уверен, что нашему клубу вполне по силам завоевать Кубок Италии и финишировать в чемпионате в шестерке лучших. Я потому и назначил на пост главного тренера Мацарри, потому что вижу в нем неукротимый дух победителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятом туре чемпионата Италии "Интер" нанес поражение "Катании" со счетом 2:1.

 

В этом матче команде Жозе Моуринью противостоял далеко не самый сильный соперник - к стартовому спистку он был замечен в нижней части турнирной таблицы. После финального свистка, понятное дело, там же и остался.

 

Свое игровое превосходство "Интер" начал проявлять с самого начала встречи и первого успеха черно-синих не пришлось долго ждать. Уже на 12-й минуте Мунтари вывел свою команду вперед.

Вскоре счет стал для хозяев поля более комфортным - удар Снейдера на 36-й минуте изменил цифры на табло: 2:0.

В конце встречи счет, однако, изменился - за шесть минут до окончания матча "Катания" заработала право на пенальти, который реализовал Маскара - 2:1.

 

После этой победы в активе "Интера" стало 22 очка, что на два больше чем у идущей второй "Сампдории", которая накануне разгромила "Болонью" (4:1). Что касается "Катании", то с 7-ю очками она располагается на 15-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.jm, ещё один копипаст подобного обзора и уйдёшь в баню. <_<

Для этого есть специальные сайты.

 

Все смотреть Милан! =) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

2 декабря родился итальянский голкипер Франческо Тольдо, ныне защищающий цвета миланского "Интера". Франческо исполняется 38 лет, его лучшие годы уже позади, а карьера уверенно идёт к закату.

2 декабря 2009 года, среда. 22:00

 

Автор: Алексей Третяк, "Чемпионат.ру"

Фото: Reuters

 

Вратарскую школу Тольдо прошёл в футбольной академии "Милана", при этом не сыграв за росонерри ни единого матча. Позже была молодёжная команда "Вероны", а начинал взрослую карьеру Франческо в таких скромных клубах, как "Тренто" и "Равенна", отыграв за каждую из них по году, голкипер перешёл в более перспективную "Фиорентину", за которую на тот момент выступали ещё молодые Габриэль Батистута и Руй Кошта. Позже "фиалки" стали грозной силой, когда молодой Батистута превратился в одного из самых грозных форвардов планеты, Руй Кошта в классного распасовщика, а Тольдо в одного из лучших голкиперов серии А.

 

Справка "Чемпионат.ру"

 

Франческо Тольдо

Родился 2 декабря 1971 года, в Падуе.

Клубная карьера: "Тренто" (1991-1992), "Равенна" (1992-1993), "Фиорентина" (1993-2001), "Интер" (2001-???).

В составе национальной сборной провёл 28 матчей. Серебряный призёр Евро-2000, чемпион Европы 1994 года среди молодёжных команд. Участник чемпионатов мира 1998 и 2002, а также Евро-2004.

Командные достижения: чемпион Италии (2006, 2007, 2008, 2009), обладатель Кубка Италии (1996, 2001, 2005, 2006), обладатель Суперкубка Италии (2005, 2006).

Личные достижения: лучший вратарь Серии А 2000 года, входит в состав символической сборной по итогам Чемпионата Европы 2000 года.Вообще в начале 90-х Франческо считался одним из самых перспективных вратарей итальянского футбола. В 1994 году Тольдо вместе со сборной Италии стал чемпионом Европы среди молодёжных команд. А за год до этой триумфальной победы, напомним, Франческо перешёл в "Фиорентину", в которой, между прочим, сразу забронировал место в основном составе. Во Флоренции Тольдо был по-настоящему счастлив, но с титулами в "Фиорентине" у него не сложилось. Единственным трофеем, завоёванным в составе "фиалок", остаётся Кубок Италии, выигранный в 1996 году. Но, несмотря на это, Франческо провёл в составе "Скуадры Виолы" восемь счастливых лет, о которых нисколько не жалеет.

 

Многим на Апеннинах запомнился эпизод в одном из матчей серии А. По окончании поединка "Фиорентины" против "Аталанты" Тольдо расплакался прямо на поле, подбежал к сектору, где находятся самые громкие и агрессивные тиффози его команды, и бросил им свой вратарский свитер. Любовь к своему вратарю у фанатов "фиалок" была безгранична, впрочем, как и к остальным игрокам, можно вспомнить, как во Флоренции боготворили Батистуту.

 

Пиком карьеры Тольдо стал чемпионат Европы 2000 года, на котором он стал основным вратарём лишь по случайности, даже трагической случайности, как рассуждали итальянские болельщики. Дело в том, что буквально за месяц до старта Евро получил травму основной голкипер сборной Джанлуиджи Буффон, причём получил нелепейшим образом, в товарищеской игре Джиджи умудрился сломать палец. Итальянская пресса наводила панику на общественность, мол, без Буффона не видать нам ничего хорошего на этом чемпионате Европы.

 

А пока пресса наводила панику, итальянские футболисты занимались делом. Групповой этап подопечные Дино Дзоффа прошли довольно легко, пропустив при этом два гола (отмечу, что за время всего чемпионата итальянцы пропустили с игры четыре гола), а Тольдо показал очень уверенную игру. Четвертьфинал с румынами также не доставил им больших проблем, а вот полуфинал с голландцами стал звёздным часом для Франческо. "Скуадра адзурра", выступая в меньшинстве, мягко говоря, не показывала в том матче того футбола, которого от неё ждали. По ходу игры Франческо удалось отразить два пенальти, назначенных в его ворота (один удар, правда, пришёлся в штангу), и игра закончилась нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти Тольдо сумел парировать ещё три удара. Италия вышла в финал, а Франческо стал чуть ли не национальным героем.

 

В финале, правда, итальянцы проиграли французам, проиграли на последних секундах. После игры Тольдо признался, что испытал в тот день одно из самых больших разочарований в карьере. Но, несмотря на подвиги Тольдо, пост номер один в составе итальянцев на чемпионате мира в Японии и Корее занял Джанлуиджи Буффон. А Франческо после Евро-2004 завершил свои выступления за национальную сборную.

 

В 2001 году Тольдо перешёл в "Интер", терпевшей крушение "Фиорентине" позарез нужны были деньги, а нерадзурри за ценой не постояли и выложили приличную сумму. "Я не хочу ни о чем говорить. Я буду молчать всю неделю. Да, я уезжаю из Флоренции. А покинуть город, в котором я прожил восемь лет, не так легко. Я никогда не забуду Флоренцию и фанатов "Фиорентины", - это всё, что смогли "выдавить" из Тольдо итальянские репортеры. Позже "Фиорентина" обанкротилась и опустилась в серию С.

 

А Тольдо до недавнего времени был в "Интере" незаменимым голкипером, и лишь пару лет назад его сменил на этом посту бразилец Жулио Сезар. При этом Франческо не является человеком "глухого" запаса, Моуриньо частенько выпускает вратаря не на самые проходные игры. За те восемь лет, что он провёл в команде, Тольдо успел выиграть аж четыре "скуддето".

 

Тольдо, пополнив свою коллекцию трофеями, наслаждается жизнью в Милане и, получив больше свободного времени, занимается семьёй.

Поздравляю!!!Мой любимый из всех киперов ныне играющих :clapping:

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ассоциация футболистов Италии (AIC) провела ежегодное гала-представление, на котором были названы лауреаты 2009 года. Футбольный "Оскар" как лучший футболист года получил бывший нападающий "Интера" Златан Ибрагимович, в августе прошлого года перешедший в "Барселону". Ему также была вручена награда "Лучший легионер серии А". Лучшим итальянским игроком назван полузащитник "Ромы" Даниеле де Росси, а лучшим молодым футболистом — форвард "Милана" Алешандре Пато.

 

Джорджо Кьеллини из "Ювентуса" победил в номинации "Лучший защитник", а страж ворот "Интера" Жулио Сезар признан лучшим голкипером, сообщает официальный сайт AIC. Лауреатами футбольного "Оскара" стали также главный тренер "Интера" Жозе Моуринью и арбитр Роберто Розетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет Златана, но, в целом, все по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший матч вчера провела Катания. Парму разорвали. Они сподобились на первый удар в сторону ворот лишь на 45 минуте. Сицилийцам бы реализацию подтянуть и будут в середине таблицы. Маскара понравился. Настоящий лидер своей команды. Забил красивый гол, не забил пеналь, и продолжал гнать команду вперед. Желаю удачи Синише и Катания из зоны вылета выберется.

А Юве-Мерда уг. Скучная игра

ПС вы еще не выиграли у Ювентуса? О, наверно вы играете в Серии В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если после этого Милан не выиграет и упустит шанс ,то я не знаю что дальше делать,но у Кьево надо брать 3 ОЧКА!! :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел матч Катания-Интер.Сицилийцы смотрелись очень даже неплохо,создали много моментов.Макскара тот ещё чёрт, издевательски забил Жулио Сезару :clapping:

В общем матч мне понравился :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мунтари полный мудаГ. Все шло как я и думал к ничьей, пока на поле не вышел этот негр((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 Интер Интер 32 19 9 4 61 - 28 66

2 Рома Рома 32 19 8 5 57 - 35 65

3 Милан Милан 32 18 9 5 52 - 31 63

 

Ух, интересной будет концовка, 3 команды ушли далеко вперед и сегодня все одержали победы. 6 туров до конца, ещё ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеру будет сложнее нежели Милану и Роме ,так как Интер играет на 2 фронта,в чемпионате и в ЛЧ.

 

Если всё же "убьют" 2 зайцев,то это будет фантастический для нас сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iL Capitano

 

За двумя зайцами погонитесь, ни одного не поймаете :-D

Изменено пользователем West91spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио Балотелли был в составе Интера и смог даже отличиться. Жозе опять дал ему шанс и опять Марио показал, что он все же более чем хороший игрок.

Эх, вот всегда бы так: принес официальные изменения на сайте клуба, в следующей игре ты уже в стартовом составе и забиваешь гол =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...