Перейти к содержанию
FIFARUS.RU – все про игры серии FIFA

Биатлон


Рекомендуемые сообщения

Отлично Прохоров руководит Биатлоном ,за два года ниодной золотой медали)).

 

До Прохорова

Что было до 2006 года можно посмотреть в википедии

2006 ОИ 2 золота(Ишмуратова и жеская эстафета)

2007 ЧМ Антерсельва -1 золотая медаль(мужская эстафета Черезов,Чудов,Ярошенко,Круглов)

2008 ЧМ Оберхоф - 3 золота(Чудов,Юрьева и мужская эстафета)

Приходит Прохоров

2009 ЧМ Пьёнчхан - 2 золота (Зайцева , жеская эстафета(опятьже благодаря Зайцевой) )

2010 ОИ 2 золота - (Устюгов,жеская эстафета)

2011 ЧМ Ханты Мансийск ХУЮШКИ ХУИ

2012 ЧМ Рупольдинг ХУЮШКИ ХУИ

 

Такого не было ещё чтобы сборная России ДВА ГОДА ПОДРЯД оставалась без золотых медалей, и это в олимпийский цикл к домашней олимпиаде в Сочи.Браво федерация, больше нечего сказать.

 

По мужской зборной опять же отвечу.Есть потенциал,я бы даже сказал огромный.Вэтом сезоне выстрелили Гараничев,Малышко,Лапшин.Взять к ним впридачу Устюгова,Шипулина и Маковеева + вернётся Черезов(стабильный эстафетный боец как никрути, никогда команду не подводил,ну может в очень редких случаях).Чудов об ещал вернутся(кстати, единственный чемпион мира в одиночных гонках запоследние 5 лет точно).А в резерве ещё есть Максимов и Ярошенко(хотя уже последнему пора на пенсию).Но кто знает,Дмитрий помню до дисквалификации единственный из наших кто за БХГ боролся с БьёрндаленомЮдаже выигрывал МХГ.Так что перспективы есть,работать надо.Ну а руководство пускай выводы делает.

 

Маги, это ты еще Бергер не видел...

 

Если абстрагироваться от наших, то женский масс-старт прошел на ура. Падение и последовавший за этим страйк доставили неимоверно. Жаль туда же Зайцева попала. Финиш был великолепен. Ненавижу Бергер. Болел за Кайсу, казалось, что она могла побороться, но силы кончились и даже серебро не удержала. Брюне тут изначально выглядела аутсайдером, но выждала и обошла выматавшуюся Кайсу.

Наши - ахтунг, Пихлер капут. Пора что-то менять.

 

 

Тут абсолютно согласен,тоже болел за кайсу.Бесит Бергер, так же как и Бьёрген в лыжах...перпараты от астмы творят чудеса.Да а почему же нашим нельзя их принимать???

Пихлер это ещё что, скоро за сборную России норвежцы бегать будут, Прохоров устроит)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция у мужиков правда радует. Пусть пока не очень получился этот ЧМ, но потенциал есть, а, значит, можно смотреть в будущее.

У баб мрак. Новых имен нет, кто есть - лучше промолчать. Стабильно, кроме Зайцевой, не выступает никто. Приведу несколько ссылок по юниорам и юношам.

http://www.innsbruck2012.com/en/sports/disciplines/biathlon

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биатлон_на_зимней_Универсиаде_2011

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_биатлону_среди_юниоров_2011

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_биатлону_среди_юниоров_2010

 

Выходит, спортсмены есть. Ток что-то к первой команде и близко никого не видно. А, например, немчура привлекает Хильдебранд. А Сулемдаль и Буали вовсю бегают за свои команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха Гараничев успел на Универсиаде засветится даже)молодчик).Да просто затянули со сменой поколений, явно затянули.Надо было после Ванкувера ещё отцеплять Бабу Галю Титовец.Романова, всякие там Сорокины- до свидания!!!Вот она наша система - Слепцова и Нойнер вместе бегали по юниорам, где сейчас Слепцова и где Нойнер???.Вообще за женскую сборную не было никогда так стыдно.Всё время кто то выстерливал стабильно Пылёва,Ахатова,Ишмуратова, до них были Резцова и Куплева.Юрьева до дисквалификации хороршо выступала,до сих пор не верю что она что то принимала.Считаю что она стала жертвой интриг больших людей.Держатся на одной Зайцевой- это ж не дело.Унас даже на эстафету элементарно народу не набирается,чё уж говорить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершился очередной кубковый сезон по биатлону.Результаты неоднозначные.Если у мужиков видится перспектива, то у женщин полная труба.Да,взяли оба кубка наций(плюс малый глобус в смешанной эстафете), ну а толку то от них?

По сегодняшним гонкам- порадовал Шипулин.Хоть и проиграл Пайферу, но всё равно третье место считаю успехом.В десятку также попали Малышко,Лапшин и Гараничев.По мне так очень чётко вырисовывается эстафетная четвёрка на Сочи - Черезов,Шипулин,Малышко и Гараничев.Именно последние двое в этом сезоне порадовали.Да проигрывают астматикам норвежцам, но сосвсем немного.если стрельбу подтянут то вообще всё шикарно будет.

В женсокй гонке рад за Дарью Домрачеву,обогнола наконец эту допинг-Бергер.Нойнер кубок проиграла, да и *цензура* бы с ним, два малых глобуса + победа на чемпионате мира - считаю для Даши фантастичесикй сезон.Ну а Магдалена...чтож как начинала свою карьеру так её и завершила, если Нойнер лёжку не завалит это будет уже не Нойнер)))).Всё равно рад что смог наблюдать её карьеру в большом биатлоне от начала и до конца(не считая 2011 год когда в армии был).

По нашей женской сборной...уже устал их обсирать, лучше приведу цитату со слов Слепцовой :D (Светка юморит как всегда).По моему это относится ко всей нашей сборной в этом сезоне.

Цитата

 

Слепцова: сегодня думала, что умру

Российская биатлонистка Светлана Слепцова поделилась эмоциями после финиша гонки с общего старта на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, признавшись, что ей было очень тяжело передвигаться по дистанции.

"Выходила на старт бороться до конца. Вчера была неплохая гонка, но сегодня было так тяжело — я думала, что умру. Хочу поблагодарить всех болельщиков, они здорово поддерживали нас на трассе. Хочется извиниться перед ними за то, что не оправдала ожиданий. Этот сезон для себя оценю на слабую тройку. Я знаю, какие были ошибки. Будем исправлять их. Сейчас очень хочется отдохнуть, а потом снова появится желание начать работать и соревноваться", — приводит слова Слепцовой официальный сайт Союза биатлонистов России.

 

Чтож, поздравляю всех форумчан кто участвовал в биатлонных дискуссиях с завершением сезона ,до будущих побед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал Шипулин серебро возьмет. Со стрельбища 20 секунд было.

Цитата

если Нойнер лёжку не завалит это будет уже не Нойнер

Стойка у нее, стойка. Скучать не буду, Даша винс! :girl_devil:

Тоже рад что, наконец, этот кошмар закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка у нее, стойка. Скучать не буду, Даша винс! :girl_devil:

 

 

:chair000: :chair000: :chair000:

 

Виноват))

 

Цитата

Пихлер: на следующий сезон нужно будет защитить титул в Кубке наций

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал выступление команды в масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и рассказал о целях и планах сборной на следующий спортивный сезон.

 

"Сегодняшним масс-стартом я, конечно, не удовлетворён. Два лидера команды не стартовали из-за болезни. Мы решили поберечь девочек. Но сезоном в целом я очень доволен. Мы выиграли Кубок наций, были победы и подиумы на этапах Кубка мира, а также бронза Ольги Вилухиной на чемпионате мира. Ольга Зайцева провела хороший сезон. Конечно, я уже знаю, какие цели у нас будут на следующий сезон. Нужно будет защитить титул в Кубке наций и более удачно выступить на чемпионате мира. В следующем сезоне для меня будут две ключевые точки — этап Кубка мира в Сочи и чемпионат мира в Нове Место", — приводит слова Пихлера официальный сайт Союза биатлонистов России.

 

Цитата

 

 

Богалий-Титовец: сегодня ноги были уж очень тяжёлые

Биатлонистка сборной России Анна Богалий-Титовец прокомментировала своё выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, где она показала лучший результат среди россиянок, заняв 13-е место.

"Чувствовала себя спокойно и свободно, собралась отработать на рубеже. Тренеры перед стартом советовали работать с ветром. В гонке бежалось очень тяжело — старты три дня подряд дают о себе знать. Вчера хотя бы бежалось, а сегодня ноги были уж очень тяжёлые. Хода хорошего не было, и я сосредотачивалась на стрельбе. У меня, на самом деле, позитивное настроение. Много говорили с тренерами и руководством. Нам уже давали наставления на следующий сезон. Уже идут разговоры, как готовиться к следующем году. Диалог есть, и я думаю, что всё будет хорошо", — приводит слова Богалий-Титовец официальный сайт Союза биатлонистов России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляя, Пихлер, иди ты нах*й со своим кубком наций! И сервисеров своих забери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Выиграли смешанную эстафету. Будем надеяться, что не единственная в сезоне :D

Вилухина в своем стиле. На последнем круге 10 секунд проиграла. Стреляли хорошо. Устюгов с нулем удивил. Особенно на стойке.

Всех с началом сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женщин в общем с ходом катастрофа,по ходу прошлого сезона самая быстрая была...33 летняя Зайцева. У мужиков вроде всё нормально.Есть как и спринтеры,как стрелки,так и универсалы.Главное подогнать спортсменов к пику формы на чм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцева и сегодня неплохо бежала. Учитывая, что на одном этапе с ней была Бергер, бешенная модама, в плане атлетизма. И промахов у неё больше остальных было, но подтянула на финиш пару секунд.

Чутка очконул я, когда Свенсен в 10 секундах от Устюгова был.

В целом очень неплохо, без перепадов резких, все выступили примерно одинаково.

И да, всех с началом сезона! Меня, Женю и Алекса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устюгова хочется придушить..

Шипулин классно финиш провел! Я бы на Свендсена поставил, но как Антон уделал и Свендсена, и Пайфера! Ну и остальные мужики молодцы. Все плотно и высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свендсен не больно то и упирался.Посмотрел бы я на спрут тех же участников.но уже на Чемпионате Мира или Олимпийских играх.Однако подиум есть подиум-уже хорошо.Мужская сборная радует всё больше и больше,а ведь есть ещё в резерве Черезов,Чудов и Лапшин. Чего не скажешь про женскую сборную.Непонятно на ком и за счёт чего будем выезжать. А Бергер хорош уже препараты от астмы принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астматики образцово выступили. Резерв у них хороший. Из основы только Бьерндален бежал. Остальных чуть ли не в первый раз слышу.

А у нас Маковеев запорол стойку. Да и странно бежал) На последнем круге к первой отсечке отыграл 10 сек, затем проиграл 15. А вообще на лыжне у него очень приличный результат, но стрельба.. Я такого ожидал от Устюгова, но Женя отработал классно, как и остальные мужики. Малышко лучший на лыжне, но на стрельбище потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики выиграли эстафету в Оберхофе(Волков,Гараничев,Шипулин и Малышко),женщины как всегда,в пролёте.И долго СБР будет терпеть Пихлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодцы ребята, я только к концу подключился, Малышко -браво! выстоял, отдав все силы - очень эмоционально приятная победа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьентегард канеш нехило нашим подсобил. Тем не менее победа классная. Я испытывал истинное наслаждение, наблюдая за безуспешными потугами Свендсена догнать Диму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило 2007 год,когда Николай Николаич Круглов выиграл всё что можно в Оберхофе(эстафета,спринт и преследование),причём в последнем преследовании весь пъедестал был наш(Круглов,Ярошенко и Чудов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малышко хет-трик,Гараничев второй :clapping:Немножко нетуда,но всёже напишу - Александр Легков наконец взял супермногодневку тур де ски(по гладким лыжам),сумев лучше и быстрее всех взобратся на неприступную гору. Колонья второй,Вылегжанин третий.Нортуг снова недоехал до золота 8P

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, физуха действительно ниже плинтуса.. Но хоть медальку взяли. 4 круга Зайка держалась и все. За километр 17 секунд это жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стартовл чемпионат мира в чешском Нове-Место.Пока два дня,и без медалей.Завтра преследование,и в обоих гонках у нас есть шансы.

Изменено пользователем alex-spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 гонки - 3 дерева. Напрягает. В пасьютах действительно хорошие шансы, но не думаю что на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипулин и Малышко норм, Устюгов и Гараничев провал. Причем если Гараничев бежал хорошо, то лидер сборной провалился и на лыжне.

Жаль Антон промазал раз. Так бы выиграл наверно. Свендсена на 16 секунд обогнал.

 

Флатланд, мать ее! :mad1: Упала перед Зайцевой и Ольга не успела среагировать. Украла медаль..

Надо было кому-то из наших мужиков валить Фуркада со Свендсеном и держать, было бы золото)))

Изменено пользователем Laziale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...