Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Кубок Конфедераций


Рекомендуемые сообщения

Кубок конфедераций — соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА раз в четыре года.

 

В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель Чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.

 

Участники Кубка Конфедераций 2009:

 

ЮАР - страна-организатор чемпионата мира 2010;

Италия - чемпион мира 2006;

Испания - чемпион Европы 2008;

Бразилия - победитель Copa America 2007;

США - победитель Золотого Кубка КОНКАКАФ 2007;

Ирак - чемпион Азии 2007;

Египет - победитель Кубка Африканских Наций 2008;

Новая Зеландия - победитель Кубка Наций Океании 2008

 

 

14 июня, Группа A

Новая Зеландия

Испания 0:5

 

ЮАР

Ирак 0:0

 

15 июня, Группа B

США

Италия 1:3

 

Бразилия

Египет 4:3

 

17 июня, Группа A

ЮАР

Новая Зеландия 2:0

 

Испания

Ирак 1:0

Изменено пользователем Ortega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что стадионы не полные, т.к. играют такие команды как Бразилия, Испания и т.д. Ещё очень бесит какие-то жужжания не стадионах, как будто рой пчёл летает. Надеюсь такого на ЧМ не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_inSIDe_

не это действительно дудки такие просто их давным дано никто не юзает и это считается дурным тоном боления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortega

То, что создает этот гул - не дудки.

Дудки так не слышны.

Говорили же что это изза РЕ-трансляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сам пожалел посмеялся))

потом подумал: знаешь как этим людям уже всё это в печенках, и тем же американцам тоже не сахар это вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то тему создали! Я уж думал забыли про этот кубок.

Интересно понаблюдать за степенью готовности ЮАР в проведению чемпионата. Стадионы вроде неплохие, правда я пока видел их всего два, но они очень даже ничего, особенно тот, что в Еханесбурге. Вобще трудно произносить названия городов)) фифа ещё сделала так, что на двух языках звучать будет.

На полях стадионов заметил чуток проплешены, газон не лучший пока. К миру подтянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Телеканалы требуют запрета национальных африканских труб

 

Как сообщает агентство Reuters, телеканалы требуют запретить проносить национальные африканские трубы "вувузелы" на стадионы во время чемпионата мира-2010 в ЮАР. Дело в том, что громкий звук труб сильно мешает телетрансляциям матчей Кубка Конфедераций и, в частности, комментаторам. Руководители телеканалов боятся повторения подобной ситуации на чемпионате мира-2010.

 

Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о своей позиции по этому вопросу.

 

"Понятно, что этот звук немного мешает. Но это, так сказать, местный колорит. Не знаю даже, можно ли эту трубу запретить. Мы всё-таки в Африке, а не в Западной Европе. От неё много шума, да. Но в то же время это энергия, ритм, музыка, танец… Одним словом, это Африка! Мы должны привыкнуть к этому", - передаёт слова Блаттера Reuters.

*****

йозеф танцует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжание во время матча просто выводит из себя, надо этих макак приучать к нормальной жизни, а то вчера только с пальмы слезли и сразу на футбол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский турнир, ублюдочные дудки в руках у болельщиков и бездарные команды. Втопку.

 

Лучше смотрите молодёжное Евро в Швеции. Куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжание во время матча просто выводит из себя, надо этих макак приучать к нормальной жизни, а то вчера только с пальмы слезли и сразу на футбол...

Да они потом после футбола опять на пальму)

 

Бразилия сегодня показала футбол, который она должна показывать всегда. Майкон даже в своей не лучшей форме играет на 5+. Фабиано деревцо, я в этом очередной раз убедился. Уж лучше бы играл Нилмар или Пато. И кстати, где Эрнанес? По-моему на голову выше Жилберто Силвы сейчас.

 

P.S Все равно считаю Дунгу средним тренером. Не для 5-и кратных чемпионов мира. ИМХО

Изменено пользователем Кан Каныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас впринципе ни одна сборная в мире не впечатляет. Ток отрывками. Насчет Эрнанеса мне тож непонятно. Лучшеб наигрывали ИМХО центр Эрнанес-Андерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё Диего неизвестно почему не берет Дунга... Оптимальный состав по мнению Каныча: Вратарь Жулио Сезар. Позиция понятна, один из лучших вратарей мира. Правый защитник. Тут два хороших игрока. Один лучше другого, в данном случае Майкон лучше Алвеша. Левый защитник. Я думаю многие знают Марсело из Реала. Как мне кажется, лучше Клебера и Сантоса раза в 2. Центр обороны. Лусио-Жуан. Полузащита. Андерсон(Диего)-Эрнанес-Рамирес. и выдвинут вперед Кака. Нападение. Робиньо-Вагнер, или Робиньо-Пато

Изменено пользователем Кан Каныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, ток я бы в центр тогда Андерсон-Эрнанес-Диего, а в напы Робинью-Пато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮАР, Испания и Новая Зеландия

3 команды которые по моему мнение лучше всех выступили на этом турнире...

а вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турнир уже кончился штоль? Вот эт да)) Насчет НЗ вряд ли. Испанцы дергали на классе, такшо можно выделить ток ЮАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...